Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 667 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 668 : 123...664665666667668
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

ezh
6-5-2019 18:20 ezh
На Али стержней много. Покупал под разные карандаши разных диаметров. Карандаши выглядят и работают прилично.
Luxembourg
6-5-2019 19:05 Luxembourg
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Ну кому как. Купить дивайс за 3 тыр и кормить обломками деревянных карандашей... фу.

Это всего лишь карандаш

andreyzverev
6-5-2019 19:19 andreyzverev
quote:
Изначально написано Luxembourg:

Это всего лишь карандаш

С профессиональной точки зрения это может иметь принципиальное значение. 
Мне какие попало грифели не годятся, например, для эскизных графических работ. 
И найти хороший карандаш 4B или 6B более сложно, чем грифели для механических карандашей. 
А если рисовать сиськи на первой попавшейся бумаге, то да, это может любой карандаш.
Но брать карандаш со стержнем 2 мм для записей вот это сложно для моего понимания. 

edit log

zirecool
6-5-2019 19:37 zirecool
Художника обидеть может каждый))) у меня вот профессиональный инструмент Автокад - а карандаш, дополнение (на самом деле можно вообще без него). Просто я люблю хороший инструмент и поэтому не хочу покупать хлам. Был ротринг - кормил его оригинальными грифелями коих купил не сразу но три блистера, но было дело и из обычного карандаша грифель ему доставал (после этого запас и сделал).
Под уточенным имелся в виду не огрызок, а примерно половина обычного карандаша которым уже не очень комфортно пользоваться. У меня на работе таких полный стаканчик стоит).

Главное в любом деле понять принцип разумной достаточности выбирать то что по душе, как мне кажется когда речь за профессиональный инструмент, тут уж другое...

andreyzverev
6-5-2019 19:44 andreyzverev
quote:
Originally posted by zirecool:

у меня вот профессиональный инструмент Автокад - а карандаш, дополнение

А у меня Лайтрум (а раньше Фотошоп).
quote:

(на самом деле можно вообще без него)

Так бы сразу и сказали!
quote:

Под уточенным имелся в виду не огрызок, а примерно половина обычного карандаша которым уже не очень комфортно пользоваться.

Я ж и говорю, там реальным огрызком (3-5 см) не отделаться.
А кому надо комфортно и огрызком, то есть холдеры.
FIXXXL
6-5-2019 19:48 FIXXXL
Кохинор 5.6 - форева!
click for enlarge 984 X 585  86.2 Kb
andreyzverev
6-5-2019 19:54 andreyzverev
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Кохинор 5.6 - форева!

Эх, если бы. Корпуса трескаются. У меня за 25 лет уже четыре шт. сломались.

edit log

Lexa.a
6-5-2019 20:27 Lexa.a
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Кохинор 5.6 - форева!

Поддерживаю!!!
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Корпуса трескаются. У меня за 25 лет уже четыре шт. сломались.

Как???
FIXXXL
6-5-2019 20:48 FIXXXL
quote:

Эх, если бы. Корпуса трескаются. У меня за 25 лет уже четыре сломались.

Андрей, "форева" не значит "вечный"
Да и почти шесть лет службы на единицу карандаша, немалый срок
Кстати, у меня короткая версия с клипсой таскалась раньше в рюкзаке со всем подряд. Корпус поимел вмятины, но не треснул. Корпус металлический, не пластик.
click for enlarge 1920 X 1080 249.8 Kb
Luxembourg
6-5-2019 21:13 Luxembourg
quote:

Но брать карандаш со стержнем 2 мм для записей вот это сложно для моего понимания. 

Мне удобно работать обычным деревянным карандашом, но неудобно носить его в сумке.
У меня сейчас род занятий очень смешанный - от исправлений на документах и различных записей в ежедневниках\календарях\платежках (не люблю разводить грязь - проще стереть и заново написать, чем зачеркивать) до мелких, не бросающихся в глаза пометок на обоях\шпаклевке\дереве. Карандаш для этого подходит лучше всего.

quote:

Эх, если бы. Корпуса трескаются. У меня за 25 лет уже четыре шт. сломались.

А они не металл разве? Пока что к ним склоняюсь.

Android965
6-5-2019 21:34 Android965
По карандашам.
Уже лет ...дцать ношу Pilot H-325.
Недорогой, аккуратный, удобный по хвату.
Носик не убирается, но цел и невредим - носил всегда в сумке (в кармашке на клипсе или в пенале с остальными канцтоварами).

edit log

Android965
6-5-2019 22:07 Android965
quote:

Под уточенным имелся в виду не огрызок, а примерно половина обычного карандаша которым уже не очень комфортно пользоваться.

