Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Установка рукоятки взвода слева на Вепрь 12 кал ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Установка рукоятки взвода слева на Вепрь 12 кал

DESPERADOMAD
P.M.
10-1-2011 02:20 DESPERADOMAD
Если не сложно помогите ссылками, на процесс сей, у меня Вепрь 12 кал ВПО 205-00

хотя бы вот такое
click for enlarge 1920 X 1440 711,9 Kb picture

Ну и желательно опыт эксплуатации, тех, кто сделал себе такую полезную опцию

DC
P.M.
10-1-2011 03:25 DC
Я ведь вам уже несколько раз отвечал. И фотографии высылал.
Делайте смело. Только ни в коем случае не так, как на этом фото.
Вот так, например, именно в том месте -
click for enlarge 1920 X 1440 232,8 Kb picture
Получается и ниже, и ближе к патроннику - прорезь в крышке можно прорезать гораздо уже, и не так близко к физиономии - меньше травить оттуда газов будет. Рама калёная, нужны хорошие инструменты, свёрла и метчики. Сверлить и нарезать резьбу я сам не рискнул, отдавал мастеру, он пару инструментов испортил, пока делал. Крышки прорезал сам дремелем с отрезным кругом.
Удобно. Газов сифонит оттуда не особо много, даже при стрельбе с глушителем. Если есть боковая планка - естественно, с такой рамой ею не воспользуетесь. Люфтить рукоятка не должна, иначе рано или поздно может раскрутиться и прилететь. Если есть возможность аккуратно приварить - я бы варил.
VSOP
P.M.
10-1-2011 10:25 VSOP
На верхнем фото - заводское исполнение, судя по всему.

По отпыту эксплуатации - очень полезная вещь (для спорта).
При задержках стрельбы - не отрывая приклад от плеча, убираешь правый палец со спускового крючка, одновременно левой рукой передергшиваещь затворную раму за эту левую рукоятку, и всё - продолжаешь стрелять.

DESPERADOMAD
P.M.
10-1-2011 15:01 DESPERADOMAD
Originally posted by DC:

Люфтить рукоятка не должна, иначе рано или поздно может раскрутиться и прилететь. Если есть возможность аккуратно приварить - я бы варил.


Спасибо, буду искать мастеров.
Originally posted by VSOP:

По отпыту эксплуатации - очень полезная вещь (для спорта).


Никто не спорит
DC
P.M.
10-1-2011 15:20 DC
>На верхнем фото - заводское исполнение
Именно. Неграмотное по замыслу и некачественное по исполнению. Ручка начала люфтить ещё до стрельбы.
NDI
P.M.
11-1-2011 14:30 NDI
Originally posted by DC:

На верхнем фото - заводское исполнение
Именно. Неграмотное по замыслу и некачественное по исполнению.


Заводское?! О_о С виду как херовый самодел, что-то с молотом случилось??
Просматривающий
P.M.
13-1-2011 21:02 Просматривающий
Именно. Неграмотное по замыслу и некачественное по исполнению. Ручка начала люфтить ещё до стрельбы.

Еще один "великий оружейник" образовался. Поздравляю нас всех.

На верхнем фото действительно изображена рукоятка очень похожая на те, которые в настоящее время предлагает завод для практической стрельбы. Геометрия рукоятки и ее положение выбраны исходя из условий обеспечения эргономики и эксплуатационной прочности элемента.
Рукоятка устанавливается на затворной раме посредством резьбового соединения и предполагает возможность замены. Возможный люфт соединения лечится фиксатором резьбы.

