Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Дилер продукции завода. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дилер продукции завода.

Просматривающий
P.M.
26-1-2011 12:41 Просматривающий
В Вятских Полянах появился официальный дилер продукции завода - ООО "КБ СОО "Молот".
Собственно вся информация здесь
www.kbmolot.uсоz.гu
или
yandex.ru

Mr.Cherokee
P.M.
26-1-2011 16:53 Mr.Cherokee
ссылка чегото не работает
Просматривающий
P.M.
26-1-2011 21:34 Просматривающий
ссылка чегото не работает

Сайт находится в стадии отработки, поэтому прямые ссылки могут быть временно не доступны.
Для выхода возможно воспользоваться поисковиком со ссылкой на ООО "КБ СОО "Молот".
admiral375
P.M.
26-1-2011 22:13 admiral375
По гуглу зашел. В наличие много чего. Теперь всем проще будет )) Поздравляю !!!
Sergii
P.M.
26-1-2011 22:30 Sergii
Рабочая ссылка: www.kbmolot.uсоz.гu только забивать в строку надо вручную.

------
Сергей.

stomat
P.M.
27-1-2011 08:16 stomat
Урааа! Завод оживает! Это не может не радовать
medved 73
P.M.
27-1-2011 08:34 medved 73
c 1 марта запретят переделку травматического оружия из боевых!!!если всё так теперь будет хорошо не раскажите о переспективах выпуска ООП???
Sergii
P.M.
27-1-2011 09:20 Sergii
Originally posted by medved 73:

c 1 марта запретят переделку травматического оружия из боевых!!!если всё так теперь будет хорошо не раскажите о переспективах выпуска ООП???


Граждане! Это же дилер, он продает готовую продукцию и т.п. По поводу планов вопросы более уместно задавать здесь:
Вопрос к "Просматривающий"
forum/48/726371

------
Сергей.

Lex_32
P.M.
27-1-2011 17:01 Lex_32
Ссылка не рабочая, В поисковика вручную вбил,недоступна. Може, кто знает ППШ-м (пневмо версия) -возможен ли заказ с завода? Заранее благодарен!
SN1978
P.M.
27-1-2011 17:49 SN1978
Originally posted by medved 73:

c 1 марта запретят переделку травматического оружия из боевых!!!


Так закон,то вроде как вступит в силу только 01.07.Почему с первого марта запретят?Где об этом почитать по подробнее можно?Ткните в ссылку, плиз.
Sergii
P.M.
27-1-2011 19:13 Sergii
Originally posted by Lex_32:

Ссылка не рабочая, В поисковика вручную вбил,недоступна.


Не надо в поисковиках, просто в адресную строку браузера РУКАМИ вписываете адрес. Не КОПИРОВАТЬ а именно ВПИСАТЬ руками.

------
Сергей.

Просматривающий
P.M.
27-1-2011 20:06 Просматривающий
С выходом на сайт действительно имеются проблемы. Они решаются.

С появлением новой фирмы возможно будет решать многие проблемы сбыта и маркетинга оружейного производства завода. Если нужен серийный продукт - пожалуйста. Заказывайте - вышлют при наличии на складе. Информацию о наличии изделий, их исполнений на складе и цены сайт предоставляет.

Но, наверное, это скучно . Не могу сказать, что завод встал на колени, но точно, живот от земли уже приподнял .
Особенностью, "изюминкой" проекта является возможность размещения заказов на продукты, заводом серийно не производимые.
Вспомним темы раздела: ВПО-125 , ВПО-103, ВПО-206, СОК-243, ВПО-115/116/117, элементы тюнинга, региональное обеспечение ЗИП, организация сервисного гарантийного/постгарантийного ремонта и т.д. и т.п.
Заводу нужны свежие мысли, идеи, предложения. Завод, в настоящее время, как никогда ранее открыт для диалога.
Друзей завода, почитателей его продукции, искренне прошу организовывать/поднимать темы по проблемным вопросам.

С уважением,
Сергей.

stomat
P.M.
27-1-2011 20:24 stomat
Организовал по Вашему предложению "очередную тему" о 125 ну хотелось бы услышать ответы на вопросы в той теме.
medved 73
P.M.
27-1-2011 20:33 medved 73
, идеи, предложения. Завод, в настоящее время, как никогда ранее открыт для д
сертефицируйте ООП с не резиновым боеприпасом!!!-mp- кстати не исключает возможность сертификацию на ижмехе чегото нового!!!
Ссылка не рабочая
а так!
yandex.ru
Так закон,то вроде как вступит в силу только 01.07.Почему с первого марта запретят?Где об этом почитать по подробнее можно?Ткните в ссылку, плиз.

