вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

газоотвод впо205-02

vin555
P.M. Ц
13-2-2011 04:09 vin555
сколько должно быть отверстий в газоотводе впо-205-02 2010гв у меня 4 это брак?
Nemo43
P.M. Ц
13-2-2011 08:35 Nemo43
В моём 2 отверстия. Год выпуска - 2008.

Upd. Нашёл ещё 2. Теперь их 4

Просматривающий
P.M. Ц
13-2-2011 09:01 Просматривающий
сколько должно быть отверстий в газоотводе впо-205-02 2010гв

На всех ВПО-205/206 их пять.

у меня 4 это брак

В моём 2 отверстия.
Если это так, то действительно брак. Однако, могу предположить обратное - Вы их просто не видите.
Sergii
P.M. Ц
13-2-2011 13:05 Sergii
Вот посмотрите на фото, два видны глазом, а остальные три можно только прощупать согнутой скрепкой. На фото показаны места где они должны быть.
click for enlarge 1920 X 1440 192,0 Kb picture
Nemo43
P.M. Ц
13-2-2011 15:58 Nemo43
Я в курсе, что их ещё надо заметить. Но даже скрепка не поможет обнаружить в моём длинном Вепре больше двух отверстий. На всякий случай ещё раз проверил - и фонарём и скрепкой. И даже попытался сфотографировать (это первый опыт такой извращённой съемки)

Upd. Скрепка не помогла, помогла гибкая пластиковая хреновина. Нашёл ещё 2 отверстия. Знаю, знаю, руки-крюки.

click for enlarge 1109 X 832 469,6 Kb picture
click for enlarge 1308 X 981 635,7 Kb picture

Nemo43
P.M. Ц
13-2-2011 16:06 Nemo43
Originally posted by Просматривающий:

Если это так, то действительно брак.


Весьма качественный брак
Nemo43
P.M. Ц
13-2-2011 16:09 Nemo43
Originally posted by Просматривающий:

На всех ВПО-205/206 их пять.


Из этого следует, что бытующее в среде сайгистов/вепристов мнение о том, что не стоит особо увлекаться стрельбой из коротких версий с удлинителями стволов, не обосновано?
Taraz999
P.M. Ц
13-2-2011 17:14 Taraz999
Из этого следует, что бытующее в среде сайгистов/вепристов мнение о том, что не стоит особо увлекаться стрельбой из коротких версий с удлинителями стволов, не обосновано?

Действительно? Или количество одно, а диаметр разный (отверстий)?
Shuriken2
P.M. Ц
13-2-2011 18:04 Shuriken2
Уж извините за бедность фантазии, но вопрос вот такой к vin555:
Ружжо функционирует нормально или есть нарекания?
Когда-то давным давно мне объяснял старый опытный мастер что не надо мешать машине работать. И тем более не нужно искать черную кошку там где ее наличие не принципиально
Стреляйте и будет вам щастье
Sergii
P.M. Ц
13-2-2011 18:59 Sergii
Originally posted by Nemo43:

Но даже скрепка не поможет обнаружить в моём длинном Вепре больше двух отверстий.


Хм, действительно. По крайней мере одного точно нет
А на нижнем фото короткий? Там все как у всех...

------
Сергей.

vladimir_kp
P.M. Ц
13-2-2011 20:14 vladimir_kp
Попробуйте через ствол посмотреть, посветив фонариком в газовую камору и заглушив с одного конца гильзой. А вообще такой брак вряд ли должен быть, наверняка там ЧПУ станок, а он сверлит ровно столько сколько в него заложено. Или как вариант, это одна из технологичиских заводских модификаций. Главное автоматика работает а сколько отверстий не важно. Возможно в длинном так и должно быть, что бы давление не падало раньше времени, путь пули/дроби больше, нужно дольше давлени поддержать.
vladimir_kp
P.M. Ц
13-2-2011 20:17 vladimir_kp
Originally posted by vladimir_kp:
Попробуйте через ствол посмотреть, посветив фонариком в газовую камору и заглушив с одного конца гильзой. А вообще такой брак вряд ли должен быть, наверняка там ЧПУ станок,а он сверлит ровно столько сколько в него заложено, не думаю что на молоте сидят мастера и дрелькой сверлят отверстия , . Или как вариант, это одна из технологичиских заводских модификаций. Главное автоматика работает а сколько отверстий не важно. Возможно в длинном так и должно быть, что бы давление не падало раньше времени, путь пули/дроби больше, нужно дольше давлени поддержать.

Nemo43
P.M. Ц
13-2-2011 20:52 Nemo43
Originally posted by Sergii:

А на нижнем фото короткий? Там все как у всех...


Да, на нижнем короткий.
Originally posted by vladimir_kp:

Попробуйте через ствол посмотреть, посветив фонариком в газовую камору и заглушив с одного конца гильзой.


Делалось неоднократно. И после покупки при изучении матчасти и сегодня.
Originally posted by Nemo43:

ещё раз проверил - и фонарём и скрепкой.


