Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как я испортил нож, и Как мне испортили нож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Michael Kol
28-8-2012 06:37 Michael Kol
первое сообщение в теме:
Ввиду участившихся случаем поломки и порчи наших ножей, собственными ли руками, или руками тех, кому по доброте душевной дали свои ножи - решил открыть эту тему: "Как я испортил нож" и "Как мне испортили нож".
Может и банально, но уж больно часто это происходит.
Даже в наших руках, нежели если мы даём свои ножи другим...
За неимением свежих поломанных и испорченных ножей, выложу что было в другой теме -
Легко ли Вы даёте свой нож кому-то попользоваться?

----------

click for enlarge 800 X 579 96.2 Kb picture
----------
fotki.zeseder.ya.ru

edit log

мятежный
28-8-2012 22:12 мятежный
проверял в лесу штык нож на живучесть,вбил в пенек..
нож там и остался.
FIXXXL
28-8-2012 22:30 FIXXXL
quote:
Originally posted by ASDER_K:

димо, не tcp мой ip
шпатели бывают и узкие

Саш, я в курсе
но не пойду я покупать шпатЕль, если под рукой нож из мехпелы уже есть

Bomj76
29-8-2012 08:06 Bomj76
quote:
проверял в лесу штык нож на живучесть,вбил в пенек..
нож там и остался.
эскалибур прям
Michael Kol
29-8-2012 08:29 Michael Kol
quote:
Originally posted by FIXXXL:

но не пойду я покупать шпатЕль, если под рукой нож из мехпелы уже есть

Используем что под рукой... а под рукой, чтоесть, то и надо!

Жалко бывает, а что делать... искать, время тратить неохота...

greenbars
29-8-2012 11:21 greenbars
Дал открыть Фростом консерву.
СергейиЧ
29-8-2012 13:20 СергейиЧ
а Фиксель бусю сломал
я сам видел, забил её в пенёк, и ногой. погнул. а вот когда обратно выправить пытался...
ага! сказали русские мужики (с)
Пан
29-8-2012 13:30 Пан
quote:
Originally posted by greenbars:
Дал открыть Фростом консерву.

И фрост не справился?! Тут скорее всего не фрост виноват, а руки юзера. При нормальном вскрытии (приложение усилия вдоль клинка, без поперечного проворачивания) Фрост справляется на ура, ну конечно тупится, но без серьезных последствий.

edit log

greenbars
29-8-2012 22:57 greenbars
quote:
Originally posted by Пан:

И фрост не справился?! Тут скорее всего не фрост виноват, а руки юзера. При нормальном вскрытии (приложение усилия вдоль клинка, без поперечного проворачивания) Фрост справляется на ура, ну конечно тупится, но без серьезных последствий.

Как интересно Вы придумали. А если я начну фразу так: "сунул руку в трусы"? Будет длинная лекция?

Конечно, консерва была открыта, но РК выщерблена.

ASDER_K
29-8-2012 23:41 ASDER_K
quote:

Конечно, консерва была открыта, но РК выщерблена.

кривые руки открывающего. 100%
quote:

А если я начну фразу так: "сунул руку в трусы"? Будет длинная лекция?

будет короткая лекция на тему "сдуру можно и куй сломать, несмотря на то, что он - гидравлика"
Michael Kol
30-8-2012 06:46 Michael Kol
При правильном открытии консервы кромка не портится ну малость замылится, и всё...
... используйте штык-ножи, они для этого и предназначены!
Пан
30-8-2012 08:27 Пан
quote:
Originally posted by Michael Kol:
... используйте штык-ножи, они для этого и предназначены!

