Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бэн? Бэн - ай нид хелп...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mr_Mike
22-12-2001 04:13 Mr_Mike
Уважаемые, помогите советом... Попал мне в руки охотничий нож лет после нескольких эксплуатации каким-то мудилой. В общем, длина 280, ширина 35, в обухе - 3.8, внешний дизайн клинка - финка. Клинок полированный, но много мелких царапин, есть пара-тройка зайчиков. В обшем, решил я его в относительный порядок привести - сталь хорошая, нож добрый. Зашлифовать клинок - ну, не до состояния "муха не @блась" (зайчики ети хрен убрать косметическим ремонтом...) но царапины убрать. Сначала алмазной пастой, потом ГОИ, потом мелом - а на чем? на круге дольевые грани потеряются... граница долье-клинок в смысле... Руками - да я год его тереть буду...Посоветуйте, как его прошлифить чтоб лепоту сохранить...

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 22-12-2001).]

Alex_Fox
22-12-2001 06:09 Alex_Fox
Исключительно версия.
А что если заполнить кровосток (такое название мне больше нравится, кровожадный я ) чем-нибудь подобным эпоксидной смоле или холодной сварке? Для облегчения удаления можно в нескольких местах пройтись маслянистой тряпочкой и в этих местах эпоксидка будет иметь меньшее сцепление. Тогда можно будет воспользоваться кругом.

С уважением, Alex_Fox.

Mr_Mike
23-12-2001 02:03 Mr_Mike
10х, Alex_Fox, только я имел в виду не кровосток, а линии скоса - ну, клин, который переходит в лезвие.
+---+ Обух
|.....|
|.....| Вот ети грани я и хочу
\...../ сохранить четкими...
..\../ Вот это долье
....V Лезвие

С уважением, Mr_Mike.

ЗЫ Черт, пробелы режет...

[This message has been edited by Mr_Mike (edited 23-12-2001).]

Reaper
28-12-2001 06:25 Reaper
Долы обработать эпоксидкой и по царапинам пройтись краешком РОВНОГО мелкого круга на высоких оборотах. Лезвие, конечно, будет ободранным, но ободранным оно будет так и так, а вот от царапин удастся избавиться. Потом - полировать пастой до упора, потом - точить как обычно и можно в бой!
Mr_Mike
29-12-2001 10:54 Mr_Mike
10x, Reaper..

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Бэн? Бэн - ай нид хелп...