Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  ДВА ШТУЧНЫХ ВЕПРЬ 308 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ДВА ШТУЧНЫХ ВЕПРЬ 308    (просмотров: 6512)
 версия для печати
vladimir_kp
posted 6-4-2012 09:57    
Итак два заказных вепря
Созданы для охоты на кабана. По этому в дереве. Для охоты все таки дерево лучше, да и у Молота очень удачные приклады на Вепрях
Калибр 308 оба
Ствол 420 мм и 520 мм
Длина 915 мм и 1015 мм соответственно.
Доработки:
1) Щелевой ДТК по аналогии с Вепрем Хантер. Решил не делать насадку ДТК, что бы не увеличивать габарит, массу, и не смещать баланс на ствол.
2) Мушка по типу Вепря Супер. Так же для улучшения развесовки и что бы не цеплялась за ветки и одежду.
3) Целик так же от Супера.
4) Кронштейн для оптики от Супера. для установки тяжелых прицелов. Для этого пришлось дорабатывать предохранитель и коробку.
5) Боковая направляющая типа ласточкин хвост.
6) Клавиша сброса магазина так же от Супера. Удобно
Дополнительно компактные экспортные магазины на 5 патронов.
Вес коротыша меньше 3,5 кг. На одной из фото спокойно держу его на вытянутой руке, а я ни разу не Шварцнегер
Длинного около 3,7. Весы не точные.
Машины получились легкие, разворотистые и очень прикладистые. В общем из рук выпускать не хочется
Качество как всегда идеально.
Огромное спасибо от нашей охотничей компании Просматривающему, Lesorub 43, tdmolot, и Raskin как консультанту
МОЛОТ молодцы!! Так держать!!

click for enlarge 1024 X 562 67,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 508 60,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 127,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 207,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 96,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 73,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 104,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 73,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 110,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 110,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 98,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 68,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 82,2 Kb picture
click for enlarge 768 X 749 59,6 Kb picture
click for enlarge 915 X 768 62,8 Kb picture

Кронштейны под оптику еще не готовы, их дорабатывают, как пришлют выложу фото.

edit log

Следующий СТРЕЛОК
posted 6-4-2012 10:38    
интересные варианты.
а прорези в крышке ствольной коробки зачем ?
vladimir_kp
posted 6-4-2012 10:41    
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

а прорези в крышке ствольной коробки зачем ?

Для установки кронштейна от Вепря Супер трехточечного.
click for enlarge 1920 X 1440 1002,4 Kb picture
koluchyi
posted 6-4-2012 13:20    
Принимайте поздравления ! Душевные машинки ! Идея и исполнение как всегда на высоте !!!
Долгих лет службы и метких выстрелов.
P.S. На месте кабанов я бы уже подматывал лахи и ломился бы без огляду.
vladimir_kp
posted 6-4-2012 13:59    
quote:
Originally posted by koluchyi:

koluchyi

Спасибо !!
quote:
Originally posted by koluchyi:

На месте кабанов я бы уже подматывал лахи и ломился бы без огляду.

Нееее!! пусть для них это будет сюрприз, а то не на кого охотить будет

edit log

kotkov
posted 6-4-2012 14:42    
короткий весьма зачётный!
vladimir_kp
posted 6-4-2012 14:47    
quote:
Originally posted by kotkov:

короткий весьма зачётный!

Заточен под ходовую и в загон. Длинный больше под вышку. Хотя эргономика длинного тоже очень понравилась.
sych.v
posted 6-4-2012 15:06    
Сколько не смотрю на нарезные модели "Вепрей", ну не "красивые", "грубые", как палки. Хотя может поюзать, пострелять нужно, что бы мое мнение изменилось.)))
vladimir_kp
posted 6-4-2012 15:10    
quote:
Originally posted by sych.v:

Сколько не смотрю на нарезные модели "Вепрей", ну не "красивые", "грубые", как палки

Когда берешь в руку, ощущения меняются на противоположное, и уже кажется что прекраснее нет ничего
Следующий СТРЕЛОК
posted 6-4-2012 18:26    
Мысль такая, что вспышка дульного пламеня будет слепить неподецццццццки, причем даже в самых незначительных сумерках. Ствол очень короткий (420).

vladimir_kp
posted 6-4-2012 20:49    
quote:

Мысль такая, что вспышка дульного пламеня будет слепить неподецццццццки

Может быть, посмотрим, в крайнем случае закажу с 520 мм еще один Хотя щели ДТК по идее должны сыграть роль и пламягасителя
SN1978
posted 6-4-2012 21:19    
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Ствол очень короткий (420).

Я тоже не совсем понимаю зачем такому мощному патрону как .308 такой короткий ствол .Факел наверное будет как из кулатского обреза.
vladimir_kp
posted 6-4-2012 22:01    
quote:
Originally posted by SN1978:

Я тоже не совсем понимаю зачем такому мощному патрону как .308 такой короткий ствол .Факел наверное будет как из кулатского обреза.