в резинострельном!!
progamer
P.M.
28-1-2011 16:50 progamer
хотим с сайта полный комплект зипа на вепрь, по нормальным ценам
1. те же самые 8-мизарядные магазины: с завода 800 р, у барыжек 1300-1600, money for nothing
2. многие обладатели впо 205 хотели бы сделать из него максимально ближе к 206, но за меньшие денежки, для этого все должно быть в онлайн-магазинчике..


Lex_32
P.M.
28-1-2011 18:29 Lex_32
Ссылка не работает при забивке ее РУКАМИ, а не копировании, по русски же написал.Вопрос знатокам-в прайсе есть цена на ППШ-м, но в ассортименте продукции, выпускающейся заводом, его нет. Уточнить по вышеуказанным причинам нельзя, кто знает-продается ППШ-М или нет с завода или от дилера?
karaja
P.M.
28-1-2011 19:33 karaja
Сегрей это значит что непосредственно с завода больше продукцию продавать не будут физ лицам?
С уважением.....

------
Хорошо смеётся тот-кто стреляет первым... .

Просматривающий
P.M.
28-1-2011 20:09 Просматривающий
это значит что непосредственно с завода больше продукцию продавать не будут физ лицам

Это значит, что в ВП, появился маленький конкурент большому заводу, который может несколько оперативнее решить вопрос по отправке изделий потребителям по той же цене.
Lex_32
P.M.
29-1-2011 11:00 Lex_32
Уважаемые, так и не понял, как дела с ППШ-М, можно ли купить-заказать или нет? Вы уж простите лоботряса.. .
Просматривающий
P.M.
29-1-2011 12:10 Просматривающий
можно ли купить-заказать или нет?

В феврале ППШ-М присутствует в плане производства. Заказывайте уже сейчас.
Lex_32
P.M.
29-1-2011 12:17 Lex_32
Спасибо, отписал в ПМ.
progamer
P.M.
29-1-2011 18:48 progamer
это было бы чудесно, если введе в ассортимент магазина столь желаемый новый дтк от молота по вменяемой "заводской" цене, как только он появится, если протормозите, то упустите много-много прибыли

1. проведите мониторинг той же ганзы на предмет продажи всего, что касается продукции молота, не требующего лицензии
2. прикрутите вменяемую систему оплаты онлайн, как во всех онлйан лабазах и народ попрет

Raskin
P.M.
29-1-2011 23:47 Raskin
Сергей, уже поднималась тема региональных сервисных центров, думаю, если бы Диллер озаботился созданием таких центров, то такой центр был бы необходим в том числе в Москве, у центра должна быть лицензия на ремонт, доработки, сотрудники центра должны пройти стажировку на производстве. Также центр должен работать, как поставщик ЗИПа и иметь необходимую номенклатуру на складе, думаю, от этого выиграли бы все, в первую очередь, конечные пользователи.
А по поводу идей для нового предприятия - тут ничего выдумывать не надо, идеи все на поверхности и первыми в этом списке стоят магазины на 10 (минимум) для стрелков-практиков, за остальными идеями тоже лезть далеко не надо, благо все они выложены в этой Ветке.
VladiT
P.M.
31-1-2011 00:39 VladiT
Очень заинтересовали СКС-ы, которые некоторым ранее удалось приобрести на вашем заводе - практически складского хранения и с нерасстрелянными стволами.
Пример-
click for enlarge 300 X 262 23,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 24,5 Kb picture
Можно ли сейчас, на начало 2011 г заказать у вас аналогичный экземпляр с доставкой в итоге в Москву?


click for enlarge 400 X 213  29,0 Kb picture
click for enlarge 300 X 400  21,3 Kb picture
300 x 225
click for enlarge 300 X 255  22,4 Kb picture

VladiT
P.M.
1-2-2011 19:50 VladiT
Заводу нужны свежие мысли, идеи, предложения.

Я меня есть идея для завода.
Вы все равно выпускаете СКС в двух вариантах - с оптикой и без.
Я с большой долей уверенности утверждаю, что есть разница в покупателе того и другого. Так же как кстати, и по мосинскому карабину.

Вот смотрите:
Есть охотники. Покупающие карабины в основном, функционально. Им важно что недорого, хорошо стреляет и есть оптика.

Но есть и просто любители оружия, типа меня и многих еще. И вот нам - то что вы делаете с карабинами (меняете покрытие на какой-то черный вар вместо исторического воронения, делаете возможно функциональный - но с нашей точки зрения, совершенно ненужный кронштейн и пилите ложу под него), угваздываете аляповатыми кричаще-белыми надписями - короче, уводите девайсы от исторического аутентичного вида - это как нож острый.

