Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-15 (ВПО - 140) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь-15 (ВПО - 140)

hohol from karela
P.M.
16-12-2011 01:43 hohol from karela
абсолютно согласен

------
рабов в рай не пускают

merny
P.M.
17-12-2011 00:34 merny
Originally posted by koluchyi:

Дмитрий Николаевич, я погорячился немного, а так-то всё оно так ! И порядок нужен.... и ружья хорошие. И ничего из вами перечисленного НЕТ. А нам остаётся делать ЖДАТЬ !
А по-хорошему Молоту в крупных городах России надо открывать свои фирменные магазины(центры), чтобы люди могли купить, заказать или отремонтировать своё любимое оружие, получить компетентный совет специалиста, докупить элементы тюнинга и разные аксессуары. Знаю, что звучит это смешно,но согласитесь, что ЭТО НОРМАЛЬНО ! Другой вопрос, что мы не привыкли к такому отношению от производителя, т.к. рашка может кроме нефти производить только коррупцию

прикол в том, что мы то уже привыкли к другому отношению, а молот нас снова опускает в совецкое г***о.
есть много вещей, которые непонятны непосвященным людям. упорный отказ от пластика (при одновременной рекламе на сайте молота услуг по литью пластмасс). убогий сайт. убогое оформление продукции: я со знакомым покупал (я бекас, он курковку ижмеха). у меня серая невзрачная коробка, у него красивая. паспорт и руководство - верх полиграфического убожества. я понимаю, что многие вещи непрошибаемы: сертификации, уродские законы и пр. но есть много мелочей, которые портят настроение. работа маркетинга на редкость корява. списать на провинциальную незамутненность невозможно, т.к. реакция кбмолота мгновенна и адекватна

Abscess
P.M.
17-12-2011 02:23 Abscess
Originally posted by merny:

молот нас снова опускает в совецкое г***о.

Вас, похоже, кто-то обманул в детстве.

Если бы Молот с Ижмехом начали _вдруг_ продавать продукцию уровня советского говнокачества, как принято было её выпускать в СССР с военной госприёмкой, полагаю очень многие участники этого форума ломанулись бы в магазины растопырив лопатники. Наверное даже красивых коробок не стали бы требовать.


DC
P.M.
17-12-2011 02:44 DC
Я не в восторге от продукции СССР с военной госприёмкой в том числе.
Достаточно посмотреть на продаваемые у нас огражданенные АКМ, АКМС, АК-74 и АКСУ. Да, качество исполнения в среднем повыше чуток, чем у Сайги, мушки и газовые камеры ровнее, хотя кривые тоже встречаются. А в стволах те же перехваты в местах посадки арматуры.
merny
P.M.
17-12-2011 11:05 merny
Originally posted by Abscess:

Вас, похоже, кто-то обманул в детстве.

Если бы Молот с Ижмехом начали _вдруг_ продавать продукцию уровня советского говнокачества, как принято было её выпускать в СССР с военной госприёмкой, полагаю очень многие участники этого форума ломанулись бы в магазины растопырив лопатники. Наверное даже красивых коробок не стали бы требовать.

не путайте качество продукции и отношение к клиенту. по крайней мере взрослый человек должен был бы понять это из контекста

hohol from karela
P.M.
17-12-2011 17:02 hohol from karela
Originally posted by DC:

Да, качество исполнения в среднем повыше чуток, чем у Сайги


Вы забываете, что в СССР категорически не хотели огражданивать калашматы, я зато помню,как на производстве "знатным" работягам, имеющим охотбилет, предлагали выслать свои параметры на завод и выкупить затем тулку или вертикалку сделанную индивидуально по закупочной цене.
Но не будем о грустном. Слушайте , панове, у кого-нибудь есть информация о сроках и направлении отправки первой партии?