В советской периодике (ЕМНИП, "Наука и жизнь" или "Техника молодёжи") встречал метод продления ресурса: карандаш наращивается плотной посадкой в трубку подходящего диаметра (например, корпус от фломастера).

edit log

Luxembourg
6-5-2019 22:22 Luxembourg
quote:
Изначально написано Android965:
По карандашам.
Уже ...дцать лет ношу Pilot H-325.
Недорогой, аккуратный, удобный по хвату.
Носик не убирается, но цел и невредим - носил всегда в сумке ( кармашек с зацепом клипсы или в пластиковом пенале с остальными канцтоварами).

Стержень тонкий. Мне чертежи не нужно делать

Android965
6-5-2019 22:28 Android965
quote:

у меня вот профессиональный инструмент Автокад - а карандаш, дополнение

Тяжело в карандашном учении - легко в САПР-бою!

Инженерную графику изучал на ватмане/миллиметровке с карандашом - считаю, что это стало хорошим подспорьем для освоения разных САПР (AutoCAD, Civil, Microstation).

Карандаш и бумага дают осязание геометрии - чего абсолютно лишена система "мышка-экран".

edit log

zirecool
6-5-2019 22:36 zirecool
Самая мякотка это черчение тушью... Особенно изометрии, типа коробки передач в разрезе
Android965
6-5-2019 22:54 Android965
quote:

это черчение тушью

Было дело.

Коричневый цвет для изображения рельефа в горизонталях образуется смешением красной и чёрной.

А нанесение стальным пером внемасштабных условных знаков (кружочки диаметром 1 мм - растительность, бергштрихи длиной 0,5 мм, точки диаметром 0,3 мм и т.п.) повергало в дзен.

Ещё было интересно делать "отмывку" (площадные условные знаки - лес и т.п.) - грифель мелкодисперсно строгается, а полученный "тонер" "втирается" ватой.
Всяко занятнее "заливки в один клик" в Photoshop.

edit log

Denred77
6-5-2019 23:48 Denred77
[QUOTE]Изначально написано Luxembourg:
[B]

А толщина грифеля в обычных карандашах (конструктор, кох-и-нор) как раз 2мм? То есть разломать обычный и вставить в цанговый - проходит такой трюк?

Если,что то так и пользовались раньше-стержни для цанговых карандашей не всегда находились-брали обычных "конструкторов"-кололи аккуратно и потом в карандаши.Кстати есть еще и 3 мм кох и нуры,да и отечественные то же-раньше в них прекрасно вставлялись стержни от шариковых ручек и использовались так.

Denred77
6-5-2019 23:52 Denred77
quote:
Изначально написано Android965:

Было дело.

Коричневый цвет для изображения рельефа в горизонталях образуется смешением красной и чёрной.

А нанесение стальным пером внемасштабных условных знаков (кружочки диаметром 1 мм - растительность, бергштрихи длиной 0,5 мм, точки диаметром 0,3 мм и т.п.) повергало в дзен.

Ещё было интересно делать "отмывку" (площадные условные знаки - лес и т.п.) - грифель мелкодисперсно строгается, а полученный "тонер" "втирается" ватой.
Всяко занятнее "заливки в один клик" в Photoshop.

кто строгал-кто на мелкой наждачной буаге в грифельницу стирал-потом эту пудру на носил,кто то разводил туш и кистью делал тонирование рельефа местности по границам туши.А вот что в дзен повергало - это нанесение шрифтов разных картографических...вот где было художественное мучение.После этого САПР в виде АВТОКАДА или Компаса выглядят игрушечными компьютерными играми.

Luxembourg
7-5-2019 12:52 Luxembourg
quote:
Изначально написано Denred77:
[QUOTE]Изначально написано Luxembourg:
[B]

Кстати есть еще и 3 мм кох и нуры,да и отечественные то же-раньше в них прекрасно вставлялись стержни от шариковых ручек и использовались так.

Вот кстати еще один плюс цангового карандаша - при необходимости это и ручка, а место вдвое меньше занимает.

serg69
7-5-2019 14:45 serg69

click for enlarge 1280 X 1280  89.9 Kb
всего страниц: 668 : 123...664665666667668

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 667 )