Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но б ... ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

Михаил Игоревич
P.M. Ц
10-2-2022 20:20 Михаил Игоревич
Добрый вечер уважаемые Вепреводы, подскажите пожалуйста, у меня в комплекте было 2 магазина по 10 патронов, сейчас кладут 8 и есть 4, но сейчас о 10 зарядных я стал мало слышать, их что не используют или какая-то проблема есть с ними? Ну и за одно тему оживить)
Dr_virus
P.M. Ц
11-2-2022 13:36 Dr_virus
В комплекте был один магазин на 5 патронов, докупил на 10 без проблем через интеренет, единственное что, у знакомого был косяк с магазинами Пуфган, они тупо отваливались при выстреле, разобрали такой и оригинальный и выяснили что в пуфгановских нет направляющей такой на пластике на пятке, из за этого все люфтит и вываливается, это надо фото показать чтобы понятно было...
Михаил Игоревич
P.M. Ц
11-2-2022 20:33 Михаил Игоревич
Опять экономят уже один на 5 кладут, скоро вообще перестанут класть магазины.. .
o.tuk
P.M. Ц
12-2-2022 12:53 o.tuk
На моём 205-03 шёл один восьмизарядный. ЕМНИП, 2021 августовский. Ранее говорили, что комплектуют четырёхзарядными. В магазе сказали, что сейчас вообще лотерея.
Михаил Игоревич
P.M. Ц
12-2-2022 19:19 Михаил Игоревич
И ещё вопрос, просто интересно, изменилось ли качество изготовления Вепрей, или например какие-то технические моменты например 2012 года и 2022 за эти 10 лет или как было так и осталось? Понятное дело не считая магазинов в комплекте.
o.tuk
P.M. Ц
12-2-2022 23:08 o.tuk
И ещё вопрос, просто интересно, изменилось ли качество изготовления Вепрей, или например какие-то технические моменты

По 205-03. Новое, гладкое цевьё (скрипучее), накладка газовой трубки и новая пистолетная рукоятка (тоже сужается к верхней точке), расширенная шахта магазина (пластик). Предохранитель без "надпальцевого" рычага- писец какой тугой, но разрабатывается, склонен к проскакиванию крайних положений- может заскакивать под крышку ствольной коробки или к шахте магазина. Окраска ровная. Параллельно выпускается и "старая" версия. Каких-то отличий в качестве не заметил. Кнопка блокировки приклада тугая, иногда закусывает и сдвигается только двумя руками, приклад не люфтит. По отстрелу сказать особо нечего- два магазина пулевым патроном "феттер" 34г. без проблем. КМК, качество вполне себе нормальное. Продавец сказал, что по "Вепрям"12 обращений по браку и проблемам не было. Магаз "Арбалет" Тверь.
Dr_virus
P.M. Ц
16-2-2022 20:43 Dr_virus
Господа, упал магазин на асфальт углом, в результате улетела куда то железочка которая как раз фиксирует патроны в магазине и откололся угол зуба такого сверху, может кто как ремонтировал такое, где бы найти эту железку и критично ли если не будет зуба этого?
OLDALEX
P.M. Ц
16-2-2022 21:03 OLDALEX
Колотый магазин ремонтировал эпоксидкой, ещё бы пробовал цианоакрилатом с содой.
Dr_virus
P.M. Ц
16-2-2022 21:04 Dr_virus
Originally posted by OLDALEX:

Колотый магазин ремонтировал эпоксидкой, ещё бы пробовал цианоакрилатом с содой.


А железную вставку ( не знаю как правильно называется) где надыбать?
eniac
P.M. Ц
18-2-2022 18:16 eniac
не знаю как правильно называется

Губки магазина это называется. Раньше продавались то ли а айшутере, то ли в прошутере, то ли в чём-то подобном, сейчас не знаю.
Dr_virus
P.M. Ц
18-2-2022 20:51 Dr_virus
Да, по 400 рублей, нашел))) спасибо)))) мож проклеить их суперклеем?
o.tuk
P.M. Ц
18-2-2022 21:01 o.tuk
мож проклеить их суперклеем?

