Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 666 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 668 : 123...663664665666667668
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

andreyzverev
6-5-2019 14:24 andreyzverev
quote:
Originally posted by zirecool:

Попробовав множество вариантов механического карандаша я пришел к выводу что модели на 0,5 и 0,7мм грифелях нежизнеспособны за пределами кабинета. Если реально нужно носить с собой карандаш, то единственная альтернатива традиционному "кох-и-нор hb" это цанговые карандаши под грифель 2мм.

У меня рабочий (эскизный) 1,0 мм. Не ломается. 2 слишком много для многих задач.
quote:

Цена вопроса сто рублей (брал в магазине "Республика" в МСК). Претензия пока только одна, клип на колпачке дохленький, весь гуляет и подозреваю что сломается раньше чем фломастер отработает свой ресурс.

До недавнего времени в любом Детском мире можно было купить.
Клип хлипкий, да. У меня в год 2 шт. таких щарпи уходит, а у жены 4-5 шт.
На клипсе не носим, так-что эта проблема не затрагивает.

edit log

zirecool
6-5-2019 14:30 zirecool
Я в детский мир не хожу) а тут что то на глаза попались, решил взять на пробу, заодно спасибы от Сбера отварил фломастер у меня перелвигается традиционно в заднем кармане штанов. Посмотрим на сколько клипсы хватит.
andreyzverev
6-5-2019 14:42 andreyzverev
quote:

Я в детский мир не хожу)

Ну, тут только два варианта - уже и ещё.
Если серьезно, то если нужны хорошие канцтовары, то и не в такой магазин зайдешь.
zirecool
6-5-2019 15:00 zirecool
Да это понятно, просто даже не знал что оно там есть, обычно или за бугром заказываю или в гетпене беру то что нужно. А фломастеры эти у многих американцев в едц на фотках видел, вот тоже решил попробовать
andreyzverev
6-5-2019 15:20 andreyzverev
quote:
Изначально написано zirecool:
Да это понятно, просто даже не знал что оно там есть, обычно или за бугром заказываю или в гетпене беру то что нужно. А фломастеры эти у многих американцев в едц на фотках видел, вот тоже решил попробовать

Весь вопрос в дистрибьюции. 
Sharpie часть Newell Brands. Это из канцтоваров те самые Parker и Waterman. 
Также PaperMate, Rotring, Uni-Ball. 
Luxembourg
6-5-2019 16:28 Luxembourg
quote:
единственная альтернатива традиционному "кох-и-нор hb" это цанговые карандаши под грифель 2мм

Вот что то близкое к такому надо - у цанговых карандашей же металлический корпус, и можно так же спрятать грифель.

Маркер то не проблема - для CD\DVD их полно, пишут тонко и на любой поверхности.

Ручка - тактических полно.

А вот карандаш - беда, а я на протеус повесить хочу снаружи. С одной стороны - ручка STABILO (кстати почему их до сих пор еще не признали тактическими - прочные не по цене), а с другой - карандаш.

edit log

andreyzverev
6-5-2019 16:38 andreyzverev
quote:
Originally posted by Luxembourg:

ручка STABILO (кстати почему их до сих пор еще не признали тактическими - прочные не по цене)

Протекают при перепадах температур и давлений из-за довольно крупного шарика. Вот как раз как на вашей картинке 808 F и протекает. Причем для этого не обязательно лететь на самолете.
Очень надежные в этом плане роллеры Uni Ball Vision. Наверное у других производителей тоже что-то подобное есть, но в Москве не видел.

edit log

zirecool
6-5-2019 16:39 zirecool
quote:

Вот что то близкое к такому надо

Тогда надо пытать Гугл на предмет покупки цангового карандаша и выбирать подходящий вариант по материалам и цене) по сути то да, это тот же механический карандаш, только с толстым грифелем. Например Rotring rapid pro крутой, цельнометаллический, но дорого и я его где то похерил. Надо бы новый купить что ли.. )

edit log

andreyzverev
6-5-2019 16:51 andreyzverev
quote:

