Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 363 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: EDC, или что мы таскаем каждый день 2
СергейиЧ
13-11-2012 18:28 СергейиЧ
первое сообщение в теме:
старая тема опять пропала, так что живём теперь тут.

ссылка на старую тему на попгане

что носите на связке ключей

а что таскаем в кошельках?

Борьба с лишним весом и объемом

EDC-форум
раздел на knifeclub.ru
EDC Gadgets & Gear - штуки и прибамбасы в обычной городской жизни
Набор "Городской" часы и нож
Задумался, сколько же фигни всякой в карманах таскаем...
Малый джентльменский набор горожанина
Мини-обзор городского рюкзака Samsonite Pro-DLX
Самый старый ЕДЦ
Maxpedition Fatboy, сумка-кобура
образцовый обзор от Uzul
Все о Maxpedition

жилетка Вассермана:

ввиду маловразумительных возмущений содержанием темы, подвешу 4 правила этой ветки:

1. эта ветка вообще не про ножи. они могут быть, а могут и не быть частью ЕДС.
2. эта ветка не для фото без комментариев, она для обмена опытом, что невозможно без слов. а некоторое количество флуда позволяет не зацикливаться.
3. каждый может сделать свой вклад в содержимое ветки. не хватает фотографий? сделайте, или найдите в интернете, и положите в тему. надоело читать про фонари или телефоны? напишите про то, что Вас интересует.
4. никто никому ничего не должен. и никто никому ничем не обязан, кроме вежливости.

edit log

Kondrat733
19-8-2020 19:11 Kondrat733
quote:
Originally posted by Wased:

Солярка это что?

https://www.casioblog.ru/texnologii-casio/tough-solar

Wased
19-8-2020 19:16 Wased
quote:
сумку для бега

quote:
смарт,тюбик дезинфицирующий(на турники-брусья заворачиваю),сигареты ,нож(или нет,его можно на карман повесить

А для чего все это на прбежку? При беге все это болтаться будет. Тоже периодически бегаю, на поясе сумочка 2х секционная толщигой примерно 2см, 17х8 см. В ней только ключи. Правда я не долго бегаю-60-70 мин. Дезрастворами у нас ни кто уже давно не пользуется.
хо ши мин 69
19-8-2020 20:34 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Wased:

А для чего все это на прбежку? При беге все это болтаться будет. Тоже периодически бегаю, на поясе сумочка 2х секционная толщигой примерно 2см, 17х8 см. В ней только ключи. Правда я не долго бегаю-60-70 мин. Дезрастворами у нас ни кто уже давно не пользуется.

Спасибо за ответ.Уточню.
Бегаю далеко,если колено не выёживается.А обратно возвращаюсь просто пешком,прогулочным шагом.Очень люблю эту часть,могу на скамеечку присесть,постоять на набережной,закурить
Если колено выёживается,просто хожу быстрым шагом,с периодическими ускорениями.Долго,по 2-4часа.
Ну а как остаться на 2-4 часа без инета и курева?))
Таскать с собой тюбик-привычка,выработанная задолго до появления самого бл..дского термина короновирус,просто мне давно так комфортней.
Отсюда и выбор необходимого:телефон,сигареты,тюбик.
А ключи у меня всегда в сарае остаются,чтоб соседи всегда найти могли,мало ли что..

Colonel-Sev
19-8-2020 21:04 Colonel-Sev
Colonel-Sev
19-8-2020 21:06 Colonel-Sev

click for enlarge 960 X 1280  39.3 Kb
хо ши мин 69
20-8-2020 13:56 хо ши мин 69
Вот!
Может,кому-то полезно будет.
Хотел взять из неопрена,чисто беговую,но туда либо смарт помещается,либо сигареты.И нах тогда?)
В эту помещается фсё.и то,что брать с собой не планировал,не смог устоять перед полезным объёмом)
Кстати,так как беговые портки своего ремня не имеют(что разумно),на ремень этой сумки можно повесить хоть Глок.
click for enlarge 1707 X 1280 201.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 234.3 Kb
Ремень,кстати,очень порадовал,удобная регулировка.
click for enlarge 1707 X 1280 223.5 Kb
Ну и тоже свою роль сыграло :
click for enlarge 1707 X 1280 175.1 Kb

