Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скрытое ношения ножа в городских условиях

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Halcyon
6-2-2002 04:00 Halcyon
Кто нибудь имеет опыт скрытого ношения боевого ножа (типа армейского штык-ножа от АК)?
Бывают ли в продаже крепления для ношения на голени?
Есть ли у кого-нибудь опыт избавления от ножа при опастности обыска?
Manstopper
6-2-2002 06:49 Manstopper
Лично я ношу хозбыт. Зато легально! :-)
Halcyon
6-2-2002 08:00 Halcyon
Ну это да, но боевой эффективнее, да и потом выбрасывать лучше нелегал.
Zig
6-2-2002 09:17 Zig
Штык ножом от Ак только в попе ковыряться. А эффективность ножей типа "хоз-быт" вполне достаточна.Естьочень неплохие экземпляры. Носить холодное оружие смысла не имеет. Если только не поставить себе цель непонятно зачем (зачем все таки?) нарушить закон.
А сбросить если прихватят? Можно, но сложно. Плюс к тому. если нож не найдут. да. пронесло, а если просто при приближении патруля отбросить в сторону и рабостно орать -а, вот теперь ничего не докажете, так не сомневайся, элементарно долкажут. причем вполне законными методами и даже при полном отсутствии отпечатков.
Понял?
DM
7-2-2002 04:46 DM
При нелегальном ношении оружия проблем будет несопоставимо больше, чем пользы.
Подвес можно сделать самому, но штык-нож от АК носить с собой не рекомендую...
Заколоть им можно, но также можно и велосипедной спицей и отверткой...
Лучше на ковер настенный повесить и любоваться на него.
К тому же использование ножа для самообороны требует большей психологической устойчивости, чем кажется на первый взгляд.
Есть очень неплохой хоз-быт, превосходящий по эффективности некоторые боевые ножи.
Что касается боевых ножей, то невзирая на большую любовь к ним, лично я использую их только легально.

DM

Manstopper
7-2-2002 04:57 Manstopper
А огнемет вообще еще эффективнее... Или MP5.. . ;-)
Reaper
8-2-2002 01:41 Reaper
Могу подсказать: на поясных ножнах под разгрузкой - видно не будет. Можно носить даже летом, и доставать быстро.. . Главное, чтобы живот был втянутым, а не выпуклым - тогда действительно ничего не будет видно.
Willy
30-7-2002 08:49 Willy
С точки зрения одновременно удобства и скорости выхватывания и скрытности можно еще носить на поясе за спиной или на груди на подвеске. Подвеску элементарно сделать к любым ножнам из капронового шнурка. К голени ножны закрепить опять же любые - двумя кусками стропы, сшитыми с резинками и "липучками". Все делается собственными ручками максимум за вечер, а "работает" не хуже фирменного.
Skit
1-8-2002 11:21 Skit
я сделал ножны с двумя ремешками с обоих концов
их можно и на голень и на бедро, на пояс (горизонтально)
но мне лично очень нравится носить на руке
когда ножны крепятся между кистью и локтем
таким образом чтобы рукоять ножа была ближе
к кисти.
на голени мне не понраввилось.. . доставать долго
Scarzeny
2-8-2002 01:11 Scarzeny
Я ношу нож таким образом: ручка вниз, две клипсы, верхняя за внутренний карман пиджака, нижняя прикреплена к ременю. Быстро и удобно.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Скрытое ношения ножа в городских условиях