Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какой автоматический нож нож приобрести....? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Unlocker
P.M.
20-3-2006 19:03 Unlocker
перемещено из Нож глазами владельца


Уважаемые знатоки и любители ножей... . решил приобрести себе нож для постоянного ношения и использования в бытовых целях (что нибудь вскрыть, порезать, отрезать, обрезать, заточить и.т.д)
Остановился на автоматическом ибо открывать удобнее, всего одной рукой.
Хочется купить один и надолго, красивый и качественный, цена принципиального значения не имеет..
полазив по интернет-магазинам потерялся в многообразии и решил спросить совета.

по внешнему виду понравился Microtech MINI-SOCOM ELITE
как у него с режущими свойствами с надежностью?
на knife представлено два варианта с разным материалом/твердостью какой предпочтительнее?

в интернете нашел только обсужнение его боевых качеств.. . knife.ru
и небольшой обзорчик knife.ru

Кто что нибудь еще может сказать про этот нож... .
На какие еще альтернативные варианты вы посоветовали бы мне обратить внимание.
Спасибо.

asi
P.M.
20-3-2006 19:19 asi
альтернатива
любой нож не автоматический, но открываемый одной рукой за дырочку/шпенек/таблетку на лезвии.

Andrew Nik
P.M.
20-3-2006 20:09 Andrew Nik
Собсно, если брать автомат с боковым выбросом - я бы выбирал из микротека (возможно, Socom Elite) и Benchmade 5000.
Каждый хорош по-своему. И при этом довольно функциональны, то есть не страхолюдные ломы типа MOD Mark, который по натуре своей пыряльник, а колбасу им толком не порежешь.

Бенч мощнее во всех смыслах, ухватистее, брутальнее. Микротек - большой складной скальпель, более изящен.

Fet
P.M.
20-3-2006 21:45 Fet
Если именно по Майкротечам, то стоит присмотреться к UMS, он мне показался более резучим, ручка удобнее. Ссылка на обзор: knifelife.ru. Я не ахти какой фанат этой фирмы, но ножи очень неплохие, надежные, дизайн сильный. Правда, слишком большая часть от их цены - составляющая 'за имя'. Ситуация не редкая, и даже не плохая, тут уж кому что дороже.
По другим конторам - про Бенч 5000 уже сказали, полностью согласен. Качество точно не хуже, совершенно другой он просто.
МОДы - на любителя.
Вообще же, имхо, стоит обратить внимание и на обычные, неавтоматические ножи. Наберусь наглости, и заявлю, что любой здоровый человек может научиться открывать практически любой нож так же быстро, как и автомат, буквально за несколько дней. Причем открывать разными способами, с большей контролируемостью и даже бесшумно. Автомат в этом смысле заметно беднее. Автоматический нож - это прежде всего цацка, делающая 'клац' или 'щелк' сама, вроде как без участия владельца, чем и ценна. Игрушка, а если она еще надежна и хорошо режет при этом - просто приятный бонус. Ну и автомат менее надежен, по сравнению с обычным складнем, хотя для дорогих моделей это не так заметно.
Unlocker
P.M.
20-3-2006 21:52 Unlocker
ага спасибо всем ответившим
имхо: UMS по дизайну вроде слишком простоват.. . хотя может если руками потрогать все наоборот выйдет
а из разряда неавтоматических складных в той же ценовой к чему присмотреться?
asi
P.M.
20-3-2006 21:56 asi
в ценовой категории микротечей можно присматриваться уже ко всему что в руку ляжет


перемещено из Нож глазами владельца
GFO
P.M.
21-3-2006 11:17 GFO
Microtech Scarab
Bonifatich
P.M.
21-3-2006 11:42 Bonifatich
Мне МиниСоком очень понравился. Особой необходимости во фронтальных не вижу (учитывая цену), ну правда девки вокруг писчать будут!
dm_roman
P.M.
21-3-2006 11:52 dm_roman
Леня прав, Скараб самый хозбытный из всех хозбытных вылетайчиков!
Хотя, МОД Марк 1 тоже весчь
Eugeny
P.M.
21-3-2006 12:01 Eugeny
Camillus анонсировал в этом году большой автомат на основе АК1 SAS Даррела Ральфа. Около 11 см клин 154СМ DLC, ал. рукоять, интересно решённый быстрый автоматический предохранитель - не просто кнопка, а ползунок-кнопка. Это уже удар по Мicrotech.
Сгиня
P.M.
21-3-2006 12:06 Сгиня
Originally posted by Bonifatich:
Особой необходимости во фронтальных не вижу (учитывая цену), ну правда девки вокруг писчать будут!

Жень, "понты корявые"(с)сам знаешь кто.
"автомат" должен быть боковым!

