Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но б ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но боялись спросить!

matrozello
P.M.
29-2-2012 21:21 matrozello
Originally posted by Sergii:

Видел конечно, более того, я такие же дома оставил, т.к решил что лучше уж Феттер возьму.

мне очень нравится серия патронов "Азот-профи"

Mna008
P.M.
29-2-2012 21:46 Mna008
Непонятно как то. Патрон холодной пристрелки полтора часа крутил в патроннике, по совету камрадов на срез ствола натянул плотный целофанчик, затянул банковской резинкой и пытался на этом целлофановом окне лазерную точку в центр вывести. Нихрена не получилось.Мелкопоступательным движением дро.. . сей лазерный патрон за 1500 руп. в патроннике, да так и не попал на центр. И мучают сомнения патронник кривоват или патрон гавно? Страшно если патронник. Как проверить. Пытался на свет увидеть пресловутые кольца в стволе - ниасилил. Камрады, че делать то?
RRSS
P.M.
29-2-2012 21:57 RRSS
Sergii спасибо!!!
Sergii
P.M.
29-2-2012 22:05 Sergii
Originally posted by Mna008:

Камрады, че делать то?

Стрелять. Стрелять настоящими патронами и не выносить себе мозг. Лазерная пристрелка в гладком, дает Вам примерное понимание куда прилетит пуля и может съэкономить несколько патронов на начальном этапе. Больше она ни для чего не пригодна, все равно пристреливать надо настоящими пулями.

matrozello
P.M.
29-2-2012 22:17 matrozello
C Сергеем полностью согласен. пристрелять пулей на 50м и на этом успокоиться.
никто из моих знакомых стрелков не пристреливал по китайским эрзацам.. .
Mna008
P.M.
29-2-2012 22:29 Mna008
Спасибо Сергей. А я то уж думал: ну все вундервафлю купил...
Спросить хочу из Вашего прошлого, когда у Вас одна рукоятка затвора была - только справа, как быстро передернуть затвор при установленном коллиматоре. Баклуша большая и когда левой рукой отводишь назад рукой за него ощутимо цепляешь.
Sergii
P.M.
29-2-2012 22:41 Sergii
Originally posted by Mna008:

Спросить хочу из Вашего прошлого, когда у Вас одна рукоятка затвора была - только справа, как быстро передернуть затвор при установленном коллиматоре.


Поворачиваешь Вепря на 90 градусов, что бы рукоятка затвора оказалась сверху и ребром левой ладони взводишь затвор.

ps крепкие перчатки крайне желательны.

Raskin
P.M.
2-3-2012 01:05 Raskin
Originally posted by matrozello:

50м


я бы пристреливал на 35, это первый ноль на гладком вроде как, само собой при этом надо понять как ВАШ карабин стреляет на других дистанциях.
matrozello
P.M.
2-3-2012 01:14 matrozello
Originally posted by Sergii:

Поворачиваешь Вепря на 90 градусов, что бы рукоятка затвора оказалась сверху и ребром левой ладони взводишь затвор.

ps крепкие перчатки крайне желательны.

ребром - в смысле мизинцем? а почему не указательным?
Серег, а тесты какие-то проводили на таймер?
мы по осени с Пашей додумались до того, что все-таки с правой руки быстрее получается

Komsomolez
P.M.
5-3-2012 18:48 Komsomolez
Всем доорого времени суток.
Пока сижу дожидаюсь РОХу, в голову лезут всякие мысли относительно Вепрей вообще.
Взять к примеру популярную проблему со складыванием приклада с выключенным предохранителем. Я может чего-то не понимаю, но почему нельзя сделать (производителю, естественно) эту пресловутую пластину-блокиратор таким образом, чтобы при выключенном предохранителе ("огонь") она закрывала окошко с кнопкой складывания приклада настолько, чтобы приклад в принципе нельзя было сложить?
Sergii
P.M.
6-3-2012 00:15 Sergii
Originally posted by Komsomolez:

но почему нельзя сделать (производителю, естественно) эту пресловутую пластину-блокиратор таким образом, чтобы при выключенном предохранителе ("огонь") она закрывала окошко с кнопкой складывания приклада настолько, чтобы приклад в принципе нельзя было сложить?


Была такая мысль. Но все равно сломают. Если чуть сильнее нажать на кнопку, то она через пластину блокиратора воздействует на рычаг предохранителя и приподнимает его.
Komsomolez
P.M.
6-3-2012 13:44 Komsomolez
Originally posted by Sergii:

Была такая мысль. Но все равно сломают.

Это по-нашему

Razdalbai
P.M.
6-3-2012 15:10 Razdalbai
Народ! Подскажите только у меня на 205-00 после стрельбы цевье выходит из пазов в ствольной коробке и мешает снямать/ставить газовую камеру или енто так и покладено?? Как лечить?
SN1978
P.M.
6-3-2012 15:25 SN1978
Кольцо цевья болтается?Если его покачать за антапку?
Aleks13
P.M.
6-3-2012 15:28 Aleks13
Originally posted by Razdalbai:
Народ! Подскажите только у меня на 205-00 после стрельбы цевье выходит из пазов в ствольной коробке и мешает снямать/ставить газовую камеру или енто так и покладено?? Как лечить?

