Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Domovoj
P.M.
3-12-2005 19:40 Domovoj
На knife.ru нашёл старую тему участниками которой всячески восхваляется керамбит а пуш даггер неоднократно называется просто отстоем (оба как средство самообороны) Мне вот думается что хоть пуш и ограничен в основном уколом всё равно он является довольно серьёзным оружием, а его так раздутая травмоопасность лишь следствие слишком длинных клинков и неправильного профиля рукоятки да и керамбит по-моему (со своим колечком)не менее травмоопасен и конечно по своему эффективен. Хотелось бы узнать ваше мнение?
Rumoko
P.M.
3-12-2005 19:43 Rumoko
Достало, если честно!
Одно и тоже!
OKUPANT
P.M.
3-12-2005 20:15 OKUPANT
Из двух зол выбрал бы пуш дагер.
Мак Сим
P.M.
3-12-2005 20:27 Мак Сим
Толком не имел дела с керамбитом поэтому ничего не скажу. Пуш дагер нравится как таковой.
Rumoko
P.M.
3-12-2005 20:31 Rumoko
Originally posted by Мак Сим:
Толком не имел дела с керамбитом поэтому ничего не скажу. Пуш дагер нравится как таковой.

Отличный пост . Это 5 ! !

Мак Сим
P.M.
3-12-2005 20:51 Мак Сим
Как есть . Мне реально нравятся пушдагеры но сравнивать не могу потому как толком не держался за кермабит.
incisor
P.M.
3-12-2005 22:35 incisor
Хоть и достала тема...
Вопрос техники и личных предпочтений. Керамбит тяготеет к сближению на нулевую дистанцию, практически в обнимку. И работа им скорее на ощупь.
Пуш-даггер наоборот, позволяет держать противника на расстоянии. Если противник "вошел", работать пушем бестолку и себе в минус.
relikt
P.M.
3-12-2005 23:09 relikt
Originally posted by incisor:
Хоть и достала тема...
Вопрос техники и личных предпочтений. Керамбит тяготеет к сближению на нулевую дистанцию, практически в обнимку. И работа им скорее на ощупь.
Пуш-даггер наоборот, позволяет держать противника на расстоянии. Если противник "вошел", работать пушем бестолку и себе в минус.

Ну не скажи, друг, не скажи....
Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки:

incisor
P.M.
3-12-2005 23:34 incisor
Лех, если противник будет столь любезен и не будет совершать резких телодвижений, то пожалуй. А если он вдруг задумает недоброе, то план по "тыц-тыц-тыц" может быть сорван не начамшись. Так что пуш, на дистанции. Керамбит универсальнее, можно обрезать и протянутые с расстояния конечности, и прижавшись нежно распускать на лоскуты все чего рука коснется.
McS
P.M.
3-12-2005 23:45 McS
Чесно говоря, не корректно как то все.. . Что значит "самооборона", против кого, какой уровень подготовки.. ???
АКСУ74- вне конкуренции.

А дальше, ИМХО, керамбит, подразумевает хотя бы минимальный уровень подготовки владением. А пуш даггер - в применении, прост как пиво: "а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки:

Mark97
P.M.
4-12-2005 05:03 Mark97
пользуюсь и тем и другим,
"Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие колющие в живот в ритме пулемета или швейной машинки: всё так, а можно ещё Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие одним плавным но быстрым-сильным движением от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.
Как по мне так мне пушер таскать и выхватывать проще, почти интуитивно, а керамбит еще ухватить правильно надо(палец в колцо сунуть) но длинный рваный порез смотриться лучше чем окуратненькие ровные дырочки, да и завалить керамбитом на мой взгляд сложнее.
vegur
P.M.
4-12-2005 06:29 vegur
Это если от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.не рпоизойдет
Mark97
P.M.
4-12-2005 07:19 Mark97
не произойдёт так попробую ещё раз, при должной подготовке осечек быть не должно..... . ну и пушер у меня никуда не делся: тоже ничего вариант
Jil
P.M.
4-12-2005 08:27 Jil
канешна керамбит... резанул по животу... и наблюдаеш кищки противника на своих штанах... потом сидиш в тюрма долго... )))
relikt
P.M.
4-12-2005 11:08 relikt
Originally posted by Mark97:

".. . а можно ещё Левой рукой сцепился с противником, а правой на короткие одним плавным но быстрым-сильным движением от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов.

