Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Лидер-М (ВПО-509) отстрелы, настрелы и опыт эксплуатации. ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52 
Автор
Тема: Лидер-М (ВПО-509) отстрелы, настрелы и опыт эксплуатации.
Samarskiy_zmey
28-1-2011 21:06 Samarskiy_zmey    первое сообщение в теме:
Доброго времени суток, джентльмены.
Отстрелял сегодня свежеприобретенный Лидер-М.

Мишень. Старая (советстких времен шинель, доставшаяся от старого хозяини гаража) очень жесткий и плотный драп.
Не ругайтесь за выбор мишени, это был лучший вариант именно для тестирования. Никакой политической подоплеки.
Шинель Свободно висит на вешалке, ни на что не кладется и ничего сзади не касается, то есть будет очень сильное гашение энергии шарика, что мне и нужно.
click for enlarge 1600 X 1200 89,4 Kb picture
Первые выстрелы через 2 слоя (запахнутая шинель) Внуттрь прикрепляю инструкцию от древнего ДВД, бумага стандартная, по типу "Снегурочки"
click for enlarge 1600 X 1200 78,5 Kb picture
Полы не застегиваю, дабы усложнить задачу шарика.
click for enlarge 1600 X 1200 77,0 Kb picture
БАХ! БАХ! Растояние 3 (три) метра. Первый слой пробит уверенно.
click for enlarge 1600 X 1200 66,5 Kb picture
Шарики пробили 2-й слой и остались в нем. Бумага замята и надорвана.
click for enlarge 1200 X 1600 70,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 118,5 Kb picture
Теперь через 1-н слой, 2 выстрела, растояние тоже.
click for enlarge 1600 X 1200 67,7 Kb picture
Уверенное пробитие слоя, бумаги, шарики пробили спину шинели, запутались в поткладке (материал типа шелка).
click for enlarge 1600 X 1200 84,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 72,4 Kb picture
Ну, и на последок литровая канистра с минералкой (минеральное масло, слегка загустевшее на холоде), стоит еще со времен 2107 (лет 5 точно. Канистра была полная... Была. Растояние 3 метра.
click for enlarge 1600 X 1200 97,1 Kb picture

Мои выводы. Не плохо. Для необходимой обороны вполне пригодно. Хотелось бы увеличить массу шарика.
Пистолет буду пристреливать метров на 5-7.
Импульс, передающийся мишени весьма неплох. Шинель развивалась, канистра летала.

edit log

Mnogostvol
3-3-2016 15:06 Mnogostvol
quote:
Originally posted by AnVC:

Сказали что не для стрельбы без гарантии завода, типа на стенку, или для рукастых, но завод их не принимает. Кривые совсем. Но там сразу предупредили.

-это запас с 2010-2011 года, они все похожие по качеству, народ писал, что со светлым стволом-более позднего выпуска якобы понадежнее и чуток помощнее и поточнее.
Landgraf
3-3-2016 18:54 Landgraf
quote:
Изначально написано Mnogostvol:
-это запас с 2010-2011 года, они все похожие по качеству, народ писал, что со светлым стволом-более позднего выпуска якобы понадежнее и чуток помощнее и поточнее.

Когда я Вам говорил, что Лидеры - гуано, Вы мне не верили, приводили в пример свой беспроблемный Лидер... А теперь как, Ваше мнение о Лидерах изменилось?
SergeiSAI
4-3-2016 17:39 SergeiSAI
quote:
Изначально написано Landgraf:

Когда я Вам говорил, что Лидеры - гуано, Вы мне не верили, приводили в пример свой беспроблемный Лидер... А теперь как, Ваше мнение о Лидерах изменилось?

В той или иной мере,получается вся эта травматика гамно. Тут уж верь, не верь.

Одно больше гамно, одно меньше.

А Лидер, он хоть и сильно, но бывший ТТ, и он ни для практичных, ни для заумных. Он для тех, он для других....

