Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Кнопочный предохранитель на Вепрь-12. Подскажи ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кнопочный предохранитель на Вепрь-12. Подскажите как установить)

KraftsHerz
P.M. Ц
14-4-2012 18:55 KraftsHerz
Приветствую, коллеги!
Подскажите пожалуйста как установить кнопочный предохранитель на Вепрь-12.
Может владельцы Вепрей с кнопочными предохранителями фото сделают установленного. Не хочется гадать и испортить(
С уважением, Виталий.
P.S>Тему снесу, если лишняя. Потом)
Svint
P.M. Ц
14-4-2012 21:02 Svint
фото ищите в темах про ВПО-206.
а у Вас вепрь какой?
кнопочный предохранитель в том виде, как он ставится на 206, не взаимодействует с блокиратором
Sergii
P.M. Ц
14-4-2012 21:12 Sergii
Originally posted by KraftsHerz:

Подскажите пожалуйста как установить кнопочный предохранитель на Вепрь-12.


Только если у Вас 01, 02 или 04. На 00 и 03 не будет работать блокировка, со всеми вытекающими.
Нужно сверлить ствольную коробку, менять УСМ или наваривать дополнительный выступ спереди, изготовить саму кнопку и пружину фиксации осей.
Зачем он Вам? Чем штатный не устраивает?
Svint
P.M. Ц
14-4-2012 21:26 Svint
Originally posted by Sergii:

Нужно сверлить ствольную коробку, менять УСМ или наваривать дополнительный выступ спереди, изготовить саму кнопку и пружину фиксации осей

это все мелочи

SN1978
P.M. Ц
14-4-2012 22:29 SN1978
Originally posted by KraftsHerz:

кнопочный предохранитель на Вепрь-12.


Ананизм всё это . ИМХО
KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 00:01 KraftsHerz
Originally posted by Svint:

а у Вас вепрь какой?


ВПО-205-00.
Originally posted by Sergii:

Зачем он Вам? Чем штатный не устраивает?


Не нравится мне флажковый..
Originally posted by Sergii:

Нужно сверлить ствольную коробку, менять УСМ или наваривать дополнительный выступ спереди, изготовить саму кнопку и пружину фиксации осей.


Сама кнопка есть и пружина есть.
Наваривать доп выступ? Где?
Только что поменял на спортивный УСМ от Молота, кстати.
Originally posted by Svint:

это все мелочи


Ерунда))
Originally posted by SN1978:

Ананизм всё это . ИМХО


Онанизм тогда уже))
KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 00:04 KraftsHerz
Заказал с Молота комплект. Не знал, что не взаимодействует с блокиратором.
Вот фото комплекта)
click for enlarge 1456 X 2592 240,0 Kb picture
KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 00:07 KraftsHerz
Блин, чего же я сообразил то..
KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 00:16 KraftsHerz
Originally posted by Sergii:

Чем штатный не устраивает?


Отдельно хочу добавить. Увеличивал проём для выброса гильз в крышке. Штатный переключатель перестал фиксироваться(выступ на флажке упирался в крышку) Пришлось нагревать, делать пару пропилов и загибать, чтобы в крышку часть упиралась, а не мимо и внутрь. Сейчас похоже погнул неаккуратно, при установке переходника под телескоп, скобу блокировки(та, что в шарнир упирается). Теперь предохранитель немного до конца не доходит. Ерунда, но неприятно. Терпеть не могу все эти защиты. Надо было покупать переходик не складывающийся.. Да и ещё, давным-давно, случайно сломал один усик у флажка большого(там где он состыковывается с малым флажком), опять же из-за защиты и моей невнимательности на тот момент. Силы дофига, не ощущаю совсем критический момент напряжения в этих хлипких усиках. Как вариант конечно заказать новый и купить дополнительный рычажок, который посередине ставят, как раз пальцем не срываясь переключать можно. Правда кнопка приятней..
Не знаю я вообщем..
Sergii
P.M. Ц
15-4-2012 00:20 Sergii
Originally posted by KraftsHerz:

ВПО-205-00.


У Вас получится оружие способное произвести выстрел при длинне менее 800мм.