Напрашивается простое и дешевое решение - делайте карабины с оптикой - для охотников, а без оптики - "коллекционный аутентичный тип".

Учтите все растущую аудиторию просто ценителей старого оружия, и удовлетворите и их спрос.

Вероятно с чисто инженерной точки зрения - это странновато. Но прикиньте, на примере тех же Блефов - насколько людям важны и коллекционные черты оружия!

Не шкурить карабин, не покрывать его варом, не делать оптику - и коллекционная стоимость его ВОЗРАСТАЕТ. Даже не надо ничего делать - а девайс поднимается в цене для весьма конкретного типа покупателя.

Такие образцы будут весьма востребованы, только надо сделать все гармонично, например цена образца должна зависеть от состояния, от качества, от сохранности изначальных номеров и клейм. Карабин складского хранения, с минимальными отличиями от армейского - об этом мечтают многие любители оружия, и они согласны платить за это.

Почему вы не учитываете это, и относитесь ко всем одинаково?

Не всем нужен мертвый гусь или кабан, многим нужен коллекционный образец военной истории, при этом - стреляющий.

Что в этом плохого? Удовлетворите этот спрос - и у вас будет может быть не глобальный - но маркетинговый плюс, я уверен.

Такие образцы, в зависимости от сохранности и качества, в зависимости от кучности, состояния ствола, от завода-производителя, и даже номера и года выпуска - вполне могли бы выставляться здесь, в форуме - наподобие аукциона, и я не думаю что цена бы не росла.

Я не хочу уподобляться Остапу Бендеру в Васюках - но в плане фантазии, представим себе что вы вот так начинаете продавать карабины - с учетом их истории? Скажем, ведь можно же выяснить, откуда поступил на переделку образец, а вдруг он принимал участие в каких-то исторических событиях, не знаю там - от конфликта на Даманском - до вывода войск из Германии?
Оснастить каждый такой карабин историческим паспортом, красивым на картоне, написать там поболе всякого. Включить туда НСД, материалы по истории, даже материалы с форума - по сравнению с другим оружием, скажем югославскими или китайскими копиями.

Прикиньте просто:
типа "продается карабин, ижевский, складского хранения (фото-мелко-фото-крупно) - запасов ХХХвоеннго округа, возможно бывший на вооружении в ххх-года по УУУ-год - отобран мастерами завода из 500 по сохранности-кучности-проч."

Оснастите его еще каким-то эксклюзивом, который ребята все равно покупают, неся деньги мимо вас - тем же обоймами, ММГ патронов для холощения и проб, настоящими подсумками, ремнями все что угодно можно придумать - если держать в уме специфическую психологию любителей оружия и почитывать на форуме!

Можно внятно поддерживать и интригу продаж, скажем, заранее сообщая что поступила новая партия на переделку, есть интересное, кому что надо?

Я не знаю, является ли военной тайной общее количество СКС в стране - но понятно, что оно уменьшается.
В маркетинговом плане полезно напоминать при каждой презентации элементарное - "еще одним меньше - и больше не будет. Никогда".

И разве это не правда?

В рамках даже одного типа, "коллекционного" - цена может варьироваться много более гибко. Одни предпочтут карабин в худшем сохране - но более кучный, другие - наоборот. Посмотрите, что те же амеры натворили с нашим СКС-ом, чего только к нему они не делают!

Вы можете очень гибко всем этим управлять, а в итоге - и наращивать маркетинговое мастерство, а разве это плохо?

Впереди изменения оружейного рынка, валовой подход уходит в прошлое, а у вас в руках - готовые инструменты работы со спросом, и я не думаю, что надо просто игнорировать их.

Извините за то, что позволяю себе что-то похожее на рекомендации, это конечно все ваше дело. Но просто хочется, чтоб всем нам, и производителю, и потребителию - было "усе краше и краше", особенно если краски просто лежат под ногами - только подними!

Raskin
P.M.
1-2-2011 20:49 Raskin
Originally posted by VladiT:

Оснастить каждый такой карабин историческим паспортом, красивым на картоне, написать там. Включить туда НСД, материалы по истории, даже материалы с форума - по сравнению с другим оружием, скажем югославскими или китайскими копиями.


