Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новиночка от Нокса ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
antohina@
14-9-2012 23:33 antohina@
Сижу тут давеча, шарюсь в интернетах в поисках новых хотелок,
собсно натыкаюсь на это...
http://kortik.by/index.php?pag...uemart&Itemid=8

Хммммм... думаю я, какие знакомые формы. Попробовал через поиск на ганзе - и ничего не нашел про столь замечательный нож. Может кто подскажет темы где уже обсуждали? Пока решил уговорить жену на продажу ее дроволета и вложить деньги в покупку данной модели ножа.

миха гаи
14-9-2012 23:36 миха гаи
S-1, от фальккнивен напомнил, рукоять чуть изменена...
antohina@
14-9-2012 23:38 antohina@
А мне койчего другое, один в один, вплоть до гарды сменной, только там надпись на клинке другая была.
Grog_Khan
14-9-2012 23:51 Grog_Khan
Это Беларусь!

А то я цену увидел, прям охренел сначала.

antohina@
15-9-2012 00:00 antohina@
Ага, теперь и я ценообразование понял, вот кстати еще нашел фотку девайса
http://fartovy.ru/product_info...products_id=248
Но я тему то создавал не ценник пообсуждать
Вот какбы оригинал https://www.youtube.com/watch?v=RhVQKHGFc0c
YURAN-99
15-9-2012 00:01 YURAN-99
quote:
Originally posted by antohina@:

А мне койчего другое

Аналогично,очень похож на форумник одной палаты...
fnik
15-9-2012 00:09 fnik
quote:
только там надпись на клинке другая была.

151? кажется

Grog_Khan
15-9-2012 00:11 Grog_Khan
quote:

Вот какбы оригинал https://www.youtube.com/watch?v=RhVQKHGFc0c

Вот это интересный ножичек. Я бы купил при возможности.

Тот факт, что нокс у кого-то что-то содрал меня лично не удивляет.

quote:

Может кто подскажет темы где уже обсуждали?

Вот тут можно спросить:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/302828.html

quote:

Пока решил уговорить жену на продажу ее дроволета и вложить деньги в покупку данной модели ножа.

Лично я не стал бы покупать продукцию нокса.
YURAN-99
15-9-2012 00:22 YURAN-99
quote:
Originally posted by Grog_Khan:

Вот это интересный ножичек. Я бы купил при возможности.

В исполнении НОКСа или форумник?
Вот что случилось с одним из форумных ножей https://forum.guns.ru/forummessage/151/804704.html
antohina@
15-9-2012 00:24 antohina@
quote:
Лично я не стал бы покупать продукцию нокса.

Да это я про ценник в 400 000рублей, думал опечатка на сайте, спасибо что носом ткнули что это Бульбаландия. В тему к носоводам неполезу))) Они злые от того что купили Нокс и шапками закидают.

Grog_Khan
15-9-2012 00:30 Grog_Khan
quote:
Originally posted by YURAN-99:

Вот что случилось с одним из форумных ножей https://forum.guns.ru/forummessage/151/804704.html

Жалко... Тогда не купил бы ни оригинал, ни нокс. Был у меня как-то нож от нокса. Сталь тупится от воздуха просто. При этом точится весьма неохотно. Такой вот парадокс. Деньги на ветер.

antohina@, если хочется такой нож, но качественный, то может просто заказать его какому-нибудь мастеру? Если это форумник, то рисунки, эскизы по-любому у кого-нибудь остались.

antohina@
15-9-2012 00:31 antohina@
quote:

В исполнении НОКСа или форумник?
Вот что случилось с одним из форумных ножей https://forum.guns.ru/forummess...tml[/B][/QUOTE]

О как! Спасибо за инфу, а мне идея сменной гарды очень нравилась. Показательный слом клинка прям по этому "плечу".

antohina@
15-9-2012 00:33 antohina@
Да я теперь даже сомневаюсь в самой идее этого ножа, уж очень ярко сломался прям в самом нужном месте.
Palitch
15-9-2012 00:33 Palitch
Вообще-то,это не новое.На весенних выставках было http://www.vikingknives.ru/catalog/nokss/5.htm Ручка конфузно выполненна,со стыками.Материал-как выключатель света в "хрущобе"
antohina@
15-9-2012 00:45 antohina@
Тык мыж с глубинки, до нас тут пока интернет во флешках, на санях с впряженными медведЯми довезут Оххх, еслиб вы видели наши выставки, СибОхоту... там не то что новинки...
Palitch
15-9-2012 00:58 Palitch
quote:
Оххх, еслиб вы видели наши выставки, СибОхоту... там не то что новинки...

