Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  БЕКАС АВТО с ДРОБОВЫМ 535 СТВОЛОМ С НАСАДКАМИ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   БЕКАС АВТО с ДРОБОВЫМ 535 СТВОЛОМ С НАСАДКАМИ    (просмотров: 10409)
 версия для печати
vladimir_kp
posted 28-3-2011 08:33    
Получив первичный опыт на охоте, созрела такая идея: получить легкое, компактное, короткое маневренное полуавтоматическое ружье ближнего радиуса действия. Ну и для универсальности иметь сменный ствол для дальних дистанций.
Решил заказать Бекас 12М авто с двумя стволами 535 и 680 мм, но пулевой ствол 535 должен был быть "охотничьим", т.е. иметь вентилируемую прицельную планку и резьбу для установки сужений. В результате коллективного обсуждения с Просматривающим и Raskin-ым созрел такой вариант ствола: Длина 535 мм, прицел- вентилируемая планка, так как для стрельбы дробью мушка-целик мягко говоря не в кассу, резьба под насадок внешняя аналогичная ВПО 205-00, к стволу в комплекте переходник для штатных сужений 0,5 и 1,0 а так же пламегаситель от ВПО 205-00 для защиты резьбы. Ну и естественно особое внимание к изготовлению ружья, так сказать HAND MADE и отбору дерева.
Ружье сделано просто отлично! Качество получше импортного будет! Выпускать из рук не хочется, в руках как литое, очень маневренное и прикладистое. Баланс за счет короткого ствола просто идеален. В общем спал бы в обнимку но жена не поймет :-) :-). Доволен очень!

ДЛИНА с 535 стволом и ПЛАМЯГАСИТЕЛЕМ 1110 мм, без него с защитным кольцом 1060 мм
Ствол цилиндр, сделан из пулевого 535, но с вентилируемой планкой, нарезана наружняя резьба, в комплекте переходник под штатные сужения от бекаса, чок и получек. + пламягаситель,для защиты резьбы, дополнительно взял просто защитное кольцо на резьбу у Rashkina, если захочу цилиндр без пламягасителя.

Что порадовало в работе с Молотом:
1. Открытое оперативное и адекватное общение представителей завода. Не смотря на все мое занудство и вынос мозга по несколько раз за день :-).
2. Все пожелания не тупо выполнялись, а обсуждались, предлагались различные наиболее оптимальные варианты решения. Что уберегло меня от ошибок и излишеств, о которых я бы жалел в последствии.
3. Очень высокое качество сборки, исполнения, покрытия и дерева.
4. Оперативность исполнения заказа. Все сделали за три недели!! С момента зарождения идеи!! И это со стволом, который дорабатывался заново!
5. Цена!!! Бекас в такой же комплектации в магазине Охотник на Н.Черемушках стоит на 7000 р !!!! дороже чем мой с пересылкой :-)
Огромное спасибо мастерам, инженерам, технологам, и всему коллективу завода Молот, за такое качественное, красивое и отличное ружье! МолоТцы!! :-) Хоть что то в нашей стране хорошо работает!!

Отдельное спасибо:

Представителю завода, с кем я общался (он человек скромный и просил не называть его имени) за организацию, содействие и терпение при реализации проекта :-) не смотря на его большую занятость.
Raskin-у, за участие и помощь в разработке и реализации проекта.
По вопросам своих модернизаций или при желании сделать такое же ружье как у меня, что бы не "засорять эфир" обращайтесь к Raskin-у. Он всегда поможет и подскажет. Следующий ствол будет заказан только на Молоте :-)

click for enlarge 1024 X 702 125,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 655 102,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 703 129,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 132,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 705 140,7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 639 112,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 736 105,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 696 122,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 582 118,9 Kb picture

Небольшие модернизации :-)
click for enlarge 1280 X 960 293,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 288,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 231,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1137 925,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 818,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 699,7 Kb picture

edit log

qwert26-2
posted 28-3-2011 10:08    
зачётно
vladimir_kp
posted 28-3-2011 10:15    
Сам тащусь, качество просто идеальное
vladimir_kp
posted 28-3-2011 10:16    
Еще есть колпачек для защиты резьбы, тогда еще короче на 4 см :-)
Raskin
posted 28-3-2011 10:32    
На последнем фото сцена охоты? Собака с добычей детектед.

А по сути - грамотное ружьё для охоты, держал в руках, всё понравилось, баланс, вес, работа механизмов, качество обработки поверхностей.

ИМХО, с правильными насадками можно вообще один короткий ствол использовать.

единственный момент - нельзя оперативно докинуть патроны в магазин, надо отжимать кнопочку фиксирующую патроны в магазине, как я понимаю, на блокираторе есть бугорок препятствующий открыванию нижнего окошка, Владимир, можешь для наглядности фото выложить?

vladimir_kp
posted 28-3-2011 10:39    
quote:
Originally posted by Raskin:

На последнем фото сцена охоты? Собака с добычей детектед.

Собак засобирался на охоту, хоть и щен еще а понимает, Лайка карело-финская :-)
quote:

единственный момент - нельзя оперативно докинуть патроны в магазин, надо отжимать кнопочку фиксирующую патроны в магазине, как я понимаю, на блокираторе есть бугорок препятствующий открыванию нижнего окошка, Владимир, можешь для наглядности фото выложить?