Я бы такой карабин купил
Sergii
P.M.
1-2-2011 21:20 Sergii
Originally posted by VladiT:

Я меня есть идея для завода


Originally posted by VladiT:

Такие образцы будут весьма востребованы, только надо сделать все гармонично, например цена образца должна зависеть от состояния, от качества, от сохранности изначальных номеров и клейм. Карабин складского хранения, с минимальными отличиями от армейского - об этом мечтают многие любители оружия, и они согласны платить за это.


Originally posted by VladiT:

Такие образцы, в зависимости от сохранности и качества, в зависимости от кучности, состояния ствола, от завода-производителя, и даже номера и года выпуска - вполне могли бы выставляться здесь, в форуме - наподобие аукциона, и я не думаю что цена бы не росла.

Идея хорошая, но конечно не для завода и наверное даже не для дилера. Для этого нужен увлеченный человек, который в теме, знает что нужно потребителю и отслеживает тенденции на рынке.
Может не совсем удачный пример, но тот же Смоллет или АндрейК которые торгуют "правильными" Сайгами. В принципе дилеру достаточно одного такого сотрудника, ну и конечно что бы у него был доступ к отбору/заказу необходимого образца.

Originally posted by VladiT:

Оснастить каждый такой карабин историческим паспортом, красивым на картоне, написать там. Включить туда НСД, материалы по истории, даже материалы с форума - по сравнению с другим оружием, скажем югославскими или китайскими копиями.


Originally posted by VladiT:

Прикиньте просто:типа "продается карабин, ижевский, складского хранени (фото-мелко-фото-крупно) - запасов ХХХвоеннго округа, возможно бывший на вооружении в ххх-года по УУУ-год


Это фантастика

------
Сергей.

VladiT
P.M.
1-2-2011 21:57 VladiT
Аэроплан тоже когда-то был фантастикой.
Кстати, как и гражданский СКС
martincool
P.M.
7-2-2011 14:22 martincool
День добрый! Кто нибудь , что нибудь уже брал у Дилера. Есть отзывы?
kbmolot
P.M.
7-2-2011 18:24 kbmolot
Берут, тем более что цена ниже заводской, так как берем по дилерской скидке. На завод пропуск заказывать не нужно, от завода находимся недалеко. В основном занимаемся оптом, но и в розницу продаём. Наш адрес сайта kbmolot.uсоz.гu

Алексей Л
P.M.
7-2-2011 19:40 Алексей Л
Чёт не работают ссылки..... .
kbmolot
P.M.
7-2-2011 19:50 kbmolot
Чёт не работают ссылки......

Наберите в яндексе: "кб молот" и будет Вам счастье.
VladiT
P.M.
7-2-2011 21:15 VladiT
Мне кажется, было бы хорошо, если бы не только на сайте завода или вашего подразделения, были фото продукции.

Что плохого, если и здесь, в разделе - появится некий фотораздел с хорошо выполненными изображениями того, что можно через вас заказать?

Понимаете, какая вещь - ваш "визуальный ряд" на сайте завода - он мягко говоря... прозаичен и суров, как бы. Он похоже рассчитан только на тех, кто и без того знает, что он хочет покупать-раз, и на тех, кого интересует выстрел, а не оружие - два.

Почему не показать товар "более лицом"? Найти хорошего фотографа, отснять более нарядно, не в стиле НСД, а как рекламу делают (см. любой сайт известной оружейной фирмы).

Аудитория покупателей включает громадное число людей, которые еще не определились с выбором, они шастают по Сети, смотрят другую продукцию - и уверен, многие западают именно по визуальной инфе, а не только по ТТХ.

Вот я сейчас интересуюсь СКС. Но фото его (вашей же продукции) -я ищу у коллег по форуму, а не в вашей рекламе. Вот посмотрите на фото вашего же СКС, которые я давал выше, и прикиньте, как спартански выглядят его же изображения в ваших рекламах?

А ведь это - один и тот же образец, только подан по-разному.

Вот посмотрите, как просто американец, любитель СКС - создал развесистый сайт по нему, сколько он набрал и показывает информации-
http://www.yooperj.com/SKS.htm
А это - просто любитель, не профессионал. Даже обидно, что у нас, на родине СКС нет ничего отдаленно похожего.

Вот же лежит на поверхности простое:
Ваша фирма - крупнейший в мире поставщик СКС. И естественно было бы -если бы именно у вас можно было найти максимум информации по этому карабину, и самые наглядные и привлекательные его изображения.

Но нет. Приходится шарить по иноземным сайтам. А почему так? Разве это правильно?

Почему бы не дать тут фоторяд СКС в том виде, как они поступают к вам на переделку - чтобы люди могли заранее присмотреть себе интересующий их год выпуска, показать состояние серии образцов от самого плохого- до того, что в лучшем сохране? Может быть, привести данные по сохрану стволов и по кучности, ввести и ценовую дифференциацию в зависимости от популярных у публики параметров?

