Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Что же придёт на замену ТТ-С и сигнальному Наг ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что же придёт на замену ТТ-С и сигнальному Нагану ?

All_1988
P.M.
14-11-2011 10:29 All_1988
Приветствую всех, всё таки интересует этот вопрос. Что теперь придёт им на замену, когда распродадут остатки? Обсуждаем...

Особенно интересуют высказывание представителей заводов изготовителей, которые производили стартовые Наганы и ТТ.

Меня как коллекционера данный вопрос очень интересует.


P.S. У меня такая идея: раз теперь нельзя переделывать в стартовые из боевых, так почему бы не делать допустим новодельные сигнальные ТТ, P38 под такие же пластиковые картриджы с жевелло ? Ведь пневматические мр 654к существуют, а они новодельные, в руке приятно лежат, похожи на боевой, и метал в отличии от западных образцов в которых используется силумин -прочный, и при падении не ломается, не крошится. Одним словом всё качественно сделано. И при этом он не является переделанным образцом из боевого оружия.
Согласно новому закону запрещено переделывать из боевых, но реплики данных вещей делать можно. Спрос я думаю на стартовые P38, Беретты и.т.д будет огромен.. .

sergo999sergo
P.M.
15-11-2011 01:25 sergo999sergo
заводов изготовителей, которые производили стартовые Наганы и ТТ

Производили - это ИМХО громко сказано, хотя что касается ТТ-С хочется поблагодарить за то, что не испортили нашу историю новодельными надписями.
Только на некоторых ТТ-С трубка имитатора ствола в районе дульного среза должна быть толще (правдоподобнее)...
Спрос я думаю на стартовые P38, Беретты и.т.д будет огромен.. .

На новодел - сомнительно, плюс то что Вы перечислили - является иностранным оружием, со всеми вытекающими юридическими формальностями. Про организацию подобного производства даже дискутировать не стоит - нереально...

All_1988
P.M.
15-11-2011 07:31 All_1988
Я ведь предлагаю сигнальные копии делать, а не оригиналы. А это уже совсем другое.. .
ironwolv
P.M.
16-11-2011 23:37 ironwolv
подпишусь на темку. в принципе хоть пневму, хоть сигналку всегда признавал только стальную, хоть выбор по сути и сводился к 3 моделям.

мечтательно .. . эх, а если бы люгер и наган стальные. хоть пневма хоть сигналка ... .

All_1988
P.M.
17-11-2011 08:17 All_1988
Originally posted by ironwolv:
подпишусь на темку. в принципе хоть пневму, хоть сигналку всегда признавал только стальную, хоть выбор по сути и сводился к 3 моделям.

мечтательно .. . эх, а если бы люгер и наган стальные. хоть пневма хоть сигналка ....

да я вот тоже мечтаю о Люгерах и P38 сигнальных. От Higt Power-а сигнального тоже не отказался бы.. . Вобщем идей по этому поводу масса, а вот реализовать их могут только заводы...

P.S. По ТТ-С сначала тоже все плеались "как изуродовали" и.т.д. Зато сейчас галопом всё скупают .

All_1988
P.M.
17-11-2011 08:26 All_1988
да я вот тоже мечтаю о Люгерах и P38 сигнальных стальных. Сталь в руках очень приятно лежит, чувствуется оружие - хоть и сигнальное. Силумин и ЦАМ - гуано. От Higt Power-а сигнального тоже не отказался бы.. . Вобщем идей по этому поводу масса, а вот реализовать их могут только заводы...

P.S. По ТТ-С сначала тоже все плевались "как изуродовали" и.т.д. Зато сейчас галопом всё скупают .

"sergo999sergo" вы ошибаетесь, спрос будет (и огромный). Ибо сейчас уже исходя из закона вступившего в силу 1 июля, у нас уже сигнальников вообще нет. Поэтому я и говорю: согласно закону переделывать из боевых образцов нельзя, но заново сделать точно такую же копию можно, это будет "реплика". А это уже совсем другое с точки зрения ЗОО. В этом случае все строчки нововведений зоо соблюдены.

El Tigro
P.M.
17-11-2011 16:01 El Tigro
Переделать боевое оружие в сигнальное, взяв со склада почти готовый продукт и сделать такое же сигнальное оружие с нуля - это две большие разницы. Второй вариант куда более сложный и трудоемкий.