edit log

proforg
20-8-2020 15:47 proforg
Deuter'овские изделия вполне качественные, рюкзак уже лет 7 пашет как папа Карло.
antoner82
20-8-2020 16:10 antoner82
quote:
[B][/B]

click for enlarge 960 X 1280 147.7 Kb
Frakir
20-8-2020 17:20 Frakir
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
... поясную сумку для бега.
...
Недорогая,в пределах 2000р.плюс-минус.
Относительно небольшая:смарт,тюбик дезинфицирующий(на турники-брусья заворачиваю),сигареты ,нож(или нет,его можно на карман повесить).
...

не реклама
https://spibelt.ru/products/spibelt/the_original_spibelt/
https://spibelt.ru/upload/uf/7...cdf7a174658.jpg
Коллега, который марафоны бегал вроде как раз с такой. За рубежом в Испании и Италии попадал на городские мероприятия не раз, на забегах разных видел подобные, а может именно эти. Суть обтяжка-облипка с минимизацией размера...

имею их наручную/наножную повязку SPIBand, доволен.
Всегда беру в отпуск, минимальный размер, не в кармане, не сдернуть, не выковырнуть мгновенно. Если на пляж то на ноге, если в город то на руке, монеты/банкноты, карточка банковская и дверная, мининож, ключ от авто.

До их сумочки все никак руки не дойдут.

edit log

Wased
20-8-2020 17:44 Wased
сейчас так,
фонарик правда обычно другой ( друг попросил на несколько дней зебру поюзать, а я у него олайт взамен; как то тир оптика не совсем привычна)

click for enlarge 1255 X 1280 116.7 Kb

edit log

Wased
20-8-2020 18:01 Wased
quote:
марафоны бегал вроде как раз с такой

хо ши мин 69, так вы марафонец, А я только решил приобщится к бегу, 2 месяца как начал бегать, не шибко удачно правда-колено теперь болит(((
хо ши мин 69
20-8-2020 18:12 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано proforg:
Deuter'овские изделия вполне качественные, рюкзак уже лет 7 пашет как папа Карло.

Вроде отзывы почитал тоже,хвалили люди..

хо ши мин 69
20-8-2020 18:16 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Frakir:

не реклама
https://spibelt.ru/products/spibelt/the_original_spibelt/
https://spibelt.ru/upload/uf/7...cdf7a174658.jpg
Коллега, который марафоны бегал вроде как раз с такой. За рубежом в Испании и Италии попадал на городские мероприятия не раз, на забегах разных видел подобные, а может именно эти. Суть обтяжка-облипка с минимизацией размера...

Большое спасибо,очень интересно.И вообще к их продукции присмотрюсь.
Обожаю такие мелочи,которые делают жизнь комфортней..)

хо ши мин 69
20-8-2020 18:24 хо ши мин 69
quote:

хо ши мин 69, так вы марафонец, А я только решил приобщится к бегу, 2 месяца как начал бегать, не шибко удачно правда-колено теперь болит(((

Увы,марафонцем себя назвать совесть не позволит.)
Люблю бег просто,и люблю бегать медленно и печально,но долго)
Всего два раза в жизни пробегал полу-марафонскую дистанцию,чтоб себя проверить.Крайний раз-года 3-4 назад.Отходил потом несколько дней,тяжко.
И тоже колени,у меня особенно правое.Хотя тщательно разминаюсь,обувь правильная и т.д.Очень аккуратно с этим нужно.Я буквально каждый день либо по пол-минуты увеличивал,либо метров по пятьдесят дистанцию.
Долго не бегал,теперь опять осторожно втягиваюсь.
А обычные дистанции были 8-12км,от самочувствия,раза 3 в неделю.

