Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 363 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ
первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

antoner82
20-8-2020 16:10 antoner82
quote:
[B][/B]

click for enlarge 960 X 1280 147.7 Kb
Frakir
20-8-2020 17:20 Frakir
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
... поясную сумку для бега.
...
Недорогая,в пределах 2000р.плюс-минус.
Относительно небольшая:смарт,тюбик дезинфицирующий(на турники-брусья заворачиваю),сигареты ,нож(или нет,его можно на карман повесить).
...

не реклама
https://spibelt.ru/products/spibelt/the_original_spibelt/
https://spibelt.ru/upload/uf/7...cdf7a174658.jpg
Коллега, который марафоны бегал вроде как раз с такой. За рубежом в Испании и Италии попадал на городские мероприятия не раз, на забегах разных видел подобные, а может именно эти. Суть обтяжка-облипка с минимизацией размера...

имею их наручную/наножную повязку SPIBand, доволен.
Всегда беру в отпуск, минимальный размер, не в кармане, не сдернуть, не выковырнуть мгновенно. Если на пляж то на ноге, если в город то на руке, монеты/банкноты, карточка банковская и дверная, мининож, ключ от авто.

До их сумочки все никак руки не дойдут.

edit log

Wased
20-8-2020 17:44 Wased
сейчас так,
фонарик правда обычно другой ( друг попросил на несколько дней зебру поюзать, а я у него олайт взамен; как то тир оптика не совсем привычна)

click for enlarge 1255 X 1280 116.7 Kb

edit log

Wased
20-8-2020 18:01 Wased
quote:
марафоны бегал вроде как раз с такой

хо ши мин 69, так вы марафонец, А я только решил приобщится к бегу, 2 месяца как начал бегать, не шибко удачно правда-колено теперь болит(((
хо ши мин 69
20-8-2020 18:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано proforg:
Deuter'овские изделия вполне качественные, рюкзак уже лет 7 пашет как папа Карло.

Вроде отзывы почитал тоже,хвалили люди..

хо ши мин 69
20-8-2020 18:16 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Frakir:

не реклама
https://spibelt.ru/products/spibelt/the_original_spibelt/
https://spibelt.ru/upload/uf/7...cdf7a174658.jpg
Коллега, который марафоны бегал вроде как раз с такой. За рубежом в Испании и Италии попадал на городские мероприятия не раз, на забегах разных видел подобные, а может именно эти. Суть обтяжка-облипка с минимизацией размера...

Большое спасибо,очень интересно.И вообще к их продукции присмотрюсь.
Обожаю такие мелочи,которые делают жизнь комфортней..)

хо ши мин 69
20-8-2020 18:24 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Wased:

хо ши мин 69, так вы марафонец, А я только решил приобщится к бегу, 2 месяца как начал бегать, не шибко удачно правда-колено теперь болит(((

Увы,марафонцем себя назвать совесть не позволит.)
Люблю бег просто,и люблю бегать медленно и печально,но долго)
Всего два раза в жизни пробегал полу-марафонскую дистанцию,чтоб себя проверить.Крайний раз-года 3-4 назад.Отходил потом несколько дней,тяжко.
И тоже колени,у меня особенно правое.Хотя тщательно разминаюсь,обувь правильная и т.д.Очень аккуратно с этим нужно.Я буквально каждый день либо по пол-минуты увеличивал,либо метров по пятьдесят дистанцию.
Долго не бегал,теперь опять осторожно втягиваюсь.
А обычные дистанции были 8-12км,от самочувствия,раза 3 в неделю.

PaulB
20-8-2020 18:39 PaulB
quote:
Изначально написано Wased:
сейчас так,
фонарик правда обычно другой ( друг попросил на несколько дней зебру поюзать, а я у него олайт взамен; как то тир оптика не совсем привычна)

Хороший набор, под олдскул.

alf w
2-9-2020 21:25 alf w
coldsteel
lumintop
protrek

click for enlarge 1252 X 1280 210.8 Kb

edit log

СамПоСебе
3-9-2020 08:24 СамПоСебе
Утро...
click for enlarge 1920 X 1080 146.9 Kb

edit log

Kondrat733
6-9-2020 21:02 Kondrat733
Спустя 100 лет меня осенило и я допер до покупки органайзера Макспед
Теперь экономлю время на перекладывании барахла из сумки в сумку и не парюсь о наличии спец карманов в этих сумках, рюкзаках и тд