------
рабов в рай не пускают

DC
P.M.
17-12-2011 17:15 DC
СССР тут совершенно не при чём.
Я говорю об оружии тех времён, с которого в наше время сняли автоспуск, опилили хвостовик шептала, крепление штыка и установили блокировку выстрела при сложенном прикладе, и в таком виде продают как охотничье.
Это оружие было выпущено во времена СССР, для нужд армии, и прошло военную госприёмку. Каких-то разительных отличий по качеству изготовления, по сравнению с небракованным нынешним гражданским оружием нет.
hohol from karela
P.M.
17-12-2011 18:16 hohol from karela
Так и не должно быть. По методике расчёта боевая устойчивость мотострелковой роты, при проведении операций дивизионного уровня - 20". А в мирное время калаш должен был обеспечить прохождение службы по призыву 3 призывов, то есть выдержать около 300 выстрелов

------
рабов в рай не пускают

hohol from karela
P.M.
17-12-2011 18:16 hohol from karela
Так и не должно быть. По методике расчёта боевая устойчивость мотострелковой роты, при проведении операций дивизионного уровня - 20". А в мирное время калаш должен был обеспечить прохождение службы по призыву 3 призывов, то есть выдержать около 300 выстрелов

------
рабов в рай не пускают

artemKa1985
P.M.
31-1-2012 17:06 artemKa1985
Originally posted by unamos:
223 не запрещен
Это правда?

СЛ
P.M.
1-3-2012 13:11 СЛ
Не слыхать, когда в продажу поступит сей девайс?.. .
User Dron
P.M.
1-3-2012 14:39 User Dron
Счастливые обладатели чудо машинки уже есть? Хотелось обзор от реального пользователя.
TEq
P.M.
17-7-2012 15:06 TEq
Не слыхать, когда в продажу поступит сей девайс?.. .

в темпе есть (климовск) был скорее. по 80к на сайте.
vladimir_kp
P.M.
17-7-2012 16:19 vladimir_kp
Originally posted by artemKa1985:

Это правда?


Правда, скажу больше теперь можно вообще с любым калибром на любого зверя, если местный губер не против, с 15 июня ограничения по калибрам отменили
Agent240
P.M.
31-7-2012 17:00 Agent240
Эксперт в заключении напишет о назначении этого устройства. Назначение прекрасно определит любой эксперт.

Интересно. А шнурок тоже под действие 222 попадает?
Даже в Америке суд признал что шнурок не является устройством для ведения автоматического огня. В таком случае, чем приклад отличается от шнурка?
Это просто приклад, предназначенный для уменьшения отдачи, а то что от этого у Вас "палец быстро дергается" еще ничего не значит.
а если не на заводе, то звучит примерно как: "затем, подсудимый, самостоятельно произвел замену основных частей принадлежащего ему оружия"

А еще может быть так: "подсудимый самостоятельно установил определенным образом палец на спусковой крючок в результате чего оружие получило возможность ведения автоматического огня".

youtube.com

Согласитесь - бред.

makarkharp
P.M.
16-8-2012 15:19 makarkharp
а на сайте молота его что то нету в продукции.... так есть он или нет??
vladimir_kp
P.M.
16-8-2012 16:46 vladimir_kp
Originally posted by makarkharp:

а на сайте молота его что то нету в продукции.... так есть он или нет??


molotarms.ru
makarkharp
P.M.
16-8-2012 17:14 makarkharp
я на молот.биз смотрел... а ссылка что вы дали не открывается
makarkharp
P.M.
18-8-2012 14:40 makarkharp
Originally posted by ivan2004:

при средней снаровке и у вас можеть быть




и каким образом? рецепт то можно огласить или тайна великая?
makarkharp
P.M.
19-8-2012 11:09 makarkharp
Originally posted by ivan2004:

связаться с другим человеом и попросить подержать в руках. - будет у вас хороший ВПО-140 - штатный но чуть дороже - но более ровный. и по куче получше - если надо.


