Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 680 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 684 : 123...677678679680681682683684
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

relikt
22-7-2019 22:07 relikt
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А я вот так: в лес (с собакой или без), гулять с собакой (в городе) и налегке (в городе).

Идиотов меньше не становится ни днём, ни ночью, ни летом, ни зимой. А вчера посреди леса стая из восьми бродячих собак! Шуметь не пришлось. А был бы с собакой, наверняка им взбрело бы окружить.

ну, ти6 на кармане был, но зачем им светить по-глупому, без дела.. тем более, хозяин и так, после базара сдулся, как и его пес после контакта... хотя, если бы пес был ученый, писал бы я эти строчки из травматологии... )))

edit log

andreyzverev
22-7-2019 23:41 andreyzverev
quote:
Originally posted by relikt:

ну, ти6 на кармане был, но зачем им светить по-глупому, без дела.. тем более

Вот и я предпочитаю превентивно перцем. Электричеством тоже не плохо, но когда уже совсем близко. 

edit log

Рив Гош
25-7-2019 23:34 Рив Гош
Посоветуйте, пожалуйста, кнопочный телефон с "долгим" аккумулятором и возможностью раздавать интернет (точка доступа).
В настоящий момент пользуюсь Philips Xenium X1560. Дубоват, конечно, но батарея у него выше всех похвал. Жалко, что не может интернет раздать.
Бюрер
26-7-2019 10:26 Бюрер
quote:
Originally posted by Рив Гош:

возможностью раздавать интернет (точка доступа).

Сейчас эта функция на тлф не очень удобна,КМК,операторам это не нравится и они сделали эту услугу платной. Проще и удобнее какой нибудь автономный модем брать для раздачи, типа йота.
LE
26-7-2019 18:07 LE
Ti-таниум EDC

click for enlarge 960 X 1280 192.8 Kb

edit log

Рив Гош
27-7-2019 01:02 Рив Гош
quote:
Изначально написано Бюрер:

Сейчас эта функция на тлф не очень удобна,КМК,операторам это не нравится и они сделали эту услугу платной. Проще и удобнее какой нибудь автономный модем брать для раздачи, типа йота.

Нет. Любой смартфон умеет это делать (бесплатно), пока трафик не кончится )))
Модем - есть. Нужно с мобильника ситуативно раздавать иногда.
С кнопочниками, конечно, засада (((

GenPuz
27-7-2019 18:11 GenPuz
Нене, большинство операторов воубает тарификацию сверх пакета трафика при включении режима "модем"
zirecool
27-7-2019 18:28 zirecool
Все зависит от оператора и тарифа, только и всего. У МегаФон на "включайся, смотри" режим модема никак и ничем не ограничен например. Можно раздавать хоть до посинения
Рив Гош
27-7-2019 20:02 Рив Гош
quote:
Изначально написано GenPuz:
Нене, большинство операторов воубает тарификацию сверх пакета трафика при включении режима "модем"

Упссс... А мужики-то, не знают... (с) ))))

quote:
Изначально написано zirecool:
Все зависит от оператора и тарифа, только и всего. У МегаФон на "включайся, смотри" режим модема никак и ничем не ограничен например. Можно раздавать хоть до посинения

У меня, именно такой тариф - 30 Гб. Но я его использую для разговоров. Сим-карту в смартфон переставлять не хочу.

zirecool
27-7-2019 22:34 zirecool
Кнопочники с раздачей интернета редкость. Можно посмотреть нокию е52, он не новый, но сейчас дешев и аккум вполне живуч на фоне современных смартфонов. Может быть что-то ещё есть, но я не в курсе а нокия когда то у меня была - бизнескласс 👍
СамПоСебе
28-7-2019 13:13 СамПоСебе

click for enlarge 1297 X 1280 233.7 Kb
К слову о раритетных телефонах...

edit log

дезерт игл
28-7-2019 13:39 дезерт игл
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А я вот так: в лес (с собакой или без), гулять с собакой (в городе) и налегке (в городе).

Идиотов меньше не становится ни днём, ни ночью, ни летом, ни зимой. А вчера посреди леса стая из восьми бродячих собак! Шуметь не пришлось. А был бы с собакой, наверняка им взбрело бы окружить.

Пионер с Громом? А почему ФОГ? Он вроде давно не самый злой

Хасар
28-7-2019 18:29 Хасар
quote:
К слову о раритетных телефонах...

Да там и нож не молодой.. Вы очень аккуратно пользуетесь личными вещами, камрад.
Android965
29-7-2019 12:00 Android965
Очередная ремарка по подвесам.
С Виксовских цепочек перешёл на паракорд, оконцованный "висельными" петлями. Паракорд легче, не бренчит, не "грызёт" алюминиевый подвес (бундесверовский на фото ниже), меньше путается, не тянет нитки из штанов.
На фото - пример постоянного подвеса микрокошелька LazaBaza со служебным удостоверением.

click for enlarge 845 X 634 1.1 Mb

Также использую Виксовский пружинный ременной подвес, паракорд оконцован Виксовским же карабинчиком с вертлюгом, что позволяет цеплять что угодно.

Кроме того, "висельную" петлю можно обернуть напрямую прямо вокруг ремня любой ширины.

click for enlarge 986 X 739 1.4 Mb

Паракорд+Виксовские крепежи = сила!

edit log

Wased
29-7-2019 12:50 Wased
Android96 5вопрос по подвесу со второй фотографии: он крепится только на ремень, или можно по типу клипсы на карман.
Android965
29-7-2019 13:04 Android965
quote:
Originally posted by Wased:

вопрос по подвесу со второй фотографии: он крепится только на ремень, или можно по типу клипсы на карман.

Подвес Victorinox 4.1859:
клипса-защёлка, цепляется за любой край.
Картинка из интернетов - в открытом положении:
click for enlarge 1300 X 1280 244.8 Kb

edit log

andreyzverev
29-7-2019 14:21 andreyzverev
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Пионер с Громом? А почему ФОГ? Он вроде давно не самый злой

Да, с Громом. Фог норм. собак разгонять. 
дезерт игл
29-7-2019 14:35 дезерт игл
quote:
Да, с Громом. Фог норм. собак разгонять. 

А, понятно.
Был у меня Пион, вот думаю может ещё раз взять...
Все таки Пион удобнее ПУ
хо ши мин 69
29-7-2019 14:41 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Android965:
[b]Очередная ремарка по подвесам.
С Виксовских цепочек перешёл на паракорд, оконцованный "висельными" петлями. Паракорд легче, не бренчит, не "грызёт" алюминиевый подвес (бундесверовский на фото ниже), меньше путается, не тянет нитки из штанов.
На фото - пример постоянного подвеса микрокошелька LazaBaza со служебным удостоверением.

Также использую Виксовский пружинный ременной подвес, паракорд оконцован Виксовским же карабинчиком с вертлюгом, что позволяет цеплять что угодно.

Кроме того, "висельную" петлю можно обернуть напрямую прямо вокруг ремня любой ширины.

Паракорд+Виксовские крепежи = сила!

[/B]

Давно на паракорд вместе с подвесами(виксовским и аиторовским) и карабинчиками перешёл.Очень удобно.
Даже как свободный подвес для фиксов использую.
Единственное-рукоять ножа не должна быть тяжелее клинка в ножнах,переворачивается)

Fedot
29-7-2019 17:18 Fedot
Сумка карманы,почти кажный будний день такая куча барахла.
click for enlarge 1920 X 1272 214.5 Kb

edit log

всего страниц: 684 : 123...677678679680681682683684

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 680 )