Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 687 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 692 : 123...684685686687688689690691692
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

andreyzverev
3-9-2019 14:55 andreyzverev
quote:
Originally posted by toto07*:

Детям, если будите выбирать одежду обувь. Обращайте внимание на эти технологии (софтшелл, новадри). Они всегда будут сухие. Не будут болеть.

Мы так и делаем, примерно с 2010.
У нас недалеко на Филях есть Декатлон.
Только кроссовки для бега не котируем, слишком требовательные стали.
Асикс, Брукс и Саукони наше всё.
Хотя, французский марафонец Бенджамин Малати вполне себе на чемпионатах мира в Календжи шпилит.
Но то мирового уровня марафонец и представитель французского бренда на контракте.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Malaty

Ой, блин, моя фотка в качестве иллюстрации в Википедии.
Ну, видно желтые марафонки Kalenji.
Они тогда были ничем не хуже Найки или Адидаса.

click for enlarge 1280 X 960  1.6 Mb

edit log

dine
3-9-2019 15:45 dine
quote:
Изначально написано glag343:

Подскажите,как они? Можно ли в них плавать и измеряют ли количество проплытых метров? А то в интернете так и не нашел инфу...А с виду понравились.

режим плавания есть в нем измеряется растояние, пульс, каллории и время на сколько всё это точно не могу сказать но пульс считается правильно, водозащита IP68, по качеству корпуса не хуже касио тольно нет резиновой накладки и стекло пластик, по размеру точно соответствуют джишокам GW-5000-1JF. Я взял их из-за вожмозности смотреть входящий вызов и смс не доставая телефон

edit log

glag343
3-9-2019 16:18 glag343
Понял, спасибо.
Kovalev007
3-9-2019 16:37 Kovalev007
quote:
Изначально написано dine:

китайские смартчасы за тысячу, названия нету искать по обозначению модели Х12

Ну китаёзы!!!

edit log

miks2002
4-9-2019 09:46 miks2002
quote:
Изначально написано LE:
Во как

А что за нож?
Неужели клин больше 10 см, или это ракурс такой?

quote:
Изначально написано leontiev:
В последнее время с собой ношу всегда только мультитул, фолдеров никаких нет (викс не считается). Не пригождается фолдер, а тул - наоборот очень часто. И вообще, мне мультитулы как-то ближе по духу.

Фолдер есть-Cold Steel Frenzy, но он никак не EDC и лежит 99% времени на полке((( А Ckeletool CX всегда в сумке.
Вот еще на Free P4 заглядываюсь, но там для меня нет одного важного инструмента-штопора. Так что одним мультитулом ну никак не обойтись(((

edit log

leontiev
4-9-2019 10:41 leontiev
quote:
Originally posted by miks2002:
Вот еще на Free P4 заглядываюсь, но там для меня нет одного важного инструмента-штопора

В скелетуле тоже нет штопора. Штопор для меня тоже важен, но я уже давно решил эту проблему виксом. Уже много лет для всяких мелких подрезаний, зубочисток и прочей гигиены - викс compact, а для всего прочего EDC - тул.

click for enlarge 1920 X 1080 226.4 Kb

edit log

zirecool
4-9-2019 11:50 zirecool
Если Мульт носится в чехле, то к чехлу можно приспособить саморез куда то в кармашек. Саморез вкупе с отверткой и пассатижами штопор заменяет на ура. Носить какой то викс только ради штопора конечно можно, но я для себя не вижу в этом необходимости.
ПС существует еще минимум три простых способа открыть бутылку вина без штопора
Colonel-Sev
4-9-2019 12:31 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by zirecool:

Если Мульт носится в чехле, то к чехлу можно приспособить саморез куда то в кармашек.

