Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин под пистолетный патрон! Молот, может пора? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин под пистолетный патрон! Молот, может пора?

HW
P.M.
13-2-2012 21:05 HW
Не можете, не хотите, не соглашаетесь покупать за общепринятую цену - ищите другие варианты, без криков о дороговизне

Так еще и изделия нет, и цены не оглашали, откуда крики-то?

pavelll07
P.M.
13-2-2012 21:18 pavelll07
Ориентироваться на собестоимость - вообще глупейшая глупость

Действительно, чего это я...
з.ы. КРИЧУ я большими буквами,отдам голос за Витязя
Ладно,я в командировку, всем удачи!
vladimir_kp
P.M.
13-2-2012 21:26 vladimir_kp
Originally posted by pavelll07:

Дорого относительно его себестоимости, а меня забавляет имение нас по полной программе, и ваше убеждение в правильности этого. При таком стечении обстоятельств, я не по адресу написал, мне развлекательная машинка даже за 50 не нужна. Если ижевская мелкашка мр-161 стоит грубо 15 тыщ (с учетом навара магазина) то я не вижу особо сильных препятствий спроектировать и изготовить прессформу под новый пластик (2 зеркальные половинки), ствол 9 мм ничем особым не отличается, да и затворная группа тоже не проблема, значит можно сделать ширпотребный карабин под 9х19 за 25к (на самом деле и в 20 можно уложиться) магазины от Викинга. вот и арифметика для примера
ну купят Арку щас 5000 заинтересованных лиц, она оригинальная почти столько же стоит, имхо хреновый маркетинг выходит
2800 стоит МР5, при среднем заработке там 3500 т.е. 80% месячной зарплаты
у нас по стране пусть 20к зарплата, в итоге для такого же счастья оно должно стоить 16 тыщ.
В итоге чего нет у Молота, людей или производственных мощностей? есть всё, что нужно

Оооо а откуда вам известна себестоимость???? А вы в курсе что комплектующие не делают на молоте а закупают в германии?? Форму спроектировать мало, хотя и это не дешево надо еще не хилый такой станок под неё, за несколько шестизначных рублей, и вообще смешно читать мнения обывателя далекого от производства.

Taraz999
P.M.
14-2-2012 08:20 Taraz999
господа, а зачем Вам карабин под пистолетный патрон с ограничениями ЗоО в 800 мм общей длины и 500 мм ствола со ствольной коробкой?
просто интересно...
это каких габаритов будет МР5? как ППШ вероятно
vladimir_kp
P.M.
14-2-2012 08:48 vladimir_kp
Originally posted by Taraz999:

просто интересно..


Да я тоже никак не въеду. На пострелушки так есть другие дешевые калибры, на охоту? Никак по моему. Если просто как образец оружия, так лучше пусть ППШ но ни как не Ауг. Хоть исторически верно будет.
Taraz999
P.M.
14-2-2012 09:04 Taraz999
На пострелушки так есть другие дешевые калибры, на охоту?

на пострелушки как раз и понятно
вроде и не мелкашка, а комфорт почти такой же
просто с этими ограничениями на габариты ЗоО аутентичным может быть только ППШ или ППС
Rytoma
P.M.
14-2-2012 09:48 Rytoma
Originally posted by Taraz999:

или ППС


Ну а кто от него отказался бы в виде гражданской версии
aa3
P.M.
14-2-2012 10:17 aa3
Originally posted by Rytoma:

Ну а кто от него отказался бы в виде гражданской версии

например я .
МР38 или МР40 наше все.

Rytoma
P.M.
14-2-2012 11:14 Rytoma
Шмайсер тоже нужен, дайте всё!
vladimir_kp
P.M.
14-2-2012 12:14 vladimir_kp
Originally posted by aa3:

МР38 или МР40 наше все


прикольно Картина маслом: на охоте из леса в деревню чел выходит в камуфляже и с МР40, и говорит бабка млеко есть
aa3
P.M.
14-2-2012 12:27 aa3
да да да
даж комок соответствующий приобрету
а кому не нравиться тот пусть в ватнике , валенках и с ППШ ходит.
vladimir_kp
P.M.
14-2-2012 12:39 vladimir_kp
Originally posted by aa3:

