Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Алюминивое цевье на Вепрь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Алюминивое цевье на Вепрь

vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 16:11 vladimir_kp
Наткнулся на такое цевье. Для РПК, соответственно для В-12 Торгуют вроде как здесь zenitco.ru Никто не пользовался?
click for enlarge 480 X 360 38,3 Kb picture
click for enlarge 480 X 360 36,0 Kb picture

Vakidzashi
P.M.
11-10-2011 17:16 Vakidzashi
О_о 5000р!!! Однако!!!
Sergii
P.M.
11-10-2011 17:22 Sergii
Выпиленое из цельного куска аллюминия, как и вся остальная их продукция
F_M_J
P.M.
11-10-2011 17:56 F_M_J
А смысл от этого цевья? Чем оно выгодно отличается от родного вепревского?
knight11
P.M.
11-10-2011 18:13 knight11
Мдя.. . минусы видны сразу, а вот плюсов пока не углядываю. Не, есть один - улучшенное охлаждение ствола!
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 18:21 vladimir_kp
В общем сижу и думаю, прикольно но нафига нужно? Пытаюсь себя одназначно отговорить :-)
Originally posted by F_M_J:

А смысл от этого цевья? Чем оно выгодно отличается от родного вепревского?


Думаю только грозным видом
Originally posted by knight11:

Мдя.. . минусы видны сразу


Какие на ваш взгляд? Я пока вижу один вес и железяку в руках не очень держать
Originally posted by knight11:

Не, есть один - улучшенное охлаждение ствола!


Для пулемета дан нам не нужно
F_M_J
P.M.
11-10-2011 18:34 F_M_J
Originally posted by vladimir_kp:

Пытаюсь себя одназначно отговорить


- больший вес относительно родного
- не самые приятные ощущения при удержании в холодное время суток
- цена
- много отверстий которые в полевых условиях могут собирать грязь

+ внешний вид (хотя надо посмотреть в живую на вепре)
+ возможно крепче чем родное цевье (хотя не понятно зачем это нужно)

все выше сказанное сугубо ИМХО

leg@82
P.M.
11-10-2011 19:22 leg@82
смотрится прикольно, но не хватает чего-то, наверно на газоотвод чего нить в том же духе
F_M_J
P.M.
11-10-2011 19:34 F_M_J
Originally posted by leg@82:

смотрится прикольно, но не хватает чего-то, наверно на газоотвод чего нить в том же духе


На газоотвод можно поставить почти любую накладку от АКобразных. Да и для вепря были газоотводы с вивером.
RUS11
P.M.
11-10-2011 19:58 RUS11
Выглядит красиво, но имхо не функционально для вепря (механизм подачи с лентой пока не изобрели )и будет смотреться, как тополь на плющихе. Если бы весь комплект накладок в одном стиле и.т.д., да и за эти деньги, тогда можно бы было подумать..
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 21:05 vladimir_kp
Originally posted by RUS11:

Если бы весь комплект накладок в одном стиле


Там есть типа вивера полунакладки. Сцепляется с цевьем в том же стиле. Меня больше всего останавливает что при холоде без перчаток уже не возьмешь, был бы обрезиненный взял бы не думая.
maxq
P.M.
11-10-2011 21:31 maxq
Есть еще один вариант - RPK Aluminum Rail System
В Штатах по 300 доллеров.

click for enlarge 460 X 338 103,1 Kb picture

RUS11
P.M.
11-10-2011 22:51 RUS11
Вот это симпотишнее, но ценник убивает, как магнум из вепря

Nemo43
P.M.
11-10-2011 23:33 Nemo43
Моё скромное мнение - полная бесполезная дорогущая неудобная хрень. Лучше подождать цевьё от Тигрокота или приобрести РПКшное гладкое цевьё от Молота.

Разве если надо быть похожим на терминатора.. .

maxq
P.M.
11-10-2011 23:49 maxq
Nemo43, здесь предлагают ознакомится с реально продающимися цевьями из алюминиевого сплава.
Если не нравится проходите мимо!

Знаю одного реального владельца с установленным цевьем от FAB.

