Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Сувенирный ножик" сваял 26

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Stingy
P.M.
20-1-2006 01:22 Stingy
Открыл сезон 2006.Пора... А то - то праздники,то грипп,то просто,нет настроения... Вот такая пика получилась.
Клинок -136мм
click for enlarge 740 X 458 167.7 Kb picture
click for enlarge 759 X 507 195.1 Kb picture
click for enlarge 724 X 524 187.6 Kb picture
click for enlarge 740 X 528 179.6 Kb picture
click for enlarge 777 X 405 148.0 Kb picture
asi
P.M.
20-1-2006 01:25 asi
а брать то с какой стороны ее? еле допер.

сделано классно, но посмотрим правде в глаза: работы то были и получше

Stingy
P.M.
20-1-2006 01:30 Stingy
Дык эксперементирую - одинаковые ножи делать скучно... А такого - небыло
А работы.. . Будут и хуже,будут и лучше (надеюсь),тут усе от видения на данный момент времени зависит
asi
P.M.
20-1-2006 01:37 asi
работа интересная. я просто не большой любитель таких форм. но мастеру - респект.
McS
P.M.
20-1-2006 01:44 McS
Супер!
McS
P.M.
20-1-2006 01:46 McS
Originally posted by Stingy:
... тут усе от видения на данный момент времени зависит

Попроси травы у добрых людей! Видения будут.. .

Steel Rat
P.M.
20-1-2006 01:49 Steel Rat
Красив!
Stingy
P.M.
20-1-2006 01:54 Stingy
[QUOTE]Originally posted by McS:
[B]
Попроси травы у добрых людей! Видения будут.. .

А на чем,думаешь,идеи родятся?

asi
P.M.
20-1-2006 01:56 asi
так, пора задуматца о переезде в холландию . авось и сам чегось сотворю
Stingy
P.M.
20-1-2006 02:04 Stingy
Бывал... Но,по наблюдениям,там народ обкурится... И просто сидят-тащщатся... Климат не тот,наверное
asi
P.M.
20-1-2006 02:10 asi
у них просто нету к чему стремитца
они уже всео достигли. меня тоже постоянно ругают, ча то, что когда все сидят и обащаются, я как то калбасюсь
joker
P.M.
20-1-2006 03:55 joker
Страшный то какой, аж мурашки по коже.. . в смысле хороший :0) я как раз любитель таких форм.
Mutant
P.M.
20-1-2006 08:45 Mutant
Гармонирует.
And
P.M.
20-1-2006 09:04 And
Красивый живопырчик! Респект
Rumoko
P.M.
20-1-2006 09:36 Rumoko
Как-то у него рукоять не в ту сторону загнута.... .
Но на ебае, допустим, его купят баксов за 250.
GFO
P.M.
20-1-2006 10:57 GFO
Ему бы какой нить фингер гард Получился бы Хеттори Файтер. По стилю очень похоже. Неплохо очень неплохо
Bonifatich
P.M.
20-1-2006 11:08 Bonifatich
Млин писал но не запостило...
При такой форме клинка, ему б более ярко выраженные пальцевые упоры, или гарду... .
Modest
P.M.
20-1-2006 11:15 Modest
Очень понравилось! Круто!
Nemirovich
P.M.
20-1-2006 13:30 Nemirovich
форма рукояти не совсем понятно
всё остальное - супер!
Stingy
P.M.
20-1-2006 13:37 Stingy
А теперь... Страшная тайна.. .
Одел шлем.Пара табуреток за кощунство(от любителей),думаю,гарантирована.Но,не могу не поделится некоторыми наблюдениями.
В прошлой жизни этот клинок был... Глоком.Чем и вызвана форма.Принес друг,со словами- сделай из этого живопыра что-либо посимпотичнее.
О наблюдениях
- крайне короткий хвостовик- примерно 5,5 см.
- на фотографиях четко видна граница в цвете травления в районе начала спусков.Граница идет по кругу.Травился клинок целиком,вместе с хвостом.Вот и возник вопрос - к клинку приварена железяка другой стали?
forester_m
P.M.
20-1-2006 13:38 forester_m
как всегда на высоте!
Relax
P.M.
20-1-2006 13:55 Relax
Великолепно получилось! Мне очень понравилось! Рукоять бесподобная! Все искал такую форму, чтоб и резать и колоть было удобно, но не классическую форму рукояти финского ножа. Хотел спросить, монтаж чисто всадной, или та клепка чо на рукояти еще и через хвостовик проходит?
На счет сварки двух железяк, не думаю.. . может ТМО только клинка? типа зонной закалки что-то?
Stingy
P.M.
20-1-2006 14:06 Stingy
Пин носит практический характер - в хвостовике было отверстие,я его расточил чуток,и вставил пин.Так что сквозь трубочки видно насквозь
А ТМО... При разной закалке цвет травления изменится?
Relax
P.M.
20-1-2006 14:13 Relax
Пин носит практический характер - в хвостовике было отверстие,я его расточил чуток,и вставил пин.Так что сквозь трубочки видно насквозь

хорошее решение, только вот не будут ли сильно засираться в эти "дырочки"?

А ТМО... При разной закалке цвет травления изменится?

точно сказать не могу, надо у Ромы ака Хант11 спросить, или еще у кого.. .

