Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Нащёчник на Вепрь Супер .308 Win

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нащёчник на Вепрь Супер .308 Win

lavrentev
P.M. Ц
24-1-2011 13:43 lavrentev
Не представляю где его взять. Не подскажете? Просто не могу без него стрелять! "Вкладка" всё время получается разная. Вообще, похоже что ложа изначально спроектирована по антропометрике для стрельбы с открытого прицела (что вообще не понимаю, на кой хрен сделано на ТАКОМ то оружии!). После установки оптики, щека "висит" в воздухе. Кто как выходит из ситуации? Спасибо!
shOOter59
P.M. Ц
24-1-2011 14:52 shOOter59
В спорте, и не только в спорте, применяестся регулируемый гребень приклада.Штука несложная, можно самостоятельно сделать.
В самом простом варианте отдельный гребень подтягивается сквозными болтами к прикладу, высота регулируется установкоц прокладок нужной толщины.Конструкция впоне надежная.
lavrentev
P.M. Ц
24-1-2011 16:36 lavrentev
Originally posted by shOOter59:
В спорте, и не только в спорте, применяестся регулируемый гребень приклада.Штука несложная, можно самостоятельно сделать.
В самом простом варианте отдельный гребень подтягивается сквозными болтами к прикладу, высота регулируется установкоц прокладок нужной толщины.Конструкция впоне надежная.

посмотрел, как он выглядит. интересный вариант. но, думаю, к моему варианту он будет малоприменим: мне (по ощущениям) надо задирать его как минимум миллиметров на 40.. . а это уже вариант типа как на СВД я в армии видел нащёчники.. .

Karelskii
P.M. Ц
27-1-2011 21:10 Karelskii
Себе вот такой сшил за пару вечеров. Высота максимальная - 3 см. Усановлен люп vx-I на стандартных кольцах. Мне как раз. Внутри вспененая резина, снаружи - кожа. Ремни кожанные, на липучках.
click for enlarge 912 X 684 252,3 Kb picture
click for enlarge 912 X 684 260,4 Kb picture
lavrentev
P.M. Ц
28-1-2011 08:47 lavrentev
Originally posted by Karelskii:
[B]Себе вот такой сшил за пару вечеров. Высота максимальная - 3 см. Усановлен люп vx-I на стандартных кольцах. Мне как раз. Внутри вспененая резина, снаружи - кожа. Ремни кожанные, на липучках...

оно! я, кстати, вспомнил, что видел нечто подобное на просторах интернета. Но там ценник был просто неподъёмный! Вот он:

goods.marketgid.com

shOOter59
P.M. Ц
28-1-2011 09:50 shOOter59
Себе вот такой сшил за пару вечеров.

Как походный вариант подойдет
Karelskii
P.M. Ц
28-1-2011 09:54 Karelskii
Вот он:

А я у кого-то здесь на мосинке подглядел и нечто похожее слепил =) Только если будете делать - крепление как на магазинном лудше, у меня материала было в обрез, поэтому сделал на ремнях. Они сползают иногда. Хочу на шнуровку переделать.
Karelskii
P.M. Ц
28-1-2011 09:55 Karelskii
Как походный вариант подойдет

Ну для того и делался, на выставку конечно не катит =)
lavrentev
P.M. Ц
28-1-2011 20:34 lavrentev
я тут у себя нашёл человека, у которого руки из правильных мест растут. Вроде как заинтересовал его производством данной приблуды. Но ему интереснее всего (и это понятно) поставить затею на поток. Посмотрим.. может, чего и выгорит.. .
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Нащёчник на Вепрь Супер .308 Win