Это как так? Цевье поджимается передней накладкой, которая в свою очередь поджимается газовой трубкой.

Razdalbai
P.M.
6-3-2012 16:01 Razdalbai
Originally posted by Aleks13:

Это как так? Цевье поджимается передней накладкой, которая в свою очередь поджимается газовой трубкой.


Поджимается и фиксируется, но трубка фиксирует с небольшим зазором в 1мм примерно и при стрельбе цевье понемногу выходит из паза в ствольной коробке на 3мм и отжимает кольцо цевья
Aleks13
P.M.
6-3-2012 16:13 Aleks13
У себя такого не наблюдал ни разу, в пределах 1 мм оно ходит, но разборке никак не мешает. Может действительно кольцо с зазором, у меня оно плотно сидит без люфта, сдвигается с усилием.
SN1978
P.M.
6-3-2012 16:28 SN1978
Originally posted by Aleks13:

Это как так? Цевье поджимается передней накладкой, которая в свою очередь поджимается газовой трубкой.


То что Вы называете передней накладкой, называется кольцом цевья.Бывает что зазор посадки кольца цевья на стволе, прослаблен и оно даже с премкнутой газовой трубкой качается на стволе .Точнее нижняя его часть,по тому что верхняя часть фиксируется газ.трубкой.
По этому я и спросил на собранном оружии кольцо цевья сидит мертво или больтается ,если покачать за антапку?
Razdalbai
P.M.
6-3-2012 17:19 Razdalbai
Originally posted by SN1978:

По этому я и спросил на собранном оружии кольцо цевья сидит мертво или больтается ,если покачать за антапку?


Люфт есть небольшой, кольцо цевья с небольшим усилием можно продвинуть по стволу на 0.5-1мм. Получается газовой трубкой жестко не фиксируется(((( че сделать??? наварить нашлепку в 1мм. на трубке или на кольце??
SN1978
P.M.
6-3-2012 17:43 SN1978
Да ни чего варить не надо.Вырежете по форме внутренней полости кольца цевья вкладыш нужной толшины и вложите его в кольцо цевья и всё.
SN1978
P.M.
6-3-2012 17:46 SN1978
Совсем Вы этот лювт не уберете ,иначе газ.трубку не поставите.Это особенность конструкции.Но свести к минимому лювт сможете.
Razdalbai
P.M.
6-3-2012 18:00 Razdalbai
Да ни чего варить не надо.Вырежете по форме внутренней полости кольца цевья вкладыш нужной толшины и вложите его в кольцо цевья и всё.

То есть, чтобы кольцо упиралось в цевье в крайнем переднем положении??? Может попробовать наклеить прокладку между цевьем и ствольной коробкой??

SN1978
P.M.
6-3-2012 19:02 SN1978
Originally posted by Razdalbai:

То есть, чтобы кольцо упиралось в цевье в крайнем переднем положении???


В каком крайнем переднем положении ?
Вырежьте из жести вкладыш ,ввиде подковы и вложите его во внутреннюю полость кольца цевья.И сдвиньте назад кольцо цевья ,а цевьё сдвиньте назад до упора в корбку. То есть произведите сборку в штатном порядке.Вкладыш внутри кольца сместит кольцо чуть вперед на нужную вам величину.И газовая трубка будет фиксировать кольцо цевья с минимальным зазором.
И ни какого видимого "колхоза".
Razdalbai
P.M.
6-3-2012 22:42 Razdalbai
Originally posted by SN1978:

В каком крайнем переднем положении ?


Возможном для установки газовой трубки)) И есчо вопрос только у меня цевье надо в коробку ствольную молотком заколачивать??)
SN1978
P.M.
6-3-2012 23:21 SN1978
Originally posted by SN1978:

Вырежьте из жести вкладыш ,ввиде подковы


1777168.jpg это для АК называется передняя прокладка цевья
Originally posted by Razdalbai:

И есчо вопрос только у меня цевье надо в коробку ствольную

Это нормальное явление.
Razdalbai
P.M.
6-3-2012 23:57 Razdalbai
Понял, спасибо всем, буду лечить)))
Sergii
P.M.
7-3-2012 09:09 Sergii
Originally posted by Razdalbai:

трубка фиксирует с небольшим зазором в 1мм примерно

А сама трубка при ЗАКРЫТОЙ защелке не люфтит?