Shuriken2
P.M.
11-10-2011 23:50 Shuriken2
Я видел в клубе у нас двое на саежки нарезные себе ставили разные штучки от зенитковцев. Подержал/пострелял из них.. . Как-то никак не возбудился, если честно
На выставке видел в том году в Гостином пару автоматов (АК74 и АКСУ вроде) в полном обвесе вывесили.. . Ну х.з. - очень на любителя (да еще и с деньгами) этот тюнинг.. . Если найду фотки - выложу...
По мне намного интереснее круглое цевье из люминевой бейсбольной биты! Видел как-то на ганзе фотку - у человека был вепрь-супер и он ему цевье смастерил из люминевой бейсбольной биты. Смотрелось просто великолепно! Мой вепрь
Вот это действительно красиво и главное удобно! Любой хват доступен и смотрится на редкость свежо и не банально.

Владимир С
P.M.
12-10-2011 02:13 Владимир С
Есть еще такое, на Сайгу. Тоже видимо из алюминия.
затертая фото уже

click for enlarge 604 X 453 105,0 Kb picture
vladimir_kp
P.M.
12-10-2011 08:18 vladimir_kp
Originally posted by Shuriken2:

Вот это действительно красиво и главное удобно! Любой хват доступен и смотрится на редкость свежо и не банально.




Я вот тоже склоняюсь к круглому цевью, даже трубу нашел буду колдовать, а еще мысли крутятся как бы инсталировать цевье от СВД, но пока только несколько незрелых идей, и нужно найти кое какие комплектующие.
Denval-R
P.M.
12-10-2011 08:54 Denval-R
Я вот тоже склоняюсь к круглому цевью, даже трубу нашел буду колдовать,

А как собираетесь решать вопрос с передними антабками на вепре.
Я вот думаю про длинное цевье типа м-16 ну или м-4, но блин куда деть эти уши.
Спиливать очень не хочется.

vladimir_kp
P.M.
12-10-2011 09:02 vladimir_kp
Originally posted by Denval-R:

А как собираетесь решать вопрос с передними антабками на вепре.
Я вот думаю про длинное цевье типа м-16 ну или м-4, но блин куда деть эти уши.


Думаю сделать какие то окна, чтобы они торчали и использовались по назначению, а крепить спереди можно или с помощью штатного крепления каким то внутренним выступом на цевье или колдовать какую то съемную часть с резьбой на вивер под газовой каморой, например выпилить из кольца на вивер. в общем пока только придумываю принцип крепления. Главное условие на карабине ничего не пилить, и что бы все можно было вернуть в исходное состояние

Denval-R
P.M.
12-10-2011 09:10 Denval-R
А есть у кого нибудь возможность померить диаметры цевья м-4?
Или может кто так знает?
doczip
P.M.
14-10-2011 12:00 doczip
[B][/B]

А как собираетесь решать вопрос с передними антабками на вепре.
Я вот думаю про длинное цевье типа м-16 ну или м-4, но блин куда деть эти уши.
Спиливать очень не хочется.

Я себе ремень купил тактический В ССО. Он как двухточка на обе антабки а можно только на задней антабке носить и удобно достаточно.
http://www.sso-mil.ru/catalog/167/8837

Heljar Thorsson
P.M.
20-10-2011 13:44 Heljar Thorsson
Камрады, а вот такое цевье с накладкой на трубку никто не ставил на своего вепря? Делает знаменитый Hogue. Резиновые изделия у них славно получаются.
click for enlarge 800 X 635 42,9 Kb picture

Там у них вообще комплект получается "Сделай сам". Как хочешь, так и укомплектовываешь планками.

click for enlarge 800 X 601 47,4 Kb picture

F_M_J
P.M.
20-10-2011 14:12 F_M_J
Originally posted by Heljar Thorsson:

Камрады, а вот такое цевье с накладкой на трубку никто не ставил на своего вепря? Делает знаменитый Hogue. Резиновые изделия у них славно получаются.


А оно наверное и не станет, оно под АК расчитано, посадочные места переделывать придется. А в целом цевье симпатичное.
Vovic
P.M.
20-10-2011 17:30 Vovic
Originally posted by F_M_J:

А оно наверное и не станет, оно под АК расчитано, посадочные места переделывать придется. А в целом цевье симпатичное.

Не встанет. И напильник не поможет. У Вепря слишком толстый ствол.
Израильский комплект для РПК еле натянул, благо он на винтах.