DC
P.M.
13-1-2011 21:15 DC

Спасибо за комплимент, ценю
При установке на показанное на второй картинке место ширина пропила в крышке в полтора раза меньше. Не нужно быть великим оружейником, чтобы это понимать. Но не всем же быть великими оружейниками, понимаю
Не все понимают, что ось рукоятки можно сделать намного тоньше, запаса прочности хватит, а ширина прореза в крышке меньше.
Не все великие оружейники умеют вкрутить качественно рукоятку, без люфтов. Понимаю, нужно оставить покупателю возможность разобраться в конструкции самому, чтобы не скучать, и заставить именно его лечиться фиксатором резьбы При таком то конском ценнике. Ну и нормально красит тоже пусть сам покупатель, чего уж там. Если с фиксатором резьбы справился - то и покрасит сам, не дурак
Ранее был отличный заводской вариант, на который я и повёлся. Абсолютно такая же рукоятка взвода, как и справа, приварена с левой стороны в нужном, правильном месте. Вот такое и хотел.
С Новым Старым годом Великих Оружейников
DESPERADOMAD
P.M.
14-1-2011 02:12 DESPERADOMAD
Originally posted by Просматривающий:

Возможный люфт соединения лечится фиксатором резьбы.

А слабо продать комплект, где ничего не нужно доделывать?
И с разумным ценником, затворная рама не является основной частью оружия, поэтому как мне предложили "направить на ремонт" Вепрь 12 к вам, не совсем хочется (это стоит по спец связи очень не дешево).
Вы наверное и так знаете, что проще что то заказать в США по разумной цене, чем это сделает сам производитель, к тому же там отнесутся со вниманием, даже к потенциальному заказчику из России!
Хочу Вас поблагодарить что проявили внимание к теме.

Originally posted by DC:

Абсолютно такая же рукоятка взвода, как и справа, приварена с левой стороны в нужном, правильном месте. Вот такое и хотел.



Я так понимаю их уже не найти?
Показал ваш вариант, инженеру (что еще работает по специальности) на заводе, он пояснил, что если сделать что то не так, можно резко снизить запас прочности на затворной раме, поэтому пока не буде у меня запасной затворной, эксперимент делать не хочу, к стати ваш вариант разумней.
С уважением!
DC
P.M.
14-1-2011 02:45 DC
Если точнее - приварено примерно в том же месте. Но за счёт формы рукоятки вырез будет совсем узким. Мой вырез должен был быть ещё шире - я рукоятку сверху опиливал ниже.
click for enlarge 870 X 268 94,8 Kb picture
click for enlarge 709 X 251 80,7 Kb picture

А вот грамотный подход к ширине прореза -
click for enlarge 984 X 524 405,8 Kb picture
click for enlarge 864 X 440 364,1 Kb picture

Новый Год нужно начинать с чего то хорошего
Удачи этому разделу, его ведущим и заводу, буду немного скучать по этому разделу
Напоследок всем мечтунам ещё немного попускать слюни на заводское изделие
click for enlarge 1024 X 768 346,3 Kb picture

DESPERADOMAD
P.M.
14-1-2011 03:28 DESPERADOMAD
спасибо, взаимно хорошо отметить старый новый год
Raskin
P.M.
14-1-2011 09:39 Raskin
Originally posted by DESPERADOMAD:

Вы наверное и так знаете, что проще что то заказать в США по разумной цене, чем это сделает сам производитель, к тому же там отнесутся со вниманием, даже к потенциальному заказчику из России!


Вот кстати, интересен будет итог, держите в курсе по ходу истории заказа из Штатов.

А по поводу формы и люфта ручки, на моём ничего не люфтит , а форма лично мне показалась удобнее чем справа, в любом случае, тем и хороша ввинчиваемая ручка, что если е нравится - можно и поменять. Вы же пистолетную рукоятку не ругаете за то, что она неидеальна.

С Наступившим Старым - Новым Годом всех .