"Нам не нравилась музыка,которую крутили в те годы по радио,и мы стали играть свою"-не то Джефф Бек,не то Мик Джаггер.Изваяйте своё.Я без глума.
DrD
15-9-2012 01:06 DrD
А зачем там спрашивать.
151 палата есть везде.

https://forum.guns.ru/forummessage/151/767153.html

antohina@
15-9-2012 01:22 antohina@
quote:
"Нам не нравилась музыка,которую крутили в те годы по радио,и мы стали играть свою"-не то Джефф Бек,не то Мик Джаггер.Изваяйте своё.Я без глума.

Наверное вы меня неправильно поняли, я наоборот имел ввиду, что наша СибОхота, это "обнять и плакать". На фотоочеты с ножевыставок в столице я смотрю исключительно подставив тазик под морду, иначе слюни начинают заливать клавиатуру. Особенно после постов сопалатников о новых приобретениях. По поводу "изваять свое", вы же наверняка знаете это чуство, когда есть чучуть денижек, которые можно потратить на хобби, и это ощущение выбора, как у детей в магазине игрушек. От оно щаз у меня Вспомнил что машина то ездит без ножа, вот выбираю, советуюсь.

antohina@
15-9-2012 01:24 antohina@
DrD спасибо, люблю что у нас всегда помогут и поделятся инфой.
DrD
15-9-2012 02:02 DrD
quote:

DrD спасибо, люблю что у нас всегда помогут и поделятся инфой.

Всегда пожалуйста.
Нож был разработан многими палатами Ганзы-народное творчество.Украинское-китайское на БП-шный манер.
Можно еще поискать темы.Создание-оплата-изготовление-раздача-Мега Срач- 2ой Мега срач после раздачи. Целая эпоха!

edit log

antohina@
15-9-2012 02:12 antohina@
Мда, каюсь, оказывается шевелю древнее зло)) Больше не буду. А то вон выживальщики у себя в баре уже попкорн приготовили в надежде что сейчас будет очередной холивар
DrD
15-9-2012 02:20 DrD
quote:

Мда, каюсь, оказывается шевелю древнее зло)) Больше не буду. А то вон выживальщики у себя в баре уже попкорн приготовили в надежде что сейчас будет очередной холивар

А чего зло?Коммерческий проект по тематике.
Он еще выпускался по названием СУшка и звездой.
В Ноксе не сомневался никогда

А чтобы пробудить древнее зло,надо было начинать в понедельник с утра.
Было бы интересно.
Да и 5ая очень близка 151.Многие пришли за советом и так и остались.

antohina@
15-9-2012 02:34 antohina@
Да мне вроде уже стыдно такие бояны выкапывать, практически только в ножевом и обитаю. В понедельник тогда чегонить классическое замутить нужно, "Самый лучший нож выживания" или "Универсальный походный нож", чегонить такое, а и фотку кабара обязательно.
DrD
15-9-2012 03:00 DrD

quote:

Да мне вроде уже стыдно такие бояны выкапывать, практически только в ножевом и обитаю. В понедельник тогда чегонить классическое замутить нужно, "Самый лучший нож выживания" или "Универсальный походный нож", чегонить такое, а и фотку кабара обязательно.

Шутку оценил.
В 151 палате что не неделя-то выбор ножа-и особенно какого-нибудь Большого и страшного УжасНаха.
Весело.Почитайте цитатник.По ножи там такая прелесть.

з.ы.Ждем тему. А лучше темы.

VoronGrey
15-9-2012 17:54 VoronGrey
А я обладатель такого ножа. Форумного.
Забавно подобное видеть.
YURAN-99
15-9-2012 18:33 YURAN-99
quote:
Originally posted by VoronGrey:

А я обладатель такого ножа. Форумного.