Originally posted by vladimir_kp:

Я вот тоже склоняюсь к круглому цевью, даже трубу нашел буду колдовать, а еще мысли крутятся как бы инсталировать цевье от СВД, но пока только несколько незрелых идей, и нужно найти кое какие комплектующие.

Есть комплекты для АК, M16-style, красивые, круглые
На "гладкий" Вепрь не встанут.

Originally posted by Nemo43:

Моё скромное мнение - полная бесполезная дорогущая неудобная хрень.

Так и есть. Но красивая

V.V.V
P.M.
20-3-2012 10:05 V.V.V
Установил RPK RIS от FAB (он же MAKO)
изначально не хотел.. ибо дорого, и даже был готов мириться с постоянно откручивающимися рельсами, но последней каплей стало то что на них не встаёт PEQ (ИК ЛЦУ), поэтому решил один раз раззориться и рельсовый вопрос закрыть.

Ну вот так примерно получилось.. Теперь Вепрь 205 RIS

ak74m.users.photofile.r... ge
ak74m.users.photofile.r... ge
ak74m.users.photofile.r... ge
ak74m.users.photofile.r... ge

Кстати вес данного цевья всего 330грамм, поэтому общее увеличение весса на 100-200 грамм.

INVADER_KZ
P.M.
20-3-2012 11:02 INVADER_KZ
Originally posted by V.V.V:

Установил RPK RIS от FAB (он же MAKO)

Если я правильно пониманию, теперь во время каждой чистки надо эту приблуду снимать чтобы добраться до поршня и газоотвода. Таким образом после каждой чистки надо заново пристреливать коллиматор, если поставить его над газоотводом?

barmaley2005
P.M.
20-3-2012 11:32 barmaley2005
Originally posted by V.V.V:

Теперь Вепрь 205 RIS


Eotech смотрелся бы гармоничнее, ИМХО! А вообще -здорово!
V.V.V
P.M.
20-3-2012 12:09 V.V.V
Originally posted by INVADER_KZ:

Если я правильно пониманию, теперь во время каждой чистки надо эту приблуду снимать чтобы добраться до поршня и газоотвода. Таким образом после каждой чистки надо заново пристреливать коллиматор, если поставить его над газоотводом?

Ну так то да, но я не планирую ставить коллиматор на рельсу крышки газоотвода. Хотя нижнее цевьё сидит достаточно монолитно, а врехнее на него присаживается 4мя болтами, если их отдать и не потревожить низ, думаю смещение будет минимальным.. . Но это предположение.
Скоро должна придти "холодная/лазерная" пристрелка, тогда можно будет поэксперементировать с эти.

Eotech смотрелся бы гармоничнее, ИМХО!

Согласен! Очень приглядываюсь к XPS3, но мне так понравилось стрелять пулями, что метаюсь между XPS и Trijicon AccuPoint, но это позже.. . денег нужно подкопить.

Кстати про EOtech, у друга стоял EOtech 552, примерно после 200 патронов вырвало вместе с куском родной рельсы...
Поэтому одна из ближайших задач по тюна, замена рельсы на крышке на металлическую.

Beholdereye
P.M.
20-3-2012 14:08 Beholdereye
Originally posted by V.V.V:

Ну вот так примерно получилось.. Теперь Вепрь 205 RIS


А подскажите по монтажу этих рельсов они куда как упираются, капк мне показалось одной частью встандарный крепеж цевья нижней а верхней она упирается в газоотводный блок или нет?
А вы магнумом пробывали с этим комлектом стрелять? Если да то нет ли шата?

V.V.V
P.M.
20-3-2012 14:58 V.V.V
Нижняя полностью аналогична родному цевью. Верхняя устанавливается поверх газоотводной трубки с которой предварительно нужно снять родную пластиковую накладку. После этого она ложится на рёбра под которыми крепилась родная крышка и довольно туго и плотно прижимается 4 болтами.

Люфт и ход думаю возможен только если эти болты раскрутятся. Но в любом случае это скажется только на верхней рельсе, так как боковые находятся на нижнем RIS.

Магнумом ещё не стрелял, как раз планирую на этих выходных протестить ЛЦУ на предмет держания отдачи, а заодно и качество RIS. Специально возьму пару коробочек магнума.

Beholdereye
P.M.
20-3-2012 15:52 Beholdereye
Originally posted by V.V.V:

Магнумом ещё не стрелял, как раз планирую на этих выходных протестить ЛЦУ на предмет держания отдачи, а заодно и качество RIS. Специально возьму пару коробочек магнума.


