Продукция завода Молот

Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга

МастерКух! 06-06-2014 17:48

Продолжаю эволюции семейных Молотов.В розовом цвете это Вепрь жены.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1439 X 1820 160.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1589 X 2846 259.2 Kb Тонкая алюминиевая труба диаметром 40мм.для женской руки.Толстая диаметр 50мм.для мужской руки.Через пару дней соберу розовый Молот жены,после соберу Черного Свина для себя и выложу фото Вам на обозрение.
REvgeniy 06-06-2014 19:22

Интересует как вы реализовали крепление трубы. Для 40мм вивер под газблоком спиливали? Ну а 50мм все равно не позволяет нормально использовать для крепления трубы вивер, у самого теперь похожая заготовка+подвесная система созданная предыдущим владельцем(осталось чуток доделать)
МастерКух! 06-06-2014 19:32

Обо всем через пару дней.Выложу все фото,всех деталей,переделок,все размеры.А то в субботу и воскресенье буду занят на соревнованиях по луку...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1353 X 2690 163.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 945.5 Kb Не удержался и вечером после соревнований все докрасил и собрал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1585 X 2679 184.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1771 X 2823 205.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1753 X 2852 206.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1818 X 2448 144.6 Kb Труба крепится поджимом гайки ДТК с одного конца,противоположная часть заходит вилкой в короб перед горловиной,с верху прижимается задним концом газовой трубки.Все садится идиально,без малейших шатов.Полагал что алюминиевая труба на 40мм.будет играть,проминатся при жеском хвате,но нет,все жестко.Кольцо что прижимало стандартное цевье нужно удалять так как его размеры далеко выходят за рамки 50мм.Пластмассовый кожух с газовой трубки так же удаляется.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 725.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 709.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 678.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 737.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1753 X 2852 206.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 707.1 Kb И так за эти годы сделано:ну почти как у всех,ДТК Ильина,короткий получок,стальная горловина.Своими руками перепилин приклад(укорочен и убран 6 градусный завал,теперь соосно стволу).Собственноно изготовления кнопка сброса магазина(из гвоздя!).Зашлифован УСМ и чуть изменены углы сопрягающихся деталей.Затвор и личинка шлифованы и убраны дремелем наклепы(больше не появляются).У входа в патронник снята фаска под 45град.Приварен левый рычаг взвода затворной рамы(соответственно пропилен паз на крышке затворной коробки).Убраны открытые прицельные(мушуа,целик,стреляю в опене,пользуюсь только колиматором.).Колиматор после долгих исканий теперь только Аимпоинт микро!.Ну и апоферз рукоблудия труба вместо стандартного цевья.Все кроме полуавтоматической сварки,своими руками.
охота - 88 06-06-2014 20:00

Захромировал все внутренности своего 03 , кроме предохранителя, шпильки крепления горловины и всех пружин.
Теперь все нужно собрать как было.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 216.7 Kb

Подробный отчет сдесь forummessage/48/857 .

alex_85 07-06-2014 07:43

Сань,отлично получилось! Блестят аки серебрянные! Как соберешь,жду фото!
Жень,если по трубе будут вопросы ,то еще подумаем,порежем чего надо...
REvgeniy 07-06-2014 09:02

quote:
Originally posted by alex_85:
Сань,отлично получилось! Блестят аки серебрянные! Как соберешь,жду фото!
Жень,если по трубе будут вопросы ,то еще подумаем,порежем чего надо...

Хочется посмотреть как у других реализована люлька крепления, ну и пока примерял твою люльку задумался над заменой винта крепления горловины на шестигранник. Можно даже сделать цельной деталью с креплением круглого цевья (т.е. винт горловины будет закручиваться в люльку цевья)

охота - 88 07-06-2014 16:19

МастерКух, вам осталось спелить основание целика, приварить планку вивер и установить на нее ваш коллиматор.

П.С Можете показать фото цевья отдельно от ружья.

REvgeniy 07-06-2014 17:28

МастерКух, спасибо, принцип крепления цевья понятен, но не могли бы вы сфотографировать крепления цевья? Крепление цевья к ствольной коробке выполнено отдельной деталью? Передняя шайба цевья не соединена с ним, при снятии дтк не слетит ли она со ствола?
МастерКух! 07-06-2014 19:33

Шайба в передней части трубы сидит с натягом и ни куда не слетает.Задняя часть имеет вилочный паз и ни какими болтами в районе горловины не крепится.Все за счет натяга с передней гайки.На счет вивера в место целика и переноса туда колиматора....Мне не комфортно.Предпочитаю(как и множество топ.стрелков)колиматор устанавливать как можно ближе к глазу(в самой задней части планки на крышке).Шире поле.
GenaZA 07-06-2014 20:46

quote:
Колиматор после долгих исканий теперь только Аимпоинт микро!

И как вам китайский Aimpoint у вашей жены, по сравнению с оригиналом?
охота - 88 07-06-2014 20:56

quote:
Originally posted by МастерКух!:

Мне не комфортно.Предпочитаю(как и множество топ.стрелков)колиматор устанавливать как можно ближе к глазу(в самой задней части планки на крышке).Шире поле.

Спасибо за ответ.
quote:

Задняя часть имеет вилочный паз и ни какими болтами в районе горловины не крепится.

Все просто.
МастерКух! 08-06-2014 03:49

Оригинальный Аймпоинт у меня супер!Цена 21т.р.Как прпвильно заметили на ружье жены стоит китайский клон его цена 3т.р. соответственно и ощущение качества на этом ценовом уровне.По началу китайаймпоинт гас при стрельбе.Намотал по периметру крышки включателя плотно капроновую нить,теперь работает не гаснет.Но "розовый"аппарат столько и не стреляет...
CorrAnt 08-06-2014 11:19

2 МастерКух!
Респект и уважуха!

