Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 646 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 649 : 123...643644645646647648649
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

Kondrat733
8-2-2019 15:13 Kondrat733
click for enlarge 683 X 1280 158.2 Kb

EDC "ленивый", карманы, не вставая со стула

edit log

maxBVmax
8-2-2019 17:06 maxBVmax
quote:
Изначально написано СергейиЧ:
носить удобно, спина умеренно жёсткая, лямки удобные, грудную стяжку снял, не использую обычно. влезает прилично, можно запихать пакет на 140 памперсов, на регулярные походы в магазин хватает, но если капитально закупаться, надо что-то побольше. в городе выглядит абсолютно цивильно.

из минусов - не хватает отдельного кармана под бутылку, причём в идеале, на молнии, как у их же Хавока и Бокс пака, отвык за бутылкой в основное отделение лазить, приходится шарить по дну.

Да бутылка это недостаток. Но даже не смотря на этот недостаток 5.11 DP понравился больше всех, потому-как больше всего подошел под требования (не больше 25 литров, простой внешне, качественный). Там вроде есть боковой "вход" в рюкзак - не пробовали там бутылку хранить? Я к тому, что ее по идее можно тоже достать не снимая рюкзак.

А так всю нехватку внутренних отделений заменит хороший органайзер. Мне понравился фатти от макспедишин. Тоже достаточно простой, все стянуто в нем жестко, материал плотный.

... ну и потом я привык к 5.11. Пока на их продукцию нареканий не было. Причем некоторые вещи у меня в планах пойти и купить впрок. Например такой мелкий подсумок на ремень, который я долго выбирал, чтобы туда четко влазили телефон, права и еще мелочи. Потом обожаю их простые ремни, очень удобные и надежные. Сейчас у меня один и я его постоянно переставляю то в рабочие джинсы, то в беговые штаны, то в походные. Вообщем некоторые вещи полюбил т.к. они удобные и просто вечные.

maxBVmax
8-2-2019 17:09 maxBVmax
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
"Выглядящие просто" - это не рюкзаки, а ранцы. В любом компьютерном магазине типа DNS, вырианты под ноутбуки с жесткими стенками

Вот эти просто выглядящие из ДНС, развалятся через пол года ношения. Жена на новый год купила мне рюкзак городской на работу делать. Производитель Ксяоми. Ткань черная, непромокаемая, на ощупь такая матовая и если тактильно как резина что-ли. В общем гуано гуаном, пачкается моментально, иногда ставлю на пол между передним сидением и задним в авто, если завалился, то потом выглядит как будто рюкзак по земле ногами валяли.

edit log

СергейиЧ
8-2-2019 17:53 СергейиЧ
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Да бутылка это недостаток. Но даже не смотря на этот недостаток 5.11 DP понравился больше всех, потому-как больше всего подошел под требования (не больше 25 литров, простой внешне, качественный). Там вроде есть боковой "вход" в рюкзак - не пробовали там бутылку хранить? Я к тому, что ее по идее можно тоже достать не снимая рюкзак.

А так всю нехватку внутренних отделений заменит хороший органайзер. Мне понравился фатти от макспедишин. Тоже достаточно простой, все стянуто в нем жестко, материал плотный.

... ну и потом я привык к 5.11. Пока на их продукцию нареканий не было. Причем некоторые вещи у меня в планах пойти и купить впрок. Например такой мелкий подсумок на ремень, который я долго выбирал, чтобы туда четко влазили телефон, права и еще мелочи. Потом обожаю их простые ремни, очень удобные и надежные. Сейчас у меня один и я его постоянно переставляю то в рабочие джинсы, то в беговые штаны, то в походные. Вообщем некоторые вещи полюбил т.к. они удобные и просто вечные.

Там боковой вход в отделение для поилки, собственно там три входа - верхний, для размещения поилки, и доступа к верхней велкро панели, и два боковых, справа и слева, для доступа к средней велкро панели, на ней можно закрепить пистолет, у меня там ножны со среднего размера фиксом. Бутылку там будет неудобно таскать, но можно использовать плоскую фляжку.

Меня рюкзак полностью устраивает, но стоит признать, что это потому, что я поменял свой подход к рюкзакам, раньше я любил много карманов, куда можно разложить всё необходимое, а сейчас пришел к паре органайзеров, которые можно достать целиком. Тем, кому важен встроенный органайзер, будет неудобно, тут надо что-то вроде каверта 18.

Кстати, скоро должны появиться АМР 10, судя по видео, очень интересный мелкий рюкзак, вообще, после РАШей это вторая удачная серия, а 10 мелкий трансформер, можно носить с одной или двумя лямками, и неплохой набор карманов, не много, не мало, как мне кажется, и довольно цивильный вид. Хотя кармана под бутылку опять нет.