Просматривающий
P.M.
14-1-2011 09:57 Просматривающий
1935552.jpg
На фото представлена одна из первых наших моделей левой рукоятки, которую мы делали для одного из спортсменов. Этот вариант не пошел по причине не обеспечения прочности. Пробовали варианты усиления соединения посредством одного, затем двух поперечных штифтов. Результат остался прежним. Рукоятка выглядит гламурно, но прочность ее соединения с рамой не обеспечена.
По этой причине перешли на резьбовое соединение. Как уже писал ранее, координата положения оси отверстия под рукоятку выбрано не случайно. Эффективность этого решения подтверждена эксплуатацией элемента у ведущих стрелков с настрелом, превышающем по крайней мере 10 000 выстрелов.
VSOP
P.M.
14-1-2011 15:01 VSOP
Меня заводская рукоятка слева (как на верхнем фото) вполне устраивает.
Никаких нареканий.

NDI
P.M.
14-1-2011 16:10 NDI

Симпати-ичная модель! Все лучшее, как я понимаю, детям (американским) - или можно ожидать, что и у нас появится?
Пикантности добавляет то, что с этим прицелом работать не будет
SN1978
P.M.
14-1-2011 18:00 SN1978
Пикантности добавляет то, что с этим прицелом работать не будет

И автоматика работать будет только на магнумах
Sergii
P.M.
14-1-2011 18:09 Sergii
Originally posted by SN1978:

И автоматика работать будет только на магнумах


Почему? Может там увеличенные газоотводные отверстия и более слабая пружина.

------
Сергей.

SN1978
P.M.
14-1-2011 18:21 SN1978
Да про этот экзимпляр уже писали на этой ветке.Если не ошибаюсь,Сергей писал ,что работает он только на больших навесках.
DESPERADOMAD
P.M.
14-1-2011 19:55 DESPERADOMAD
Молот жжет, но чтобы так! sergii-guns-ru.livejournal.com

может хотя бы здесь ответит представитель Молота, желание поощрять изделия Молота, резко испарилось.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-1-2011 01:14 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by DESPERADOMAD:
Молот жжет, но чтобы так! sergii-guns-ru.livejournal.com

может хотя бы здесь ответит представитель Молота, желание поощрять изделия Молота, резко испарилось.

Прикольно. Странный вывод правда - поломка далеко не рядовая

DESPERADOMAD
P.M.
15-1-2011 02:25 DESPERADOMAD
да не рядовая, вот и пусть пояснят, как ни как раздел Молота
progamer
P.M.
15-1-2011 05:20 progamer
Просматривающий, вы можете выложить чертежи установки рукоятки взвода слева?
Sergii
P.M.
15-1-2011 06:58 Sergii
Граждане! Не надо паники, от такого настрела как у того Вепря что угодно могло сломаться. Рама сломалась не сама по себе, ей помог обломок другой детали попавший под неё в момент выстрела.

------
Сергей.

Просматривающий
P.M.
15-1-2011 12:20 Просматривающий
да не рядовая, вот и пусть пояснят, как ни как раздел Молота

Подобных поломок на карабинах серии Вепрь не было с начала их серийного производства.
Случай неординарный тем, что поломка произошла не в зоне опасных сечений.
После получения карабина на завод, будет проведен анализ.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
15-1-2011 13:10 Следующий СТРЕЛОК
Я о том же. Поломка не рядовая, настрел на ружье - СПОРТИВНЫЙ Панику разводить смысла никакого.
NDI
P.M.
16-1-2011 00:54 NDI

Кстати, а планка на место стандартного целика в серию пошла? Ее можно приобрести?
DESPERADOMAD
P.M.
16-1-2011 02:01 DESPERADOMAD
Originally posted by NDI:

Ее можно приобрести?


можно, только ее цена, если переводчик предохранителя стоит заводская цена 595 рублей, будет явно странной
дешевле как обычно на стороне.

А по теме, если ошибиться в установке рычага, на левую сторону, к стандартной затворной рамке, попадаешь на отправку корабина, через ЛРО на ремонт
Затворная рамка - не являясь затвором (основной частью оружия) отдельно не продается!