.... а что у вас за газблоки стоят какие то... автоматные...????

охота - 88 08-06-2014 12:32

quote:
Originally posted by CorrAnt:

газблоки стоят какие то... автоматные.

Вроде стандартные с спилеными мушками.
МастерКух! 08-06-2014 17:43

Да спилены за не надобностью .
denisimoos 08-06-2014 21:37

МастерКух а открытая сверху газоотводная трубка при большом настреле большой палец не прижегает при обхвате-удержании левой рукой трубы-цевья?
МастерКух! 09-06-2014 03:35

1.Можно сформировать хват без касания трубки.2.Можно и нужно стрелять в перчатках.3.Даже длинное упражнение не предполагает болие 32 выстрелов(не успеет критично нагретсься).Если эти варианты таки будут жеч руку,то вариант 4.Сверху трубки прикрепить тот же(подпиленный)тепло изолирующий экран.
CorrAnt 09-06-2014 14:34

2 Мастер Кух:

Розовая труба диаметром 40мм, черная-50мм, так?

Боковые отверстия резали в ручную?

И присоединяюсь к вопросу про вивер под мушкой, на газблоке- срезали его?

REvgeniy 09-06-2014 15:03

quote:
Originally posted by denisimoos:
МастерКух а открытая сверху газоотводная трубка при большом настреле большой палец не прижегает при обхвате-удержании левой рукой трубы-цевья?

Короткий ход поршня предполагает, что количество газов попадающих в трубку минимально, а значит не приводит к ее нагреву, попробуйте как-нибудь снять накладку. При стрельбе в перчатках нагрев ствола ощущается только после 20+ выстрелов(при стрельбе вообще без цевья), в газовую камеру попадает только часть пороховых газов, а значит жечь пальцы она начнет только при существенно большем настреле.

МастерКух! 09-06-2014 15:09

Да,40...покрашена розовым.50...черная.Овальные отверстия делались на фрезерном станке.В ручную столь ровно не получится.Максимум в ручную дремелем пилю паз в крышке коробки.Она металлическая в ней дремель не вязнет как в аллюминии.40 труба для маленьких кистей.50...для медвежьих лап.Прикидывал 60 трубу,слишком огромна,не пойдет.Слышал кто то из бейсбольной биты(из толстой ее части) делал подобное.Мне кажется это не целесообразно.Сама бита стоит в разы дороже чем просто труба.Бита обладает большой прочностью и значит толстые стенки и черезмерный,не нужный тут вес и прочность.
Charger12345 22-06-2014 16:32

цитата:

МастерКух!

С модернизированным прикладом как поменялась вкладка, без подщечника морда лица не висит в воздухе?
Почему выбрали micro а не полноразмерный коллиматор, прицельная марка не мелкая?
МастерКух! 22-06-2014 17:53

С "модернизированным"прикладом моя вкладка не поменялась так как с нащечником никогда и не стрелял.Тело стрелка всегда(рано или поздно)принимает форму оружия и данные пропорции нынешнего Вепря для меня лично и для многих друзей стрелков с такими же изминениями комфортны.Большие коллиматоры мне не нравятся в первую очередь с эстетической точки зрения,на стволе желательно иметь элементы минимально выступающие.По этому маленький Аймпоинт.Его точка для меня оптимальна и не перекрывает цели.Друг Вадим с подобно тюненого Молота вчера ради хохмы стрелял Трапп.Успешно.Так как другого гладкого у него нет.У меня для этого Синержи Спорт Композит.
Charger12345 22-06-2014 20:39

Понятно, дело в привычке
OLDALEX 23-06-2014 21:17

цитата:
Изначально написано МастерКух!:
С "модернизированным"прикладом моя вкладка не поменялась так как с нащечником никогда и не стрелял.
Можете в деталях рассказать о технологии переделки приклада? Озадачился аналогичным вопросом, интересуюсь вариантами.

CorrAnt 24-06-2014 16:05

цитата:
Изначально написано OLDALEX:
Можете в деталях рассказать о технологии переделки приклада? Озадачился аналогичным вопросом, интересуюсь вариантами.

+1

как я понимаю, вы его "выпрямили"

интересен Ваш подход к решению этого вопроса ;-)

Zlovredoff 24-06-2014 20:16

цитата:
Изначально написано CorrAnt:

интересен Ваш подход к решению этого вопроса

да простит меня МастерКух! но я отвечу его же словами - см. 18 страницу этой же темы

цитата:
Изначально написано МастерКух!:
В пользовании Вепрь уже третьий год...За это время ружье полностью переработал под себя и удовлетворен почти на 100%.Раскажу о моих переделках:..Спилил мушку и убрал целик.Убрал с цевья все говняные/беспонтовые планки. Укоротил родной приклад до 23см.и вывел на ось ствола(отдал сварщику 500р.)заварил по шву складывающийся элемент(не пользуюсь этой функцией никогда)гарантия что никто случайно не согнет внутри блокиратор и функция легчайшего предохранителя не будет убита случайно. Самостоятельно изготовил кнопку сброса магазина из гвоздя на 150(молотовская не понравилась)Стальная расширенная горловина(алюминиевая толстая не нравится)Приварил левостороннию рукоятку затвора.Пропилил в крышке паз под ее ход.УСМ шлифован,работает мягко,без закусываний и провалов.Возвратную пружину не трогал,обжалась сама по себе и ружье спокойно перезаряжается и на 24грам.навески дроби номер7,5.Получися достойный спортивный аппарат для ФПСР....[/B]

просто сам думал каким путём пойти по апгрейду приклада.. либо как Виктор через толкового сварщика, либо переходник-магпул... пока что не решил - как тот же буриданов осёл между кормушками головой мотаю =)