Разве только в моём Вепре применена нанотехнология с нано-отверстиями. Но тут уж фонарь со скрепкой не того калибра инструменты
vladimir_kp
P.M. Ц
14-2-2011 14:11 vladimir_kp
Originally posted by Nemo43:

Разве только в моём Вепре применена нанотехнология с нано-отверстиями.


Ну вообще то, по идее, в моем понимании, количество отверстий должно влиять на скорость перезаряда, а вернее их общее сечение, чем больше, тем быстрее перезаряд. В общем не парься работает и ладно, возможно эта партия была с отверстиями большего диаметра по этому их 2 а не 5. Ну х.з. если интересно напиши на молот
Taraz999
P.M. Ц
14-2-2011 14:15 Taraz999
возможно эта партия была с отверстиями большего диаметра по этому их 2 а не 5

Ну на глаз то одинаковые вроде, если судить по фото, во всяком случае неотличимы. Получается Вепрь может стрелять с 2 отверстиями, это такой бонус для ленивых, можно газоотвод долго не чистить
vin555
P.M. Ц
14-2-2011 16:19 vin555

полез искать причину не перезеряда на главпатроне 34г высокая скорость, 00скм индустрия,пуля стрела рекорд. На ганзе нашел про чистку газоотвода скрепкой,полез нашел 4,взяло сомнение.Купил в медтехнике зеркало 15мм прикрепил проволоку опстил в ствол подсветил фонарем с надеждой что пятую дыру забило чемто,но увы 4 есть на месте пятой железо.Вопрос к просматривающему какие есть варианты решения проблемы? Что посоветуете?
SN1978
P.M. Ц
14-2-2011 17:03 SN1978
Originally posted by Nemo43:

Но даже скрепка не поможет обнаружить в моём длинном Вепре больше двух отверстий


А какого года выпуска длинный веприк?
Nemo43
P.M. Ц
14-2-2011 18:24 Nemo43
Originally posted by vladimir_kp:

возможно эта партия была с отверстиями большего диаметр


По результатам осмотра
Originally posted by Taraz999:

во всяком случае неотличимы.


Originally posted by vladimir_kp:

В общем не парься работает и ладно


Кто сказал, что я парюсь? ТС спросил, я ответил. Работает замечательно. Поначалу были "печные трубы", подрезал пружину магазина, всё стало ОК.

Originally posted by vin555:

полез искать причину не перезеряда


А какого характера воникают задержки?

Originally posted by SN1978:

А какого года выпуска длинный веприк?


Originally posted by Nemo43:

В моём 2 отверстия. Год выпуска - 2008.


SN1978
P.M. Ц
14-2-2011 19:40 SN1978
В моём 2 отверстия. Год выпуска - 2008

Совсем я ослеп
возможно эта партия была с отверстиями большего диаметр

Да ,судя по фоту отверстия такие же.И все работает ,как ни странно.Может и совсем без отверстий будет работать,но уже как инерционный полуавтомат .Только ещё подрезать возвратку.
Да, веприк-штука надёжная.

алехандрэ
P.M. Ц
14-2-2011 20:34 алехандрэ
А причина какая?
Колодка мушки симметрична или как тут Перекрытое газоотводное отверстие у сайги 030
Вот еще ссылочка Кол-во газоотводных отверстий

SN1978
P.M. Ц
14-2-2011 21:02 SN1978
Судя по фото Nemo43 там дело не в колодке мушки,там четко видны два отверстия в стволе ,которые находятся с противоположных сторон в отверстие колодки мушки.
Да и как нужно сдвинуть колодку мушки, чтобы перекрыть сразу три отверстия? Тут видимо другой случай.
А вот у vin555 похоже на то.

Nemo43
P.M. Ц
14-2-2011 21:08 Nemo43
У меня колодки симметричны. Точнее, на коротком есть едва заметный завал вправо. Там как раз все отверстия на месте.
На длинном колодка стоит строго на месте, отверстия расположены по диагонали. Если смотреть на схему расположения отверстий, нарисованную vin555, то у меня есть правое верхнее и левое нижнее.
При этом всё работает как надо. Учитывая это, мне интересно, какого характера задержки возникают у vin555.
vin555
P.M. Ц
15-2-2011 03:27 vin555
задержки-и печные трубы и утыкание.Резал пружину в магазине на 8 выстрелов 3 не перезаряда. сейчас завязал затвор в крайнем заднем положении для уменьшении силы пружины вычитал на ганзе.про отверстия-сначало думал что газоотвод перекрыл одно отверстие поэтому полез с зеркалом в ствол
Феникс 10
P.M. Ц
19-2-2011 21:49 Феникс 10
У меня Вепрь -02 , 2010гв. отверстий тоже 4.(пятого точно нет - искал). Раньше думал что 4 отверстия это специально, а оказывается недоработка завода.Особо не парюсь. Стреляю навесками 32-36гр (36гр!!!) - все работает.Ничего не резал. После 300 выстрелов разобрал , посмотрел, подпилил, подщлифовал где надо и все.