Мой как раз со штопором, специально подбирал! В Крыму без штопора ни как нельзя
Wased
4-9-2019 13:02 Wased
quote:
Саморез вкупе с отверткой и пассатижами штопор заменяет на ура

Ну как то не романтично получается)))))

quote:
Носить какой то викс только ради штопора конечно можно

не только ради штопора. В командировках, поездках на отдых в придачу с спириту беру ещё аутрайдер. В детских игрушках его длинная отвертка филипс весьма удобна.
Хотя один раз и она оказалась большевата. Пришлось плющить тонкий гвоздь 2 гальками, напильником спирита создавать "микро"шлицевую отвертку, пассатижами создать Г-обр. ручку.
miks2002
4-9-2019 13:32 miks2002
quote:

В скелетуле тоже нет штопора. Штопор для меня тоже важен, но я уже давно решил эту проблему виксом. Уже много лет для всяких мелких подрезаний, зубочисток и прочей гигиены - викс compact, а для всего прочего EDC - тул.

К таким же мыслям прихожу-думаю про Victorinox Huntsman.
Из мультитулов со штопором нашел только SOG PowerLitre. Но немного смущает его компактность,хочется все-таки полноразмерник, и пригодность его ножниц к маникюрным манипуляциям. Отзывов про него почти не нашел, а в рознице у нас его нет, чтобы пойти и руками потрогать. В общем пищи для ума хватает)

ЗЫ: кстати, как Вам Free P4, довольны им?

edit log

Омск69208
4-9-2019 13:37 Омск69208
К викториноксу спирит+, прилагается штопор..
glag343
4-9-2019 13:42 glag343
quote:
Из мультитулов со штопором нашел только SOG PowerLitre

Посмотрите Leatherman Juice Cs4. Думаю,он вам понравится. Штопор есть.
leontiev
4-9-2019 13:45 leontiev
quote:
Originally posted by miks2002:

ЗЫ: кстати, как Вам Free P4, довольны им?

Доволен, вполне. Один недочет - некуда темляк привязать, в штатное отверстие 550й паракорд не пролезает, только если снимать скобу торксами и потом ставить обратно. Либо поискать клипсу взамен скобы, но что-то пока не попадалось.
miks2002
4-9-2019 13:56 miks2002
quote:

Доволен, вполне. Один недочет - некуда темляк привязать, в штатное отверстие 550й паракорд не пролезает, только если снимать скобу торксами и потом ставить обратно. Либо поискать клипсу взамен скобы, но что-то пока не попадалось.

какое-нибудь переходное кольцо не пойдет?

Fedot
4-9-2019 16:19 Fedot
quote:
ПС существует еще минимум три простых способа открыть бутылку вина без штопора

+!
Девчонкам больше нравится когда вино для них открывают без штопора))

miks2002
4-9-2019 17:36 miks2002
quote:
Изначально написано Fedot:

+!
Девчонкам больше нравится когда вино для них открывают без штопора))

Ну как бы да, только в данном случае нужно быть аккуратным с выбором ножа для открывания. И вообще быть аккуратным. Один раз себе пальцы чуть не оттяпал-нож сложился. Не знаю что спасло реакция или предвидение что сейчас все пойдет не так, но с тех пор предпочитаю тупо иметь штопор и не выделываться.

andreyzverev
4-9-2019 20:26 andreyzverev
quote:
Originally posted by Fedot:

+!Девчонкам больше нравится когда вино для них открывают без штопора))

zirecool
4-9-2019 21:53 zirecool
А ведь можно тупо зажигалкой горлышко прогреть, пробка сама вылезет))
andreyzverev
4-9-2019 22:01 andreyzverev
quote:
Изначально написано zirecool:
А ведь можно тупо зажигалкой горлышко прогреть, пробка сама вылезет))

Может вылезет. А может и не вылезет. Вы сами-то пробовали?
Fedot
4-9-2019 22:27 Fedot
quote:
Ну как бы да, только в данном случае нужно быть аккуратным с выбором ножа для открывания.

Это обязательно канешно.Я этот ролик относительно того что выше писали мол на лизерманах со штопорами плохо,а я вейвом раньше,а сейчас скелетулом очень удобно откупориваю этим способом.
всего страниц: 692 : 123...684685686687688689690691692

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 687 )