МастерКух! 25-06-2014 08:03

Переделка родного мне обошлась 500р.Если идти по пути:переходник под трубу,труба,приклад(ходь Фабдефенс хоть Магпул)Бюджет приблизится в район 15тыс.руб.Пятсот же рублевый приклад меня полностью устраивает своей жесткостью,не убиваемостью,аутентичностью со стандартным(но с высоким уровнем прикладистости).С новым трубчатым алюминиевым цевьем Молот(мой)взошел на новый высокий оружейный уровень(даже сравнить это чудо не с чем)
фалкон 25-06-2014 10:52

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 674 353.7 Kb Согласен с
МастерКух! Мне тоже сварка обошлась в 500р+ 200р токарю за трубки, так как я решил не просто выпрямить приклад, но и поднять его 16-18мм. С приклада срезал весь механизм для защелки шеки (весит это все внушительно). Теперь вкладка стала лучше как с правого так и слевого плеча (раньше с левого п приходилось опасаться выбитых шекой зубов) и увод ствола рассосался даже без ДТК. Результатом доволен, для стрельбы с калиматором подберу кусок садового шланга на верхнюю трубу приклада и будет все Ok.
CorrAnt 25-06-2014 20:33

2 Зловредофф и Фалкон: ну если для вас "500 руб сварщику" - это метод...

фалкон 25-06-2014 22:12

А чем не метод. У меня все складывается и на защелку в сложенном состоянии становится. Метод : 1. Аккуратно болгаркой срезаем приклад с элементом шарнира в которые входят трубки приклада. 2. Выбиваем штифты. 3. Заказываем токарю две трубочки с внутренним диаметром 18 мм. 4. Выводим на шарнире плоскость. (трубки можно варить прямо к шарниру и ли как сделал я на пластину которая не только позволяет сделать приклад "прямым", но и поднять линию приклада. Так как я немного отогнул нижнюю трубку приклада вставляется она в трубки шарнира очень тяжело и вынимается только в тисках. После более 300 выстрелов все нормально, но потом может и заштифтую. Конечно пришлось и самому и болгаркой и напильником поработать но я сомневаюсь , что нашел бы кого кто так же хорошо это сделал за приемлемые деньги.
Shischkoff 27-06-2014 11:51

цитата:
Изначально написано фалкон:
А чем не метод. У меня все складывается и на защелку в сложенном состоянии становится. Метод : 1. Аккуратно болгаркой срезаем приклад с элементом шарнира в которые входят трубки приклада. 2. Выбиваем штифты. 3. Заказываем токарю две трубочки с внутренним диаметром 18 мм. 4. Выводим на шарнире плоскость. (трубки можно варить прямо к шарниру и ли как сделал я на пластину которая не только позволяет сделать приклад "прямым", но и поднять линию приклада. Так как я немного отогнул нижнюю трубку приклада вставляется она в трубки шарнира очень тяжело и вынимается только в тисках. После более 300 выстрелов все нормально, но потом может и заштифтую. Конечно пришлось и самому и болгаркой и напильником поработать но я сомневаюсь , что нашел бы кого кто так же хорошо это сделал за приемлемые деньги.

Вот, спасибо!

только есть один вопрос...

как вывести правильное положение трубок на шарнире?

я могу себе представить, как это сделать, если шарнир стоит на колошмате. тут все наглядно.

но вот, например, я шарнир с прикладом уже снял и вместо него установил другую конструкцию... а штатный приклад лежит отдельно... т.е надо на снятом прикладе как то эти 6град. наклона отмерять...

фалкон 27-06-2014 15:27

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 576 75.2 Kb Сам делал на глаз , но для вас рисунок сделал.
Shischkoff 01-07-2014 08:58

Вот спасибо еще раз!!!
МастерКух! 04-07-2014 11:46

За прошедшие дни думал,что же еще не устраивает в моем Молоте?Цвет!Заехал в хоз.магазин,купил краску дающую цвет Олива по структуре напоминающий песок.Покрасил три элемента(для эстетического,гармоничного вида) поверхность получилась наредкость шершавой как будто и впрямь песок приклеился!Пришлось сверху лаком покрыть.Остаточная шероховатость стала приемлимой,хорошо удерживаемой как в стрелковых перчатках так и руками.Так как приклад у меня приварен к коробке и механизм складывания не функционален,возможно в будущем его удалю,а в верхнюю трубу вживлю демпфер пружинный по анологии,что применяется на ВПО 206 СП....Пружина будет только тоньше в размер родной трубки.На самом деле отдача любым патоном никогда меня не тревожила(может вкладываюсь плотно,может привык за годы стрельбы)по этому до демпфера руки дойдут только лиш в качестве эксперемента.Алюминиевые круглые цевья поставил нескольким друзьям,товарищам,стрелкам и 50 и 40 диаметра,все довольны,Я то же!Видимо придумать уже будет не чего,выжали с аппарата все.Но и устраивает ВепрьМолот мой 205 на 100%.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 677 X 1023 451.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 792.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 787.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 783.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1204 133.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1791 X 2792 312.6 Kb
охота - 88 04-07-2014 12:16

цитата:

а в верхнюю трубу вживлю демпфер пружинный по анологии,что применяется на ВПО 206 СП...

ИМХО все эти демпферы от лукавого и только мешают точной стрельбе, так как присуствует увод оружия с линии прицеливания.
цитата:

Заехал в хоз.магазин,купил краску дающую цвет Олива по структуре напоминающий песок.

Фирма производитель краски.
Jack71 04-07-2014 17:38

цитата:
Originally posted by охота - 88:

ИМХО все эти демпферы от лукавого и только мешают точной стрельбе, так как присуствует увод оружия с линии прицеливания.