а кому не нравиться тот пусть в ватнике , валенках и с ППШ ходит


и спрашивает немцы есть?
vc123
P.M.
14-2-2012 12:56 vc123
А вообще интересно трофейные К98 на складах есть, а трофейные МП 38, МП-40?
Правда ствол прийдётся удлиннить почти в два раза.
А вообще если уж мечтать, таке мечтать - русский левер кал. 357 маг. или 45 лонг кольт, в бюджете 25-35 тыр с полок уметут.
HW
P.M.
14-2-2012 13:11 HW
Правда ствол прийдётся удлиннить почти в два раза.

На фига? Вепрь 205-03 вон со стволом 305 мм и ниипет. Если ствол технологически несъемный, то его длину вместе с коробкой можно считать. Так что только блокиратор на приклад поставить, автоогонь убрать - и в путь. Немцы сами уж давно такое делают - BD-38. Другое дело, что переделка из оригинального МП-40 будет стоить, как самолет (учитывая цену ММГ от 100000 ре и выше).

А вообще если уж мечтать, таке мечтать - русский левер кал. 357 маг. или 45 лонг кольт, в бюджете 25-35 тыр с полок уметут.

Такое впечатление, что в каждом разделе есть отдельные люди, которые в другие разделы не заходят. Всё вышеозначенное уже сертифицировано РИО и в ближайшее время должно поступить в продажу. Вот карабины под 9х19 запаздывают, отчего и волнуемся

aa3
P.M.
14-2-2012 13:31 aa3
Originally posted by HW:

Если ствол технологически несъемный


Даже если ствол съемный считается вместе с коробкой !!!
vc123
P.M.
14-2-2012 13:40 vc123
Такое впечатление, что в каждом разделе есть отдельные люди, которые в другие разделы не заходят. Всё вышеозначенное уже сертифицировано РИО и в ближайшее время должно поступить в продажу.

Ганза большая, всю не прочитаешь, если можно бросте ссылку.
HW
P.M.
14-2-2012 13:42 HW
vladimir_kp
P.M.
14-2-2012 13:49 vladimir_kp
Originally posted by HW:

учитывая цену ММГ от 100000 ре и выше


Цена ММГ иногда выше действующего карабина где то видел ММГ СКС за 15000 а так он около 8000 кажется
Raskin
P.M.
14-2-2012 14:22 Raskin
Originally posted by vc123:

А вообще интересно трофейные К98 на складах есть, а трофейные МП 38, МП-40?



и трофейные и отечественные карабины пустили под пресс, в ближайшем будущем такая же судьбы ждёт и ПП.
Taraz999
P.M.
14-2-2012 14:33 Taraz999
а Моси с СКСми откель?
Raskin
P.M.
14-2-2012 14:35 Raskin
Originally posted by Taraz999:

а Моси с СКСми откель?



насколько я знаю, давальческое сырье, те моси что с длительного ханения попали под пресс.
Rotbar
P.M.
14-2-2012 17:09 Rotbar
Вот идея перепиливания дедушки ППШ под 9 на 19 мне нравится, и за неё я бы денежек заплатил (в пределах разумного, что никак не полтинник).

Но из современных больше всего мне по нраву следующий "форм-фактор"
keltecweapons.com

wrc
P.M.
14-2-2012 17:55 wrc
Originally posted by Rotbar:
Вот идея перепиливания дедушки ППШ под 9 на 19 мне нравится, и за неё я бы денежек заплатил (в пределах разумного, что никак не

И молоту думается это будет легко реализовать ППШ-М же делают, еще б мп38/40 до кучи (Schmeisser может вспомнит молодость и поможет ? )

Ган-стер
P.M.
14-2-2012 19:10 Ган-стер
Originally posted by wrc:
Schmeisser может вспомнит молодость и поможет ? )

Здесь пожалуй уточню, что такие исторические стрелялки для Шмайсера (Шумахера) Молот как раз и делал лет 6-8 назад. Парадоксы истории.
wrc
P.M.
14-2-2012 19:34 wrc
Originally posted by Ган-стер:

Здесь пожалуй уточню, что такие исторические стрелялки для Шмайсера (Шумахера) Молот как раз и делал лет 6-8 назад. Парадоксы истории.