PaulB
20-8-2020 18:39 PaulB
quote:
сейчас так,
фонарик правда обычно другой ( друг попросил на несколько дней зебру поюзать, а я у него олайт взамен; как то тир оптика не совсем привычна)

Хороший набор, под олдскул.

alf w
2-9-2020 21:19 alf w

click for enlarge 1252 X 1280 210.8 Kb
alf w
2-9-2020 21:25 alf w
coldsteel
lumintop
protrek

click for enlarge 1252 X 1280 210.8 Kb

edit log

СамПоСебе
3-9-2020 08:24 СамПоСебе
Утро...
click for enlarge 1920 X 1080 146.9 Kb

edit log

Kondrat733
6-9-2020 21:02 Kondrat733
Спустя 100 лет меня осенило и я допер до покупки органайзера Макспед
Теперь экономлю время на перекладывании барахла из сумки в сумку и не парюсь о наличии спец карманов в этих сумках, рюкзаках и тд

-блокнот всепогодник
-пластыри
- викс и пара зубочисток
- зажигалка и несколько стяжек
- крючок от викса (ничего не весит, пусть болтается) и ручка Фишер
- powerbank на 5000 mA, дотянуть до розетки чисто, кабель питания с переходниками
- Олайт мелкий с рассеивателем от феникса по-моему (отлично подошел)
- пара булавок и Гербер Дайм

edit log

glag343
7-9-2020 16:30 glag343
quote:
Спустя 100 лет меня осенило и я допер до покупки органайзера Макспед

Долго же Вы, батенька, к этому шли
Arcanozavr
7-9-2020 18:08 Arcanozavr
Тоже долго без такого Макспеда ходил. Потом купил, возрадовался, но мне он не очень подошёл. У CKF вышла хорошая сумка - хочу потестить.
С уважением

edit log

СергейиЧ
7-9-2020 19:20 СергейиЧ
Был у меня такой органайзер, подарил кому-то. Очень уж раздражало, что стоило туда положить что угодно, превращался в тоостую колбасу.
Kondrat733
7-9-2020 19:29 Kondrat733
Есть такое
Но мне пофиг какая там в сумке колбаса
А в карго кармане как производитель предлагает, я его не ношу
SergSpb81
10-9-2020 12:01 SergSpb81
Я макспедовский органайзер продал, не понял его.
Или нужных вещей меньше или проще их по сумке/рюкзаку разложить. Да и всегда с одним рюкзаком как правило.
Для меня основные минус - надо что-то достать, достаешь весь органаейзер.
Проще например ручку из отдельного кармашка вытащить.
Kondrat733
10-9-2020 12:15 Kondrat733
У меня как раз в нем необходимость и появилась из-за того, что несколько раз в неделю меняю тару (сумка а-ля бизнес, рюкзак, мелкая подбрюшная) и перетаскивать все каждый раз туда-сюда поштучно запарило
СергейиЧ
10-9-2020 14:57 СергейиЧ
я себе китайский органайзер взял, когда перешёл на 5.11 Дарт пак, у него основное отделение, карман под поилку и карман под очки, так что пришлось организовать дополнительно. правда, со временем я перестал таскать большую часть барахла, проще держать дома и в мастерской, а в дороге самый минимум.

click for enlarge 800 X 800  40.1 Kb

Kondrat733
10-9-2020 15:46 Kondrat733
Да, у китайцев много толковых вещей появилось, на любой вкус и ситуацию
Но хотелось БРЕНДА )
ezh
10-9-2020 16:57 ezh
Скопирую свой пост с дружественного форума, чтобы не мучать виснущую Ганзу кучей картинок.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=5954532&postcount=658

Вкратце, нужен рюк на ЕДЦ и для перелётов в ручной клади.
В том посте все требования, описание внешнего вида и предполагаемые претенденты для дополнительной ориентации.

Спасибо.