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

dm_roman
P.M.
21-3-2006 12:26 dm_roman
Неа, нисогласен ни разу. Хороший автомат должен быть Не АВТОМАТИЧЕСКИМ, на крайняк с ассистентом каким.
А на М-16, 18,21 и Емерсонах автомат на не нужен, все и так очень быстро и очень надежно.
Сгиня
P.M.
21-3-2006 13:00 Сгиня
Originally posted by dm_roman:
Неа, нисогласен ни разу. Хороший автомат должен быть Не АВТОМАТИЧЕСКИМ, на крайняк с ассистентом каким.
А на М-16, 18,21 и Емерсонах автомат на не нужен, все и так очень быстро и очень надежно.

Ром, ты не понимаешь всего кайфа выкидух! Вроде ты питерец, а таких вещей не понимаешь

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

McS
P.M.
21-3-2006 13:21 McS
Протех.. .
BUCK880
P.M.
21-3-2006 14:07 BUCK880
А попробуйте, батенька, Microtech LCC D/A.
Он работает как мануал однорукий,
так и как автомат с боковым выбросом клинка.
С уважением, Юрий
GFO
P.M.
21-3-2006 14:08 GFO
Гы где ж его взять то?
BUCK880
P.M.
21-3-2006 14:10 BUCK880
А вот ожидаю с Knifecenter
GFO
P.M.
21-3-2006 14:30 GFO
по результатам отпишитесь. Как он прошел таможню. А то наши \"зеленые\" ой как автоматы не любят
Snegoroff
P.M.
21-3-2006 15:04 Snegoroff
Benchmade 9050 AFO:
click for enlarge 604 X 507  56.9 Kb picture
dm_roman
P.M.
21-3-2006 17:50 dm_roman
ну вот, тока груз с 3х мест притащил, а тут жизнь кипит вовсю.
Дима, ну ни грамотный я ни разу, мне Выкидух от Викинга мутировшего хватает, эт у меня эстетизьма исчо не развилась
А, вру, у меня выкидух многа, тока они с ручным вспоможением
От например, Камилус Куда Хит или Куда 1/2 -выкидуха альбо нет?
Открывается само, а кнопочку подрочить все равно на любой почти выкидухе надо, дык в чем принципиальная половая разница?
Сгиня
P.M.
21-3-2006 18:17 Сгиня
Originally posted by dm_roman:
Дима, ну ни грамотный я ни разу, мне Выкидух от Викинга мутировшего хватает, эт у меня эстетизьма исчо не развилась

Ром, а как же романтика Лиговки и т.д.?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Dusty_Mak
P.M.
21-3-2006 18:29 Dusty_Mak
Originally posted by Eugeny:
Camillus анонсировал в этом году большой автомат на основе АК1 SAS Даррела Ральфа. Около 11 см клин 154СМ DLC, ал. рукоять, интересно решённый быстрый автоматический предохранитель - не просто кнопка, а ползунок-кнопка. Это уже удар по Мicrotech.

Ссылочку дайте плз, интересно глянуть.

dm_roman
P.M.
21-3-2006 18:49 dm_roman
для романтики Лиговки вполне хватает М-16-04, ща вот добрый Павел Джокер запродаст Куду-2 полноразмерную вдобавок к миньке Куды, да Стерха переделанного по уму.
а с зековской выкидухой моего детства пока ни один МОД не сравнится, да проипал я ее, када сюда переезжал.
Eugeny
P.M.
21-3-2006 22:13 Eugeny
В окончательном варианте стал 10 см. Как раз первые поставки начинаются.

knifecenter.com
KonstP
P.M.
21-3-2006 23:01 KonstP
Ребята, шутники многие из вас. Типа "не пользовался - но разницы нет".
Щас я ношу MOD MARK I (не автома). А если бы разрешили в Москве носить такой же, но автомат - разумеется, приобрёл бы. Так жалко было дарить MOD Hornet-автомат, блин - коротковат.
Зековские автоматы.. . - ха, у них пружина расчитана на пару месяцев.
Юзал я такие. Кстати, очень зеки любят блестящие финтифлюшки (навешивать) - прям как папуасы.
Также китайские автоматы - "на два раза". Совет - зайдите в магазин Басс или СУ, и сравните автоматы известных фирм с китайцами-зеками.
Кстати, совсем недавно обсуждали нож Dual Action - попробуйте. Там есть и то, и другое.