Фото выложу, чуть позже :-) Щас почитаю не помню уже назначение и устройство этой приблуды, такая же на МЦ была
vladimir_kp
posted 28-3-2011 10:52    
quote:

Владимир, можешь для наглядности фото выложить?

Пока что нашел взрывсхему
click for enlarge 1600 X 1044 278,0 Kb picture
Следующий СТРЕЛОК
posted 28-3-2011 11:01    
ЭЭЭХ. Если бы еще у Бекаса Авто можно было магазин наращивать
vladimir_kp
posted 28-3-2011 11:02    
quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

По моему лишняя хрень на охоте. 3+1 выше крыши. Реально больше за раз не отстреливаешь
Следующий СТРЕЛОК
posted 28-3-2011 11:16    
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

По моему лишняя хрень на охоте. 3+1 выше крыши. Реально больше за раз не отстреливаешь

Извините ЗА офф.

Вот ФОто.

click for enlarge 545 X 367 73,1 Kb picture

На нем два пулевых выстрела из Вепря 12. Как Вы думаете, сколько по времени между ними ? Понятно, что на ходовой охоте каждый грамм должен себя оправдывать, но при соответствующем навыке обстрел за раз 3-4 целей (семейство свинов например) не представляет особого затруднения. Для контроля, и чтобы исключить страдания цели охоты всегда делаю по два выстрела. Потому магазин в 4 считаю маленьким...
Естественно, речь только об ответственных охотах по копыту.

Raskin
posted 28-3-2011 11:18    
quote:

насколько я понимаю, челоек для этих целей Вепря будет использовать.
Raskin
posted 28-3-2011 11:22    
quote:

да не, ну не для спорта это ружьё, а вот для охоты 4х имхо вполне достаточно.
vladimir_kp
posted 28-3-2011 11:49    
quote:

По копыту есть Вепрь 01, с пулей самое оно не большой не маленький то что доктор прописал. 02 все таки громоздкий слишком у 00 ствол коротковат, можно конечно но лучше 520 ИМХО.
quote:

quote:Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

насколько я понимаю, челоек для этих целей Вепря будет использовать.

Универсальность это не всегда есть хорошо. Я пошел по пути узкой специализации ружей и карабинов. Можно было бы конечно на вепрь 01 накупить переходников и использовать его везде. Но по моему это не лучший вариант.
Бекас заточен только на птичку, причем короткий 535 ствол только на утку ну или на куропатку в общем то что летит/взлетает от 5 до 25 метров. Возможно и сужения то не понадобятся посмотрим эксплуатацию. На гуся пойдет 680 ствол который в комплекте, с сужениями. В общем у меня все ниши и дистанции охвачены своими стволами. Осталось для спорта отдельный ствол и можно присоединяться к Raskin-у :-)
vladimir_kp
posted 28-3-2011 11:52    
quote:

да не, ну не для спорта это ружьё, а вот для охоты 4х имхо вполне достаточно.

Ну уточку больше и не надо. 70% вообще с двустволками по старинке и нормально, да и с МЦ ходил, 2-3 ну максимум очень редко 4 патрона, дальше уже нет смысла лупить, утка летит быстро.
Брательник так и назвал его, мечта утятника :-)

edit log

ratibor.81
posted 28-3-2011 12:46    
quote:

Да поздравляю,ствол короткий зачётный! Ну а по поводу кнопки я писал уже,в па она называется останов затвора,если такой механизм поставить от рп бекаса то проблема решается,но не будет фиксации затвора!

edit log

vladimir_kp
posted 28-3-2011 12:51    
quote:
Originally posted by ratibor.81:

если такой механизм поставить от рп бекаса то проблема решается,но не будет фиксации затвора!

Доволен как слон :-) Спасибо Молоту еще раз :-) Не хотелось бы терять эту функцию, в принципе дело привычке как писал на МЦ 21-12 лохо заряжал с кнопкой там такой же принцип. Дело привычки в общем.
ratibor.81
posted 28-3-2011 12:53    
quote:

quote:
о моему лишняя хрень на охоте. 3+1 выше крыши. Реально больше за раз не отстреливаешь

Наращивать можно,на старых бекасах! А вот бывает на гуся,когда стая налетит,тут желеешь,что у тебя не пулемёт!У меня кстати 8+1!
ratibor.81
posted 28-3-2011 12:57    
quote:
vladimir_kp

Владимир,ну и по подробней про ствол,он цилиндр или сужение есть?
NDI
Поздравляю!
Заводу - респект.
Taraz999
quote:
Originally posted by vladimir_kp:

Вообще - то правильно, сам того же мнения. Но вот весенняя утиная, селезень дурной, на чучела толпой прет. На крайней охоте триплет сделал (хвастаюсь) 5 патронами, три селезня широконоски приземлил благодаря тому что в магазине 8 патронов. Но это исключение, на другие охоты короткий на 4 патрона беру.

всего страниц: 12 :  1  2  3  4 ... 9  10  11  12 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  БЕКАС АВТО с ДРОБОВЫМ 535 СТВОЛОМ С НАСАДКАМИ ( 1 )
guns.ru home