Originally posted by KraftsHerz:

Только что поменял на спортивный УСМ от Молота,


С ним кнопка должна работать, но см. п.1.
Спорт УСМ слева, спереди-снизу выступ, которого нет на штатном. Оно взаимодействует с кнопкой.


click for enlarge 1920 X 1440 370,3 Kb picture

SN1978
P.M. Ц
15-4-2012 01:29 SN1978
Originally posted by KraftsHerz:

Онанизм тогда уже))


Ну как Вам больше нравится.
Я имел ввиду что на мой взгляд не нужен он на вепре,понты всё это .ИМХО
SN1978
P.M. Ц
15-4-2012 01:44 SN1978
Originally posted by KraftsHerz:

Надо было покупать переходик не складывающийся.


А что это за переходник такой ? Не складывающийся только на Молоте ставят на сколько мне известно.
KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 08:49 KraftsHerz
Originally posted by Sergii:

У Вас получится оружие способное произвести выстрел при длинне менее 800мм.


Я понимаю..
Originally posted by Sergii:

ним кнопка должна работать, но см. п.1. Спорт УСМ слева, спереди-снизу выступ, которого нет на штатном. Оно взаимодействует с кнопкой.


Понятно. Спасибо за информацию!
Также спасибо за хорошую инструкцию по сборке-разборке Вепря. Намного удобней, чем собирать лбом возможные ошибки)
Originally posted by SN1978:

Ну как Вам больше нравится. Я имел ввиду что на мой взгляд не нужен он на вепре,понты всё это .ИМХО


Мне никак не нравится)) Просто орфографически правильно слово так пишется)
Разверните ответ. Почему Вы так считаете?)

Originally posted by SN1978:

А что это за переходник такой ? Не складывающийся только на Молоте ставят на сколько мне известно.


А типа такого. В наших интернет-магазинах встречался. Ещё из США можно было вместе со всей задней стенкой купить)
Мороки правда много с заклёпками)

click for enlarge 275 X 269 29,6 Kb picture

KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 12:36 KraftsHerz
А ещё, поставил молотовскую юбку стальную, и как-то туго входит магазин. Что посоветуете точить, магазин или юбку?
P.S. Не особо то удобней, чем родная. Чего на неё так фапали, не пойму.
Svint
P.M. Ц
15-4-2012 14:06 Svint
стальная шахта +5 к скорости и +10 к точности
ничего не надо точить. само сточится она ж стальная
KraftsHerz
P.M. Ц
15-4-2012 14:34 KraftsHerz
Originally posted by Svint:

стальная шахта +5 к скорости и +10 к точности ничего не надо точить. само сточится она ж стальная



Ок
SN1978
P.M. Ц
15-4-2012 16:37 SN1978
Originally posted by KraftsHerz:

А типа такого. В наших интернет-магазинах встречался. Ещё из США можно было вместе со всей задней стенкой купить)
Мороки правда много с заклёпками)


Ну это адаптер для сайги,по шарниру же видно.На вепрь такой не получится установить .
vladimir_kp
P.M. Ц
16-4-2012 09:23 vladimir_kp
Originally posted by Sergii:

Зачем он Вам? Чем штатный не устраивает?


+ 1 Просто ради процесса? Для охоты он не удобен будет, потому что будет выключатся при любом касании при переноске. Кнопка большая и не утоплена. Только для спорта хорошо.
SN1978
P.M. Ц
16-4-2012 16:10 SN1978
Originally posted by vladimir_kp:

Просто ради процесса? Для охоты он не удобен будет, потому что будет выключатся при любом касании при переноске. Кнопка большая и не утоплена. Только для спорта хорошо.


Да и для спорта в нем есть смысл только если рукоятка затвора с левой стороны.ИМХО
Sergii
P.M. Ц
16-4-2012 17:16 Sergii
Originally posted by SN1978:

Да и для спорта в нем есть смысл только если рукоятка затвора с левой стороны.ИМХО

Кнопка и левая рукоятка выполняют каждая свою функцию, независимо друг от друга.

SN1978
P.M. Ц
16-4-2012 18:16 SN1978
Originally posted by Sergii:

Кнопка и левая рукоятка выполняют каждая свою функцию, независимо друг от друга


Я в курсе.
SN1978
P.M. Ц
16-4-2012 18:22 SN1978
Имел ввиду что это чисто спортивная примочка и если нет левой рукоятки то один кнопочный предохранитель по сравнению со штатным особой скорости не добавит.ИМХО
Sergii
P.M. Ц
16-4-2012 21:05 Sergii
Originally posted by SN1978:
Имел ввиду что это чисто спортивная примочка и если нет левой рукоятки то один кнопочный предохранитель по сравнению со штатным особой скорости не добавит.ИМХО

Не-а Эти примочки выполняют разные функции в совершенно разных ситуациях.