Имеется в виду демпфер который гасит откат непосредственно затворной рамы
(по типу AR15), а не который ставится вместо трубы приклада.
Такой как раз и снижает увод .....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Jack71 04-07-2014 17:42

цитата:

МастерКух!

Нет желания сделать такое цевьё на заказ ?
Думаю желающие приобрести будут.....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

denisimoos 04-07-2014 17:49

тож интересно цевьё на 205-00 на сороковой трубе
max_7.62 04-07-2014 21:05

цитата:
Думаю желающие приобрести будут.....

цена вопроса?
охота - 88 04-07-2014 22:10

цитата:
Originally posted by Jack71:

Имеется в виду демпфер который гасит откат непосредственно затворной рамы(по типу AR15), а не который ставится вместо трубы приклада. Такой как раз и снижает увод ...

Чаще всего демпфер затвора срабатывает только на последнем патроне, так что его полезность тоже под вопросом!
matrozello 06-07-2014 23:37

и снова здравствуйте!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1278 389.0 Kb
Zlovredoff 07-07-2014 22:05

цитата:
Изначально написано matrozello:
и снова здравствуйте!

И Вам не болеть а как же устройство левого взвода от Ротора?
или это фото до его установки?

matrozello 07-07-2014 23:36

цитата:
Изначально написано Zlovredoff:

Не вижу пока смысла на карабине.

Zlovredoff 08-07-2014 18:38

и без него хорошо! "дюже гарно и хармонично" как говорила моя тётка, царствие ей небесное! не убавить не прибавить! лично мне можно взять за некий эталон. когды дождусь розовой - закажу 2 136-ых.. один оставлю как есть - второй будет бороться за почётное звание "Эриманфский".
Crocodile Dundee 10-07-2014 07:55

Фалкон добрый день! Расскажите пожалуйста чем цевье у вас обработано.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 674 353.7 Kb
фалкон 10-07-2014 08:46

Цевке от АК сотой серии . Оно меньше штатного. Сначала хотел с нуля тонкое цевке поставить потом АКшное предложил и понял, что мне и так хорошо, а после снятия лишних ребер напильником общий периметр вместе с накладкой газоотвода уменьшилась на 20 мм. После этого наклеил антискользящую ленту ( очень популярная у IPSC стрелков лента).
Crocodile Dundee 10-07-2014 18:39

Спасибо!
matrozello 10-07-2014 21:51

цитата:
Изначально написано фалкон:
Цевке от АК сотой серии . Оно меньше штатного. Сначала хотел с нуля тонкое цевке поставить потом АКшное предложил и понял, что мне и так хорошо, а после снятия лишних ребер напильником общий периметр вместе с накладкой газоотвода уменьшилась на 20 мм. После этого наклеил антискользящую ленту ( очень популярная у IPSC стрелков лента).

а галиловскую ручку где брали?
matrozello 10-07-2014 21:53

цитата:
Изначально написано Zlovredoff:

кстати.
видео снимали на моем ВПО-136.
а на фото мой ВПО-125-01
Zlovredoff 11-07-2014 17:49

мой медленно, но верно стремящийся к гордому званию "Эриманфский"
Вепрь с 20 страницы темы таки решил вопрос с прикладом в пользу магпула. решил не ждать ДР и сделать подарок заранее
плюс снял цевьё с рукояткой управления огня и поставил гладкое от РПК

вариант для занятий
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 918 228.9 Kb

вариант для возможной охоты
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1224 X 918 227.9 Kb

короче говоря, опытным путём пришёл к тому же результату, что и большинство

фалкон 12-07-2014 12:22

цитата:
а галиловскую ручку где брали?

Сам сделал из прутка нержавейки и дюраля для наболдашника. Варили нержавейкой в аргоне. Для более надежного соединения прутка с остатками рычага взвода в прутке был сделан прямоугольный паз с помощью которого пруток насаживается на оставшуюся часть рукоятки и обваривается. Лишнее и придание прямоугольной формы уже напильником по месту (это самая муторная операция).С моим прицелом все хорошо, но если вы захотите поставить EOTech, то мой вариант не подойдет, так как он широкий и что бы рукоятка не била по нему при выстреле её придется очень далеко относить от ствольной коробки, а это уже порнография получится, лучше уж на левой стороне дополнительную ручку поставить.
nik2166 12-07-2014 20:04

Добрый день, уважаемые владельцы Вепрей!
Подскажите, исходя из проведенного Вами тюнинга - какая рукоятка будет наиболее приемлема для небольшой ладони? А то выбор велик, а пощупать-приложиться - никак(
REvgeniy 12-07-2014 20:40

посмотрите вот здесь forummessage/241/58
действительно крутые рукоятки
Sedobor 13-07-2014 09:26

цитата:
Originally posted by nik2166:

для небольшой ладони

Для начала надо указать резмеры ладони, а то не очень понятно на что ориентироваться.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1513 X 1766 915.3 Kb
CorrAnt 13-07-2014 12:26

цитата:
Изначально написано nik2166:
Добрый день, уважаемые владельцы Вепрей!
Подскажите, исходя из проведенного Вами тюнинга - какая рукоятка будет наиболее приемлема для небольшой ладони? А то выбор велик, а пощупать-приложиться - никак(

надо внимательно прочитать, что пишет Тигрокот про свои рукоятки -- он там в том числе и про размеры пишет--какая под большую, какая под малую ладонь.

у меня размер перчатки 8.5-9
я себе купил AG74. в руку ложится очч хорошо. но необходимо принимать во внимание--удобны лично вам будут рукоятки с подпальцевыми выемками? и если ответ "да" - я бы рекомендовал рукоятку Аг 74 про - "снайперскую". Тигрокот как то вскользь упоминает в описании про удобство вскидки... в том случае, если вы планируете носить изделие на ремне, типа "Долг м2, "долг м3" или ином ремне, который подразумевает одноточечное или псевдо одноточечное крепление, когда изделие размещено стволом вниз, с боку(под ведущую руку)," на 14 часов"(если под правую) и рукоятка на уровне пояса (примерно) вскидка с аг 74 про будет очч бодрой. вот если б еще делали такую рукоятку без подпальцевых выемок или с возможностью переноса упора на рукоятку типа аг47...