-блокнот всепогодник
-пластыри
- викс и пара зубочисток
- зажигалка и несколько стяжек
- крючок от викса (ничего не весит, пусть болтается) и ручка Фишер
- powerbank на 5000 mA, дотянуть до розетки чисто, кабель питания с переходниками
- Олайт мелкий с рассеивателем от феникса по-моему (отлично подошел)
- пара булавок и Гербер Дайм

edit log

glag343
7-9-2020 16:30 glag343
quote:
Спустя 100 лет меня осенило и я допер до покупки органайзера Макспед

Долго же Вы, батенька, к этому шли
Arcanozavr
7-9-2020 18:08 Arcanozavr
Тоже долго без такого Макспеда ходил. Потом купил, возрадовался, но мне он не очень подошёл. У CKF вышла хорошая сумка - хочу потестить.
С уважением

edit log

СергейиЧ
7-9-2020 19:20 СергейиЧ
Был у меня такой органайзер, подарил кому-то. Очень уж раздражало, что стоило туда положить что угодно, превращался в тоостую колбасу.
Kondrat733
7-9-2020 19:29 Kondrat733
Есть такое
Но мне пофиг какая там в сумке колбаса
А в карго кармане как производитель предлагает, я его не ношу
SergSpb81
10-9-2020 12:01 SergSpb81
Я макспедовский органайзер продал, не понял его.
Или нужных вещей меньше или проще их по сумке/рюкзаку разложить. Да и всегда с одним рюкзаком как правило.
Для меня основные минус - надо что-то достать, достаешь весь органаейзер.
Проще например ручку из отдельного кармашка вытащить.
Kondrat733
10-9-2020 12:15 Kondrat733
У меня как раз в нем необходимость и появилась из-за того, что несколько раз в неделю меняю тару (сумка а-ля бизнес, рюкзак, мелкая подбрюшная) и перетаскивать все каждый раз туда-сюда поштучно запарило
СергейиЧ
10-9-2020 14:57 СергейиЧ
я себе китайский органайзер взял, когда перешёл на 5.11 Дарт пак, у него основное отделение, карман под поилку и карман под очки, так что пришлось организовать дополнительно. правда, со временем я перестал таскать большую часть барахла, проще держать дома и в мастерской, а в дороге самый минимум.

click for enlarge 800 X 800  40.1 Kb

Kondrat733
10-9-2020 15:46 Kondrat733
Да, у китайцев много толковых вещей появилось, на любой вкус и ситуацию
Но хотелось БРЕНДА )
ezh
10-9-2020 16:57 ezh
Скопирую свой пост с дружественного форума, чтобы не мучать виснущую Ганзу кучей картинок.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=5954532&postcount=658

Вкратце, нужен рюк на ЕДЦ и для перелётов в ручной клади.
В том посте все требования, описание внешнего вида и предполагаемые претенденты для дополнительной ориентации.

Спасибо.

Kondrat733
10-9-2020 17:18 Kondrat733
Я там ответил уже )
5.11 covrt 18
Городско-нейтрального вида, куча карманов и организация на отлично
Есть отделение под ноут в основном отсеке, если принципиален отдельный вход-можно носить в отделении гидратора

В ручную вписывается, сам летал
На 3-4 дня за глаза

edit log

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ezh:
Скопирую свой пост с дружественного форума, чтобы не мучать виснущую Ганзу кучей картинок.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=5954532&postcount=658

Вкратце, нужен рюк на ЕДЦ и для перелётов в ручной клади.
В том посте все требования, описание внешнего вида и предполагаемые претенденты для дополнительной ориентации.

Спасибо.

вот такая вообще у нас неизвестная фирма есть
https://ful.com/collections/backpacks
Пользуюсь их рюкзаком https://ful.com/collections/ba...-backpack-black и сумкой на колесах. Очень достойные вещи.

edit log

ezh
10-9-2020 17:25 ezh
Чей-то она неизвестная?

У меня была их сумка на колёсах. Покупалась за копейки в США (до 20$) для перевозки лишних купленных вещей. Китайчатина. Тяжелая и бестолковая. После единственного перелёта было вырвано несколько заклепок.
Избавился с радостью.

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ezh:
Чей-то она неизвестная?

У меня была их сумка на колёсах. Покупалась за копейки в США (до 20$) для перевозки лишних купленных вещей. Китайчатина. Тяжелая и бестолковая. После единственного перелёта было вырвано несколько заклепок.
Избавился с радостью.