С уважением,

пацифист
P.M.
22-3-2006 13:58 пацифист
Ну не понимаю я практического значения выкидух,ну хоть убейте -Надежность падает в разы,а толку,кроме поиграться?
Я сомневаюсь,что кто то из присутствующих не в состоянии быстро открыть нож одной рукой за шпынек или дырку.
К примеру.Вчера ,будучи в сильном подпитии,я все равно развлеках людей(не прохожих ) разными способами быстрого открытия Милитари-все получалось,не смотря на весьма хреновый самоконтроль.
joker
P.M.
22-3-2006 14:57 joker
Originally posted by пацифист:
Ну не понимаю я практического значения выкидух,ну хоть убейте -Надежность падает в разы,а толку,кроме поиграться?
Я сомневаюсь,что кто то из присутствующих не в состоянии быстро открыть нож одной рукой за шпынек или дырку.

Стас, ну хоть ты не начинай. Щя опять завяжется бадяга какой нож и кто быстрее откроет и как это важно при самообороне. Мануальщики заплюют автомайзеров, энтомологи заплюют шпеньководов и дырдочников, а фиксеры умоют всех :0)))

Originally posted by пацифист:

К примеру.Вчера ,будучи в сильном подпитии

Бог мой, ты вообще трезвым бываешь? :0) или тока на встречу со мной в здравом уме и трезвой памяти отправляешься? :0)

пацифист
P.M.
22-3-2006 15:03 пацифист
А это для самообороны?
Я по наивности думал,что одной рукой удобнее открывать ,чем двумя.
По второму вопросу-лады,я и на встречи с тобой буду ходить пьяный
А вчера мило посидел,попел,покидал на дальнось ледяные глыбы,попил коньяк.
И все убедились,что дырка для открывания ножа самое то!
dm_roman
P.M.
22-3-2006 15:20 dm_roman
Камилус красивый, да не пропустят же
Разве тока у нас в Солдате по безумной цене будет
joker
P.M.
22-3-2006 15:31 joker
Originally posted by dm_roman:
Камилус красивый, да не пропустят же
Разве тока у нас в Солдате по безумной цене будет

Клинок от Хита, рукоять от Широгорова :0) вот тока анодированный люминь на рукояти совсем не радует.

пацифист
P.M.
22-3-2006 15:32 пацифист
Все равно ведь купиш .
joker
P.M.
22-3-2006 15:37 joker
Originally posted by пацифист:
Все равно ведь купиш .

Неа ;0) у меня финансовый кризис(надеюсь временный), а тут ещё Клинок на носу и перса уральского я таки взял :0)

SashaAn
P.M.
22-3-2006 22:45 SashaAn
А MOD MPAK-FPA щёлкает внушительно и клинок в 95мм Где-то тут я темку постил
SashaAn
P.M.
22-3-2006 22:49 SashaAn
пацифист
P.M.
22-3-2006 22:51 пацифист
Паш-ну дай Бог,что временный-на ебэе много есть.Перс уральский-гут.Мысль была сляпать среднее между ним и Десперадой.
KonstP
P.M.
22-3-2006 22:59 KonstP
2 SashaAn:
joker прав, тут ничего никому не докажешь. Будет беспредметный разговор. Сто раз обсуждали.

Но, напоследок, задам вопрос:
Назовите хоть один единственный параметр (кроме цены) по которому даже теоретически, допустим, MOD Mark II-автомат может быть хуже MOD MarkII-не автомата?!
Я и говорю, шутники, кто пишет "надежность падает в разы".

С уважением,

пацифист
P.M.
22-3-2006 23:09 пацифист
Мда,разговор и впрямь беспредметный...
Как человек,который насмотрелся на майкротечевский брак и которого не волнует разница в цене.
С уважением.Стас.
KonstP
P.M.
22-3-2006 23:23 KonstP
2 пацифист:
Уважаемый Стас, не обижайтесь, я никоем образом не хотел Вас подначить.
Почти не по теме:
В этом топике задали вопрос, см.заголовок, а в ответ челу начали советывать, что это - даром не надо. И с "известными" доводами, с которыми не только я, но и часть других не согласны.
Это из того же сорта, когда задают вопрос, какой Спайдерко для таких-то дел надо взять, а ему в ответ примерно: "Нахрен тебе ползающее "насекомое" (или дырявое/корявое), бери "летающее" (бабочку/шпыньковое)".

С уважением,

XSOL
P.M.
22-3-2006 23:35 XSOL
А как насчет Piranha knives? http://nicnac.net/en-us/dept_76.html
Интересные ножи, цены дешевле чем у бенчей, сталь неплохая.
пацифист
P.M.
22-3-2006 23:37 пацифист
Упаси Бог по таким поводам обижаться
У всех свой опыт-у меня несколько знакомых мне коллекционеров собирают Майкротечи и им подобные ножи,относясь к ним именно как к игрушкам.В силу этого я в курсе их проблемм.
По сути-в таких случаях я стараюсь указать людям на недостатки подобных ножей-только и всего.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Какой автоматический нож нож приобрести....? ( 1 )