Vova_ex
P.M.
16-1-2011 05:07 Vova_ex
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Я о том же. Поломка не рядовая, настрел на ружье - СПОРТИВНЫЙ Панику разводить смысла никакого.

Рама явно перекалена, остаточной деформации не вижу вообще. Но по любому поломка в этом месте удивительна.
С уважением Владимир.

gamych
P.M.
16-1-2011 13:40 gamych
Originally posted by DESPERADOMAD:

можно, только ее цена, если переводчик предохранителя стоит заводская цена 595 рублей, будет явно странной

Вы действительно располагаете информацией, что такая планка серийно изготавливается и продаётся?


дешевле как обычно на стороне.

Не подскажете, где именно?

DESPERADOMAD
P.M.
16-1-2011 13:48 DESPERADOMAD
Originally posted by gamych:

Вы действительно располагаете информацией, что такая планка серийно изготавливается и продаётся?

Она на Вепрях 206 - стандарт, вопрос этот лучше к Raskin

Originally posted by gamych:

дешевле как обычно на стороне.

Не подскажете, где именно?

Если найду поставщиков, то сообщу пока что в поисках, а из США вывезти проблемно (хотя там делают под АК и разные вариации, что приятно).
пока что самое дешевое, это в оружейной имеющей хорошие сверла, сделать дырку и вставить рукоять удобную, плюс сделать пропил в ствольной коробке и усё.

progamer
P.M.
16-1-2011 15:30 progamer
Originally posted by DESPERADOMAD:

в оружейной имеющей хорошие сверла, сделать дырку и вставить рукоять удобную, плюс сделать пропил в ствольной коробке и усё.

вот для этого и просим выложить уважаемого Просматривающий чертежи, чтобы распечатал, показал токарю, денег дал и ждешь
лучше, конечно, всегда с завода..
Sergii
P.M.
16-1-2011 17:31 Sergii
Друзья, чертежи чего вы хотите получить от завода?

Чертежи рукоятки? Рукоятку можно сделать произвольной формы в зависимости от доступных материалов и квалификации мастера. Можно просто болт вкрутить, а можно загогулину со стразами сваять Зачем вам точная копия заводской?

Чертежи отверстия под рукоятку? Так откройте крышку ствольной коробки и прикиньте где его сделать по месту. Там все на виду и интуитивно понятно. Ну на крайняк попросите владельцев ВПО-206 замерить где расположено отверстие с резьбой на заводских рамах (если конечно её расположение вас устраивает).

------
Сергей.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
16-1-2011 19:31 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by progamer:

вот для этого и просим выложить уважаемого Просматривающий чертежи, чтобы распечатал, показал токарю, денег дал и ждешь
лучше, конечно, всегда с завода..

однако, помним, что любые манипуляции вне завода выполняются либо на свой страх и риск, либо в мастерской. В последнем случае вся ответственность за техническое решение ложится на сертифицированного мастера.

если мастер толковый - он сам поймет как и что сделать, а неумеха потом будет пинять на "неправильные" чертежи с завода.

SN1978
P.M.
16-1-2011 20:44 SN1978
Думаю ,даже толковый мастер, умается сверлить калёную затворную раму .
Sergii
P.M.
16-1-2011 22:12 Sergii
Originally posted by SN1978:

Думаю ,даже толковый мастер, умается сверлить калёную затворную раму .


Ну а никто и не обещал что будет легко Для этого мастера и есть, что бы работу работать. Хорошим сверлом, на малых оборотах вполне по силам просверлить и дома.

Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

однако, помним, что любые манипуляции вне завода выполняются либо на свой страх и риск, либо в мастерской. В последнем случае вся ответственность за техническое решение ложится на сертифицированного мастера.