Вот что то близкое к такому надо - у цанговых карандашей же металлический корпус, и можно так же спрятать грифель.

click for enlarge 800 X 599 180.5 Kb

Кохиноры в калибре 5,6 мм, советский цанговый 5 мм. 

edit log

Luxembourg
6-5-2019 16:59 Luxembourg
quote:

Тогда надо пытать Гугл на предмет покупки цангового карандаша и выбирать подходящий вариант по материалам и цене) по сути то да, это тот же механический карандаш, только с толстым грифелем. Rotring rapid pro крутой, цельнометаллический, но дорого и я его где то похерил. Надо бы новый купить что ли.. )

А толщина грифеля в обычных карандашах (конструктор, кох-и-нор) как раз 2мм? То есть разломать обычный и вставить в цанговый - проходит такой трюк?

На этом фото какие то слишком монстроузные

edit log

andreyzverev
6-5-2019 17:07 andreyzverev
quote:

На этом фото какие то слишком монстроузные

Страшнее только цанговые... держатели для деревянных карандашей и мелков (8 мм).
Ломать карандаши ну... в любом солидном магазине канцтоваров можно купить грифели, зачем так то.
zirecool
6-5-2019 17:08 zirecool
quote:

похерил. Надо бы новый купить что ли.. )
А толщина грифеля в обычных карандашах (конструктор, кох-и-нор) как раз 2мм? То есть разломать обычный и вставить в цанговый - проходит такой трюк?

Ага, проходит) вполне действенное решение чтобы не заморачиваться с покупкой специальных грифельных стержней, по ому как они не в каждом магазине в продаже лежат.
andreyzverev
6-5-2019 17:10 andreyzverev
quote:

Ага, проходит) вполне действенное решение чтобы не заморачиваться с покупкой специальных грифельных стержней, по ому как они не в каждом магазине в продаже лежат.

В любом Передвижнике, Леонардо или Красном карандаше. Короче в магазинах для художников и типа того.
andreyzverev
6-5-2019 17:11 andreyzverev
Ротринг надо брать, у него нос убирается.

click for enlarge 555 X 360  26.5 Kb
click for enlarge 555 X 360  31.8 Kb

Luxembourg
6-5-2019 17:13 Luxembourg
Не люблю карандаши с такими тонкими стерженьками.

Вот присматриваюсь к ротрингу с 2мм стержнем.

zirecool
6-5-2019 17:16 zirecool
Чаще всего бывает так что нужного магазина под рукой не оказывается, когда надо) а в регионах так совсем беда.
Вот например в моем месте постоянного обитания (Лобня, МО) магазинов для художников тупо нет, если бы мне вдруг понадобился грифель я бы лучше старый уточенный карандаш раздербанил чем два часа на дорогу к Леонардо и обратно потратить.
andreyzverev
6-5-2019 17:16 andreyzverev
quote:

Вот присматриваюсь к ротрингу с 2мм стержнем.

Это такой же
click for enlarge 555 X 364  35.2 Kb
click for enlarge 555 X 364  33.1 Kb
andreyzverev
6-5-2019 17:21 andreyzverev
quote:

если бы мне вдруг понадобился грифель я бы лучше старый уточенный карандаш раздербанил

А я бы новый раздербанил. Больше шансов, что грифель целый, не поколотый.
Приходилось и такое делать. И импортные 5,6 мм обтачивать до 5 мм.
Luxembourg
6-5-2019 17:33 Luxembourg
А какая разница поколот он или нет Так же кусками загнал - и юзаешь

Еще очень часто остаются от деревянных карандашей "огрызки" - самое то для донорства грифелей

andreyzverev
6-5-2019 17:36 andreyzverev
Ну кому как. Купить дивайс за 3 тыр и кормить обломками деревянных карандашей... фу.
Ну и определенная минимальная длина нужна для работы механики.
всего страниц: 668 : 123...663664665666667668

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 666 )