------
You'll take my guns when you pry them from my cold dead fingers!

All_1988
P.M.
17-11-2011 16:25 All_1988
Originally posted by El Tigro:
Переделать боевое оружие в сигнальное, взяв со склада почти готовый продукт и сделать такое же сигнальное оружие с нуля - это две большие разницы. Второй вариант куда более сложный и трудоемкий.

Конечно трудоёмкий, но MP654K производят с нуля (как и другую пневматику), и ничего не мешает их производству. Так что это не причина.. .

El Tigro
P.M.
17-11-2011 17:05 El Tigro
Ижмех кроме MP654K производит ещё полдюжины разных пистолетов на базе ПМ. Это, ИМХО, значит, что:
1)в производстве MP654K можно частично использовать брак от других изделий
2)у завода есть опыт производства ПМ-образных.
Они, кстати, собираются выпустить сигнальную версию ПМ. А ТТ пневматический вряд ли с нуля делали.
Может быть, Молот сделает сигнальную версию ВПО-514, но сначала нужно дождаться его в калибре 10х28.
leonid2009
P.M.
17-11-2011 18:00 leonid2009
Мне кажется,если и будут какие новодельные ТТ,Наганы,и другие модели,то они уже будут из силумина а не из стали.
All_1988
P.M.
17-11-2011 18:19 All_1988
Mp656k - переделан из боевого тт.. .
All_1988
P.M.
17-11-2011 18:22 All_1988
По поводу сигнального пм - хорошо бы конечно.. .
leonid2009
P.M.
17-11-2011 18:48 leonid2009
Да,MР656К сделан из боевого ТТ,правда их,как и ТТ-С тоже остановили производство.

А сигнальные ПМ между прочим есть,правда они калибра 9мм(холостые патроны,в стволе перегородка),только по разрешению(

All_1988
P.M.
17-11-2011 19:55 All_1988
Originally posted by leonid2009:
Да,MР656К сделан из боевого ТТ,правда их,как и ТТ-С тоже остановили производство.

А сигнальные ПМ между прочим есть,правда они калибра 9мм(холостые патроны,в стволе перегородка),только по разрешению(

Я знаю что они есть . В данной теме вопрос стоит о сигнальниках на территории РФ. СХП под 9PA в России вне закона.. . (такие игрушки на Украине в массах)

ciborg-911
P.M.
21-11-2011 19:14 ciborg-911
Изготовление МР 654К экономически оправдано т.к. выпускается он паралельно с линейкой в десяток-другой вариантов ПМ (начиная от газовых и заканчивая спротивными экспортными) с соответсвующей себестоимостью.
В случае с сигнальными ТТ и Наганами надо налаживать выпуск с нуля - изготавливать остнаску, выделять станки, отрабатывать технологию, при крайне ограниченном рынке сбыта таких игрушек стоить он будет как хороший нарезной карабин (тысяч так 40-50) т.е. за такие деньги пугач-новодел никто не купит.
Вообщем-то производство подобных вещей с нуля экономически не выгодно и не один производитель в здравом уме на это не пойдет.

------
Оружие должно стрелять и убивать - иначе оно музейный экспонат

All_1988
P.M.
22-11-2011 15:52 All_1988
Originally posted by ciborg-911:
Изготовление МР 654К экономически оправдано т.к. выпускается он паралельно с линейкой в десяток-другой вариантов ПМ (начиная от газовых и заканчивая спротивными экспортными) с соответсвующей себестоимостью.
В случае с сигнальными ТТ и Наганами надо налаживать выпуск с нуля - изготавливать остнаску, выделять станки, отрабатывать технологию, при крайне ограниченном рынке сбыта таких игрушек стоить он будет как хороший нарезной карабин (тысяч так 40-50) т.е. за такие деньги пугач-новодел никто не купит.
Вообщем-то производство подобных вещей с нуля экономически не выгодно и не один производитель в здравом уме на это не пойдет.