Nemo43
P.M. Ц
19-2-2011 22:35 Nemo43
Originally posted by vin555:

сейчас завязал затвор в крайнем заднем положении


Почему бы просто на задержку не поставить?
Originally posted by Феникс 10:

Особо не парюсь


Похоже, это и правильно. Меньше дырок, ресурс больше
vladimir_kp
P.M. Ц
20-2-2011 00:10 vladimir_kp
Originally posted by Nemo43:

Меньше дырок, ресурс больше


Почему? Я без потколки, по моему никак не связанно.
Nemo43
P.M. Ц
20-2-2011 00:46 Nemo43
Импульс отката затворной рамы меньше, => меньше нагрузки на все потроха ствольной коробки. Конечно же при условии нормальной работы, если клинит через раз, то нафиг такой ресурс Ну это так, ерунда конечно.
Феникс 10
P.M. Ц
20-2-2011 11:58 Феникс 10
Originally posted by vin555:

задержки-и печные трубы и утыкание.Резал пружину в магазине на 8 выстрелов 3 не перезаряда


Попробуй ГП 34-36гр.У меня на них все отлично. Феттер хуже - бывают печные трубы,. Взял один раз Сафари 7-ку 28гр для тарелок - ни одного утыка, хотя многие их не хвалят.Самое лучшее - самокрут: 2.2 на 34гр.
Разберись с работой автоматики. Затворная рама из положения " ударник спущен" (курок спущен) должна отходить назад плавно ,без явных упоров и задержек.

Просматривающий
P.M. Ц
20-2-2011 15:07 Просматривающий
Хоть человек я не азартный, тем не менее предлагаю пари с любым, у кого по его мнению на ВПО-205 "дырок не досверлили".
Условие следующее - Вы отправляете на завод свой карабин на исследования, и в случае подтверждения факта данного дефекта, Вам полностью компенсируются все затраты на пересыл и полное востановление образца. Естественно, все перипетии процесса будем отражать в специально созданной для этого теме.
Желающих поучаствовать в акции - прошу писать в РМ.
Феникс 10
P.M. Ц
20-2-2011 15:19 Феникс 10
Originally posted by Просматривающий:

Хоть человек я не азартный, тем не менее предлагаю пари с любым, у кого по его мнению на ВПО-205 "дырок не досверлили".


Мой Вепрь меня во всем устраивает.Не все ли равно сколько отверстий - он же стреляет и стреляет хорошо. Собираюсь прикупить до осени еще Бекас-Авто05 (сыну) и Тукан 12кал по мере производства.
Nemo43
P.M. Ц
20-2-2011 18:01 Nemo43
Originally posted by Просматривающий:

Хоть человек я не азартный, тем не менее предлагаю пари с любым, у кого по его мнению на ВПО-205 "дырок не досверлили". Условие следующее - Вы отправляете на завод свой карабин на исследования, и в случае подтверждения факта данного дефекта, Вам полностью компенсируются все затраты на пересыл и полное востановление образца. Естественно, все перипетии процесса будем отражать в специально созданной для этого теме.Желающих поучаствовать в акции - прошу писать в РМ.



Сергей, здравствуйте!
А что означает "полное восстановление образца"?
То, что "дырок не досверлили", я не считаю, мне хватает и двух.
Но готов поспорить, что дырок меньше пяти.
Заниматься пересылом желания нет, но возможно в следующем месяце заеду в Вятские Поляны - друзья тоже хотят взять себе по Вепрю. Могу захватить с собой образец с двумя отверстиями и показать Вам (если в течении дня вернёте обратно).
vladimir_kp
P.M. Ц
20-2-2011 19:08 vladimir_kp
Ради интереса взял медную проволочку и проверил отверстия, 5 штук в шахматном порядке. Вепрь 205-01 Выпущен апрель 2010 г.
Просматривающий
P.M. Ц
20-2-2011 19:23 Просматривающий
в следующем месяце заеду в Вятские Поляны - друзья тоже хотят взять себе по Вепрю. Могу захватить с собой образец с двумя отверстиями и показать Вам (если в течении дня вернёте обратно).

Годится, экспертов с необходимым инструментарием предоставлю . Уточните с датой прибытия.
Но готов поспорить, что дырок меньше пяти.
Ну что ж, - поспорили Будем искать недостающие дырки
Nemo43
P.M. Ц
20-2-2011 19:53 Nemo43
Хорошо. Как соберёмся, обязательно предупрежу.
Nemo43
P.M. Ц
20-2-2011 20:57 Nemo43
Эх, растяпа я, растяпа. Кидайте ваши тапки, господа.

Короче говоря, полез на всякий случай ещё раз убедиться. нашел ещё два отверстия. помогла гибкая пластиковая фигня, видимо она компенсировала кривизну рук. Итого теперь 4.

Но от пари не отказываюсь, у меня в запасе ещё одно отверстие

Предыдущие посты сейчас подредактирую, дабы не смущать народ.