и правда чудны дела истории а есть ссылка посмотреть ну или как называлось?

Ган-стер
P.M.
14-2-2012 20:13 Ган-стер
Originally posted by wrc:
и правда чудны дела истории а есть ссылка посмотреть ну или как называлось?

Сии девайсы назывались МП38/40 и МП43/44/Стг44, переделанные только под одиночный огонь, чтобы частным коллекционерам в Германии можно было продать. Они почти полностью ушли в Германию по упомянутому адресу и в России это не афишировалось. По одному экземпляру этих переделок оставались или даже до сих пор остаются у теперь уже отечественного производителя. А с пистолетами отечественным коллекционерам повезло немного больше и некоторые успели отхватить "обрезиненные" Вальтеры и Парабеллумы.
PS.Наблюдать изделия с российскими клеймами за перепроверку на прочность и одновременно со свастиковыми клеймами почти на каждой детали было забавно.
PSS.У этого же переизготовителя был замечен и ППС, но из-за проблем с запрещением переделывания из боевого, все ППС со складов очень даже запросто могут быть отправлены под пресс.

wrc
P.M.
14-2-2012 20:18 wrc
Originally posted by Ган-стер:

Сии девайсы назывались МП38/40 и МП43/44/Стг44, переделанные только под одиночный огонь. Они почти полностью ушли в Германию по упомянутому адресу и в России это не афишировалось. По одному экземпляру этих переделок оставались или даже до сих пор остаются у теперь уже отечественного производителя.

А делали именно из боевых ли это новодел был?

Originally posted by Ган-стер:

А с пистолетами отечественным коллекционерам повезло немного больше и некоторые успели отхватить "обрезиненные" Вальтеры и Парабеллумы.

На каком то сайте говорили что принимают заказы но отзывов о них ни разу не слышал, мне как то казалось что не успели переделать ( или там вообще новодел был? непомню)
Ган-стер
P.M.
14-2-2012 20:25 Ган-стер
Originally posted by wrc:
А делали именно из боевых ли это новодел был?

Ну если клейма со свастикой.. . Поэтому Шумахер и гонялся за ними как ошалелый. У них там в Германии это (реально древнее изготовление) у коллекционеров ценится похоже.

aa3
P.M.
14-2-2012 20:43 aa3
Originally posted by Ган-стер:

А с пистолетами отечественным коллекционерам повезло немного больше и некоторые успели отхватить "обрезиненные" Вальтеры и Парабеллумы.


И это чудо так и не засветилось на Ганзе ? Не объясните как такое произошло и кто эти загадочные коллекционеры ? Уж не сами ли вова-краб и дима-айфон ?

Originally posted by Ган-стер:

У этого же переизготовителя был замечен и ППС, но из-за проблем с запрещением переделывания из боевого, все ППС со складов очень даже запросто могут быть отправлены под пресс.


кто и когда запретил переделывать боевое в охотничье и где про это можно почитать ?
Ган-стер
P.M.
14-2-2012 20:55 Ган-стер
Originally posted by aa3:
И это чудо так и не засветилось на Ганзе ?

Завтра попытаюсь уточнить какое ВПО-ХХХ это было (про пистолеты).
кто и когда запретил переделывать боевое в охотничье и где про это можно почитать ?

Вроде МО запрещает такое со своим имуществом (даже после утилизации испорченное оружие принадлежит МО и военные требуют охранять весь этот металлолом, которого скопилось на заводе уже горы). Бред конечно у генералов, но даже старые принадлежности и масленки с огромным скрипом выколачивают на продажу. С МВДшными залежами проблем гораздо меньше.
Может быть и по новому закону нельзя, не зря же Лидеры запретили.

aa3
P.M.
14-2-2012 21:33 aa3
Originally posted by Ган-стер:

Может быть и по новому закону нельзя, не зря же Лидеры запретили.

Запретили переделывать в травматику и сигнальное . В охотничий огнестрел не запрещали.
Пока не запрещали.. .