Michael Kol
30-8-2012 08:41 Michael Kol
... Но германские штык-ножи времён ВОВ берегу как зеницу ока
TursunBek
31-8-2012 14:36 TursunBek
советских складней, по малолетству, разбил метая и разломал ковыряя около десятка. но запомнился финкопчак моего деда, такой был блестящий с притинами, спуски от обуха почти в ноль, рукоять из черного оргстекла. я его решил на качельке покатать, воткнул в сиденье, покачал как малого и попытался выдернуть на ходу. кончик остался в деревяхе.
jason61
31-8-2012 23:18 jason61
Открыл морой-компаньоном 8 канализационных люков в течении получаса. Люки чугуниевые, не полимер. Открыл полностью, давя на рукоятку ногой (ну надо мне было: выехали искать муфты на кабеле, а монтировку не взяли). Получил скол в районе кончика и сам кончик около 1 мм откололся. Считаю, что испортил нож, хоть он и мора, ибо работа сия не для ножа в принципе... На фото скол виден, а кончик уже слегка переточен.

click for enlarge 1920 X 1440 102.4 Kb picture

edit log

Michael Kol
1-9-2012 06:54 Michael Kol
quote:
Originally posted by jason61:

Открыл морой-компаньоном 8 канализационных люков в течении получаса

Вот это класс!
Просто великолепно!
И ведь выдержала, Мора, такие действа с собой... респект и уважуха!

----------
Бомба ВСЕГДА попадает ТОЧНО в эпицентр взрыва

Michael Kol
1-9-2012 07:33 Michael Kol
quote:
Originally posted by jason61:

Открыл морой-компаньоном 8 канализационных люков в течении получаса

Вот это класс!
Просто великолепно!
И ведь выдержала, Мора, такие действа с собой... респект и уважуха!

edit log

jason61
1-9-2012 08:41 jason61
Да шо ему сделается... (с) "Жил-был пес"
Цепятыч
1-9-2012 09:42 Цепятыч
quote:
используйте штык-ножи, они для этого и предназначены!

Для этого консервные ножи предназначены, да и помене будут
densson
3-9-2012 12:07 densson
quote:
используйте штык-ножи, они для этого и предназначены!

сложно придумать для чего они не предназначены ))) разве что нормально резать..., а так вспомнишь чего им только не делалось, особенно когда ты дневальным стоишь )))
Пан
3-9-2012 12:43 Пан
А что можно? Метать можно, гвозди забивать можно, краны в умывалке перебирать взамен газового ключа, электропроводку резать (плохо, но можно)...
127 Диких_Енотоф
Выехал на выходных на шашлыки, знакомый попросил нож (hultafors зелененьки)через минуты вернул со словами что то он совсем не режит, что меня сильно удивило так как пару часов назад он замечательно брил. Смотрю на нож, а на нем вся РК завернута в одну сторону, как оказалось этот олень стал "точить" свой нож о лезвие моего...
987-ro
3-9-2012 13:07 987-ro
quote:
стал "точить" свой нож о лезвие моего...
- это в "перлы"! это грустно, но тем не менее смешно.
человек тот не бормотал при этом что-то типа "острота, переходи на мой ножик"?
Пан
3-9-2012 13:22 Пан
Я точу так иногда в поле. Но обухом же блин!!!!
Drobi4
3-9-2012 21:55 Drobi4
quote:
Originally posted by 127 Диких_Енотоф:

оказалось этот олень стал "точить" свой нож о лезвие моего...

Наверное, подумал - палку/карандаш заточить нож может, значит и другой нож получится Вообще феерично, конечно
987-ro
6-9-2012 12:22 987-ro
В тему принимаются варианты, когда собственноручно разобранный ножик не получилось собрать обратно? Если да, то это мой вариант.
Разобрал многопредметник, в котором и плашки и проставки были из какой-то алюминиевой фольги.
(ножик производства КНР, если что)
propinguy
6-9-2012 17:45 propinguy
Один админ, по ему недосмотру, выкручивал из компьютера шурупы моим CRKT KISSом.
987-ro
6-9-2012 19:08 987-ro
quote:
Наверное, подумал - палку/карандаш заточить нож может, значит и другой нож получится

