Guns.ru Talks
Холодное оружие
Nogales clip point от Cold Steel (Vaquero и все-все-все :) ) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
связанные темы
Автор
Тема: Nogales clip point от Cold Steel (Vaquero и все-все-все :) )
vemon
3-2-2014 11:22 vemon
quote:
Originally posted by -=Shaman=-:

Вакера переезжает на едц

Фо-то! фо-то!
35 x 31
ЭЛЬ-КОЙОТ
3-2-2014 13:15 ЭЛЬ-КОЙОТ
Поздравляю,камрад ! Очень интересны Ваши впечатления от ножа.
-=Shaman=-
3-2-2014 14:44 -=Shaman=-
quote:
Originally posted by vemon:

Фо-то! фо-то!

Будут фото, будут Благо у меня сегодня целый фотограф под боком спит.

Впечатления вкратце:
Ножик очень легкий, в руке немного тонковат, особенно если за хвост рукояти взяться. Любым хватом в руке лежит неплохо. Тупья у основания клинка как раз столько, сколько надо, дабы вынести указательный палец на "гарду". Аналогично ложится средний, если указательный положить на обух.
Насечка на рукояти злая и цепкая. Непривычно.Клипса правильная - тугая.
Заточка - как всегда у колдстила, асиметричная. Клинок полирован предыдущим владельцем в мутное зеркало.
Хороший ножик, "навахистый" такой
Пока все. Первое впечатление положительное.

-=Shaman=-
11-2-2014 16:01 -=Shaman=-
Воистину, нет на свете людей ленивей фотографов !
Потому вот так:
click for enlarge 1280 X 960 198.1 Kb picture
Эх, надо фотиком обзавестись.

edit log

-=Shaman=-
12-2-2014 15:20 -=Shaman=-
Добавлю немного впечатлений по использованию.
Нож обладает просто волшебным резом по продуктам. Режется все одним движением. Струганул один раз деревяшку - ну так, средне. Не финочка однако.
В общем клинку - наиполнейший зачет.
А вот рукоять печалит... Тонковата для моей ладони в области всех выемок. Рука инстинктивно сжимается на ней сильнее,чем требуется, и тут в дело вступают подпальцевые выемки, кои явно не под мои пальцы делались. Насечка крепко впивается в руку... ну в общем для продолжительной работы не айс.
Ношение - ну за ремнем сидит хорошо, удобно и незаметно, складка рубашки на поясе прикрывает выступающую часть рукояти. Нигде не мешает, не выпирает, ни во что не упирается (но это у меня телосложение худощавое) . А вот на кармане выпирает, как это ни странно, даже сильнее раджи 2 из-за угловатой рукояти. Правда из кармана торчит намного меньше.

В общем - ножик замечательный! Но рукоять не под мою руку.
Эх, сменяю я его, пожалуй на раджу третьего. Или денежков на тальвар большой подкоплю...

zavgen
15-2-2014 10:14 zavgen
вооо,кстати,если кисть большая-то брать тальвар меня отсоветовали Женька Муан и Серега Бонарт)))
zavgen
15-2-2014 14:57 zavgen
а я таки отжилил свою мелкую вакеру у Сереги Адониса,ну и за компанию вояджера-оба четырехинчевые,фулсеррейторы,и вг-1 ))вот!
-=Shaman=-
15-2-2014 18:37 -=Shaman=-
В общем, если кому надо шшикарную новую вакеру - велкам https://forum.guns.ru/forummessage/342/1313729.html
vemon
5-3-2014 11:50 vemon
немного оффтоп,но в тему кмк
увидел тут в продаже у камрада,и вспомнил,что Эрни
тоже делал модель с подобным типом клина:

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1050439/

http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/1050440/

Fox667
5-3-2014 13:15 Fox667
quote:
Originally posted by vemon:

Эрни
тоже делал модель с подобным типом клина:

Оппа, коммандеру фальш ощучили
Kachan
12-3-2014 22:24 Kachan
мои Вакерки
click for enlarge 1632 X 1224 835.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 367.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 396.1 Kb picture
relikt
15-4-2014 22:12 relikt
Давно хотел сравнить новую и старую Вакеры Гранде. Так уж получилось, что старых у меня- 2: одна на полке, а вторая в постоянном пользовании, полочную в свое время взял про запас, боясь что исчезнет насовсем...

Концепция у агрегатов одна- ятаганная форма клинка, которая дает бешенный рез с потягом на себя. А вот ниши для использования, я бы сказал, разные.

Начнем со старой. Она, не побоюсь сказать, более изящнее что-ли, поблагороднее. Во-первых: уже, во-вторых: длиннее, в-третьих: легче, в-четвертых: более изящная. Простая зителевая рукоятка без иеталлических плашек, приятная, не грубая насечка на рукояти, вах, как удобно! Серрейтор, скажете Вы, и будете правы. Рез по мясу, да и просто по мягкому, просто фееричный. Некоторые проблемы с серрейтором могут возникнуть из-за его специфичности, но специальная "косточка" от Лански решит из шутя!

Теперь второй агрегат. Все мысли об изящности при его проктировании, видимо, были отодвинуты на второй план. Цель была одна- "танк в национальном мексиканском колорите", хотя не знаю, есть ли у Мексики танки? Наркокортели есть, а про танки не слышал...
Все сделано для одной цели- неубиваемость. Это и пистолетная рукоять с хорошо выраженными подпальцевыми выемками, отсутствовавшими у более старой модели, это и более жесткий пластик с железобетонной насечкой, это и металлические плашки в рукоятке, это и триад-лок вместо простого бэклока, как на старой. Клинок стал шире и короче, точно, как бычий язык. И для уноверсальности убрали колдстиловский серрейтор, простой старый добрый плейн.
Минусы есть как у первой, так и у второй, более новой модели. Общий для обоих- массивность в сложенном состоянии из-за ятаганного изгиба клинка. Минус конкретно второй модели- уж очень тугая клипса!

А так ножи радуют! Вообще радует политика Колд Стил: много нормального гожа за малые деньги!

RRRoman
22-5-2014 22:46 RRRoman
Бутылки с водой рубил кто-нибудь самой большой вакерой вояджер?
Как впечатления?
GA-Perm
4-6-2014 21:13 GA-Perm
Вакуэро от Кабар:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 567 439.9 Kb

edit log

vemon
4-6-2014 21:58 vemon
ого! вещщь.
так и называется?
GA-Perm
4-6-2014 22:07 GA-Perm
quote:
так и называется?

Называется еще веселее))) - Adventure Baconmaker.
vemon
4-6-2014 22:20 vemon
с юмором ребяты )))))
StealthOwl
5-6-2014 09:22 StealthOwl
quote:
Adventure Baconmaker

Напомнило Tactical Steak Knife от TOPS .
vemon
24-6-2014 13:55 vemon
приобрёл самую большую

уж больно серрейтор на ней агрессивный,не смог удержаться
буду тестить на выезде,отпишусь.

пока могу сказать-адов резак! не припомню таких осчусчений от раннее
имевшихся зубастиков
20 x 20
Нажмите, что бы увеличить картинку до 480 X 640  67.7 Kb

edit log

Халит
25-6-2014 19:19 Халит
поменялся...
теперь ломаю голову - срезАть ли серейтор нафиг, или не заморачиваться и пока работает - пускай будет...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 368.4 Kb
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Nogales clip point от Cold Steel (Vaquero и все-все-все :) ) ( 4 )