Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  В Госдуме предлагают сажать за ношение ножа. Кто и что думает по этой теме... ( 80 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 81 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

rusdamask
15-10-2013 20:49 rusdamask        первое сообщение в теме:

В Госдуму внесен законопроект, который вводит ответственность за ношение холодного оружия. Карать за такое нарушение предлагается арестом от 3 до 6 месяцев либо лишением свободы до 2 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Авторы инициативы, лидер 'Справедливой России' Сергей Миронов и его коллега по фракции Татьяна Москалькова, предлагают внести соответствующие поправки в статью 222 УК РФ.

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что ношение холодного оружия вышло из-под контроля, что привело к 'всплеску правонарушений, совершенных с использованием холодного оружия', передает 'Интерфакс'.

Отметим, что о проблеме ношения ножей говорят и в 'Единой России'. Так, вице-спикер Госдумы единоросс Владимир Васильев отметил, что 'за последние годы оно вообще вышло из-под контроля', и напомнил, что 'в советский период ношение холодного оружия было законченным составом преступления', сообщает ИТАР-ТАСС.

Ужесточение контроля за холодным оружием стало обсуждаться после массовых беспорядков в московском районе Бирюлёво Западное, участники которого требовали найти и наказать убийцу Егора Щербакова. 25-летний житель Москвы, вступившийся за свою девушку, получил удар ножом в сердце.

Источник: http://www.ntv.ru/novosti/676296/#ixzz2hoIE7tWs

Загрузить мобильное приложение с нашим каталогом ножей для iPhone, iPad и Android: http://rusdamask.ru/?page_id=3868

edit log

DsSir
4-7-2014 10:58 DsSir    

Авторы этой законодательной инициативы так и не поймут никак, что подавляющее большинство насильственных преступлений совершается с применением кухонного ножа в ходе пьяных потасовок и хулиганских действий. Масса холодного оружия в общей массе преступлений с использованием ножей ничтожна ввиду того, что холодное оружие гораздо прочнее, удобнее и качественнее изготовлено чем иные хозбыт-ножи, а следовательно и дороже. Это препятствует его частому применению алкашами, гопниками и иными им подобными элементами ввиду отсутствия средств и возможностей приобрести это оружие.
Кроме того, само понятие холодного клинкового оружия сейчас уже устарело ввиду того, что многие модели хозбыт ножей и туристических ножей производимые известными мастерами и фирмами, сейчас по своим прочностным качестам, удьбству удержания и поражающим свойствам превосходят некоторые модели холодного оружия. Некоторые инструменты тоже превосходят, например шило, отвертка топор, и т.д. Всвязи с этим давно пора отказаться от этого архаичного понятия в правоприменительной практике, ибо носить при себе отвертку гопоте никто и никогда не запрптит. А эта ирициатива очередной популизм не более того.
Perun1970
4-7-2014 13:46 Perun1970    

Ха, ножи запретить. Да ваши депутаты вон трунзеля кружевные женщинам запретили, а это вообще жопа. Так что ножики это вообще не проблема запретить. Это ж, блин, надо же додуматься.
нр-40 нож разведчика
4-7-2014 15:12 нр-40 нож разведчика    

да вроде успакоилась эта дама безумная
Eishund
11-7-2014 06:44 Eishund    

цитата:
Originally posted by Perun1970:

Так что ножики это вообще не проблема запретить. Это ж, блин, надо же додуматься.

Они передумали.

"снять законопроект с рассмотрения Государственной Думы в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы"

(Отсюда: http://asozd2.duma.gov.ru/main...ent&RN=361286-6 )

ferrero
12-7-2014 00:00 ferrero    

цитата:
Изначально написано DsSir:
многие модели хозбыт ножей и туристических ножей производимые известными мастерами и фирмами, сейчас по своим прочностным качестам, удьбству удержания и поражающим свойствам превосходят некоторые модели холодного оружия. Некоторые инструменты тоже превосходят, например шило, отвертка топор, и т.д.

Зачем такое так громко писать? А вдруг там услышат?