Ган-стер
P.M.
14-2-2012 22:29 Ган-стер
Originally posted by aa3:
Запретили переделывать в травматику и сигнальное . В охотничий огнестрел не запрещали.
Пока не запрещали...

Про переделывание в пневматику по типу ППШ и могла идти речь тогда. Это только сейчас разрешили в охотничье.
Кстати, а почему бы под старый ТТшный патрон не делать тогда уж? Непременно люгерострел нужен?
Raskin
P.M.
14-2-2012 22:46 Raskin
Originally posted by Ган-стер:

Кстати, а почему бы под старый ТТшный патрон не делать тогда уж? Непременно люгерострел нужен?


экономикой вопроса поинтересуйтесь, всё станет понятно.
wrc
P.M.
14-2-2012 22:55 wrc
Originally posted by Ган-стер:

Вроде МО запрещает такое со своим имуществом (даже после утилизации испорченное оружие принадлежит МО и военные требуют охранять весь этот металлолом, которого скопилось на заводе уже горы). Бред конечно у генералов, но даже старые принадлежности и масленки с огромным скрипом выколачивают на продажу. С МВДшными залежами проблем гораздо меньше.
Может быть и по новому закону нельзя, не зря же Лидеры запретили.

Дык Скс то делают, так что возможно раньше проблема была лишь в пистолетном патроне, про люгер-рс конечно спросите очень любопытно заодно о судьбе впо 514 спросите ( раз уж мы тут резине разговор завели)
Ган-стер
P.M.
14-2-2012 23:06 Ган-стер
Originally posted by Raskin:
экономикой вопроса поинтересуйтесь, всё станет понятно.

А если сперва только с технической т.з.?
Дальнобойность и настильность у ТТшников должна быть выше, чем у Люгеров. Т.е. как охотничий патрон ТТшник должен быть интересней Люгера. Вся проблема в том, что за бугром и даже за западным бугром их (ТТшные патроны) производят, а в России все патронные заводы как сговорились.
HW
P.M.
15-2-2012 00:49 HW
Т.е. как охотничий патрон ТТшник должен быть интересней Люгера.

Как охотничьи патроны они все примерно на одном уровне - возможные объекты охоты одни и те же - не лосей же с ними стрелять за 200 м.. . Да и сомневаюсь я, что много народу пойдет именно на охоту с переделанным ППШ или ППС. В тир, на пострелушки - милое дело, а для охоты (уж если экзотики с пистолетным калибром захочется) будут брать более современные девайсы типа той же Беретты, Кел-Тека, Тауруса и иже с ними.

Taraz999
P.M.
15-2-2012 06:44 Taraz999
экономикой вопроса поинтересуйтесь, всё станет понятно.

а что станет понятно?
vladimir_kp
P.M.
15-2-2012 11:33 vladimir_kp
ИМХО нахрен не нужен в длинноствольном. Только как исторически достоверное оружие, не больше.
Raskin
P.M.
15-2-2012 13:06 Raskin
Originally posted by Ган-стер:

А если сперва только с технической т.з.?



c технической вполне вероятно, не сравнивал, но так уж случилось что 9х19 востребован гораздо шире, его оборот в стране на много порядков больше чем у 7.62 ттшного, так что, в качестве первого пистолетного патрона без сомнения 9х19, вторым по интересности я лично для себя вижу .40, после 357, и уж потом ттшный.

Originally posted by Taraz999:

а что станет понятно?



что 9х19 расстреливается сотнями миллионов, соответственно он и дешевле гораздо и универсальнее.
Taraz999
P.M.
15-2-2012 13:11 Taraz999
так что, в качестве первого пистолетного патрона без сомнения 9х19, вторым по интересности я лично для себя вижу .40, после 357, и уж потом ттшный.

здесь Вы Саша правы, хотя бы в том что 7,62х25 не пистолетный вообщем то патрон в СОВРЕМЕННОМ понимании
хотя, если ни брать основное для пистолетного патрона - останавливающее действие - то он очень не плох по баллистическим показателям...
что 9х19 расстреливается сотнями миллионов, соответственно он и дешевле гораздо и универсальнее

никакой связи с экономикой вопроса не улавливаю серьезно.. .

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Карабин под пистолетный патрон! Молот, может пора? ( 2 )