Я бы не сказал, что изготовление МР 654К экономически оправдано. У нас например в городе, эти игрушки в магазинах лежат и пылятся по пол года. И больно то за ними никто не спешит. Что касается производства - то вы правы, наши оружейные заводы на гране развалов, учитывая новый ЗОО (то, что теперь стартовиков переделанных из боевых уже не будет, гараздо труднее стало получать лицензию) - всё это теперь повлияет на эти заводы не в лучшую сторону. Соответственно налаживать производство с нуля уже не посильно становится.. .

GoodMagicMan
P.M.
4-12-2011 15:11 GoodMagicMan
Представители заводов-изготовителей, могут знать о смене продукции, когда по-сути, уже начнется подготовка к выпуску.
На Молоте, за последние годы уже ТРИЖДЫ сменилось руководство. Пришедшие "коммерсанты", раздербанили оборудование и специалистов-оружейников не стало. Новых не подготовили, пенсионеры ушли, остались лишь единицы, пережившие многомесячные невыплаты зарплат. Потому и продукция выходит такого качества.
И когда очередным хозяевам, бывшего уже оборонного предприятия, их заокеанские хозяева, скажут привести в негодность боевое оружие (слепив из него корявое ммг) работники заводов не знают.
GoodMagicMan
P.M.
4-12-2011 15:24 GoodMagicMan
Представители заводов-изготовителей, могут знать о смене продукции, когда по-сути, уже начнется подготовка к выпуску.
На Молоте, за последние годы уже ТРИЖДЫ сменилось руководство. Пришедшие ъкоммерсантыъ, раздербанили оборудование и специалистов-оружейников не стало. Новых не подготовили, пенсионеры ушли, остались лишь единицы, пережившие многомесячные невыплаты зарплат. Потому и продукция выходит такого качества.
И когда очередным хозяевам, бывшего уже оборонного предприятия, их заокеанские хозяева, скажут привести в негодность боевое оружие (слепив из него корявое ммг) работники заводов не знают.
Атос
P.M.
10-1-2012 14:57 Атос
"ПМ" шумовой , который изначально не ПМ ИЖмеховцы демонстрировали на осенней выставке в Гостинном дворе. Обещали запустить в производство в начале наступившего года. Ну да для них то не проблема - минимальные изменения относительно поточного травмата.

Делать шумовые из старых боевых было невероятной халявой ! Себестоимость копеечная а прибыль приличная, а вот произвести пистоль с нуля ( даже без учёта разработки) стоит совершенно других денег , так что таких уж точно не появится. Я так думаю, что без изменений в законодательстве мы никогда ничего нового уже не увидим.

leo256
P.M.
14-1-2012 15:02 leo256
Законодательство если изменят, то только после выборов . В принципе и закон был принят на всякий случай ,как бы чего не вышло )))
Greengippopotam
P.M.
15-1-2012 10:40 Greengippopotam
Originally posted by All_1988:

раз теперь нельзя переделывать в стартовые из боевых,


Originally posted by Атос:

без изменений в законодательстве мы никогда ничего нового уже не увидим


Originally posted by leo256:

Законодательство если изменят, то только после выборов . В принципе и закон был принят на всякий случай ,как бы чего не вышло )))


Уважаемые, коллеги!
Не стоит "работать" начальниками паники. Законодательного запрета на производство (переделку) из боевого оружия предметов конструктивно схожих с оружием нет.

DENI
P.M.
15-1-2012 13:28 DENI
Да, только ТТ-С и сигнальные "наганы" - являются сигнальным оружием, а не предметом, конструктивно сходным с оружием.
All_1988
P.M.
15-1-2012 15:10 All_1988
Уважаемый Greengippopotam - сигннальные пистолеты являются гражданским оружием, то есть на него полностью распространяются нововведения в ЗОО. То есть с 1 июля уже запрещены переделки в сигнальные и травматические из боевых образцов. А это значит, что не будет больше MP313 и ТТ-С, а будет это гуано по типу ПМ-С изрезанное вдоль и поперёк, отдалённо напоминающее пм.

P.S. Если вы скажете про ММГ - то этот закон на макетах не распространяется, так как ММГ это уже не оружие, а предмет хоз. быта (то есть для украшения дома, пополнения коллекции, или может браться как обучающий материал). ММГ ни в коей мере не попадает под ЗОО.

gosha-kun
P.M.
15-1-2012 23:57 gosha-kun
Originally posted by All_1988:

P.S. Если вы скажете про ММГ - то этот закон на макетах не распространяется, так как ММГ это уже не оружие, а предмет хоз. быта (то есть для украшения дома, пополнения коллекции, или может браться как обучающий материал). ММГ ни в коей мере не попадает под ЗОО.


