Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 634 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 638 : 123...631632633634635636637638
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

Fedot
16-9-2018 17:09 Fedot
quote:
Изначально написано Sam-61:
Плиз.
https://ru.aliexpress.com/item....49822e0eTmIZjA

Спасибо,заказал.

edit log

orBBer
16-9-2018 18:12 orBBer
quote:
Изначально написано ezh:
это одна из самых неудобных ручек!

quote:
Изначально написано ezh:

Нужна интересная, прилично выглядящая.

может быть у вас есть примеры удобных и интересных? ну чтобы понимать куда двигаться..

Sam-61
16-9-2018 18:23 Sam-61
quote:
Изначально написано Alex-Usinsk:
Два фонарика и две ручки интересно зачем?

Ручка одна-второй это карандаш.
Фонарь маленький на ААА всегда в кармане,летом хватает одного его-сейчас утром рано в гараж ходить темно,добавился второй.Есть еще с аккум.14500 иногда он бывает,но зимой чаще конвой

Android965
16-9-2018 23:53 Android965
quote:
Изначально написано ezh:

БИК еще крепче
Мне не нужна тактическая ручка. Нужна интересная, прилично выглядящая.

quote:
Изначально написано orBBer:

может быть у вас есть примеры удобных и интересных? ну чтобы понимать куда двигаться..

Например, Lamy Scribble. Четвёртый год сплошного EDC пошёл - только чуть (или не чуть) "пообтёрлась".

click for enlarge 1847 X 421 74.5 Kb

А вот тут - в первозданном виде.

Вид строгий и элегантный, корпус хоть и из полимера - но монолитно-толстостенно-дубовый (не чета хлипким Parker из двух половинок), приличного диаметра, с тактильно приятной микрошероховатостью.
Очень мягкая и чёткая "кнопка" - пока подобного не встречал.
Стержень "свой", нетиповой (короткий и "толстый") - но пишет мягко, хотя шарик диаметра относительно небольшого.

Не знаю, насколько сей прибор интересен "широкому кругу читателей" - но лично я лично для себя с его обретением эту тему закрыл навсегда.

P.S. Как "бэк-ап" - незабвенная Zebra 701 со стержнем Fisher.

edit log

хо ши мин 69
20-9-2018 14:49 хо ши мин 69
Я пока закрыл для себя тему ручек.На все случаи жизни.
Правда,все под Фишер и все тактицкие..)Было много,но остановился на этих.Все удобны для меня как в письме,так и воткнуть.
Разве что болтовую хочу,понравилась.

click for enlarge 960 X 1280 133.5 Kb

edit log

субудар
22-9-2018 11:58 субудар

click for enlarge 1707 X 1280 233.0 Kb
субудар
22-9-2018 11:59 субудар
Сегодня как то так, blackops
orBBer
22-9-2018 12:33 orBBer
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Я пока закрыл для себя тему ручек.На все случаи жизни.
Правда,все под Фишер и все тактицкие..)Было много,но остановился на этих.Все удобны для меня как в письме,так и воткнуть.
Разве что болтовую хочу,понравилась.

бамбук крайнюю справа сам юзаю с удовольствием и вижу только 1 минус - это невозможность навертеть колпачок сзади. но в рамках этого дизайна трудно представить как это вообще можно реализовать

Sam-61
23-9-2018 06:13 Sam-61
click for enlarge 1707 X 1280 130.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 82.3 Kb

Зебра для меня удобна,помещается в любой карман,глубокая посадка,места занимает мало,стержень практич.любой.
click for enlarge 960 X 1280 137.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 144.9 Kb
В нагрудный карман,под клапан,помещается карандаш,ручка фонарь.Все под рукой и клапан норм.закрывается.

edit log

Dmitry&Santa
23-9-2018 07:02 Dmitry&Santa
quote:

В нагрудный карман,под клапан,помещается карандаш,ручка фонарь.

А четвертая клипса - это что?

Sam-61
23-9-2018 13:37 Sam-61
Тож ручка-болтовка.Была чуть выше.
8008лик
23-9-2018 17:19 8008лик
quote:
Originally posted by Sam-61:

помещается карандаш,ручка фонарь.Все под рукой и клапан норм.закрывается.

Прям как у Дж. Ролфа
Dmitry&Santa
23-9-2018 17:46 Dmitry&Santa
quote:
Тож ручка-болтовка.Была чуть выше.

Конечно, автомат и болтовка - разные системы, и это не считается ненужным дублированием... в EDC.
3e6pa
23-9-2018 18:09 3e6pa
А может там стержни разного цвета?
Sam-61
24-9-2018 01:08 Sam-61
Красный-"Отказать"
Зеленый-"Разрешить".
хо ши мин 69
24-9-2018 09:40 хо ши мин 69
quote:

бамбук крайнюю справа сам юзаю с удовольствием и вижу только 1 минус - это невозможность навертеть колпачок сзади. но в рамках этого дизайна трудно представить как это вообще можно реализовать

Тоже столкнулся.Но с навинчивающимся колпачком сзади у меня только одна была-ЦРКТ,по-моему.Уже привык его в руке держать..)Ручка у меня в сумке-рюкзаке,на себе не ношу летом.
Главная причина-торчащий над клипсой нехилой длины кусок.Даже клапаны на тактицких штанах его не закрывают.Думаю поговорить с Иваном..
А так ручка да-классная..
В основном юзаю титановую крайнюю слева.Есть претензии к клипсе,но незначительные.Вообще никак на тушке не ощущается.

edit log

orBBer
24-9-2018 12:19 orBBer
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Тоже столкнулся.Но с навинчивающимся колпачком сзади у меня только одна была-ЦРКТ,по-моему.Уже привык его в руке держать..)Ручка у меня в сумке-рюкзаке,на себе не ношу летом.
Главная причина-торчащий над клипсой нехилой длины кусок.Даже клапаны на тактицких штанах его не закрывают.Думаю поговорить с Иваном..
А так ручка да-классная..
В основном юзаю титановую крайнюю слева.Есть претензии к клипсе,но незначительные.Вообще никак на тушке не ощущается.

а рядом с бамбуком - это смит-н-вессон? у меня есть их модель Military & Police 2 - у нее колпачок закручивается и спереди и сзади

MartinVl
24-9-2018 13:03 MartinVl
quote:

Зебра для меня удобна,помещается в любой карман,глубокая посадка,места занимает мало,стержень практич.любой.

А подскажите, как эта конкретная модель ручки называется? Как раз ищу ручку, которая в карман рубашки с клапаном помещается.

andreyzverev
24-9-2018 15:30 andreyzverev
quote:
Изначально написано MartinVl:

А подскажите, как эта конкретная модель ручки называется? Как раз ищу ручку, которая в карман рубашки с клапаном помещается.

Zebra Expandz

хо ши мин 69
24-9-2018 16:20 хо ши мин 69
quote:

а рядом с бамбуком - это смит-н-вессон? у меня есть их модель Military & Police 2 - у нее колпачок закручивается и спереди и сзади

Нет.Это модель от каких-то амеров,чуть ли не семейное мелкое производство.
На Ламнии они тоже есть.
Контору забыл,давно у меня уже.Настолько острый кончик был,что сам боялся,слегка затупить пришлось,видно на фото..

всего страниц: 638 : 123...631632633634635636637638