Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
парадокс на вепрь ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

парадокс на вепрь

vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 14:35 vladimir_kp
У кого есть опыт применения? Никак не определюсь что лучше 70 мм с внутренней резьбой для Вепря или длинный от бекаса через переходник? Два раза пытался всерьез испытать все кончалось веселыми пострелушками по пластиковым бутылкам на охоте. Правда заметил что длиный низит и уводит вправо сантиметров на 5 на 50 м. короткий по центру но тоже вправо забирает куча примерно одинакова. Но не айс, видимо патроны с неправильной навеской накрутил. В общем надо продолжать отстреливать но в тире со станка.

vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 16:04 vladimir_kp
Не уж то я один озадачился парадоксом?
vladimir_kp
P.M.
10-10-2011 16:52 vladimir_kp
Originally posted by Сизиф:

Сизиф


да уже обкурил все интересует именно вепрь именно с молотовскими парадоксами. Кучу то соберу с помощью навесок и подбором пули смещение тоже решаемо. Интересно насколько длинный 140 мм эффективнее 70 мм. Я пока что особой разницы не увидел хотя показалось что у короткого куча похуже. Хотелось бы более обширную статистику
VSOP
P.M.
10-10-2011 17:00 VSOP
Озадачивались...
Но потом остановились на том, что не смогли себе ответить на вопрос: "А нафига?"

На наших спортивных (коротких) дистанциях всё и так неплохо летит.

vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 08:17 vladimir_kp
Originally posted by Сизиф:

Не зняю.У меня с насадкой получек 190мм летит на 50м отлично.


Хочу с парадоксом :-)
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 08:21 vladimir_kp
Originally posted by Сизиф:

Не зняю.У меня с насадкой получек 190мм летит на 50м отлично.




Какая пуля?
Taraz999
P.M.
11-10-2011 08:39 Taraz999
Хочу с парадоксом :-)

купил длинный Бекасовский, пострелял, поизвращался с пулями
не понял в чем кайф
на 50 - 60 метров разницы вообще не заметил
а на 100 метров пулей с гладкого стрелять уже мазохизм
купил СКС
теперь парадокс надо кому нибудь продать
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 08:57 vladimir_kp
Originally posted by Taraz999:

купил СКС


Имею желание не имею возможности :-) Вот и извращаюсь с парадоксом
qwert26-2
P.M.
11-10-2011 09:51 qwert26-2
Originally posted by Сизиф:

Не зняю.У меня с насадкой получек 190мм летит на 50м отлично.


у меня тоже самое, а с парадокса длинного даже хуже полетели пульки - стрелял гризли и стрелой, в результате хожу постоянно с получоком.. .
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 11:13 vladimir_kp
Originally posted by qwert26-2:

у меня тоже самое, а с парадокса длинного даже хуже полетели пульки - стрелял гризли и стрелой, в результате хожу постоянно с получоком.. .


Понял поиграюсь пока что. Там видно будет
qwert26-2
P.M.
11-10-2011 11:16 qwert26-2
Originally posted by vladimir_kp:

Понял поиграюсь пока что


короче надо как всегда обкатывать, экспериментировать.. .
vladimir_kp
P.M.
11-10-2011 11:29 vladimir_kp
Originally posted by qwert26-2:

короче надо как всегда обкатывать, экспериментировать.. .


Ну да я работаю с пулей 35 гр калиберная похожая на гризли но со сквозным отверстием, да простит меня автор пули за плагиат но нашел такую пулелейку.
magido
P.M.
2-5-2012 20:24 magido
Вижу тема незаслуженно забыта.
Уважаемый
vladimir_kp
обзавёлся "нарезью" и эксперименты с парадоксом забросил.... ну так я подхвачу эстафету.Прикупил короткий парадокс(70 мм) под 03,накрутил и прикупил пулек для него,поеду в выходные стрелять .Отчёт выложу.

progamer
P.M.
3-5-2012 13:00 progamer
для парадокса же и пули надо специфичные с поясками
vladimir_kp
P.M.
3-5-2012 14:29 vladimir_kp
Originally posted by magido:

обзавёлся "нарезью" и эксперименты с парадоксом забросил.... ну так я подхвачу эстафету.Прикупил короткий парадокс(70 мм) под 03,накрутил и прикупил пулек для него,поеду в выходные стрелять .Отчёт выложу.


Ну почему же забросил, в итоге с короткого полетели лучше, и на кабана уже испытал , просто у моего 03 до совершенства осталось телескоп поставить,Жду анатбку под удлинитель на этом программа 205-03 со стволом 350 мм закрывается, просто уже нечего совершенствовать. машина полностью укомплектована и доделана в том числе и коллиматором хакка. В общем скучно думаю теперь с 04 что можно сделать, может займусь, если 308 не сожрет весь бюджет
Originally posted by progamer:

для парадокса же и пули надо специфичные с поясками


Ясный пень, и желательно самому лить что бы бюджетнее было
magido
P.M.
3-5-2012 15:15 magido
пули

специфичные

пробежавшись по Климовску ничего кроме "Позис" не обнаружил,ну и плюс Шашковские "шатуны" да "медведя" (может В&P с Гуаландей попробую),"полева" думаю бесполезно через парадокс прогонять.
телескоп поставить

благодаря Ротору теперь все обладатели 03 могут это осуществить,неправда ли..... .
vladimir_kp
P.M.
3-5-2012 15:19 vladimir_kp
Originally posted by magido:

благодаря Ротору теперь все обладатели 03 могут это осуществить,неправда ли.....


У Ротора я заказал только удлинитель на 2 см которых мне не хватало до ЗОО, да антабку. Переходник от ТДМолот, приклад и труба от АТИ.
Originally posted by magido:

ну и плюс Шашковские "шатуны" да "медведя


Вот они то под парадокс хорошо идут, Есть еще Гризли
magido
P.M.
3-5-2012 15:19 magido
самому лить

такой степени просветлённости я ещё не достиг
vladimir_kp
P.M.
3-5-2012 15:24 vladimir_kp
Originally posted by magido:

такой степени просветлённости я ещё не достиг


Там делать нефига, пулелейку заказать по размерам, или готовую купить, тигель тоже продается и вперед, главное жену куда нибудь отправить чтоб не мешала процессу
magido
P.M.
3-5-2012 15:38 magido
только удлинитель

Переходник от ТДМолот

тоже самое и у меня будет,за исключением приклада.... магпуловский поставлю

Там делать нефига

меня пугают не сложности ,а то если я и этим ешо займусь меня домашние точно в "дурку" определят и так целый шкаф-купе теперь забит прокладками,пыжами,коньейнерами,дробью,пулями ,прицелами и проче,прочее,прочее....

vladimir_kp
P.M.
3-5-2012 15:49 vladimir_kp
Originally posted by magido:

.магпуловский поставлю


Потом со временем может быть.
Originally posted by magido:

а то если я и этим ешо займусь меня домашние точно в "дурку" определят


А ты им обоснуй что патрон стоит 50 рублей за 1 шт. а если лить самому и собирать то 7 руб за штуку Типа экономия домашнего бюджета
magido
P.M.
3-5-2012 16:06 magido
что так
50 рублей

что так
7 руб


этих денег им не видать

magido
P.M.
5-5-2012 01:39 magido
Вроде пообещал отчёт,а все фото поудалялись сами собой ,по непонятным причинам,осталось одно ,промежуточная мишень 100 м ,целился в центр,из прицельных приспособлений простенький коллиматор.Никаких серий, просто стреляли и всё.
click for enlarge 1920 X 1440 550,8 Kb picture

может ствол коротковат,может патроны .. авно,а может стрелки ... авно....парадокс фуфло

Вепревод123
P.M.
5-5-2012 20:33 Вепревод123
Originally posted by magido:

может ствол коротковат,может патроны .. авно,а может стрелки ... авно....парадокс фуфло


Ну зачем так...
Пуля гризли, сайговский парадокс, творят на моём вепре чудеса.
100 метров не предел, правда))))
vladimir_kp
P.M.
5-5-2012 22:06 vladimir_kp
Originally posted by magido:

может ствол коротковат,может патроны .. авно,а может стрелки ... авно....парадокс фуфло


100 многовато для гладкоствола, что бы там не говорили, 50 метров самая рабочая дистанция.Вы не поверети но неопытный стрелок с Тигра, с оптикой, сделал кучу ну чуть чуть получше вашей да и под парадокс нужно пулю подбирать. У меня Гризли тоже очень хорошо идет. Кстати длина ствола при современных патронах на пулю практически не влияет. Вон народ очень успешно пулей с 03 лупит без всякого парадокса.
magido
P.M.
6-5-2012 17:47 magido
чуть чуть получше вашей

не понял ,меня это должно успокоить или окончательно добить???

Гризли

Гризли

надо будет поискать.

Кстати из моего 03 просто отлично летит Полева 6 (больше ничего не полетело нормально,перепробовал много чего) и с 50 метров ваще никаких прблемм с попаданием и кучей ,хотелось просто преодолеть пресловутые 5о м.

otar07
P.M.
7-5-2012 21:34 otar07
Originally posted by vladimir_kp:

100 многовато для гладкоствола


опять ты за свое
я же говорю в паспорте написано, что 100 м прицельная дальность.
вот 150 метров - проблема.

Оружие молот 205-00 + парадокс 140мм молот.
Оптика ТASCO SS 10х42. Настрел прицела на этом вепре около 2000. Шата крышки коробки пока нет, планка пластик.
Пуля Лиман Диаболо + ПК Н17 ГП+ 2.1 гр Сунар 42, звезда.

click for enlarge 1024 X 678 506,6 Kb picture

Передний план 44 и 58 метров использовали для пристрелки.
На этих дистанциях смысла фотать нет там можно отверстиями инициалы выписывать. На одной мишени которая вверх ногами тупо срубили колышек в районе 10-ки и она повисла на нижнем гвозде.
Середина заставлена мишенями на дистанции 100 метров.
По центру самая высокая мишень спаренная по вертикали - 150 метров.

click for enlarge 829 X 768 465,2 Kb picture

Лучшую мишень выстрелила жена лежа с сошек.
половина отрывов - не промахи, а попытки мои объяснить жене как вкладываться и нажимать крючок. Прогресс обучения налицо.

click for enlarge 704 X 1024 269,0 Kb picture

После долгих попыток переплюнуть жену с сошек, встал по приколу на колено, и настрелял кучу, на удивление прежде всего себе.

click for enlarge 811 X 768 318,6 Kb picture

Это наша с другом стрельба на 100 метров с сошек.

click for enlarge 768 X 980 386,0 Kb picture

click for enlarge 752 X 1024 351,5 Kb picture

click for enlarge 768 X 965 376,6 Kb picture

click for enlarge 768 X 882 289,3 Kb picture

150 метров вид со 100 метрового рубежа.

click for enlarge 780 X 768 438,8 Kb picture

Стреляли втроем, где кто не знаем треть прошла мимо. Пулю видно в полете, и визуально после 110-120 метров она теряет стабилизацию и идет по спирали, очень забавно.

click for enlarge 838 X 768 451,8 Kb picture


------
На излете века, Взял и ниспроверг, Злого человека, Добрый человек. Из гранатомета Шлеп его, козла! Стало быть, добро-то Посильнее зла. (Евгений Лукин)

magido
P.M.
7-5-2012 22:09 magido
otar07

ничего выдающегося у Вас тоже не получилось,хотя и насадка подлиньше и ствол 430мм,плюс стреляли с оптикой.... парадокс фуфло

otar07
P.M.
7-5-2012 22:20 otar07
Originally posted by magido:

ничего выдающегося у Вас тоже не получилось,хотя и насадка подлиньше и ствол 430мм

Я согласен, пришел к выводу - я мешаю вепрю стрелять. Две мишени мне понравились. Буду учиться.

З.Ы. На 100 метров и тем более 150 стреляли в таком количестве (350 патронов) в первый раз в жизни , до того пару магазинов отстреляли из любопытства и возникла идея стрелять на 100 на постоянку, потому как на 50 ловить уже нечего.

magido
P.M.
7-5-2012 22:26 magido
Буду учиться

я тоже ещё помаюсь пару раз в более спокойной обстановке и если результат не улучшиться заброшу все эти парадоксы нах
vladimir_kp
P.M.
10-5-2012 08:31 vladimir_kp
Originally posted by otar07:

опять ты за свое


С 10 кратной оптикой можно и на триста лупить, пуля бумагу продырявит Только надо поправки как в миномете вводить. Еще раз рабочая дистанция до 50 метров, на нее и надо пристреливать, дальше это подранки. Да и вообще добиваться от гладкоствола кучности и дальности нарезного, ну только если совсем делать нечего.
magido
P.M.
10-5-2012 08:51 magido
дистанция до 50 метров

на таком расстоянии и без насадок можно хорошо укладывать пули,спрашиваеться а нахуа тогда парадокс?

выходит ,что это разводилово... парадокс фуфло

vladimir_kp
P.M.
10-5-2012 09:43 vladimir_kp
Originally posted by magido:

на таком расстоянии и без насадок можно хорошо укладывать пули


У меня для компенсации кривости литья пули, т.е. не идеальная самодельная пуля летит как хорошая заводская, да еще длина ствола получается вместе с насадкой как у вепря 00 без насадок.
Originally posted by otar07:

Это наша с другом стрельба на 100 метров с сошек.


У меня точно такой же результат с Пиладом 4х32, так же с сошек. НО ствол 350 и парадокс от молота 70 мм и пуля самодельная Считаю не удовлетворительно для моих целей, На 50 летит достаточно кучно для охотничьих целей. Что меня и устраивает. Дальше совершенствовать не собираюсь.
magido
P.M.
10-5-2012 09:52 magido
Это наша с другом стрельба на 100 метров с сошек.

У меня точно такой же результат с Пиладом 4х32,

ну если Вы так с сошек и с оптикой стреляете,а у меня тоже самое с мешочка с песком и с колим.,интересно через оптику чего у мня получиться? Надо срочно попробывать
vladimir_kp
P.M.
10-5-2012 10:02 vladimir_kp
Originally posted by magido:

интересно через оптику чего у мня получиться? Надо срочно попробывать


Ну в условиях стрельбища интересно. С рук с оптики хреново, лучше с коллиматора. В общем если для охоты лучше коллиматор.
В оптику удобнее целиться
magido
P.M.
10-5-2012 12:55 magido
С рук с оптики хреново

так называемый "загонник" рулит в такик случаях,я пробовал,мне понравилось
progamer
P.M.
10-5-2012 14:51 progamer
возможно ли парадокс использовать как получок, сужение у короткого парадокса есть?
magido
P.M.
10-5-2012 16:06 magido
progamer

нет,не получиться,общеизвестно ,что с парадокса дробь летит как-бы веером,да и с картечью там всё печально.С "парадокса" должна очень хорошо лететь пуля ,опять же не каждая.... ну вывод понятен?
SN1978
P.M.
10-5-2012 17:17 SN1978
otar07, что у Вас за подсумки такие ?
otar07
P.M.
10-5-2012 20:17 otar07
эти подсумки были в комплекте с большим прямоугольным ружейным чехлом. Жутко неудобные и все время отстегивались, сейчас используются как мешочки для перевозки патронов живут в рюкзаке. Туда 100 шт влезает примерно 4500 гр, очень удобно. Соответственно справа человек лежит стреляет, а слева корректирует (с открытого тоже стреляли) и набивает магазины с мешочков, потом менялись. Набить жене магазин - эдакое ухаживание в стиле Ганзы .

------
Когда солнце садится, карлики отбрасывают тени подобно гигантам.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
парадокс на вепрь ( 1 )