к тому же, на сколько я понимаю, у Тигрокота можно попросить, чтоб привезли на процесс покупки несколько рукоятей и пощщупать их...

max_7.62 13-07-2014 14:50

цитата:
к тому же, на сколько я понимаю, у Тигрокота можно попросить, чтоб привезли на процесс покупки несколько рукоятей и пощщупать их...

я в магазине щупал и толку,пока не поставишь не поймешь,возил менял.
matrozello 13-07-2014 15:35

Уважаемые Стрелки.
жду советов по поводу максимально длинного варианта цевья на ВПО-125-01 (Вепрь1-В)
Svin'skoy 14-07-2014 11:33

цитата:
Подскажите, исходя из проведенного Вами тюнинга - какая рукоятка будет наиболее приемлема для небольшой ладони?

Hogue

nik2166 15-07-2014 14:03

цитата:
Для начала надо указать резмеры ладони, а то не очень понятно на что ориентироваться.

Померял. Х=80, Н=170

Sedobor 15-07-2014 19:43

цитата:

Померял. Х=80, Н=170

У меня такая же рука.
Мне подошла рукоятка от Юнкера (пневмо копия АК-74М).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1250 X 1040 307.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1290 X 724 322.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1104 X 962 336.0 Kb
П.С. У меня была только вепрёвская и эта рукоятки. Возможно вам подойдёт какая-нибудь другая рукотяка. К сожалению рукоятки нужно мерить на оружии, иначе так не понятно.

nik2166 25-07-2014 12:41

Не скажу, что штатная рукоятка прям жуть - но хочется чего-то более эргономичного. Но под небольшую руку не все подойдет... А примерять - в Питере не получится, тут все такие дела только почтой((
Sedobor 25-07-2014 14:15

цитата:

А примерять - в Питере не получится, тут все такие дела только почтой((

Херасе!!! А я думал это я в глухомани живу. Верно говорят6 За МКАДом жизни нет.
цитата:

хочется чего-то более эргономичного. Но под небольшую руку не все подойдет...

Ну я свой вариант выложил, рука у меня такая же. Соответственно вам нужно смотреть приблизительно такие же рукоятки, заказать одну-две подходящих и установить. Что не подойдёт продать здесь же на ганзе.
CorrAnt 25-07-2014 15:38

Размер перчатки 8,5 - 9. Я попробовал:

Штатная. Очч большие подпальцевые выемки, держать неудобно

Аг74 от Тигрокота- ярковыраженные подпальцевые выемки, если недолго держать-нормально, если долго- слегка дискомфортно от того, что хват изменить нельзя, но в целом-ок

Mission first engage-со сменными накладками. Можно подстроить практически под любую руку, но все портит прямой контакт сустава большого пальца и ствольной коробки- если крепкостиснутьрукоять-сустав больно упирается в ствольную коробку.

Magpul- надеюсь, это последний вариант :-)

охота - 88 26-07-2014 07:14

Размер перчатки 9.5-10.
Рукоятка AGS-74PRO от Тигрокота , удобный хват и угол наклона рукоятки, за счет пятки при передвижении и удержании оружия одной рукой , кисть и кистевой(лучезапястный ) сустав разгружены и не устают так как устают с рукоятками без пятки.
redheat 26-07-2014 17:28

Пятка-архинужная штука,для IPSC вообще незаменимая.Контроль положения оружия с ней очень упрощается.74PRO тоже нравится,единственное неудобство(для меня-терпимое) - 2-й сустав большого пальца немного мнёт углом ствольной коробки.Чуть бы подлиннее эту рукоять сделать и прилив расширяющийся добавить в месте прилегания к ствольной коробке.
охота - 88 26-07-2014 21:28

цитата:
Originally posted by redheat:

Чуть бы подлиннее

Что мешает опустить пятку.
цитата:
Originally posted by redheat:

прилив расширяющийся добавить в месте прилегания к ствольной коробке.

Холодная сварка + напильник + краска , вам в помощь.
redheat 26-07-2014 23:05

цитата:
Изначально написано охота - 88:

Холодная сварка + напильник + краска , вам в помощь.

Тонко там,отвалится тут же.Да и терпимо,в общем-то.

REvgeniy 27-07-2014 05:54

цитата:
Изначально написано redheat:
Пятка-архинужная штука,для IPSC вообще незаменимая.Контроль положения оружия с ней очень упрощается.74PRO тоже нравится,единственное неудобство(для меня-терпимое) - 2-й сустав большого пальца немного мнёт углом ствольной коробки.Чуть бы подлиннее эту рукоять сделать и прилив расширяющийся добавить в месте прилегания к ствольной коробке.

Попробуйте falcon ergo grip, для большой руки она должна быть удобнее из-за более широкого профиля. Длина и масса у обеих рукояток примерно идентичны, у меня рука размера 8 поэтому я все-таки решил остановиться на ags pro

SPawan 28-07-2014 12:22

Как обладатель небольшой руки, скажу что рукоятка Hogue действительно наиболее удобная. Так же встал вопрос пятки. После чего на хоговскую рукоять была изготовлена пятка из резины. Заводские рукоятки с пятками не так удобны. Подогнал именно под свою ладонь. Удержание одной рукой стало очень комфортно. Если интересует, могу вечером фотку выложить.
nik2166 28-07-2014 14:39

Очень интересует! Ждемс!
max_7.62 28-07-2014 17:20

цитата:
Если интересует, могу вечером фотку выложить.