Угу. только один маленький нюансик: в России ММГ не производят вообще. И потому ни на 1 ММГ не может быть и нет российского сертификата соответствия. А из этого следует, что владельцу ММГ очень легко при желании пришить что угодно вплоть до "трех гусей" - ведь нет никакого документа, официально подтверждающего, что это не оружие. А украинские бумажки на территории России ничем не отличаются от клозетных.
Greengippopotam
P.M.
16-1-2012 02:24 Greengippopotam
Originally posted by DENI:

ТТ-С и сигнальные "наганы" - являются сигнальным оружием


Originally posted by All_1988:

сигннальные пистолеты являются гражданским оружием, то есть на него полностью распространяются нововведения в ЗОО


Ой - вэй! Лопухнулся второпях.. . от же старый плавучий чемодан(!).. . и правда оружие.. . хреновенькое, но согласно норме оружие
Но все равно - есть там одна коллизия.. . вот до нормативной базы доберусь.. .

All_1988
P.M.
30-1-2012 16:55 All_1988
Originally posted by Greengippopotam:

Но все равно - есть там одна коллизия.. . вот до нормативной базы доберусь.. .

Не важно, есть там какая лазейка в нововведениях зоо или нет, но производство сигнальников из боевых Наганов и ТТ уже прекращено - и это неоспоримый факт...
leo256
P.M.
30-1-2012 18:59 leo256
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил,что-"Винтовки Мосина и револьверы системы "Наган" оставят коллекционерам"http://www.vesti.ru/doc.html?id=694826 так что, суровость российских законов компенсируется..... ))))
All_1988
P.M.
30-1-2012 21:04 All_1988
Originally posted by leo256:
Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил,что-"Винтовки Мосина и револьверы системы "Наган" оставят коллекционерам"http://www.vesti.ru/doc.html?id=694826 так что, суровость российских законов компенсируется..... ))))

Ничего существенного в этой статье не указано, и я не нашёл ни строчки про стартовики, там написано именно об коллекционом боевом оружии (как я понял) - это совсем другая песня. Здесь обсуждаются именно стартовики, находящиеся в свободном обороте, а не оружие по лицензии коллекционера...

leo256
P.M.
4-2-2012 01:32 leo256
Ничего существенного в этой статье не указано, и я не нашёл ни строчки про стартовики, там написано именно об коллекционом боевом оружии (как я понял) - это совсем другая песня. Здесь обсуждаются именно стартовики, находящиеся в свободном обороте, а не оружие по лицензии коллекционера...
Это в каком же переходе можно купить лицензии на коллекционирование боевого оружия?
All_1988
P.M.
4-2-2012 07:44 All_1988
Originally posted by leo256:
Это в каком же переходе можно купить лицензии на коллекционирование боевого оружия?

А кто сказал, что лицензию коллекционера боевого оружия можно в любом переходе купить ? Его так же получают в разрешительном отделе. Коллекционерам разрешается приобретать оружие снятое с вооружения и патроны к ним (то есть Наганы, Мосины, P38 и.т.д.). После приобретения они вписывают это оружие в лицензию коллекционера.
Почитай ЗОО, там есть глава посвящённая коллекционированию оружия.

leo256
P.M.
4-2-2012 13:34 leo256
Ткните носом в статью ЗоО на основании которой гражданин рф может хранить у себя дома боевое короткоствольное оружие и т.д.,и т.п.(не путать с антиквариатом)
All_1988
P.M.
4-2-2012 16:14 All_1988
Originally posted by leo256:
Ткните носом в статью ЗоО на основании которой гражданин рф может хранить у себя дома боевое короткоствольное оружие и т.д.,и т.п.(не путать с антиквариатом)

В целях коллекционирования разрешается приобретать:

1. оружие, не запрещенное к обороту на территории Российской Федерации;
2. огнестрельное, холодное и иное оружие, снятое с вооружения государственных военизированных организаций;
3. патроны к перечисленному выше оружию (п.32).
Читай внимательно:
сюда sniper.ru
infograd.ru