Угу, именно так. Безусловно, лучше переложить тяжелое бремя ответственности на специально обученных людей

Ну и на всякий случай выложу пару фоток со своим видением:

click for enlarge 1920 X 1440 296,0 Kb picture

Конечно хочется разместить рукоятку максимально низко, в точке А. Но.. . Засверлившись здесь, мы попадаем прямиком в отверстие в которое входит хвостовик затвора. Вон, на следующей фотке оно отмечено. Поэтому скорее всего придется сверлить немного выше, где-то между затвором и пружиной, примерно в точке В.

click for enlarge 1920 X 1440 233,7 Kb picture

ps Это не является чертежами, и уж совершенно точно не является руководством к действию. Это всего лишь то, что я увидел рассматривая сейчас затворную раму...

DESPERADOMAD
P.M.
16-1-2011 23:09 DESPERADOMAD
Originally posted by Sergii:

что я увидел рассматривая сейчас затворную раму...

Мне лично после осмотра затворной рамы, захотелось купить уже готовую и с ручкой (как вы показали в Точке А). Потому что в точке А удобней.
Дибилизм нашей системы, если "запороть" затворную раму, то попадаешь на направление на ремонт через ЛРО, хотя затворная рама (не сам затвор) основной частью оружия не является и вполне могли бы послать по почте, для замены (если не получится).
Послушаю мнение мастера из оружейной и его прайс

progamer
P.M.
17-1-2011 21:42 progamer
значит не просто чертежи нужны, но и описание к работе, используемым (рекомендуемым) инструментам
1. сделать то
2. сделать это
3. ...
N. конец
ув. Просматривающий, дайте возможность желающим модернизировать свои ружья
Sergii
P.M.
17-1-2011 23:41 Sergii
Блин, я с вас улыбаюсь


Генеральному директору концерна БМВ г-ну Мюллеру.

Я хочу установить на имеющийся у меня автомобиль БМВ-320 распредвал со смещенными фазами газораспределения. Скиньте мне пожалуйста чертежи для изготовления и инструкцию по установке, а так же модель станка с ЧПУ и программу к нему.

С уважением, Вася Пупкин.

Вот как думаете какой будет ответ?
Вы сейчас просите техническую документацию, собственником которой является ЗАВОД а не Просматривающий. Не надо требовать невозможного...


------
Сергей.

progamer
P.M.
18-1-2011 09:08 progamer
Ув. Sergii, тут немного о другом разговор: если, к примеру, у машины не хватает колеса, а производитель говорит "и так сойдет", естественно у пользователей-фанатов этой торговой марки автопроизводителя возникает резонный вопрос "как своими силами приделать это колесо чтобы машина лучше ездила?"
правшей по статистике 90-91%, как менять магазин, одновременно удерживая оружие в правой руке и взводить? ну нет у нас еще одной правой руки!
совковая логика говорит нам: возьми в другую руку

так нельзя, товагищи!

если завод не производит 206 (отдел продаж это гарантирует, инфа 100%), то в чем проблема дать людям "инструмент", которым они смогут (на свой страх и риск конечно же!) облагородить любимую игрушку? либо каждый будет на местах изобретать велосипед, чем еще более будет загонять себя в свой страх и риск

Raskin
P.M.
18-1-2011 09:24 Raskin
Originally posted by Sergii:

Блин, я с вас улыбаюсь


+1
Originally posted by progamer:

если, к примеру, у машины не хватает колеса


У Вас не стреляет?
Originally posted by progamer:

отдел продаж это гарантирует, инфа 100%


а, ну тогда, да, с этим не поспоришь .

В общем, тут уже много писалось о том, где надо ставить эту ручку, те кто хотел, те включили мозг и поставили, кто хотел 206ой те тоже его имеют, а если хочется пофлудить, то тогда да, тут вам никто не помощник.

Originally posted by progamer:

1. сделать то
2. сделать это
3. ...
N. конец


1. Взять раму
2. Просверлить дыру в указанном месте
3. нарезать резьбу
4. установить рукоятку
5. ....
6. PROFIT.

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Установка рукоятки взвода слева на Вепрь 12 кал ( 1 )