интересует,как крепили?
SPawan 28-07-2014 22:01

Глубину выемки A (делал дремелем) подгоняем под ширину хвата пальцев и костяшек.
Угол наклона B подгоняем под ширину ладони с обратной стороны.
В результате - рука сидит как влитая.
Под болт сделал стальную пластину 1мм. Сидит очень жестко. Никаких люфтов или поворотов нет.

https://yadi.sk/d/b622NxA5Y7H8C

kitaetz 31-07-2014 20:06

Здравствуйте,знающие люди,падскажите:1 Нужно ли устанавливать ЕОТЕКи на ствол? 2 У кого установлен на ствол,какие плюсы и минусы? 3 Скажется ли установка на ствол на живучесть прицела?
Zlovredoff 31-07-2014 23:19

Александру, ака "китаец"
1. кто сказал что "нужно" (нужно=обязательно ибо необходимо) на форуме туева хуча примеров у кого коллиматор стоит на "родной" крышке ствольной коробки и живут же люди! я аж завидую как!
2. к Матросу Кошке в куплю продажу Сайга. из минусов сразу могу по курению форума сказать - низкий коллиматор не пойдёт
3. чисто имхо - маловероятно. но в положительную сторону. аля на ствольной коробке - под прицелом хуярит возвратная пружина+затворная рама+ у тех кто не снял шторка затвора - (т.е. Nное количество металла)а тут на стволе - тупо газы хуячат.. т.е. на прицел меньшее механическое воздействие
kitaetz 01-08-2014 12:04

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

2. к Матросу Кошке в куплю продажу Сайга. из минусов сразу могу по курению форума сказать - низкий коллиматор не пойдёт

Это я как раз знаю,стоял Хако 35,а вот какие плюсы?Ну там -больше угол обзора или больше угол переферического зрения?Или одно исключае другое,но предпочтительнее пожертвовать ЭТИМ.

За ответ списибо!

Black head 01-08-2014 09:30

цитата:
Originally posted by Zlovredoff:

под прицелом хуярит возвратная пружина+затворная рама+ у тех кто не снял шторка затвора - (т.е. Nное количество металла)а тут на стволе - тупо газы хуячат.. т.е. на прицел меньшее механическое воздействие

Крышка не испытывает вообще ни каких ударных нагрузок.Другое дело газовая трубка .Передний торец, которой является отбойником газового поршня.Вот на неё я бы ставить не стал бы.
Так что ,что на стволе ,что на крышке на прицел только действует инерция от отдачи.
CorrAnt 02-08-2014 12:18

коллиматор ставят на газоотвод или на крышку не по причинам конструктивных особенностей существующих на калаше баз, а по причинам того, что кому то удобно, чтоб коллиматор стоял дальше, кому то удобно, чтоб коллиматор стоял ближе. ни газоотвод, ни крышка жестко со стволом не связаны, по одной поршень фигачит, вторая сама по себе шатается -- так что с т.з. твердости базы это решения одного рода...

дальше или ближе- чем ближе прицел к глазу-- тем больше поля вы видите именно в прицел. соответственно --чем дальше-- тем меньше. а как кому надо с учетом задач и особенностей зрения -- можно только путем проб и находок определить;-)

чисто теоретически можно рассуждать на тему того, что ближе - это для CQB, дальше - для спорта, но наверняка все зависит от индивидуальных особенностей зрения каждого оператора...

st georg 05-08-2014 12:01

ох друзья прочитал тут и решил себе кабанчика прикупить)))
Burarum 16-08-2014 21:28

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2363 535.0 Kb
Burarum 16-08-2014 21:32

Люблю проводить долгие зимние вечера в обществе моих старых и добрых друзей - НАПИЛЬНИКОВ!
Burarum 17-08-2014 02:06