что не нашол.. .
СЛ
P.M.
26-8-2012 15:12 СЛ
Какими патронами стреляли, если не секрет? Кентавр пробовали?
Не совсем понял.. . Утык патрона с меняными потрохами или со штатными?Мягкое отпускание затвора это как? Придерживание имелось ввиду?
..... И есть ли еще владельцы? Хочется уже какой-то статистики, отстрелов разных.. .
СЛ
P.M.
26-8-2012 19:19 СЛ
Ух ты!!! Даже не знаю как реагировать! Не то сказать " не брат ты мне, ну дальше знаешь... " не то уточнить про любительское общество. Интеллигенция вшивой не бывает, вшивым бывает быдло, которое переходит на ТЫ безо всяких на то оснований, например, отвечая на довольно простой вопрос. "Мягкое отпускание".... термин какой-то,как раз для тех, кто не знает как пишется интеллигент
ivan2004
P.M.
13-9-2012 21:11 ivan2004
В результате проведенных экспериментов и советов совладельцев аналогичного изделия. и не смотря на происки писак.
ПЕРВОЕ
1. клин однозначный. у кого где у меня на левой направляющей.
(Поэтому два отрыва в серии из 5 - кто не умеет считать - учитесь)
2. технологический брак или брачек. заусенцы не поснимали или проточку сделали не по геометрии.
3. на след. неделе поеду чинить. заодно полирнуть.
Пострелял из ВПО-140 - не работает.

ВТОРОЕ
Газблок поставлен криво у меня в первой полуопытной партии. По ходу, его монтировали после покраски ствола ударами молотка. Краска на стволе содрана. По левой части кружка около мушки то же молотком е... нули. кривой и приплюснутый полукруг. пытались выпрямить газблок. только это не АК и газблок люминевый.

ТРЕТЬЕ
Мелкие покоцки везде где касались наши руки немецкого алюминия.
на газблоке две заклепки. Заусенцы не сняты.

ЧЕТВЕРТОЕ
Заявлено Общая длина: 800 мм; фактически без Пламегаса - 84-85 с пламегасом 89-91 (это при всем сложенном и вдавленном)
Вопрос а ЗАЧЕМ ШТИФТОВ ПОНАТЫКАЛИ везде где нашли? ??Перестраховываемся??? Пламегас сразу на замену или кто то на заводе мог подумать что с таким подбросом можно в спорт играться ?

Вывод.
не умеют делать наши изделия ценой более 25 тр. ЗА 70 тр. изделие должно быть в надлежащем качестве и внешнем виде.

за 70 т.р начальник ОТК да и Конструктор должен облизывать каждую штуку, если рабочих не научили работать качественно и культурно.

И мне фиолетово их отношение ко мне лично.
Готов фото всех браков выложить.
Да. и еще, по браку / утыку делаю экспертизу - буду выкатывать официальную претензию заводу. и при ненадлежащем рассмотрении - мировой суд по моему месту жительства - результат надеюсь все понимают. денег не заработаю но вопрос принципа.
Кто присоединиться - подскажу, что и как.


PS товарищам с непонятной реакцией прошу обращаться к вашим старшим товарищам. которые прекрастно общаются и не обращают внимание на словеса, а решают сови задачи.

merny
P.M.
13-9-2012 22:05 merny
мдаа.. . а ведь требовалось не изготовить с нуля, а всего лишь собрать.. .
rom64
P.M.
14-9-2012 10:57 rom64
Originally posted by ivan2004:

пытались выпрямить газблок. только это не АК и газблок люминевый.


в газблоке - люминия нету он стальной.
SN1978
P.M.
14-9-2012 17:11 SN1978
Да уж!
Ну за 70 то тыр. газблоки кривые быть не должны,и автоматика должна безукоризненно работать !70 штук-это не ценовая категория сайги 410 .Где без напильника ни как.
vladimir_kp
P.M.
14-9-2012 21:23 vladimir_kp
Originally posted by SN1978:

Ну за 70 то тыр. газблоки кривые быть не должны,и автоматика должна безукоризненно работать !70 штук-это не ценовая категория сайги 410 .Где без напильника ни как.


Интересно, Тут чешская АРка появилась, так у нее рукоятка взведения затвора не выходит, упирается в приклад, а вы про заусенцы пищите и цена ей 150000 р. Как вам? Par MK3
click for enlarge 800 X 600 236.4 Kb picture