SiDiS
P.M.
21-1-2006 00:06 SiDiS
закалка ТВЧ, наверное
Винни-Пух
P.M.
21-1-2006 01:52 Винни-Пух
Ну ни хера себе преображение!
Решпект, однозначно!
Я, как полный лох в вопросах изготовления, снимаю все имеющиеся шляпы...
Motiff
P.M.
21-1-2006 02:47 Motiff
icq 123785317 posted 20-1-2006 14:13 Edit/Delete Message Reply w/Quote

quote:Originally posted by Stingy:

хорошее решение, только вот не будут ли сильно засираться в эти "дырочки"?

Руки нужно мыть, до.... . и после применения!

Гуд, Виктор!!!! Ручка, что надо! Рулит...
А то, понимаешь, валялся в моём ящике стола без всякой надобности.

Abu George
P.M.
23-1-2006 19:34 Abu George
Stingy, я в восторге! Изумительная, изящная вещь. Даром, что Глок в прародителях. Изо всех ваших творений это - понравилось более всего. Снимаю шляпу и шаркаю ножкой!!!
SDvn
P.M.
23-1-2006 19:47 SDvn
Кашива.. . Но, по-моему, напоминает:
Krotalus
P.M.
23-1-2006 20:07 Krotalus
очень приятный нож получился, рукоять очень понравилась, и профиль клинка очень интересен.
kazan-ova
P.M.
23-1-2006 20:34 kazan-ova
блиннн, забыл сказать .. . нож действительно очень красивый, только выступ вверх, мне не симпатичен.
kazan-ova
P.M.
23-1-2006 20:37 kazan-ova
Originally posted by kazan-ova:
- на фотографиях четко видна граница в цвете травления в районе начала спусков.Граница идет по кругу.Травился клинок целиком,вместе с хвостом.Вот и возник вопрос - к клинку приварена железяка другой стали?

Скорее всего закалка, но смущает абсолютно ровная граница. Может появится и из-за неоднородности стали, может из-за ТМО, более твердые участки при травлении дают более темный цвет (но не всегда есть нюансы - обычно проявляются границы переходов), может и сварка, но оочень сомневаюсь.
Мож кто больше травил - подскажет. [/B][/QUOTE]

А.. . кстати.. . может быть также косяком при травлении, что наиболее вероятно, где-то я уже с этим сталкивался, но вспомнить не могу. Чем травил???

Stingy
P.M.
24-1-2006 13:27 Stingy
Травил кислотой аккумуляторной.Погружен клинок был полностью - вместе с хвостом.Вынул - вот такая байда получилась.
shtirliz
P.M.
24-1-2006 14:21 shtirliz
Мне уже интересно Stingy когда нибудь сделает некрасивый нож? Впечатлений на форуме будет гораздо больше =).. .
Нож как обычно - не к чему придраться! Правда рукоять как то на душу не ложится, наверно ложится в руку.. . В общем большой респект.

kazan-ova
P.M.
24-1-2006 15:17 kazan-ova
Травил кислотой аккумуляторной.Погружен клинок был полностью - вместе с хвостом.Вынул - вот такая байда получилась.

И не съело клинок.. . весьма интересно, у меня когда кислота аккумуляторная попала на клинок, там появились неглубокие рытвины. А кислота была в стеклянной банке? травил днем? дневной свет падал на банку?

Stingy
P.M.
24-1-2006 17:47 Stingy
Всегда одинаково делаю - кастрюлька,на дно фланельку сложеную,на фланельку -мензурку.В мензурку ножик,в кастрюльку - кипяток.Вытяжку на полную мощь,и заливаю кислоту.Клинок начинает пузыриться.В зависимости от стали 5- 15 минут.Контроль -визуальный.Почернел - вынул,дождался пока просохнет,а это быстро - клинок подогретый,фейри,тряпочка,перчатки.Смыл черные окислы,остается ровное серое покрытие.
Однажды забыл клиночек... На пол часа При сохранении формы - уменьшился процентов на 10 Зато ооострай стал... Уууу
kazan-ova
P.M.
24-1-2006 18:35 kazan-ova
Всегда одинаково делаю - кастрюлька,на дно фланельку сложеную,на фланельку -мензурку.В мензурку ножик,в кастрюльку - кипяток.Вытяжку на полную мощь,и заливаю кислоту.Клинок начинает пузыриться.В зависимости от стали 5- 15 минут.Контроль -визуальный.Почернел - вынул,дождался пока просохнет,а это быстро - клинок подогретый,фейри,тряпочка,перчатки.Смыл черные окислы,остается ровное серое покрытие.
Однажды забыл клиночек... На пол часа При сохранении формы - уменьшился процентов на 10 Зато ооострай стал... Уууу

Я почему дотошно спрашивал. Вчера весь вечер ходил вспоминал - до боли знакомая ситуация была - полоса серого. У меня точно такое же получилось когда пробовал первые разы травить. Только травил хлорным железом налил в банку и бульк клинок. Достаю полоса, прям как у тебя. Сначало грешил на неоднородность раствора - может слоями отстоялся, но потом пришол к выводу на банку падал дневной свет и то ли реакция какая произошла появилась граница, чему правда удивился тоже с двух сторон и ровная. Согрешил на свет. Потом обмотал банку бумагой . И перетравил все стало пучком. С тех пор и и стоит банка в бумаге. Шайтан, однако. Надо химиков мучить

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Сувенирный ножик" сваял 26