Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 621 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 634 : 123...618619620621622623624...631632633634
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

jyblperf
19-6-2018 15:10 jyblperf
как то так

orBBer
19-6-2018 16:20 orBBer
quote:
Изначально написано jyblperf:
как то так

как факт в поюзе? пыряльник типа тилайта или таки резать можно?

jyblperf
19-6-2018 18:09 jyblperf
quote:
Изначально написано orBBer:

как факт в поюзе? пыряльник типа тилайта или таки резать можно?

ну для моих целей режет норм, тобищь вскрыть упаковку, отрезать нитку или бирку, нарезать тортик (с этим даже офисная линейка справляется), вполне реально и без напряга.
резать салаты или мясо городским едк ножом идея, по мне, так себе, но если такое предвидится, то наверное лучше взять, что то типа алмар ультралайт со спусками от обуха

Fedot
19-6-2018 20:12 Fedot
quote:
Изначально написано AVM1976:

привет
а что за ручка интересная:?

Привет.
Сынок RJ Martin(a), Matthew такие ваяет и ещё всякое околоножевое,типа открывалок-мультитулов...
https://www.knifeart.com/martin.html

miks2002
19-6-2018 23:49 miks2002
quote:
Изначально написано Silentas:
Не edc конечно, но фото прикольное получилось.

Покрытие на клинке hold out-а как себя ведёт?

edit log

Silentas
20-6-2018 02:10 Silentas
Особо ещё не юзал, посмотрим на охоте осенью, пока что самое страшное что испытывало покрытие - открытие жестяных крышек стеклянных бутылок Кока-Колы. Покрытию хоть бы хны. Впрочем о стойкости в ветке колдстиловсцев уже не раз писали и народ вроде доволен. И по ножу, я очень им доволен.

З.ы. глянул ветку колдстиловсцев, а там как раз опять покрытие обсуждают https://forum.guns.ru/forummessage/5/297002-0.html

edit log

Wased
22-6-2018 08:45 Wased
jyblperf, какие впечатления от фонарика? Заряжает только свой олайтовский аккум или любые ( в том числе и не защищенные)?
CVASIO
23-6-2018 17:36 CVASIO
quote:
Изначально написано Урядник1996:
Слез с "коня" достал всё из карманов.

Дитрио? Гель

CVASIO
23-6-2018 17:45 CVASIO
quote:
Изначально написано vervolk:
У меня вот так по карманам прижилось) Из обновок чехол под сигареты, теперь пачка в кармане не мнётся)

Подробней плиз
Под уголь хочу. Активированный.

vervolk
23-6-2018 19:41 vervolk
quote:
Originally posted by CVASIO:

Подробней

Не знаю насколько под уголь подойдёт, но под сигареты удобно. Брал на али, там у продавца с разными картинками есть. Под таблетки у меня на фото капсула в виде пули, но для угля конечно маловата, но есть подобные и большие таблеток 10-20 запихать можно.

edit log

123svar321
28-6-2018 10:09 123svar321

click for enlarge 1631 X 1280 248.9 Kb
Silentas
28-6-2018 14:16 Silentas
Вот приобрел, благодаря этой, моей самой любимой ветке на форуме, себе ручку, Zebra F-701, соответственно стержень Фишера поставил.
Месяц ношу, нравится, но вот как то не успокоился.
В общем теперь хочется Fisher Space Pen Bullet.
Собственно вопрос, как у них с износостойкостью покрытия? К примеру в кармане джинсов носить. И как там крепится клипса? В натяг или припаяна? И нужна ли там клипса вообще?
click for enlarge 1572 X 1280 203.1 Kb

edit log

lmz
28-6-2018 19:45 lmz
quote:
Изначально написано Silentas:
Вот приобрел, благодаря этой, моей самой любимой ветке на форуме, себе ручку, Zebra F-701, соответственно стержень Фишера поставил.
Месяц ношу, нравится, но вот как то не успокоился.
В общем теперь хочется Fisher Space Pen Bullet.
Собственно вопрос, как у них с износостойкостью покрытия? К примеру в кармане джинсов носить. И как там крепится клипса? В натяг или припаяна? И нужна ли там клипса вообще?

Покрытие стойкое - два года на кармане. Клипса в натяг, иногда слетает.компактность девайса изумительная.

Silentas
28-6-2018 21:43 Silentas
Спасибо, а какой у Вас цвет ручки?

Чем мне немного разонравилась Зебра.
В первую же неделю ношения клипсой выдавил верхнюю пластиковую втулку. Ладно, думаю, сделаем как все - закажем Зебру Ф-402 и будет как у людей, цельнометаллическая ручка. Но рассмотрев саму ручку, понял, что сие скрещивание по сути бессмысленно, ибо корпус 701-ой это на деле тонкая нержавейка поверх пластиковой, внутренней втулки. И соответственно, что верхняя втулка с кнопкой, что нижняя, пишущая втулка вкручивается в пластмассовую резьбу. В общем не стал ничего менять, оставил как есть. Но осадок остался.
Но вот что мне понравилось, так это цепкая накатка и размер самой ручки. Спокойно носится в кармане джинсов. Хотя иногда хотелось чуток компактнее, но не в ущерб удобству письма. А тут в очередной раз перелистывая данную тему, наткнулся на ручки Фишер, вот и заинтересовался.

edit log

Qolmaq
29-6-2018 04:24 Qolmaq
Fisher Space Pen
click for enlarge 720 X 720 10.9 Kb
Года три уже у меня. Тяжеленькая. Покрытие стойкое.

edit log

lmz
29-6-2018 06:26 lmz
[QUOTE]Изначально написано Silentas:
[B]Спасибо, а какой у Вас цвет ручки?

У меня серебристый хром и титановое золотое покрытие, у жены черная, у сына синяя. Все стойкие.

lmz
29-6-2018 06:29 lmz
quote:
Изначально написано Qolmaq:
Fisher Space Pen

Года три уже у меня. Тяжеленькая. Покрытие стойкое.

Тоже юзаю. Недостатки - при падении появилась вмятина на корпусе и кнопка сброса имхо слишком мягкая

Silentas
29-6-2018 13:26 Silentas
Спасибо, будем искать и заказывать.
СергейиЧ
29-6-2018 15:18 СергейиЧ
А у меня прочно прописался в ЕДЦ микротех, лучший, на мой взгляд их продукт.
click for enlarge 1280 X 1280 170.1 Kb
Velya
29-6-2018 15:28 Velya
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

А у меня прочно прописался в ЕДЦ микротех, лучший, на мой взгляд их продукт.

Класс!!!
всего страниц: 634 : 123...618619620621622623624...631632633634