Razdalbai
P.M.
7-3-2012 13:53 Razdalbai
Не не люфтит, тама именно кольцо не фиксируеться
-nik-
P.M.
8-3-2012 22:43 -nik-
Получил по спецсвязи вепря 205-00 с 4-мя магазинами.. . Ни один к сожалению вообще не фиксируется.. . Пилить магазины?
Greengippopotam
P.M.
9-3-2012 03:50 Greengippopotam
Originally posted by -nik-:

Ни один к сожалению вообще не фиксируется.. . Пилить магазины?


Так может не в магазинах дело? Зачем сразу пилить?
Попробуйте фото магазинов и защелки магазинов выложить - может кто уже с таким сталкивался.
-nik-
P.M.
9-3-2012 20:13 -nik-
Да что там фотографировать.. . Магазин вставляешь, защелка отжимается до конца и обратно не возвращяется совсем.. . ИМХО только пилить.. .
Sergii
P.M.
9-3-2012 21:06 Sergii
Originally posted by -nik-:
защелка отжимается до конца и обратно не возвращяется совсем.. .

Пилить задний зуб магазина, вот так:


click for enlarge 1920 X 1440 192,4 Kb picture

Mna008
P.M.
9-3-2012 21:18 Mna008
Вопрос, собственно.
После стрельб ДТК чистить? И если чистить, то как? Насадок то вопросов нет - ёршик и шуруповерт, а ДТК - тряпочкой по жабрам или еще как?
И еще спросить хотел - мож есть какое ноу - хау ДТК закручивать? Ато когда накручиваю ДТК и потом фиксирую гайкой он месте с гайкой проворачивается, а когда вроде бы затянешь, может руками доворачиваться.
Заранее благодарен.
-nik-
P.M.
9-3-2012 21:34 -nik-
[QUOTE]Originally posted by Sergii:
[B]

Пилить задний зуб магазина, вот так

Вот подобного подтверждения своей мысли и ждал.. . Спасибо!!!

-nik-
P.M.
9-3-2012 21:38 -nik-
Originally posted by -nik-:
[QUOTE]Originally posted by Sergii:
[B]

Пилить задний зуб магазина, вот так

Вот подобного подтверждения своей мысли и ждал.. . Спасибо!!!

Mozgun
P.M.
21-3-2012 16:36 Mozgun
Камрады, ткните носом если обсуждали: интересует занимался ли ктонить приведением флажков предохранителя (ну эти короткие, дополнительные которые) к такому состоянию что его ТАКИ МОЖНО нормально двигать фалангой пальца?
Я тут пробовал - кожу до мяса срывает, но сдвинуть могу. Туго но могу. Пред у меня нормальный, с фиксатором, все как полагается, плюс новый еще "кабан". Вот и пришла мыслЯ - а нельзя ли какнить довести до ума шоб легким движением?.. .
aa3
P.M.
21-3-2012 17:00 aa3
Originally posted by Mna008:

Ато когда накручиваю ДТК и потом фиксирую гайкой он месте с гайкой проворачивается, а когда вроде бы затянешь, может руками доворачиваться.


Кладешь на стол нижней частью горловины магазина и низом дтк , прижимаешь и закручиваешь гайку.
Заодно и дтк сам собой в правильное положение встанет.


Originally posted by Mozgun:

Пред у меня нормальный, с фиксатором, все как полагается, плюс новый еще "кабан". Вот и пришла мыслЯ - а нельзя ли какнить довести до ума шоб легким движением?...



Ключевое слово НОВЫЙ.
Или ждать пока само разработается , или разработать пощелкав предохранителем пару сотен раз )))
Komsomolez
P.M.
23-3-2012 13:57 Komsomolez
Всем доброго времени суток.
Пришло время покупать для Вепря всякие "шампуни" с "мочалками". Пока собрался прикупить следующее:
1. Шомпол (они как-то различаются по толщине? Если да, то какую брать для нашего калибра?).
2. Ерши латунные (спиральных 2, обычный 1). Может какие-то еще?
3. Протирка.
4. Гунекс 2000. Возможно, Глухаря.
5. Патроны

Жду любые комментарии, замечания, дополнения что еще нужно.

Mna008
P.M.
23-3-2012 14:40 Mna008
Я бы патроны из списка убрал, у них чистящие свойства хреновые
А шомпол из всех мне понравился деревянный трехчастный составной, диаметром 10 - 12 мм.
ZeroSignal
P.M.
23-3-2012 17:33 ZeroSignal
Originally posted by Mozgun:

занимался ли ктонить приведением флажков предохранителя (ну эти короткие, дополнительные которые) к такому состоянию что его ТАКИ МОЖНО нормально двигать фалангой пальца?


я чуток закруглил, чтоб не был чересчур угловатым - мне поудобнее стало(тот что слева - вообще срезал нафиг, т.к.им не пользуюсь). Выпуклость на флажке (та, что по ствольной коробке шоркается) - можно полирнуть слегонца
как раз под фалангу пальца и вышло...

click for enlarge 1920 X 2560 957,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 437,5 Kb picture

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вепрь 12 Молот. Всё что Вы хотели узнать, но б ... ( 4 )