Исходя из выше представленной на обозрение картинки с 'ружбайкой', у добрых Камрадов может сложиться впечатление, что нацепил чувак на хорошую вещь всякую китайскую и не китайскую жбонь - и радуется! Да, безусловно, вы конечно правы, в простоте - надежность сокрыта, и все это ненужная косметика, но, во-первых мне было просто прикольно заниматься этой хреновиной, а во-вторых не все так примитивно как может показаться.
Итак, начнем по порядку краткое изложение проделанной работы.
1. Штатный приклад изделия весьма прочен, надежен и даже имеет некую 'брутальность', хотя есть мнение, будто за счет наличия угла относительно линии ствола происходит подброс вверх во время выстрела - без ДТК Ильина (иного у меня нет) степень 'подбрасываемости' с тем или иным прикладом определить затрудняюсь. Однако руки чесались, заказал в Вятских полянах переходник, на Амазоне (была возможность) трубу и приклад. Переходник съел у меня не один надфиль, а приклад безбожно люфтил - решил что по ошибке заказал разных спецификаций, но нет, оба два гражданские. По случаю оказался на оружейной выставке в 'Гостином дворе' специально обошел все представленные ружья с данными прикладами - все до одного люфтят. Метод борьбы с этим недугом хорошо известен - наклейки; попробовал-понравилось , хотя это не выход. Заказал токарям специальную вставку в трубу из 'дюралеминию', расточил задний торец трубы до основного диаметра и посадил данную вставку на медленно сохнущий эпоксидный клей для алюминиевых сплавов. Вставка имеет 3 назначения: 1. Согласует диаметры трубы и приклада; 2. Укрепляет трубу от известных поломок в месте окончания резьбовой части. 3. Является герметичным контейнером для мелочей. Труба немного потяжелела, но значительно окрепла. К переходнику она крепится следующим образом: до нужного положения при полном затягивании по резьбовой части, подгоняется тонкими стальными пластинками (0,1-0,3 мм) округлой формы (чуть меньше диаметра резьбовой части); вверху и внизу цилиндрической части переходника проделаны отверстия диаметром 5 мм, труба имеет соосные резьбовые (М4) отверстия, которые совпадают при полном затягивании трубы в переходнике, в данные отверстия вворачиваются подкаленные винты, с цилиндрической головкой под шестигранник, заподлицо с цилиндрической частью переходника. Конструктивно сочленение трубы с переходником получается очень прочным и необходимость в контргайке отпадает. Но я ее оставил, как ограничитель подвижной антабки. Антабка изготовлена из дюрали с черным покрытием методом химической пассивации. Внутренний ее диаметр совпадает с диаметром трубы. Устанавливается между переходником и контргайкой. Контргайка дополнительно закреплена 3 резьбовыми штифтами. Антабка может свободно вращаться вокруг трубы. Все, больше не буду занудствовать!
2. Пластиковая планка Вивера удалена деструктивным методом, на ее металлическое основание установлена новая дюралевая, со специально профрезерованной снизу, по всей длине, канавкой для обеспечения посадки на это основание. Вместо крепко сидящего но крайне криво расположенного штифта установил 2 винта с цилиндрической головкой просверлив отверстия и нарезав резьбу.
3. Для увеличения прицельной линии (я и с длинной плохо стреляю) была спилена мушка (ничего дурного не подумайте!), новая установлена на ствол. Все металлические приливы для установки целика удалены до необходимой высоты, в продолговатое отверстие под ними установлена специальная стальная вставка и заштифтована. На вставку неподвижно прикручивается целик, а поверх - планка вивера. В результате получаем неподвижный по вертикале и подвижный по горизонтали целик, находящийся на одной линии с мушкой параллельной каналу ствола. Процесс подгонки и установки весьма кропотлив - нужно тщательно подобрать положение конструкции относительно канала ствола. Точная пристрелка по вертикале осуществляется корректировкой мушки по высоте. Такая конструкция прицельных приспособлений, на мой взгляд, для гладкоствольного ружья подходит, так как максимальная дистанция уверенного боя достигает приблизительно 100 метров и корректировка пулеметным прицелом по высоте (там вроде до километра) не имеет необходимости. На короткий отрезок планки вивера можно установить коллиматор (если кому так удобно) так как в отличие от крышки ствольной коробки - эта часть сопряжена со стволом неподвижно.
4. Цевье поставил от 'Зенитки' предварительно немного подточив посадочное место. Для устранения неизбежного 'шата' (цевье немного короче штатного посадочного места) под стволом установил специальный кронштейн собственной конструкции, а также просверлил под него отверстие в держателе цевья (что с антабками). Т.е. устанавливается цевье, держатель цевья, сквозь который проходит резьбовая часть кронштейна и вся конструкция фиксируется гайкой. Цевье становится неподвижным.
5. Накладка с планкой на трубку газовой камеры КИТАЙСКАЯ! Это часть рельсового обвеса под АК. От цевья (из комплекта) я отпилил две 'железяки' и прикрутил их к накладке, остальное выбросил. Накладка крепится к трубке газовой камеры двумя крепкими винтами. Для точного позиционирования пришлось подтачивать и выравнивать. Вы меня таки спросите - зачем тебе этот геморрой, а я Вам так скажу - понравилось мне алюминиевое Израильское цевье с накладкой (на Вепрь), 8 тыр наших денег стоит, и возможность купить была, НО, есть там одно НО!
Цевье с накладкой сопрягается 4мя винтами (естественно не красоты ради - ради крепости), НО когда мне захочется, а мне захочется, почистить газовую камеру после стрельбы - надо открутить эти чертовы винты, наверняка один или парочка вскорости будут утеряны! Поэтому выбрал путь через больший геморрой к меньшему!
6. Когда эта НЕНУЖНАЯ по большому счету работа была закончена, я разобрал полностью ружье и еще неделю подтачивал, где надо, зашкуривал острые углы и снимал фаски. Затем покрасил все 'Дюракортом' (если кто знает более лучшую краску-пожалуйста напишите, а то этот 'Дюракорт' стоит дорого, и не такой уж надежный как его рекламируют) высушил и собрал.
Строго не судите, но если что из вышеизложенного заинтересует - могу чертежик черкануть!
Black head 17-08-2014 09:41

цитата:
Originally posted by Burarum:

4. Цевье поставил от 'Зенитки' предварительно немного подточив посадочное место. Для устранения неизбежного 'шата' (цевье немного короче штатного посадочного места) под стволом установил специальный кронштейн собственной конструкции, а также просверлил под него отверстие в держателе цевья (что с антабками). Т.е. устанавливается цевье, держатель цевья, сквозь который проходит резьбовая часть кронштейна и вся конструкция фиксируется гайкой. Цевье становится неподвижным.

Хорошая работа, камрад!Сразу видно что руки у тебя из правильного места растут.
Если можно по подробнее про кронштейн при помощи которого удалось неподвижно зафиксировать цевьё.
Burarum 18-08-2014 01:48

Всем привет!

Добавляю фотографии кронштейна - сложного ничего нет: все изготовлено из подручных материалов (стальных разумеется). Родной винт крепления приемника магазина я заменил шпилькой М5, где на одном торце пропилил шлиц под плоскую отвертку, а на другом удалил резьбу приблизительно на 3 мм до образования ровного цилиндра. Т.е. шпилька вкручивается в кронштейн, проходит его насквозь и на глубину этого цилиндра заходит в заранее просверленное отверстие соответствующего диаметра и глубины. С резьбовой частью винта М5 "в потай" проделана та же операция. Добавлю еще кривенький эскизик,размеры указывать не буду-все можно "на глазок" прикинуть.