Просто чтобы можно было сориентироваться и заранее присмотреть себе экземпляр?

Дополнительно - известно, что многие, купив СКС - сразу одевают его в американский тюнинг. Вам не обидно, что в ходе этого деньги просто идут мимо вас? Вы же можете делать то же самое, уже сразу отпуская карабины в тюнинге изначально связавшись оптово с поставщиками тех лож и прочего, просто развернув "переодевание" у себя?

Вот мне кажется, подоную деятельность можно развернуть прямо тут, в этом разделе. И может быть не сразу - но популярность думаю, появится.

VladiT
P.M.
8-2-2011 21:10 VladiT
Вопрос - попадают ли к вам на переделку СКС с игольчатым штыком (до 1949г)?

Сам штык естественно, меня не интересует. Но у этих карабинов по некоторым сведениям - подпружиненный ударник, в отличие от более поздних. И несколько иная форма ложи, вот как тут на верхнем фото-
imageevent.com

Попадаются ли такие в ваши сети?

AgatAG
P.M.
8-2-2011 23:48 AgatAG
to VladiT
Правильно все Вы говорите, но, к сожалению,
В основном занимаемся оптом
.

То есть они "заточены" на работу с другим контингентом с иными требованиями, по идее им нужно (если, конечно, им это нужно) открывать отдельное специализированное направление.

kbmolot
P.M.
9-2-2011 09:04 kbmolot

То есть они "заточены" на работу с другим контингентом с иными требованиями, по идее им нужно (если, конечно, им это нужно) открывать отдельное специализированное направление.

Приезжают часники к нам офис, иногда группами и покупают то что им больше всего подошло с Самары, Коми и даже Свердловска. Вот например вчера у нас был покупатель с Свердловска: приехал, недалеко от нас покушал, и тут же сел на поезд домой, но уже с карабином, в Свердловске его неустроил ассортимент и цена. У нас присутствует вся линейка, по цене немного ниже заводской. Все пожелания примем к сведению и по мере возможности учтем, розничный покупатель для нас тоже партнер. Желающих преобрести продукцию не спецсвязью, а прибывающих к нам просим предварительно позвонить, чтобы отложить изделие на складе или дополучить на заводе. Остатки показанные на сайте свидетельствуют толко о фактическом наличии на складе, но у нас имеется и продукция недополученная на заводе, которую мы тоже охотно продаем как часникам, так и оптовикам.
Kalashnikov_25
P.M.
9-2-2011 13:27 Kalashnikov_25
kbmolot есть ли у Вас в наличии Сигнальный пистолет на базе ТТ


kbmolot
P.M.
10-2-2011 08:30 kbmolot
kbmolot есть ли у Вас в наличии Сигнальный пистолет на базе ТТ

Массовое производство начнется в феврале, соответственно в продаже будут в марте, заявки присылайте на tdmolot@mail.ru , цена составляет 8500 + стоимость пересылки наложным платежом. В заявке оставляйте все ваши контактные данные. На текущий момент была сделана только пробная партия, эта партия уже продана.
Samarskiy_zmey
P.M.
10-2-2011 10:10 Samarskiy_zmey
Товарищ дилер, очень хочу в дополнении к любимому "хрюну" Бекас, который <05> - 680 мм (комплектуется дополнительно стволом 535 мм и рукояткой). Можно ли узнать, какова будет цена, если приехать в Вятские Поляны и брать с завода. А то у нас его либо а) нет, либо б) цена пугает. И можно ли приобрести по спецсвязи. Спасибо.
kbmolot
P.M.
10-2-2011 12:35 kbmolot
Товарищ дилер, очень хочу в дополнении к любимому "хрюну" Бекас, который <05> - 680 мм (комплектуется дополнительно стволом 535 мм и рукояткой). Можно ли узнать, какова будет цена, если приехать в Вятские Поляны и брать с завода. А то у нас его либо а) нет, либо б) цена пугает. И можно ли приобрести по спецсвязи. Спасибо.

Не совсем понятно, что в дополнение. Со спецсвязью мы работаем, уточните, на заводе либо будет дороже, либо вообще не будет. А от завода мы находимся в квартале, делаем быстрее и есть возможность потрогать руками и выбрать то что Вам больше подойдет. Преобретают таким образом почти каждый день, кроме выходных т.е. Сб и Вс. Можетье сами сравнить наш прайс и заводской, я думаю, Вы приятно удивитесь.


Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Дилер продукции завода. ( 1 )