Kondrat733
10-9-2020 17:18 Kondrat733
Я там ответил уже )
5.11 covrt 18
Городско-нейтрального вида, куча карманов и организация на отлично
Есть отделение под ноут в основном отсеке, если принципиален отдельный вход-можно носить в отделении гидратора
Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ezh:
Скопирую свой пост с дружественного форума, чтобы не мучать виснущую Ганзу кучей картинок.

http://forum.watch.ru/showpost.php?p=5954532&postcount=658

Вкратце, нужен рюк на ЕДЦ и для перелётов в ручной клади.
В том посте все требования, описание внешнего вида и предполагаемые претенденты для дополнительной ориентации.

Спасибо.

вот такая вообще у нас неизвестная фирма есть
https://ful.com/collections/backpacks
Пользуюсь их рюкзаком https://ful.com/collections/ba...-backpack-black и сумкой на колесах. Очень достойные вещи.

edit log

ezh
10-9-2020 17:25 ezh
Чей-то она неизвестная?

У меня была их сумка на колёсах. Покупалась за копейки в США (до 20$) для перевозки лишних купленных вещей. Китайчатина. Тяжелая и бестолковая. После единственного перелёта было вырвано несколько заклепок.
Избавился с радостью.

Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано ezh:
Чей-то она неизвестная?

У меня была их сумка на колёсах. Покупалась за копейки в США (до 20$) для перевозки лишних купленных вещей. Китайчатина. Тяжелая и бестолковая. После единственного перелёта было вырвано несколько заклепок.
Избавился с радостью.

мне тоже напрямую из США досталась. Но их сумки и рюкзаки точно не 20 баксов стоят...в общем хз. Но рюкзаку уже лет десять и сумка и рюкзак пережили достаточно вояжей через границу. И вполне себе бодры.

edit log

Waterproof
10-9-2020 17:56 Waterproof
quote:
5.11 covrt 18

Очень рекомендую! Сам такой ношу ежедневно года 4, весьма удобен на плечах, организация шикарная. Альтернативы пока не нашёл.
Wased
11-9-2020 13:53 Wased
quote:
Или нужных вещей меньше или проще их по сумке/рюкзаку разложить. Да и всегда с одним рюкзаком как правило.
Для меня основные минус - надо что-то достать, достаешь весь органаейзер.
Проще например ручку из отдельного кармашка вытащить.

Примерно также. Правда вместо рюкзака хожу на работу с одной сумкой, где куча карманов ( типа макспедишн MPB от Армитекса).
Если конечно "несколько раз в неделю менять тару" то органайзер наверно весьма удобен.

Chega!
11-9-2020 16:30 Chega!
quote:

типа макспедишн MPB от Армитекса

Можно ссылку на неё? Или живое фото..
У самого оригинал MPB и копия от Сплава. Хочется ещё одно сравнение сделать ..
Chega!
11-9-2020 19:06 Chega!
Грасьяс!
Wased
11-9-2020 20:03 Wased
quote:
У самого оригинал MPB и копия от Сплава

Оригинала у меня ни когда не было, было бы интересно сравнить его с армитексовской репликой.
сумка Splav «Officekit»-есть видообзор от ммгазина шанти-шанти. Вроде визуально в нее входит больше, чем в мою.
Chega вроде в теме по макспеду Вы сранивали МРВ и сумку от сплава - и тоже по загрузке сплав был впереди. Сразу ещё такой вопрос-широкие боковые карманы с обеих сторон-пишут, что входят листы А4, как с этим дела на оригинале, т,к на армитексе совсем впритык, уголочки гнутся,а в папке не лезут.
Chega!
11-9-2020 20:16 Chega!
quote:

Сразу ещё такой вопрос-широкие боковые карманы с обеих сторон-пишут, что входят листы А4, как с этим дела на оригинале

Подтверждаю. Входят. Свободно. Даже зазоры остаются, особенно по высоте.
click for enlarge 1920 X 1081 168.9 Kb

edit log

Chega!
11-9-2020 20:20 Chega!
Боковой зазор - 20 мм
Верхний зазор - 25 мм

Guns.ru Talks
Холодное оружие
EDC, или что мы таскаем каждый день 2 ( 363 )