З.Ы. Винты лучше застопорить, например, стопорной жижицей из авто магазина

Burarum 18-08-2014 01:49

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1670 350.5 Kb
Burarum 18-08-2014 01:54

Эскиз крепления кронштейна
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1842 X 735 250.0 Kb
ilya vtornikov 18-08-2014 16:53

Благодаря alex_85 произошло ещё одна доработка Вепря. Изделие встало идеально, с минимальными доработками. В субботу опробую.
ilya vtornikov 18-08-2014 17:04

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1085 639.0 Kb
Shischkoff 19-08-2014 08:40

2 Burarum: как вам этот UTG прицел на 12к? долго он у вас?, много с ним настреляли?
Burarum 19-08-2014 10:46

Здравствуйте Shischkoff!
Отстрелял с этим прицелом штук 250-300, пока не подводил. А там кто его знает - недорогой и сделан в Китае, ожидать всякого можно.
МастерКух! 19-08-2014 17:43

На днях поставил рукоятку с пяткой и на этом преобразования моего Молота приостанавливаются.Устраивает все!Сегодня разминался по стендовым тарелкам, Фетер 24гр./7,5.100%попаданий и перезаряд.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1093 X 1492 215.7 Kb
Shischkoff 21-08-2014 17:01

как вы по тарелкам через коллиматор целитесь - как упреждение берете? у вас там какая марка- круг с точкой, точка?
UgrumEVG74 21-08-2014 17:54

цитата:
Originally posted by Shischkoff:

как вы по тарелкам через коллиматор целитесь - как упреждение берете? у вас там какая марка- круг с точкой, точка?

На Аимпойнте просто точка.
МастерКух! 22-08-2014 03:24

Для стендовой стрельбы и спортинга у меня Браунинг СинержиСпорт Композит.С Молота по тарелкам стрелял в качестве разминки но технология поражения быстро летящих мишений такая же:заход стволом позади летящей мишени,прогресивный обгон по траектории полета,увидел зазор(чуть больший или меньший в зависимости от угла пролета,интуитивно)жмем спуск не останавливаея ружье.На точку в колиматоре почти не смотрим(перефирийный взгляд)на цель оружие выводится за счет верно наработанной вставки.
CorrAnt 22-08-2014 11:23

оххххх... синерджи спорт -- экстрамегафееричное изделие.....очч элегантная вещица.... стрелял им как то в "спортинге" пару раз ( только не из композита, из "простого")..... незабываемые тактильные ощущения! держа в руках - отдавать не хочется....

..я теперь понимаю, откуда в Ваших технических решениях эта элегантная простота... человек, выбирающий такое оружие не сможет иначе ;-)

охота - 88 22-08-2014 21:57

цитата:

заход стволом позади летящей мишени,прогресивный обгон по траектории полета,увидел зазор(чуть больший или меньший в зависимости от угла пролета,интуитивно)жмем спуск не останавливаея ружье.

Такая техника стрельбы пригодна лишь на коротких дистанциях и при такой технике обеспечить 100%-ое поражений мешений в спортинге невозможно.
цитата:

на цель оружие выводится за счет верно наработанной вставки.

Улыбнуло.
цитата:
Originally posted by CorrAnt:

экстрамегафееричное

И в чем заключается сверхбольшая сказачность,нереальность ?!
Burarum 24-08-2014 02:31

Здравствуйте МастерКух!
Позвольте полюбопытствовать, а какой прицел Вы используете, и насколько он надежен? Мой недорогой UTG пока не подводит, но вдруг... Собственно, мой выбор прицела основывался прежде всего на габаритах, да и вообще, хотелось коллиматор испытать практически, ибо был, и пока еще остаюсь, "профаном" в данном вопросе.По сей причине не рискнул сразу тратиться на прицел более высокого уровня.
МастерКух! 24-08-2014 03:18

Бурарум:я сейчас использую АимпоинтМикро 2МОА.До этого был Доктор...но в дождь,снег его заливало и точка расплывалась.Если бы не это,Доктора и не менял бы.Колиматоры нравятся компактные,не высокие(но это мне!)Иным стрелкам гожи "подзорные трубы и телевизоры,это их выбор.Охота88:хорошо,что у Вас есть техника на 100% позволяющая поражать в спортинге и дальние мишени!Всем будет полезно узнать эту технику,поделитесь...По поводу СинержиСпортКомпозит.....Увидев в ормаге в2007г это ружье,влюбился!В нем собранны все инновации и тех.решения нужные спортингисту,охотнику.До этого ни одно ружье в два,пять,десять раз дороже и понтовитее(известнее)по названию фирмы не произвело такого впечатления,сразу купил,не пожалел ни разу и мыслей сменить на что то иное нет.Вепрь Молот для иного и в плане возможностей его модернизации нет ему равных.
CorrAnt 24-08-2014 22:06

у меня тож UTG. ходил в субботу на перепела.первый раз в жизни... возможность стрелять предоставилась только один раз. три выстрела... целился с обоими открытыми глазами. стрелял дисперсантом. после первого выстрела птица стала делать "противозенитный маневр", в отличии от тарелки
;-)
...или это был не маневр, а конвульсии после попадания....

т.е каким по счету выстрелом я ее сбил - непонятно, стрелял пока у нее крылья не повисли и не начала падать...

МастерКух! 11-09-2014 13:40

Охота88 так и не дождался от Вас рекомендаций как со 100% вероятностью бить любые спортинговские мишени.А то у нас от Читы до Братска ни кто не владеет такой техникой,а прогрессировать,побеждать охото.Прошел на днях Большой Спортинг так у победителя 10% промахов,а у остальных еще хуже!Ждем....Вас.....
TigroKot-2 11-09-2014 16:26

цитата:

На днях поставил рукоятку с пяткой и на этом преобразования моего Молота приостанавливаются.Устраивает все!

Поздравляю!

Продукция завода Молот

Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга