Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Принятие в ряды Бекасо- и Вепреводов ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Принятие в ряды Бекасо- и Вепреводов

RUS11
P.M.
30-9-2011 22:21 RUS11
Я 28 гр. купил. Попробую на днях..

tatgrek
P.M.
1-10-2011 14:34 tatgrek
Я всех категорически приветствую!
Месяц назад приобрел Бекас РП12 в 5 комплектации, принимайте в ряды *-водов (может "молотоводы?))). ) Покупал в Вятских Полянах в "КБ Молот", благо живу рядышком, 180км. Аппарат хороший, отстрелял около 150 патронов, в основном пули. Но! Выявилась неприятная вещь. С длинным стволом (680) пуля на дистанции 38-40м отклоняется от ТП на 15-20 см. влево. Смена насадков (цилиндр, получек) не влияет на результат, отклонение остается. Народ говорит, нужно пулю другую попробовать (стрелял Полева-2 КЗОРС). Не хочется думать о заводском браке... ((( Да и ствол вроде ровный (теневые кольца). Мож кто-что ещё подскажет?
doczip
P.M.
4-10-2011 08:43 doczip
Комрады, подскажите плз. Купил для своего нового хрюна ДТК и есть вопрос. Его просто можно вместо пламягасителя ставить или обязательно через какойнить переходник или получок.
Sergii
P.M.
4-10-2011 09:46 Sergii
Если Вепрь 00, то можно прямо так ставить, если 03, то лучше поставить через сужение.
doczip
P.M.
4-10-2011 10:37 doczip
Нет лишним расходам у мну 00.
doczip
P.M.
4-10-2011 10:40 doczip
Извиняюсь что я такой дикий. Я так понимаю что сначала навинчивается гайка потом ДТК и этой гайкой он как-то прижимается.
maxq
P.M.
4-10-2011 10:50 maxq
Originally posted by doczip:

Я так понимаю что сначала навинчивается гайка потом ДТК и этой гайкой он как-то прижимается.

Вот инструкция по монтажу ДТК - Новый ДТК на Сайгу/Вепря глазами владельца.

Sergii
P.M.
4-10-2011 10:50 Sergii
Угу, гайку накручиваешь до конца, затем ДТК до упора в нее, потом отпускаешь ДТК так, что бы окна были сверху и затягиваешь его гайкой.
doczip
P.M.
4-10-2011 10:55 doczip
Пост про ДТК. прочитал в конце инструкция по применению. Вроде все понял. Вопрос отпал.
doczip
P.M.
4-10-2011 11:01 doczip
Всем спс за советы прикручу эту мегахрень (выглядит очень прикольно) попробую что она дает. Отпишусь. И что можете посоветовать из боеприпасов для получения дикого восторга для оценки стрельбы с ДТК. Для неискушённого юзера.
osetindvr
P.M.
4-10-2011 11:07 osetindvr
Вот инструкция по монтажу ДТК - Новый ДТК на Сайгу/Вепря глазами владельца.

А У Вас не осталось в закромах ДТК и переходника на 01 Вепрь?

С Уважением, Вадим.

doczip
P.M.
6-10-2011 09:40 doczip
Комрады. Доброго время суток. Крутил ДТК. По инструкции Макса и Сергея. Край гайки где резьба до упора от ДТК. Что то не то, А вот на оборот даже ровнее, плотнее и глубже заходит и гайка и ДТК. Если так оставить чем нибудь в дальнейшем это может грозить.
doczip
P.M.
6-10-2011 09:55 doczip
У гайки получается напуск на ствол и для ДТК больше витков по резьбе.
doczip
P.M.
6-10-2011 10:05 doczip
Супер мега штука выглядит пугающе. Отстреляю в входные посмотрю в действие.
Aleks13
P.M.
6-10-2011 11:01 Aleks13
Originally posted by doczip:
Комрады. Доброго время суток. Крутил ДТК. По инструкции Макса и Сергея. Край гайки где резьба до упора от ДТК. Что то не то, А вот на оборот даже ровнее, плотнее и глубже заходит и гайка и ДТК. Если так оставить чем нибудь в дальнейшем это может грозить.

Перечитайте еще раз инструкцию
Там же написано что сторону там где резьба не до конца ОТ ДТК. Даже выделано специально

doczip
P.M.
6-10-2011 12:21 doczip
Спс.Видимо не правильно читал
Андрей Задорожний
P.M.
7-10-2011 08:14 Андрей Задорожний
принимайте )
Михалыч Абакан
P.M.
8-10-2011 17:10 Михалыч Абакан
Приветсвую всех.
Неделю назад, "обратился" . Стал бекасоводом.
Бекас РП 16м, 07 комплеквция.
Я рад, очень рад.
Gazzver
P.M.
9-10-2011 02:01 Gazzver
Приветствую всех! Уже более двух месяцев являюсь обладателем ВПО-205-00. Ничуть не жалею! Обошлось мне это "удовольствие" в 30.000 руб. Не смотря на возгласы окружающих, типа: "Куда тебе этот рэмбовский пулемет?!" карабин мне подошел на 100%, "лег в плечо", так сказать. К "Вепрю" сразу прикупил несколько "интересных" штук:
1. Удлинитель ствола СОК-12 (0,0)150 мм - 1 шт.
2. Насадка "Поличок" - 1 шт.
3. Насадка "Парадокс" СОК-12 - 1 шт.
После третьих стрельб вылезла "детская болезнь" - при работе патронами 12*70 стала открываться крышка затворной коробки. Все это "лечилось" в течении нескольких часов, с применением углекислотной сварки (наваривался бОльший выступ на возвратном механизме). Не обошлось без "напилинга" - подверглась шлифовке внутренняя сторона крышки затворной коробки, возвратного механизма (тот, что с пружиной и шторкой) и совсем немного (буквально чуть- чуть!) тыльная сторона затворной рамы. Также, в ходе работы, насторожили пулевые патроны 12*70 "Стрела" Record. Пару раз гильзы этих патронов застревали при выбросе (этих и только этих патронов!)
Но, несмотря на все трудности, о покупке жалеть даже не думаю! Бой у карабина (тьфу - тьфу!) отличный. Настрел уже порядка 800 патронов (ездил работать всего несколько раз - времени мало! ). Сейчас думаю "свести" своего Вепря с ЭКП-8. Пока все. Прошу принять в ряды Вепреводов!
Raskin
P.M.
10-10-2011 00:15 Raskin
Originally posted by Михалыч Абакан:

16м


ааа, шешнадцатый! Калибр настоящих сибирских мужчин.
leg@82
P.M.
10-10-2011 07:18 leg@82
Прошу принять в ряды Вепреводов!

как говорится у нас на урале "вилком ту зэ клаб" :-)

Сейчас думаю "свести" своего Вепря с ЭКП-8

таки есть недостаток на вепрюганах - это короткая прицельная линия, кто-то вот ставит коллиматоры сразу (я в тч), есть еще одно альтернативное решение, понравилось у одного камрада по имени Антей, это установка высокой автоматной мушки на ствол, эстетично и практично, а также малозатратно, хотя конечно удобство колимматора не достигнет.
Вепрь 12: Охота на пернатую дичь гдето в центре

doczip
P.M.
10-10-2011 10:23 doczip
Комрады, поздравьте отстрелял своего нового хрюна с ДТК правда патрон мало было. Но удовольствие ни с чем не сравнимое. Звук оценивать не стал сразу одел наушники а то после предыдущего раза ходил на одно ухо пол дня ничего не слышал. Отдача реально снижается. ствол не бросает и пули одна за другой практически в тужу дырку ложатся. Доволен не реально. Всем еще раз спасибо за советы.
doczip
P.M.
10-10-2011 10:35 doczip
Вопрос в студию. Ответьте ПЛЗ дикому новичку. Почему в большинстве своем охотники с 12к. не пользуются ДТК (про спортсменов понятно). Просто сам на большие расстояния не стрелял, а животных жалко (брал в основном только для самообороны и тупого бабахинга в будущем может определюсь чего хочу). Может там разброс какой-то не реальный. Или целкость нарушается.
Raskin
P.M.
10-10-2011 11:25 Raskin
Originally posted by doczip:

Может там разброс какой-то не реальный. Или целкость нарушается.


да нет, просто консервативность мешает, плюс большинство на охоте наушники не использует, имхо зря, кстати, а без ушей стрелять с ДТК не просто.
doczip
P.M.
10-10-2011 12:41 doczip
Правда видел на ганзе ряд охотников гуманистов. Которые как раз с ДТК по 2-3 пули в зверя вкладывают чтоб пол дня за ним по лесу не бегать.
Блин я до сих пор на эмоциях прикольная штука(ДТК). Я так даже с сайги (помоему Мк-03) в тире не стрелял когда разброс с рожка дырка от дырки максимум в несколько мм. Правда я понимаю много еще от боеприпаса зависит (я стрелял СКМ гуалдини, и картеч 8.5 от магнума )если память не изменят.
Gazzver
P.M.
10-10-2011 13:06 Gazzver
Всех приветствую! Всем доброго времени суток! Начинаю набирать "экипировку" на Вепря своего. Заказал уже три запасных магазина и тактическую рукоять. Добрый человек отдал подствольный фонарь и кольцо. А вот про ремень и разгрузку хотелось бы спросить у опытных вепреводов. Ежели не в тягость, кто - нибудь, подскажите, какую разгрузку с ремнем наиболее предпочтительнее (в плане опыта личной эксплуатации) приобрести, и, особенно важно (!), где можно заказать по инету. Ветку с "изделиями" от Капитана Смоллета читал. Кто - либо их эксплуатирует? Можете впечатлениями поделиться?
Заранее благодарю за уделенное время для ответа!
maxq
P.M.
10-10-2011 13:20 maxq
Originally posted by Gazzver:

Gazzver


Вам для каких целей нужно(охота, спорт, пострелушки, зомби-хантинг ... )???
Gazzver
P.M.
10-10-2011 13:36 Gazzver
Вам для каких целей нужно(охота, спорт, пострелушки, зомби-хантинг ... )???

Охота пополам с пострелушками.
P. S. Зомби - хантинг?! Не слышал доселе. Ближе к практике + "ролевая игра" что-ли?
knight11
P.M.
10-10-2011 15:55 knight11
Originally posted by Gazzver:

Зомби - хантинг?! Не слышал доселе


Многие купили Вепрей,прочитав о начавшейся эпидемии и толпах зомби на улицах. Оказалось, что еще не началось. Тем не менее готовиться многие продолжают и производят тюнинг именно под зомби-хантинг. То есть максимально эффективный отстрел зомби в условиях города на средних и близких дистанциях. Когда начнется, живые помповики позавидуют живым вепреводам.
maxq
P.M.
10-10-2011 16:27 maxq
Originally posted by Gazzver:

Охота пополам с пострелушками.


Посмотрите на вариант от <АльфаСпецснаряжение> - Подсумок <Сайга-Вепрь>, есть вариант на бедро и на пояс, разные цвета.

Originally posted by Gazzver:

Зомби - хантинг?! Не слышал доселе.


Почитайте например Андрея Круза.

doczip
P.M.
10-10-2011 17:56 doczip

Многие купили Вепрей,прочитав о начавшейся эпидемии и толпах зомби на улицах. Оказалось, что еще не началось. Тем не менее готовиться многие продолжают и производят тюнинг именно под зомби-хантинг. То есть максимально эффективный отстрел зомби в условиях города на средних и близких дистанциях. Когда начнется, живые помповики позавидуют живым вепреводам.

Зачетно я понял зачем я все это делаю. Надо у пендосов еще барабан на 20 патрон заказать.

doczip
P.M.
10-10-2011 17:58 doczip
Ремни и разгрузки можно тут посмотреть http://www.sso-mil.ru/ не дорого.
doczip
P.M.
10-10-2011 18:00 doczip
Вы еще Метро 2033 почитайте. И весь постапокалипсис.
knight11
P.M.
10-10-2011 18:28 knight11
Originally posted by doczip:

я понял зачем я все это делаю. Надо у пендосов еще барабан на 20 патрон заказать.


Не надо у пендосов, завод "Молот" уже сделал барабан под Вепрь. У них купите. И пучковый ЛЦУ для стрельбы картечью.
doczip
P.M.
10-10-2011 19:14 doczip
где на вепрь-барабан можно посмотреть в интер. магазине не видел. Можно ли его купить. И на сколько он патрон. Кстати а у нас в РФ по моему регламентированное кол-во патронов в одном стволе для гражданских.
Sergii
P.M.
10-10-2011 19:25 Sergii
Originally posted by doczip:

где на вепрь-барабан можно посмотреть в интер



http://www.maxrounds.com/
doczip
P.M.
10-10-2011 20:06 doczip
где на вепрь-барабан можно посмотреть в интер

СПС я этот сайт видил когда у мну еще вепря не было и восче ничего. Вот после того как они стадо машинок убили. Я твердо перешел из пуберантного возраста в юношеский. И твердо решил что мну нужно такое ружо и барабан. Но по факту я думал сам молот что-то делает и подешевле. А то крепеж и мега обоймочка в 500 евротугриков упрутся. А это разве не пиндосы.
Gazzver
P.M.
11-10-2011 01:44 Gazzver
Всем большое спасибо за ответы! За ссылки и названия изделий благодарю! Про зомби - хантинг понял. ) Читаем Круза с Беркемом, и бежим покупать полуавтомат 12 калибра с тесаком "а - ля ахметкин кухарь". Просто не ожидал, что обыкновенная беллетристика настолько повлияет на умы людей. Хотя, чего греха таить, доля истины в этом есть.

knight11
P.M.
11-10-2011 08:48 knight11
Что удивительно - никтоне поделился опытом установки штык-ножа на вепрь. Понятно, что на зомби-хантинг он не нужен, а н тактических играх вполне (ну там окошко прорезать в удобном месте или упражнение закончить штыком, если патроны кончатся)
vai28
P.M.
11-10-2011 13:18 vai28
тоже в лился в ваши ряды и стал обладателем ВПО 205-02 буквально перед летом уже бывал на охоте и есть добычи =)

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Принятие в ряды Бекасо- и Вепреводов ( 2 )