НЕ ВЕРЮ! НЕ ВЕРЮ!
Пушем резать возможно, да, но там получается очень большой рычаг, так что "быстрое-сильное движение от яйцов до горла, и обратно от горла до яйцов" пальцы вывернет.


bulawog
P.M.
4-12-2005 11:46 bulawog
Купите себе Ka-Bar TDI Law Enforcement - сочетает в себе одновременно свойства пуша и керамбита. Удобная штука. TDI Law Enforcement Knife
Bonart
P.M.
4-12-2005 11:49 Bonart
Керамбит рассматриваю как ХБ с возможностью применения против супостата (ну, этак любой ножик годится). Пуш-даггер на ХБ не канает изначально, не для хозяйства придумка и все его хозяйственные применения - от лукавого, конструкция исключительно боевая, потому и не нравится.
Mark97
P.M.
4-12-2005 12:56 Mark97
Керамбит рассматриваю как ХБ с возможностью применения против супостата (ну, этак любой ножик годится). Пуш-даггер на ХБ не канает "изначально, не для хозяйства придумка и все его хозяйственные применения - от лукавого, конструкция исключительно боевая, потому и не нравится."
купил и то и другое от WN за 200 штука, пуши от колдстил-сертифицированы как ХБ,

Hamet
P.M.
4-12-2005 15:28 Hamet
НИЖЕ следующая ИНФОРМАЦИЯ не ПОНТЫ , а ЖИЗНЕННЫЙ опыт:

использовал в качестве оружия самообороны: http://bestblade.ru/item/18

Могу сказать следующее.
+ маленький размер (удобство носки, ношу в кабуре на поясе), маленький вес
- плохая сталь (заточку держит около месяца),
нужно доделать (затупить часть режущей кромки) что б при секущем ударе не обрезать пальцы.
Применял, токо в случае самообороны, по собакам (тычки) эффект 5, по людям (секущие удары) эффект 5.
http://bestblade.ru/item/20

Идеально для рубящих и секущия, по стали то же, неудобно для скрытого ношения (лично для меня, как вам не знаю). По людям и псам эффект 5+.

Но лично мне нравиться первый. Не знаю почему.

А вообще тема не для зимы, зимой "оружие пролетариата".

Bonart
P.M.
4-12-2005 16:16 Bonart
Неужели так собачки достали?
Hamet
P.M.
4-12-2005 16:45 Hamet
Император не не собаки, просто живу давно, и чеще приходилось сталкиваться по пути домой или из дома с пьяными Хозяевами и их питомцами.

А вообще я люблю животных, но когда стоит выбор между тобой и кем-либо я выбираю себя причем всегда.

Bonart
P.M.
4-12-2005 17:04 Bonart
Позволять себя есть нельзя, это точно. Но самому проявлять агрессию тож никчему. Я убиваю только то, что собираюсь съесть или то, что собирается съесть меня, и к людям гораздо более жесток, чем к собакам. Интересен факт, что собаки практически всегда адекватно воспринимают нож (если не больны), а люди - практически всегда неадекватно (даже если трезвы и здоровы).
Hamet
P.M.
4-12-2005 17:24 Hamet
Ну типа да , токо мне кажется , что адекватное понимание ножа может прийти только после его(имеется ввиду нож) проникновения в тело постигающего. Но это уже словоблудие.

А так я за push !

Bonart
P.M.
4-12-2005 17:46 Bonart
Ну, пуш так пуш. Мож я к нему просто не привык? Хотя сам таскаю такой тычок:
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
тропинка
P.M.
4-12-2005 23:39 тропинка
нокс

ИМХО нож не оружие для самообороны.
Ножом проще убить, чем самооборониться...

ИМХО
Керамбиты на рынке выросли либо из кукри либо из стропорезов, и там и там оригиналы были лучше =)
Да и пуш при промахе от пальцев, мне кажется, ничего хорошего не оставит.. .