Интересно было узнать Ваше мнение об этом ноже., Как он в работе, насколько хорошо держит заточку, и т.д.
И фоток побольше, особенно рк и рукоятки.
VoronGrey
15-9-2012 18:40 VoronGrey
Да не вопрос. Сказать по-правде нож брался как цацка, не для работы. По факту, статическую нагрузку держит хорошо. Зимой пару лет назад принимал участие в тестировании прототипа. Минус 15-20 тогда было. Вскрывали консервы, батонили деревяхи, метали. При метании в вымороженое дерево отломали пару миллиметров острия. Треснула ручка (по ней били дровинякой). Нож режет, строгает и рубит. Одно время использовался на кухне по костям. Заточен не очень остро но лист бумаги на весу режет. Строгать ножом не удобно, рукоять тонковата, но нарезать снедь или рубить (с темляком) милое дело. На моих глазах этим ножом зимой было перерублено упавшее деревце сантиметров 15. Нож после этого резал хлеб, помидоры и сало.
click for enlarge 1920 X 1440 951.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  69.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 995.8 Kb picture

edit log

YURAN-99
15-9-2012 18:49 YURAN-99
quote:
Originally posted by VoronGrey:

Да не вопрос.

Спасибо за обзор!
А заточка примерно на какой градус?
VoronGrey
15-9-2012 18:53 VoronGrey
quote:
Originally posted by YURAN-99:

Спасибо за обзор!
А заточка примерно на какой градус?

Да какой обзор. Так, рассказал что было.
А угол на лански максимальный. В принципе нормальный нож. "от воздуха" не тупится. Самый настоящий пикникер, удобно снедь нарезать и ветки подрубать.
А! С гардой становится удобным, но я ее только разок-другой поставил да и все, от греха подальше. Ну и повторюсь, что для этого ножа темляк обязателен.

edit log

antohina@
15-9-2012 21:23 antohina@
VoronGrey подскажите пожалуйста, из чего рукоять у вас на форумном, и сталь какая.
VoronGrey
15-9-2012 21:27 VoronGrey
Рукоять из гетенакса, а что за сталь неизвестно. Вроде как 440С. Знаю только что меряли и было стабильно не менее 56HRC.
Вообще сомневаюсь, что взял бы его сознательно для какой-то серьезной работы.

edit log

TriVX
18-9-2012 14:05 TriVX
Мое ЧСВ успешно покинуло поле притяжения Земли

Только брать такое можно только как полочник не знаю что там случилось, может завод другой но сталь на бойце еще хреновее.

YURAN-99
18-9-2012 15:30 YURAN-99
Вот заказать бы такой нож из стали S30V или Lam10...

Интересно получилось бы... и на полку и на охоту - рыбалку...
TriVX
18-9-2012 15:45 TriVX

quote:
Вот заказать бы такой нож из стали S30V или Lam10...

Интересно получилось бы... и на полку и на охоту - рыбалку...

Если сильно хочется, могу поспрашивать о мелкой серии таких клинков из чего-нить забористого
Но думаю, что не стОит.
А то тогда и рукоять надо нормальную делать, а это проблематично.
YURAN-99
18-9-2012 16:12 YURAN-99
quote:
Originally posted by TriVX:

Если сильно хочется, могу поспрашивать о мелкой серии таких клинков из чего-нить забористого

Спасибо, но пока я еще не определился нужен ли мне этот нож и куда его - на полку или в работу...

quote:
А то тогда и рукоять надо нормальную делать, а это проблематично.

Рукоятку можно из G10 широкого сделать, уже появились в продаже бруски шириной 25-28мм.
TriVX
18-9-2012 16:16 TriVX
Если я говорил про клинки, то это реально (хоть и в шутку, но исполнимо). Рукоять... чего нет, того нет.

Не стоит этим заниматься. Да и сменная гарда штука стремная. Мы разок заказали и больше не будем, проблемное это дело. Кстати, кому интересно, едут ножи с таким клинком, только рукоять наборная кожа и второй вариант из дерева.

edit log

Крысс
18-9-2012 16:22 Крысс
TriVX
18-9-2012 16:35 TriVX
Крысс, так это собственно "оригинал"
Правда уже только картинка осталась, все разпроданы.
antohina@
18-9-2012 17:44 antohina@
TriVX А чем сьемная гарда стремна? С нашим законодательством идеи приблизительно в эту степь и работают. Плечи конечно жуткий концентратор напряжения (что и доказано выше по ссылкам) но кроме них что еще смущает?
DrD
18-9-2012 23:34 DrD
quote:

TriVX А чем сьемная гарда стремна?

В России холодняк.Но если есть охотбилет и ружье-никто не отберет.
Так что у меня он и не снимался никогда.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Новиночка от Нокса ( 1 )