Ну во первых я ни разу не ошибался в своих проектах Надеюсь и в этот раз все будет хорошо.
Во вторых у АК стандартный ствол то же 420. Хотя там и не 308 а 7,62х39 но вспышки не наблюдается (у АК и АКМ нет пламягасителей)
В третих испытания проведенные на заводе не выявили никаких факелов. во всяком случае никто не заметил что то экстра ординарного Да и такой ствол уже изготавливали где то в 2008 году, была тема "Вепрь 308..Курц" Там ствол был даже без щелей, и владелец не жаловался на факел
В четвертых. Нужна машина именно как можно компактнее, разворотистее и легче. На кучность в охотничтьих масштабах короткий ствол не повлияет, минуты с него собирать не вижу смысла.
Ну и последнее даже если будет факел и что? Я же не антиснайпер, и не на войну собрался, а кабану после выстрела пофиг будет факел не факел, он или упадет или убежит.
Shuriken2
posted 6-4-2012 22:09    
Однако поздравляю, коллега!
Очень приятные машинки, очень! Смотрю тут пожелали метких выстрелов и долгих лет жизни карабинам... Не буду оригинальничать и присоединюсь к этим пожеланиям!
От себе попрошу выложить видео отстрела этих красавцев. Все-же про пламя заинтересовало
quote:
Сколько не смотрю на нарезные модели "Вепрей", ну не "красивые", "грубые", как палки. Хотя может поюзать, пострелять нужно, что бы мое мнение изменилось.)))

Вот мне интересно, как можно судить о том, чего никогда не держал в руках? И ненавязчиво так просить дать из них пострелять
Следующий СТРЕЛОК
posted 6-4-2012 22:16    
да, кстати.
По поводу патронов.
Владимир, очень вдумчиво посмотрите тему http://forum.guns.ru/forummessage/56/772893.html . Там уже много инфы по поведению ствола короткого 308 карабина. Твист, насколько я помню, на вепре 12.5 дюйма (320мм), так что тяжелые пули не рекомендуют, а скорость изза короткого ствола будет минимальна.

Вобщем посмотрите.

SN1978
posted 6-4-2012 22:16    
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Ну и последнее даже если будет факел и что? Я же не антиснайпер, и не на войну собрался, а кабану после выстрела пофиг будет факел не факел, он или упадет или убежит.

Я не в коем случае не хотел омрачить вам радость от покупки, ,но лично на мой взгляд более уместно было бы в вепре со стволом 420 использовать патрон 7,62*39 по таму, что на таком коротком стволе потенциал патрона .308 реализован всё равно не будет.Фигурально выражаясь "пар выйдет в свисток". ИМХО
Пламягас я тоже сделал бы отдельной деталью,пусть на штивте,но что бы можно было сменить при необходимости на дтк.Как то так.
Но главное что карабины Вас радуют.
Следующий СТРЕЛОК
posted 6-4-2012 23:06    
2 SN1978
Насколько помню, "правила добычи" по хрюшке 7,62*39 либо запрещают, либо только на сигалеток . Так что в выборе калибра все очень правильно
SN1978
posted 7-4-2012 00:11    
quote:

Насколько помню, "правила добычи" по хрюшке 7,62*39 либо запрещают, либо только на сигалеток . Так что в выборе калибра все очень правильно

Да, я тоже слышал что то такое,но у меня знакомые с СКСом постоянно ходят на загоную охоту.Проблем ,на сколько известно мне,не имеют.
vladimir_kp
posted 7-4-2012 09:24    
Всем Спасибо за поздравлялки!
quote:
Originally posted by Shuriken2:

От себе попрошу выложить видео отстрела этих красавцев. Все-же про пламя заинтересовало

На отстрел приглашен Раскин (как же без моего главного консультанта ) и его товарищ с большим опытом, Так что я думаю мнение будет объективным. Ждем РОХи
quote:

да, кстати.
По поводу патронов.

Обязательно буду изучать Спасибо
quote:

так что тяжелые пули не рекомендуют, а скорость изза короткого ствола будет минимальна.

Да я тоже думаю что под коротышку только легкие пули.
quote:

Я не в коем случае не хотел омрачить вам радость от покупки,

Я не в обиде и не огрызаюсь, пытался аргументировать свою позицию, хотя про пламя честно говоря не думал, так как во главу угла ставил компактность и вес с маневренностью, Вообще раньше хотел супера, но на выставке все встало на свои местакогда перепробовал и супера и стандартного вепря и коротыша в 7,62х39. Тогда то идея и возникла про короткий 308
quote:

но лично на мой взгляд более уместно было бы в вепре со стволом 420 использовать патрон 7,62*39 по таму, что на таком коротком стволе потенциал патрона .308 реализован всё равно не будет.Фигурально выражаясь "пар выйдет в свисток". ИМХО

Абсолютно согласен, и мне 7,62х39 больше нравится НО!!!
quote:

"правила добычи" по хрюшке 7,62*39 либо запрещают,

кстати
quote:

либо только на сигалеток

тоже нельзя.
Только лиса волк енот заяц ну и еще мелочь какая то не интересная и Все!
quote:

Так что в выборе калибра все очень правильно

Да чисто охотничий калибр
quote:

Да, я тоже слышал что то такое,но у меня знакомые с СКСом постоянно ходят на загоную охоту.Проблем ,на сколько известно мне,не имеют.

Ну хрен его знает, идиот в погонах всегда найдется
Вольный Кот
posted 7-4-2012 11:36    
Красавцы! Сколько времени ушло на изготовление с момента заказа?

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  ДВА ШТУЧНЫХ ВЕПРЬ 308 ( 1 )
guns.ru home