DsSir
12-7-2014 08:33 DsSir    

Зачем такое так громко писать? А вдруг там услышат

Может думать научатся

дезерт игл
12-7-2014 14:46 дезерт игл    

цитата:
Может думать научатся

Не научатся....
Larsen
12-7-2014 15:11 Larsen    

Дурости наших избранников можно только поражаться!
Не могут ничего "родить" сами - пусть спишут у соседей. Тех же финнов.
дезерт игл
12-7-2014 15:18 дезерт игл    

цитата:
Не могут ничего "родить" сами - пусть спишут у соседей. Тех же финнов.

Да лучше оставить как есть и не парится
Larsen
12-7-2014 15:56 Larsen    

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Да лучше оставить как есть и не парится

На самом деле контролировать ношение ХО необходимо.
В той же Ф-ии запрещено ношение "большого ножа" во время\в месте, скажем, где проводятся массовые общественные мероприятия.
То есть, у той злополучной овощебазы можно было всех таджиков смело "брать"....
Большой охот. нож нельзя носить на поясе в городе....

Но это все прописано вдумчиво, без перекосов.
А у нас это будет - ЗАПРЕТИТЬ!!!!! и все

ППа
12-7-2014 20:02 ППа    

Угу. А то тут чуть не через пост "как скрытно носить в городе фиксед". Викса на брелке не хватит?
loto@postalmail.biz
13-7-2014 01:30 loto@postalmail.biz    

Высасали тему из пальца и мусолят, вернее rusdamask из члена ее высосал
дезерт игл
13-7-2014 12:49 дезерт игл    

цитата:
самом деле контролировать ношение ХО необходимо.

Зачем?
Farmacevt
13-7-2014 13:05 Farmacevt    

цитата:
Originally posted by Larsen:

На самом деле контролировать ношение ХО необходимо.

людей с такими идейками контролировать надо, а не ХО. психу все равно чем резать, кухонником или ХО.
дезерт игл
13-7-2014 13:27 дезерт игл    

цитата:

людей с такими идейками контролировать надо,

А тут фишка в том, что "контролировать" ХО в нашей стране кому то выгодно, по слухам и НИИ есть соответствующий и даже целый генерал;-) деление на ХО/ХБ глупость такая же как в нек-рых странах КС не более 9мм
hiflex
13-7-2014 13:57 hiflex    

ППа, не надо так сильно бояться.
Мне не хватает викса Swisstool Spirit и я ношу фиксед. Скрытно-прескрытно. В городе, прям в самом центре его иногда.
Не бойся, я самый безобидный человек на Земле.

Если совсем не получается, можешь носить огнестрел против меня. Я огнестрел не ношу, будет преимущество.

дезерт игл
13-7-2014 14:46 дезерт игл    

А я Франк Бельтрам..но я тоже мирный, да и складник он...
ППа
13-7-2014 18:16 ППа    

цитата:
Изначально написано hiflex:
ППа, не надо так сильно бояться.
Мне не хватает викса Swisstool Spirit и я ношу фиксед. Скрытно-прескрытно. В городе, прям в самом центре его иногда.
Не бойся, я самый безобидный человек на Земле.

Если совсем не получается, можешь носить огнестрел против меня. Я огнестрел не ношу, будет преимущество.

Судя по профайлу не подросток, а все пионерская зорька играет.
КС вообще у нас нельзя разрешать.
Тыкать незнакомым людям невежливо.

hiflex
13-7-2014 18:39 hiflex    

ППа, спасибо за твой текст. Он гораздо лучше, чем я ожидал.

Пионерская зорька играет, врно. Мне это нравится.

Обращение на "ты" между никнеймами на форуме не оскорбительно. Здесь не учитывается ни возраст, ни богатство, ни власть.
Здесь все равны. Поэтому не зазорно, если hiflex (который суть Вася Пупкин), обращается на "ты" к ППа, (который суть Сам Обама, может быть).

Но дело, видите ли в том, что мне недостаточно викса.
И мне интересно, что мой фикс хотят запретить не только в Думе, а даже и на Ганзе, оказывается.

дезерт игл
13-7-2014 18:53 дезерт игл    

цитата:
что мой фикс хотят запретить не только в Думе, а даже и на Ганзе, оказывается.

Что самое странное в 5! палате...
  всего страниц: 81 :  1  2  3 ... 77  78  79  80  81 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  В Госдуме предлагают сажать за ношение ножа. Кто и что думает по этой теме... ( 80 )
guns.ru home