P.S. Наганы, Мосины, P38, P08, ТТ- огнестрел, снятые с вооружения. О них и шла речь в статье сохранения для коллекционеров. Коллекционерам с лицензией разрешатся иметь такие вещи...

leo256
P.M.
4-2-2012 19:30 leo256
Originally posted by leo256:
Так в чём же проблема,запретили переделки из боевого оружия,ещё лучше Арсенал может продавать напрямую без затрат на переделку в сигнальные всё дёшево и сердито.Аллилуйя,закупимся по полной Наганы,ТТхи да там много чего на складах пилится.Так что дорогой камерад айда в лицуху

All_1988
P.M.
4-2-2012 19:32 All_1988
Originally posted by leo256:
Так в чём же проблема,запретили переделки из боевого оружия,ещё лучше Арсенал может продавать напрямую без затрат на переделку с сигнальные всё дёшево и сердито.Аллилуйя,заступимся по полной Наганы,ТТхи да там много чего на складах пилится.Так что дорогой камерад айда в лицуху

Ага.. . Только сначала попробуй получить эту лицензию , а потом скажешь как. Когда получишь, замучаешься с постоянными проверками.. . Одним словом - гемор это. А хочется без всякой трепаловки.. . К тому же это стоит огромных денежных средств...

P.S. Для многих эти стартовики были хорошими образцами для коллекции и плюс ко всему более или менее доступные в финансовом плане.

leo256
P.M.
4-2-2012 20:12 leo256
Ни для кого не секрет, что сигнальное оружие (в калибре до 6мм) обыкновенная игрушка, признаков оружия у него не больше чем у хлопушки. Для примера ТТ-с, какое из него сигнальное оружие хлопок жевело заглушенный затвором сравним с хлопком в ладошки. При всём уважении к истории этого бывшего оружия, место ему в магазине игрушек. Было бы лицемерием называть <Блефы,Р-2,ТТ-с> оружием(кроме как оружие победы)Если я купил крышку от канализационного люка(сделанную из чьей-то машины)мне её на учёт в ГБДД ставить)
leonid2009
P.M.
26-4-2012 23:17 leonid2009
На смену сигнальным ТТ и Наганам пришёл новодельный сигнальный ПМ(МР-371).
All_1988
P.M.
29-4-2012 09:53 All_1988
Originally posted by leonid2009:
На смену сигнальным ТТ и Наганам пришёл новодельный сигнальный ПМ(МР-371).

Гуано этот Mp371. Решил брать ещё один ТТ-С.. .

leonid2009
P.M.
29-4-2012 15:16 leonid2009
Originally posted by All_1988:

Гуано этот Mp371.


Да ладно,хочется верить что он ещё будет лучше.Кстати уже появились с коротким пропилом.Пару фоток таких можно увидеть в этой теме Продам отличные МР-371 по 4500р.
ТТ-Сы - они же тоже сперва с тонким стволом были,а позже в них стали втулку вваривать.Поэтому может и сигнальный Макарыч ещё проявит себя)
All_1988
P.M.
30-4-2012 14:28 All_1988
Originally posted by leonid2009:

Да ладно,хочется верить что он ещё будет лучше.Кстати уже появились с коротким пропилом.Пару фоток таких можно увидеть в этой теме Продам отличные МР-371 по 4500р.
ТТ-Сы - они же тоже сперва с тонким стволом были,а позже в них стали втулку вваривать.Поэтому может и сигнальный Макарыч ещё проявит себя)

ТТ-С, хоть с тонким стволом или с толстым - историческая ценность, и глупо его сравнивать с пиленной новодельной железкой. Для меня хоть с малым пропилом, хоть с большим - кусок пиленного металла за большие деньги, не более. Поэтому я отдаю предпочтение ТТ-С, даже с тонким стволом, MP371 ему не конкурент...

P.S. По сути это макет газюка, вызывающий панический смех и блевоту одновременно.. .

дезерт игл
P.M.
1-5-2012 21:03 дезерт игл
тем не менее опыт сигнальника новодела есть может и другие чего выпустят, да и у Ижмеха большой задел может и ПСМ выпустят сигнальный хотел бы его

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Что же придёт на замену ТТ-С и сигнальному Наг ... ( 1 )