Наверное, можно. "Кастом Ганз" их проклёпывает.
Dr_virus
P.M. Ц
21-2-2022 08:29 Dr_virus
Originally posted by o.tuk:

Наверное, можно. "Кастом Ганз" их проклёпывает.



Да, видал.. .
Dr_virus
P.M. Ц
1-3-2022 20:44 Dr_virus
Кстати ребят вопрос тестил тут лазерный патрон для холодной пристрелки и нажал на спуск, ударник долбанул по патрону, остался след, не сильно страшно для бойка?
OLDALEX
P.M. Ц
1-3-2022 21:03 OLDALEX
Единственное и главное назначение бойка - долбить по патронам.
Dr_virus
P.M. Ц
1-3-2022 21:07 Dr_virus
Да, но это патрон без капсуля, лазерный патрон для пристрелки, там просто ровная поверхность c тыльной части, нажал на спуск, боек долбанул просто по этой железке, оставил след по центру, вот и вопрос насколько такой спуск вреден для бойка,что вместо мягкого капсюлля он долюанул по железке?
CodeF
P.M. Ц
3-3-2022 08:15 CodeF
Dr_virus:
вот и вопрос насколько такой спуск вреден для бойка,что вместо мягкого капсюлля он долюанул по железке?

Лазерник из мягкого металла. Забудьте эту проблему.
И вопрос: накой нужен лазерник на гладком? Никогда не понимал
Dr_virus
P.M. Ц
3-3-2022 09:28 Dr_virus
Originally posted by CodeF:

И вопрос: накой нужен лазерник на гладком? Никогда не понимал


)))) Ну коллиматор хотел более менее пристрелять, чтобы пулевые хоть ложились половчее, но как выяснилось лазерник этот кривой тоже, луч не по центру выходит.. .
CodeF
P.M. Ц
6-3-2022 09:02 CodeF
Я калик без лазерного настраивал. Т.к. стреляю по открытым прицельным с гладкого до 50, то зафиксировав оружие, точку калика навёл куда открытые нацелены на 50.
Но, не стоит забывать, что ещё есть зависимость от снаряжения патрона и длины ствола, неговоря о вкладке . Например, при одинаковом патроне и стрельбе с 205-03 и ТОЗ34, скорость отличается до 40 м/с. Соответственно точки попадания будут разные по высоте при прицеливании в одну точку.

На будущее, как выбрать лазерный патрон. Но для гладкого потребуется, чтобы закраина гильзы не касалась поверхности.



Лазерный в патроннике вращают с шагом 90 градусов, если у него луч не по центру или патрон не плотно сидит в патроннике. И делают отметку на мишени. Получаем центр
Ещё от патронника зависит. Если в нём лазерник болтается совсем сильно, то.. .

Я покупал только для нарези лазерные, чтобы в тепличных условиях настроить всё заранее и потратить минимум патронов. И много с большим отклонением луча, поэтому если придётся, старайтесь купить с возможностью подстройки луча.

Сафф
P.M. Ц
11-5-2022 23:46 Сафф
Здравствуйте!
Кто-нибудь сталкивался с новой версией Вепря от Молот Армз МА-ВПО-205?
Интересует качество сборки.
click for enlarge 1920 X 1006  97.0 Kb
OLDALEX
P.M. Ц
16-11-2022 16:08 OLDALEX
Глянул было старый ролик про вкручивание штока поршня в раму для снижения скорости отката и, соответственно, отдачи. Подумалось, выкручивать закернёный шток - та ещё тема, того же эффекта можно достичь, просто подрезав спереди само тело поршня, он достаточно длинный. Никто не экскрементироваол на эту тему, я буду первый?

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но б ... ( 55 )