Цитата1
Доброго дня уважаемые ,расшевелю тему ,задавал вопрос Артуру о совместимости приклада magpul ubr ,и соответственно карабина ,в итоге Артур дал положительный ответ тк.передал мой вопрос Вацлаву , забрал приклад устоновил ,и что вы думаете ,рукоятка взведения затвора у пирается в приклад те.взвести затвор нет возможности ,растроен ексиль моксиль ,придеться заниматься напилингом ,или скобу взвода фрезеровать 1мм либо приклад

vladimir_kp
P.M.
14-9-2012 22:11 vladimir_kp
Originally posted by ivan2004:

ivan2004


Ну я бы хотел за 150000 иметь полностью совместимую систему, тем более она так позиционируется. С АРкой В15 конечно косяк если она глючит постоянно. Что то не учли, да и заусенцы можнобыло бы убрать. Но я взял бы все равно от молота, все таки 70 это не 110 а тем более не 150.
vladimir_kp
P.M.
15-9-2012 10:38 vladimir_kp
Originally posted by ivan2004:

лучше стукни в ПМ историю о твоем досудебном урегулировании вопроса с молотом.


????? Ты наверное попутал что то, у меня все ружья карабины отличные без проблем и все молотовские,я бы им наоборот благодарность объявил. Но если объективно, обидно получить глючную арку пусть и самую дешевую но все равно 70 рублей дофига
SN1978
P.M.
15-9-2012 16:55 SN1978
Originally posted by vladimir_kp:

Интересно, Тут чешская АРка появилась, так у нее рукоятка взведения затвора не выходит, упирается в приклад, а вы про заусенцы пищите и цена ей 150000 р. Как вам? Par MK3


НУ что тут сказать?! Не нормально это ! Не должно такого быть!
Или вы мне хотите обьяснить что за 70 тыр и так сойдет с заусенцами и клинами ? и сзаваленным газ блоком? Ну типо это же 70 ,а не 150тыр.К тому же рукоятка взвода работает нормально.

vladimir_kp
P.M.
15-9-2012 19:57 vladimir_kp
Originally posted by SN1978:

Или вы мне хотите обьяснить что за 70 тыр и так сойдет с заусенцами и клинами ?


Нее не сойдет конечно, но косяки у всех бывают, Это конечно молоту минус
SN1978
P.M.
15-9-2012 21:16 SN1978
Originally posted by vladimir_kp:

но косяки у всех бывают


Конечно,косяки бывают у всех,это факт!
Но каждый производитель по разному реагирует на притензии конечного потребителя ,по поводу брака.Хочется надеятся,что все возникшие проблемы решатся благополучно в самое ближайшее время и без обрашения в суд.
vladimir_kp
P.M.
15-9-2012 23:53 vladimir_kp
Originally posted by ivan2004:

а здесь 3 часа с учетом дороги у людей через которых прошло арок больше чем через молот. (2 тр)

quote:


Чиркани плиз на почту потом как впечатление да и как их продукция выглядит, а то я заочно знаком все никак не доеду, а у них тест-драйв есть
lexsej
P.M.
17-10-2012 22:42 lexsej
короче опять ляп, надеюсь хоть косяки исправят
Rive
P.M.
20-1-2013 22:20 Rive
Originally posted by ivan2004:

ну еще у меня есть. а чего писать


Так ты первый из двух. Сейчас все нормально стреляет?
Abscess
P.M.
22-1-2013 10:15 Abscess
хотя это мелочь по сравнению с оцинкованными болтами в зброяре...

Ни одного оцинкованного болта не нашёл на своей винтовке почему-то.

Чюдеса!

Abscess
P.M.
23-1-2013 09:23 Abscess
Зброяр. да и ладно. пусть живет.

Прям отлегло.

А то уж думал выбрасывать идти.

Abscess
P.M.
23-1-2013 12:09 Abscess
ну зачем такие крайности.

Конечно не за чем, кроме того я ещё очень жадный!

asoneofus
P.M.
25-1-2013 18:06 asoneofus
Здравствуйте, посмотрел - вызвало диссонанс с аннонсом (всю тему не читал: каюсь)
по порядку: говорилось, что кроме ствола, всё остальное от шмайсера.
может, конечно, по дороге подменили: но Шмайсер АР-15 М5, который имеется в наличие у знакомых (коробочный, без тюнинга) имеет следующие отличия:
- приклад на вид совершенно другой,
- ручка сильно отличается
.. ну - пламегаситель, раз ствол другой, естественно.

и .. . когда будет 7,62 х 39?

Llandaff
P.M.
11-2-2013 23:13 Llandaff
Никто еще не пробовал менять пламягас?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь-15 (ВПО - 140) ( 3 )