ZORAN
P.M.
5-12-2005 00:35 ZORAN
Я предпочитаю керамбит. А я и не собираюсь оборонятся ножом. Оборонятся я буду ососй. ножом-убивать либо калечить.
Особенно хорошо по глазам. Во всяком случае, если выну нож на человека,постараюсь убить. От вида и запаха крови я сразу зверею и крышу сносит апроч, так что кромсать буду капитально и бешено. Вот такой я.. .
incisor
P.M.
5-12-2005 01:12 incisor
Originally posted by тропинка:
Керамбиты на рынке выросли либо из кукри либо из стропорезов, и там и там оригиналы были лучше =)

Это вот сильно! Ей-ей.. . Про то как малайзийская шпора на рынке вырастает из непальского кукри. Который видимо еще до этого произошел из десантного стропореза.
Что курим?

тропинка
P.M.
5-12-2005 01:21 тропинка
Меньше скептиса (там ИМХО стоит) "Мы же культурные люди, подонок" (С)

Bonifatich
P.M.
5-12-2005 11:24 Bonifatich
Мужики и так тема хреновая, так хоть во флуд не скатывайтесь.
Зоя, еще один перл и будет Бан.
GFO
P.M.
5-12-2005 11:32 GFO
Мля прям рэмбы одни.
incisor
P.M.
5-12-2005 11:37 incisor
Хуже! Через одного то Ганибал, то Лектор.. . гы-ы
unname22
P.M.
5-12-2005 18:18 unname22
имхо тока пуш и тока летом, а щас стилеты зажигают.
керамбит красиво но малофункционально, гораздо прощет проколоть чем нанести рубяще-режущий удар, кто хотябы тренировался от поймет.
и вообще самое лучшее для самообороны обычная магазинная отвертка.
dm_roman
P.M.
5-12-2005 18:28 dm_roman
Лучшее средство самообороны-голова думающая и зарядка по утрам, а не отвертки, керамбиты и пуши. нож городской-крайнее и при этом крайне хреновое по последствиям средство.
а кровожадность и интернетно-милитаристкие амбиции лучше в контр страйке и т.д. удовлетворять
GFO
P.M.
5-12-2005 18:36 GFO
Originally posted by dm_roman:
Лучшее средство самообороны-голова думающая и зарядка по утрам, а не отвертки, керамбиты и пуши. нож городской-крайнее и при этом крайне хреновое по последствиям средство.
а кровожадность и интернетно-милитаристкие амбиции лучше в контр страйке и т.д. удовлетворять

Во-во. Золотые слова блин.
unname22
P.M.
6-12-2005 18:16 unname22
правильно Но иногда, ооченье редко но всеже есть вариант только или ты или тебя, и в этот момент я бы оочень хотел иметь что-то под рукой, пусть оно перед этим и поездит у меня в камране мертвым грузом пару лет
Mark97
P.M.
8-12-2005 02:39 Mark97
мертвым грузом не следует, надо чтоб как часть руки... . как одно целое с телом, как палец или коготь.(философия мля),
ZORAN
P.M.
10-12-2005 14:24 ZORAN
В том то и дело, что рембо зарежет и кредитной карторй,а вот пуш и кер не требуют столь высокой подготовки
unname22
P.M.
10-12-2005 20:13 unname22
вот представь себе в реальности как ты с ножом подойдешь в упор к челу чтобы удар наанести керамьитом, всетаки обратный хват да и место для размаха надо и рана не глубокая, просто порез, нет, уж лучше пуш а ещё лучше отвертка, я всегда с ней с работы хожу
RoUrkE
P.M.
10-12-2005 23:56 RoUrkE
У керамбита (нормального) останавливающее действие выше, чем у любой отвертки. А отмахаться кое-как нетренированному человеку намного проще, чем той же отверткой или пушем.
ZORAN
P.M.
11-12-2005 00:26 ZORAN
легко и просто, скорее всего,если противник не рембо,он удар не увидит,а уже почувствует))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Самооборона: керамбит или push dagger -ваше мнение ( 1 )