Из ремней уже лет 5 ношу Апекс, пока ничего удобнее и живучее не встречал.
click for enlarge 960 X 1280 113.9 Kb

Фотка сделана через верхний вход, рука засунута через один из боковых.

edit log

maxBVmax
8-2-2019 18:24 maxBVmax
quote:
Изначально написано СергейиЧ:

Там боковой вход в отделение для поилки, собственно там три входа - верхний, для размещения поилки, и доступа к верхней велкро панели, и два боковых, справа и слева, для доступа к средней велкро панели, на ней можно закрепить пистолет, у меня там ножны со среднего размера фиксом. Бутылку там будет неудобно таскать, но можно использовать плоскую фляжку.
...
...

Спасибо! Ну ничего, переживу это неудобство Мне не трейлы на время бегать, всегда могу остановиться, спокойно достать бутылку и попить воды.

Android965
9-2-2019 15:22 Android965
Отзыв о Kiwidition KEA

600 x 600

(картинка с официального сайта)

Решил вернуться к минисумке формата Maxpedition NeatFreak, т.к. для некоторых мероприятий (концерты, выставки), как показала практика, одних только карманов уже недостаточно - так и напрашивается "барсетка".

По критериям "габариты-конструкция-цена" выбор пал на Kiwidition KEA - как на компактную и толково организованную минисумку за разумные деньги.

По порядку.
1) Карман на клапане основного отделения с "молнией".
Идеально вместился проездной документ в чехле - карта "Тройка" в микрокошельке LazaBaza. Срабатывает без извлечения.

2) Передний большой карман на "молнии".
Сразу снабжён годным тренчиком с пластиковым карабином - прицепил ключницу LazaBaza на витом "пистолетном" шнуре, вписалась отлично.

Внутри есть накладной карман - хорошо заходят микрокошельки типа Maxpedition Urban/Microwallet (я использую LazaBaza).
"Трёхстворчатый" а-ля Maxpedition Spartan туда уже не поместится.
Впрочем, если поменять ключи с кошельком местами - то войдёт и полноразмерный "лопатник".

Снаружи также есть накладной карман - пока применения не нашёл.

3) Основное отделение.
Снабжено горловиной с шнуровой утяжкой подобно рюкзакам.
Там разместил аптечку ( "туристическая" от "Апполо"в пластиковом оранжевом футляре), в один накладной карман поместились сухие и влажные салфетки, в другой - записная книжка RiteInTheRain и ручка Fisher Space Pen Police Pro. При этом в главном объёме рядом с аптечкой ещё остаётся место - можно уложить, например, "цифромыльницу" в чехле.

4) Правый (на фронтальной проекции) боковой карман с "велкро".
Явно "заточен" под фонарь/мультитул.
Как тестовый предмет, разместил там Gerber MP-600 - вполне нормально , с небольшим зазором. Victorinox SwissTool любой модели туда тоже "сядет" без проблем.
Клапан снабжён концевой петлёй из стропы - удобно открывать.

5) Левый боковой карман (на "молнии").

Подойдёт для размещения кнопочного "тапика" типа Nokia 1280 или "строительного" лазерного дальномера.

6) Кармашек у правого основания лямки.

Затолкал туда "тактическую авоську" от "Сплава" - сидит плотно.

7) Дальний (от "фронта") плоский карман на молнии.

ИМХО, оптимален для документов типа паспорта - широкий, глубокий, плоский.

8) Стропа Molle у левого основания лямки и D-кольцо на самой лямке - можно прицепить чехол со смартфоном.

Вылет фастекса большого клапана регулируется.

По ношению - "висит" подтянуто, не болтается и не "вывешивается" при наклонах корпуса.

В целом - весьма удачная "барсетка для сферического EDC-минимума", с умом скомпонованная и не перегруженная over9000 деталями и карманами.

Единственный замеченный явный недостаток - не очень удобное соседство фастекса и "велкро" при закрывании клапана главного отделения.

P.S. Вот тут фотообзор камрада Черномор.
У меня, судя по всему, "новая генерация" - есть отличия в фурнитуре и деталях.

edit log

Konstantin Almaty
9-2-2019 16:09 Konstantin Almaty
Ну это не формат NeatFreak а скорее Fatboy/Jumbo.
В любом случае спасибо за отчёт, было интересно почитать. По прежнему раздражает не приятное мне решение с клапаном-утяжкой на основном отделении. Именно из-за этого так и не приобрёл сумку такого типа. Хотя в целом концепт давно нравится... А как вам этот клапан?
zirecool
9-2-2019 16:11 zirecool
Приспособил коробочку от конфет для барахлишка обитающего в карманах штанов, теперь все аккуратно в одном месте сложено на тумбочке и шанс забыть дома что то нужное стремится к нулю.

click for enlarge 1707 X 1280 138.6 Kb
Konstantin Almaty
9-2-2019 16:17 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано zirecool:
Приспособил коробочку от конфет для барахлишка обитающего в карманах штанов, теперь все аккуратно в одном месте сложено на тумбочке и шанс забыть дома что то нужное стремится к нулю.