А 81-й думаю, он тем нужен, кто немного склоняется к практичности.

edit log

Mnogostvol
9-3-2016 11:47 Mnogostvol
quote:
Originally posted by Landgraf:

-у меня не Лидер, а ЛМ, да и не борец за идею я и не историограф форума, но вижу, что проблемы начались с выпуском последних партий Техкрима, в которой изменили:1) Длину гильзы-увеличили на 2.5 мм, 2) Вальцовку и её угол. 3) Вернули слишком мягкий БПЗшный шар, 4) Изменили проточку гильзы. На старых патронах был вполне жизнеспособный пистолет. А по мощности меня и Т-12 и Стример на новых патроных особо не радуют, в бесствольном оружии я разочаровался из-за его хлипоксти и ненадежности, да и патроны к ОСЕ ослабли реально после реформы, так, что большая часть травматики сейчас фуфло, если честно.

edit log

Landgraf
9-3-2016 12:23 Landgraf
quote:
...у меня не Лидер, а ЛМ...

Это не сильно меняет ситуацию. Модернизация (переход от просто Лидера к Лидеру-М) не помогла, конструктив практически одинаков, по сути, только шток возвратки изменён...

quote:
...да и не борец за идею я и не историограф форума, но вижу, что проблемы начались с выпуском последних партий Техкрима...

Странно. Я говорил про проблемы с Лидерами(М) ещё задолго ДО выпуска крайних партих ТК
Я сейчас точно не вспомню, но первый произошедший на моих глазах случай разрушения Лидера (не -М, а простого) случился толи в 2006, толи в 2007 году Пистолет уехал в утиль с настрелом примерно в три сотни, развалился точно также, как и ныне описываемые тут в топике.

quote:
...большая часть травматики сейчас фуфло, если честно...

Дело не в том, фуфло или нет. Вы, как я понимаю, в это слово вкладываете скажем так применимость для самообороны. А я же говорил, что Лидеры - гуано, имея в виду вообще их применимость для производства выстрела. Любой (в смысле с любыми параметрами) патрон, который заставит Лидер (-М) шевелить затвором, быстро приведёт пистолет в негодность. Служить "долго и счастливо" Лидер (-М) сможет ТОЛЬКО если затвор не будет откатываться до конца. Но тогда не будет работать автоматика
Mnogostvol
9-3-2016 12:36 Mnogostvol
quote:

Дело не в том, фуфло или нет. Вы, как я понимаю, в это слово вкладываете скажем так применимость для самообороны. А я же говорил, что Лидеры - гуано, имея в виду вообще их применимость для производства выстрела. Любой (в смысле с любыми параметрами) патрон, который заставит Лидер (-М) шевелить затвором, быстро приведёт пистолет в негодность. Служить "долго и счастливо" Лидер (-М) сможет ТОЛЬКО если затвор не будет откатываться до конца. Но тогда не будет работать автоматика

-на патроных БПЗ, не последней партии наклепа на затворе я не видел, хотя отстрелял их не мало. Да не самый худший пистолет это, если мало-мальскую доработку сделать (стержень можно новодельный сделать, демпфер, полирнуть гребень и курок и пр.) Р-1 например, в меня уверенности не всилял никогда (в плане живучести, зубы у них вырывает регулярно), вспомним вальтеры, да и Мр-79-9Т без усиливающей втулки. Последним в ряду травматики все-равно его не поставишь. Кстати Лидер-М, очень точный пистолет-это его плюс в отличие от 1ого Лидера и некоторых других моделей ГСВ и ОООП.
Поскольку Лидер-М еще продается в магазинах, его и его патроны можно было б до ума довести, ну не хотят, не надо, опять же говорю, я не борец за идею, как "массы" хотят, так и будет. Я диведендов не получаю, рекламировать Лидеры (М) не собираюсь.

edit log

Skiff 26
28-3-2016 12:39 Skiff 26
Всем доброго времени суток. Прошу совета. С моим Лидером вышла схожая история, как с Лидером товарища НКВД. Застревание шарика и поддутие нижней части верхней рамы затвора. Шарик достал, поддутие шлифанул. Но все равно происходит заклинивание затворной рамки в заднем положении (её как бы приподнимает в заднем положении, как при ручной перезарядки, так и при стрельбе). Что скажете?
Mnogostvol
28-3-2016 13:41 Mnogostvol
quote:
Originally posted by Skiff 26:

Что скажете?