Кнопочный предохранитель.
Позволяет сделать максимально быстро первый выстрел из положения "оружие заряжено, патрон в патроннике, на предохранителе". То есть в этом случае левая рукоятка взвода не используется, т.к. патрон уже в патроннике.

Левая рукоятка.
Позволяет сделать максимально быстро первый выстрел из положения "магазин пристегнут, патрона в патроннике нет, НЕ на предохранителе". В этом случае кнопка не используется, т.к. оружие изначально снято с предохранителя.

KraftsHerz
P.M. Ц
16-4-2012 21:31 KraftsHerz
Originally posted by vladimir_kp:

+ 1 Просто ради процесса? Для охоты он не удобен будет, потому что будет выключатся при любом касании при переноске. Кнопка большая и не утоплена. Только для спорта хорошо.


Так я для спорта и делаю)
Raskin
P.M. Ц
16-4-2012 21:47 Raskin
Originally posted by Sergii:

Позволяет сделать максимально быстро первый выстрел из положения "оружие заряжено, патрон в патроннике, на предохранителе". То есть в этом случае левая рукоятка взвода не используется, т.к. патрон уже в патроннике.




добавлю также что серия в целом идёт гораздо более контролируемо, а не только первый выстрел, причина в том, что при переключении флажкового предохранителя приходится расслаблять обхват рукоятки, с кнопкой движется только указательный палец.

Originally posted by KraftsHerz:

Так я для спорта и делаю)


не пытайтесь самостоятельно поставить, не получится, не говоря уж об ответственности подобного, если есть желание сделать все эти доработки легально давайте лучше в ПМ спишемся, расскажу как это делал и я и еще ряд форумчан.
SN1978
P.M. Ц
16-4-2012 22:43 SN1978
Originally posted by Sergii:

Не-а Эти примочки выполняют разные функции в совершенно разных ситуациях.
Кнопочный предохранитель.
Позволяет сделать максимально быстро первый выстрел из положения "оружие заряжено, патрон в патроннике, на предохранителе". То есть в этом случае левая рукоятка взвода не используется, т.к. патрон уже в патроннике.
Левая рукоятка.
Позволяет сделать максимально быстро первый выстрел из положения "магазин пристегнут, патрона в патроннике нет, НЕ на предохранителе". В этом случае кнопка не используется, т.к. оружие изначально снято с предохранителя.


Для Вас кнопочный предохранитель ,в случае если оружие используется для спорта,имеет неоспоримое преимущество перед штатным, или все же это"примочка" на любителя? Например как передняя рукоятка.
Raskin
P.M. Ц
16-4-2012 22:52 Raskin
Originally posted by SN1978:

имеет неоспоримое преимущество


Просматривающий
P.M. Ц
17-4-2012 21:50 Просматривающий
Для любителей самостоятельного апгрейда прикрепляю эскиз установки кнопочного предохранителя.
click for enlarge 999 X 377  20,1 Kb picture
BYGAGA
P.M. Ц
11-9-2014 11:35 BYGAGA
А где такой предохранитель кнопочный купить Можно?
maxq
P.M. Ц
14-9-2014 15:57 maxq
цитата:
Originally posted by BYGAGA:

А где такой предохранитель кнопочный купить Можно?


Только под заказ можно приобрести.
МастерКух!
P.M. Ц
20-9-2014 18:13 МастерКух!
Не утерпел...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1849 136.3 Kb Не очень просто и не очень быстро.(В плане установки )
охота - 88
P.M. Ц
21-9-2014 17:01 охота - 88
цитата:
Originally posted by МастерКух!:

Не очень просто и не очень быстро.

Отлично получилось!
BYGAGA
P.M. Ц
23-9-2014 11:22 BYGAGA
Как и где под заказ, может кто поможет или только на заводе Молот а?
МастерКух!
P.M. Ц
23-9-2014 13:33 МастерКух!
Еще одно подтверждение что "На Ганзе постов не читают"Уважаемые Раскин и Сержиган же писали выше о том какие шаги надобно сделать желающему КНОПКУ.Пишите им в ПМ.Тем болие живете в Москве.Это мне в Иркутске надо придумывать,вертется... Кнопка вещ замечательная.
BYGAGA
P.M. Ц
29-9-2014 11:06 BYGAGA
Написал Раскину не отвечает пока , может еще кто подскажет как и где заказать и установить кнопочный предохранитель ?
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Кнопочный предохранитель на Вепрь-12. Подскажи ...