Очень интересен результат, напишите потом пожалуйста Ваши впечатление, мнение стоит ли туда колиматор ставить на Ваш взгляд или нет.
V.V.V
P.M.
21-3-2012 09:24 V.V.V
Ну вне зависимости от результатов, у меня устоявшееся личное предпочтение ставить коллиматор поближе. Я не первый год "общаюсь" с коллиматорами, и мне более удобно когда точка меньше, быстрей появляется в зоне видимости. И по мне так, когда каллим ближе - то кажется что обзор больше.. . Но тут уверен, что по индивидуальному предпочтению.

Вообще хочу попробовать ещё вот такой коллиматор от SightMark:

Вот его, с его "экраном" думаю можно ставить на переднюю рельсу.

VasMes
P.M.
24-3-2012 15:22 VasMes
Originally posted by V.V.V:

Установил RPK RIS от FAB (он же MAKO)

А можно поинтересоваться, как вы эти детальки приобретали? Прямо по почте заказывали?

V.V.V
P.M.
26-3-2012 14:12 V.V.V
Очень интересен результат, напишите потом пожалуйста Ваши впечатление, мнение стоит ли туда колиматор ставить на Ваш взгляд или нет.

На выходных отстрелял более двухсот патронов, том числе пару пачек магнумом, никакого люфта или даже намёка на оное у цевья нет. Сидит монолитно. Зато настрела хватило чтоб открутился коллиматор, который накануне я хорошо залил лаком чтоб не раскручивался - не помогло.
К сожалению было очень солнечно и снежно и пристрелять толком ЛЦУ не получилось, поэтому судить о микросмещениях и т.п. не могу, но думаю что если оные и есть, то уж точно не критичные для точности гладкоствола.


А можно поинтересоваться, как вы эти детальки приобретали? Прямо по почте заказывали?

Да, прямо по почте. В соответствии с ЗО все они не являются частью оружия или КСОИ, по этому свободны к импорту и т.п. пересылке.

Главное чтоб продавец согласился отправить - это более хлопотно, ибо всё больше и больше магазинов игнорирует Россию, с её качеством почты и "таможенными изысками"...

(хотя порой попадаются представители таможни, которые впервые при мне узнают про такой закон, а до этого считают что всё что можно прицепить на оружие - является частями оружия))))

Paul3390
P.M.
26-3-2012 20:16 Paul3390
Originally posted by V.V.V:

...
Вообще хочу попробовать ещё вот такой коллиматор от SightMark:
Вот его, с его "экраном" думаю можно ставить на переднюю рельсу.

А что это за чудо? На сайте SightMark такого вроде нет..

F_M_J
P.M.
26-3-2012 22:00 F_M_J
Originally posted by V.V.V:

Вообще хочу попробовать ещё вот такой коллиматор от SightMark:


Подобные прицелы предназначенны для тяжелых пулеметов...
click for enlarge 800 X 600 106,3 Kb picture
click for enlarge 472 X 360  68,3 Kb picture
Beholdereye
P.M.
26-3-2012 22:41 Beholdereye
Originally posted by V.V.V:

На выходных отстрелял более двухсот патронов, том числе пару пачек магнумом, никакого люфта или даже намёка на оное у цевья нет


Вы при чистке снимаете цевье? Поссле чистки как бэ опять пристреливать? или есть вариант "изящнее"?
V.V.V
P.M.
27-3-2012 06:32 V.V.V
При чистке - да, нужно снять переднюю часть. но по идее при снятии верхней части, её посадочные места не сместятся. Тоесть если при чистки не снимать нижнюю часть, то должно потом вернуться именно туда где было.

Хотел проверить данный вариант используя "холодную/лазерную пристрелку", но наша любимая таможня развернула сей девайс с припиской - БОЕПРИПАС. Вот и верь после этого что там работают компетентные люди((

Сейчас повторно закажу "холодную пристрелку"...

VasMes
P.M.
27-3-2012 09:06 VasMes
Originally posted by V.V.V:

любимая таможня развернула сей девайс с припиской - БОЕПРИПАС

Самая гадость в этой ситуации в том, что потом американцы из-за этих разворотов отказываются работать с русскими клиентами!


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Алюминивое цевье на Вепрь ( 1 )