-попробуйте молоточком аккуратно выправить и осмотрите направляющие затвора и на рамке, могло и их погнуть
DENI
29-3-2016 13:51 DENI
quote:

нижней части верхней рамы затвора

"подводная лодка в степях украины погибла в неравном воздушном бою." (с)

quote:

поддутие шлифанул

в следующий раз там уже порвет.

quote:

Что скажете?

Снять и продать ЗИП. Рамку со стволом и затвор сдать на уничтожение.
Если нравится ТТ: купить МР-81, довести до ума и радоваться жизни.
AnVC
29-3-2016 21:18 AnVC
quote:
Изначально написано DENI:

Что вот я и сделал. Только не знаю что доводить. Патронник углубил. Наваривать ничего не хочу. Может на родные магазины переведу. Стволик если только выдернуть, и там заплавить, или отпустить и ничего не плавить. Втулку с дыркой приделать, для красоты. Он вообще для красоты и чтобы был.

fynjirf161
29-3-2016 21:41 fynjirf161
quote:

и при употреблении заехать по 2-23...
DENI
29-3-2016 22:04 DENI
quote:

Только не знаю что доводить.

Внешний вид, как минимум.
quote:
Originally posted by fynjirf161:

и при употреблении заехать по 2-23...

рекомендую прочитать 223 УК РФ а не нести ахинею.

edit log

AnVC
29-3-2016 22:45 AnVC
Воронить теперь нельзя, вроде? Рукоять можно замаскировать, дульный срез тоже. Заваривать фрезеровку у курка особо смысла не вижу. Ну магазин ещё родной. Пятку, правда уже переставил, посмотрю, может ещё что сделаю.
Жду теперь р-1, и желаемый комплект будет собран.
DENI
29-3-2016 23:11 DENI
quote:

Воронить теперь нельзя, вроде?

Кто такую чушь сказал?
Landgraf
30-3-2016 03:33 Landgraf
quote:
Кто такую чушь сказал?

Уж не знаю, кто такую чушь сказал, но на Ганзе новое поветрие - оказывается, теперь нельзя удалять клейма всякие с оружия Мне уже несколько никак не связанных между собой человек на полном серьёзе рассказали, мол, вот так вот оно оказывается
В каком топике сия дурь появилась - я пока найти не могу.

edit log

AnVC
30-3-2016 06:58 AnVC
Вот, и я про такое видел, где не помню. И на 81 номер на затворе нарисован, как и другие новодельные надписи.
А то я бы уже ободрал и ржаветь кинул.
Mnogostvol
30-3-2016 09:31 Mnogostvol
quote:

Воронить теперь нельзя, вроде

-спасибо, посмеялись от души))))))
AnVC
30-3-2016 11:00 AnVC
Воронить, по мне мне, это от этого ничего не останется.
Вот цитата. Где это взял.

"И, кстати, если ранее наличие маркировки (до дня П) не было прописано, то в настоящее время в требованиях МВД сие прописано, т.е. должен быть не только номер пистолета, но и его наименование, знак сертификации и другие требуемые клейма."
Автор думаю узнает свой пост).

DENI
30-3-2016 14:47 DENI
quote:

Уж не знаю, кто такую чушь сказал, но на Ганзе новое поветрие - оказывается, теперь нельзя удалять клейма всякие с оружия

когда дует, обычно окно закрывают.
AnVC
30-3-2016 14:50 AnVC
quote:

когда дует, обычно окно закрывают.

А как же приведённая мной выше цитата?
Вами же написанная? Поэтому, кстати, и обратил на это внимание.

всего страниц: 52 :  1  2  3 ... 47  48  49  50  51  52