Скорее всего не успел подумать - само, так сказать, произошло. Автоматически. Если бы в самый момент действа спросить человека "накуа" (по фр. "зачем"), то ответ в большинстве случаев будет "а-куиво" (по фр. "не знаю"). Некоторые вещи и действия регулируються подсознательно.
Вот например, если предложить человеку сосредоточенному на нарезании сыра на шашлыке и попутно рассказывающему и слушающему анекдоты вытереть этот самый ножик (пусть недорогой, но заточенный) о кусок кирпича, валяющегося рядом, то человек подумает... а мимоходом такое отмочить - запросто.

edit log

БудущийИнженер
На Кершике Vapor2 знакомый умудрился сложить фрейм "переламывающим" движением, крупный знакомый, порезался конечно. И ведь тоже Будущий Инженер .
GreenFish
6-9-2012 22:21 GreenFish
БудущийИнженер, а ваш друг во время этого действа случайно не менял цвет кожи и не кричал страшным, грубым голосом " ХАЛК ЛОМАТЬ!!!!" ? )))

edit log

БудущийИнженер
У него как раз наоборот было очень сосредоточенное лицо и тут же "Бл@..", смотрю, порезался и ножик сложил 0о.
Michael Kol
7-9-2012 11:29 Michael Kol
quote:
Originally posted by 127 Диких_Енотоф:

как оказалось этот олень стал "точить" свой нож о лезвие моего...

... сцука, мля...
О мои ножи, иногда, топоры правили... такие же суки...
RMA777
7-9-2012 14:10 RMA777
quote:
На Кершике Vapor2 знакомый умудрился сложить фрейм

Гы. Был некоторое время назад и у меня подобный случай. Коллега на работе попросил нож, ну я дал, старенький Викс Центурион, через время он его приносит назад и радостно так заявляет, что он сломался, перекосило внутри какую-то х-ню и он теперь не складывается . Видимо для таких клоунов швейцарцы и стали писать "Push" на лайнерах. Нож не пострадал правда, так что прошу прощения за оф.
Trener309
8-9-2012 04:36 Trener309
Однажды друг попросил у меня нож, со словами: "надо кое что отрезать". Разумеется дал новую милю CPM S30V заточеную до бритвенной остроты. Другого ножа небыло. Через минут 10 отдает нож со словами "спасибо". Взглянул на РК, а там пара сколов (благо сколы были не большие). Как оказалось позже он милей телевизионный кабель перерезал.
Еще как то раз одному другу дал милю заточить карандаш, буквально на секунду отвернулся, а у него из руки кровь тячет.
Humwee
8-9-2012 05:40 Humwee
Вчера воткнул в дерево бенч 520 в доску. Друг решил вытащить его боковой нагрузкой, дальше на фото...
click for enlarge 1920 X 1440 221.2 Kb picture

edit log

БудущийИнженер
Ого, коаксиал какой со стальным сердечником? 0о. Но все равно странно что сколы 0о. ТАкое ощущение что это была "отмаза"
Trener309
8-9-2012 06:01 Trener309
Какой это был кабель история умалчивает, но сколы на миле я убрал в тот же вечер.
127 Диких_Енотоф
Продолжаем тему угнетения ножей теперь уже сам накосячил. Начитавшишь ганзы решил запихать 3 ножа в сосасолу, в итоге на всех 3х РК ушла, ржавчины слой и клинки потемнели. Опять же начитавшись форума, замочил ножи в уксус, ржавчины раза в 2 больше, клинки стали еще темней, а на складне появились выеденные рытвины.

987-ro
9-9-2012 11:51 987-ro
quote:
Начитавшишь ганзы

quote:
Опять же начитавшись форума

Во многих знаниях - многие печали.
Как протекает борьба с последствиями?
127 Диких_Енотоф
Заказал полироль с кнайф.ру и думаю дойти до хоз.магазина купить специальную химию для удаления ржавчины. Как все приедет отпишусь о результатах.
Hatuey
9-9-2012 17:00 Hatuey
Вот он тестовый материал, совецкий РК-75! А то всё канат, канат..

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как я испортил нож, и Как мне испортили нож ( 2 )