Симпатично вышло. Вижу что концепт одного ножа держится, сколько уже, пол года будет? И ещё хотел спросить, уже видел у вас на фото этот предмет рядом с расческой, это ручка?

zirecool
9-2-2019 16:25 zirecool
quote:
Originally posted by Konstantin Almaty:

Симпатично вышло.

Константин, приветствую, мы же вроде по страйдерской теме ещё на ты)))

Этот нож у меня с начала мая прошлого года, прижился уже, менять ни на что не хочется.
Предмет рядом с расчёской - ручка Kaweco Sport, перьевая. Подкупает компактностью, малым весом и удобством при письме.
click for enlarge 960 X 1280 102.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.3 Kb

olev
9-2-2019 16:27 olev
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

Симпатично вышло. Вижу что концепт одного ножа держится, сколько уже, пол года будет? И ещё хотел спросить, уже видел у вас на фото этот предмет рядом с расческой, это ручка?

Дизайну этой ручки уже больше 100 лет, но до сих пор пользуется спросом, причём бывает перьевой, шариковой, роллер и карандаш.

edit log

zirecool
9-2-2019 16:46 zirecool
Ну и до кучи, рюкзак и то что в нем обитает. Органайзер с лазерманом и прочим берется от случая к случаю.
click for enlarge 1707 X 1280 153.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 131.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 110.6 Kb
Konstantin Almaty
9-2-2019 16:56 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано zirecool:

Константин, приветствую, мы же вроде по страйдерской теме ещё на ты)))

Этот нож у меня с начала мая прошлого года, прижился уже, менять ни на что не хочется.
Предмет рядом с расчёской - ручка Kaweco Sport, перьевая. Подкупает компактностью, малым весом и удобством при письме.

Александр, запамятовал ))) Ручка интересная буду гуглить А по ножу в принципе ожидаемо, очень универсальный форм фактор, и когда уже много чего перепробовано редкая новинка может пробиться в хотелки.
Konstantin Almaty
9-2-2019 16:57 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано olev:

Дизайну этой ручки уже больше 100 лет, но до сих пор пользуется спросом, причём бывает перьевой, шариковой, роллер и карандаш.

При моей любви к письменным приборам почувствовал себя двоишником

Konstantin Almaty
9-2-2019 17:00 Konstantin Almaty
Ну и я выложу своё барахлишко. Оказывается я очень прикипаю к вещам, самому свежему предмету больше года )))
click for enlarge 1707 X 1280 211.9 Kb
zirecool
9-2-2019 17:10 zirecool
quote:

и когда уже много чего перепробовано редкая новинка может пробиться в хотелки.

Все так, никогда хочется чего то нового, покрутишь в руках и приходит понимание что реальных преимуществ нет. И сразу как то отпускает все оставшиеся хотелки лежат в области кастомов с ценником $2000+ а такой нож и в хвост и в гриву откровенно жалко юзать. Покупать для полки тоже не вариант. Я, увы, не на столько богат, чтоб стать коллекционером и "морозить" значительные суммы в покупки, служащие лишь для услаждения взора и радости от факта обладания... А вот ручку да, рекомендую, их по исполнению сотни разных вариантов на любой вкус и карман. От 12-15€ до пары сотен в той же валюте. При регулярном использовании баллончика чернил примерно на 2-3 недели хватает. В самолётах, как Паркер, не течет.

quote:

я очень прикипаю к вещам

А гайка на стайдере так вообще легендарная

edit log

Konstantin Almaty
9-2-2019 17:55 Konstantin Almaty

quote:
А гайка на стайдере так вообще легендарная

Я как-то со скуки залез в Гугл узнать, что означает маркировка на этой гайке, и охренел — мир гаек велик, многообразен и жестко иструктурирован
olev
9-2-2019 18:06 olev
Вот ссылка на эти ручки...
https://getpen.ru/kaweco/b/12
...правда, в Москве
Konstantin Almaty
9-2-2019 18:08 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано olev:
Вот ссылка на эти ручки...
https://getpen.ru/kaweco/b/12
...правда, в Москве

Спасибо
Android965
9-2-2019 18:19 Android965
quote:

По прежнему раздражает не приятное мне решение с клапаном-утяжкой на основном отделении. Именно из-за этого так и не приобрёл сумку такого типа. Хотя в целом концепт давно нравится... А как вам этот клапан?

Мне не мешает, т.к. там разместил редкоиспользуемое.

Полагаю, вместе с регулируемым вылетом фастекса эта утяжка создаёт запас по объёму (есть на фото по ссылке).

всего страниц: 649 : 123...643644645646647648649