мне тоже напрямую из США досталась. Но их сумки и рюкзаки точно не 20 баксов стоят...в общем хз. Но рюкзаку уже лет десять и сумка и рюкзак пережили достаточно вояжей через границу. И вполне себе бодры.

edit log

Waterproof
10-9-2020 17:56 Waterproof
quote:
5.11 covrt 18

Очень рекомендую! Сам такой ношу ежедневно года 4, весьма удобен на плечах, организация шикарная. Альтернативы пока не нашёл.
Wased
11-9-2020 13:53 Wased
quote:
Или нужных вещей меньше или проще их по сумке/рюкзаку разложить. Да и всегда с одним рюкзаком как правило.
Для меня основные минус - надо что-то достать, достаешь весь органаейзер.
Проще например ручку из отдельного кармашка вытащить.

Примерно также. Правда вместо рюкзака хожу на работу с одной сумкой, где куча карманов ( типа макспедишн MPB от Армитекса).
Если конечно "несколько раз в неделю менять тару" то органайзер наверно весьма удобен.

Chega!
11-9-2020 16:30 Chega!
quote:
Originally posted by Wased:

типа макспедишн MPB от Армитекса

Можно ссылку на неё? Или живое фото..
У самого оригинал MPB и копия от Сплава. Хочется ещё одно сравнение сделать ..
Chega!
11-9-2020 19:06 Chega!
Грасьяс!
Wased
11-9-2020 20:03 Wased
quote:
У самого оригинал MPB и копия от Сплава

Оригинала у меня ни когда не было, было бы интересно сравнить его с армитексовской репликой.
сумка Splav «Officekit»-есть видообзор от ммгазина шанти-шанти. Вроде визуально в нее входит больше, чем в мою.
Chega вроде в теме по макспеду Вы сранивали МРВ и сумку от сплава - и тоже по загрузке сплав был впереди. Сразу ещё такой вопрос-широкие боковые карманы с обеих сторон-пишут, что входят листы А4, как с этим дела на оригинале, т,к на армитексе совсем впритык, уголочки гнутся,а в папке не лезут.
Chega!
11-9-2020 20:16 Chega!
quote:
Originally posted by Wased:

Сразу ещё такой вопрос-широкие боковые карманы с обеих сторон-пишут, что входят листы А4, как с этим дела на оригинале

Подтверждаю. Входят. Свободно. Даже зазоры остаются, особенно по высоте.
click for enlarge 1920 X 1081 168.9 Kb

edit log

Chega!
11-9-2020 20:20 Chega!
Боковой зазор - 20 мм
Верхний зазор - 25 мм
7Sniff
12-9-2020 13:18 7Sniff
Для бега рекомендую использовать рюкзак для трейлраннинга, если в поясную сумку всё не вмещается. Хоть с алиэкспресса, хоть из декатлона, хоть дороже. в комплекте с синтетической майкой мне никогда потная спина не мешала сильно.
В него пойдут не только документы, ключи и сигареты, но и вода. А вода - она для колен полезна. Очень грубая аналогия, но много жидкости в организме увеличивает количество "смазки" в шарнире-суставе. Поэтому чтобы колено меньше болело, пить надо больше. И согревать в холодную погоду. Других вещей с коленом мы особо сделать и не можем.
Чем черт не шутит, в такой рюкзак ещё и банка пива поместится может. Ой я сказал пива?! Имел в виду электролиты)))

P.S. и ещё техника бега, да. Раньше, пару лет назад, у меня начинало колено болеть после получаса бега стабильно, а в этом году на свое 33-летие пробежал первый марафончик. Технику ставил по ютубу

glag343
12-9-2020 14:02 glag343
quote:
в такой рюкзак ещё и банка пива поместится может

Тема
quote:
Других вещей с коленом мы особо сделать и не можем

Даже и не знал..Спасибо за совет!
ЭЛЬ-КОЙОТ
12-9-2020 22:31 ЭЛЬ-КОЙОТ
Serge Ant
14-9-2020 12:52 Serge Ant
fenixxx76
16-9-2020 14:37 fenixxx76
Экая советско~стимпанковская жига!
Serge Ant
16-9-2020 18:53 Serge Ant
Ага. В руках держать приятно. Даже небыстрое откручивание колпачка не напрягает.
glag343
17-9-2020 16:17 glag343
quote:
Даже небыстрое откручивание колпачка не напрягает

Непушист делал?
Serge Ant
17-9-2020 16:33 Serge Ant
Точно не знаю: подарок. Но похоже.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 363 )