Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга

CorrAnt
P.M.
12-7-2016 16:40 CorrAnt
надо сделать базовое устройство - трубку с перезаряжающим механизмом, от которого наружу будет торчать основание, к которому можно прикреплять рычаги разной формы. а "все это" - это уже десятый вопрос.

главный вопрос - даст ли это все преимущество по времени при перезаряжании.

остальное все - ботва.

МастерКух!
P.M.
14-7-2016 04:21 МастерКух!
Экстренный взвод левой рукояткой затвора бывает исчезающе мал.Для этого с лихвой хватает левой рукоятки в болие привычном месте.Разобщенный в районе газтрубки добавит столько лишних деталей и веса и не гарантирует увелиичения скорости и легкости взвода.Я не буду подобную конструкцию внедрять как излишнюю.На примере множества улучшений в моем Молоте каждое добавляет удобства пользования,скорости манипулирования,эргономики и эстетического наслаждения видом этого ОпенСпортОружия.Полагаю Вепрь в подобной комплектации на 100% полностью реализовал свой потенциал.Дальше дороги нет!
click for enlarge 1920 X 1080 130.7 Kb
CorrAnt
P.M.
14-7-2016 10:55 CorrAnt
У вас пробки в газблоке нет и крышка ствольной коробки тяжелая ;-)))) которой можно случайно при чистке на прицел надавить
МастерКух!
P.M.
14-7-2016 12:12 МастерКух!
Пробка в газблоке не дает никаких улучшений кроме двойного веса самого узла.Никаких улучшений не дает так же игра с поршнями(титановые,короткие,облегченные).На предыдущем стандартном ВПО205 00 все идеально работало на скитовских 24грам.патронах.По этому чем больше с ружья стрелять тем надежнее,мягче оно работает и гарантированнее перезаряжает любые патроны.Про мою "тяжелую"крышку-никаких неудобств не доставляет,можно даже в месте прилегания при открывании в верх убрать часть планки но не буду.Ружьем доволен полностью,полагаю выжал на его разгоне все.
CorrAnt
P.M.
15-7-2016 10:45 CorrAnt
О весАх и преимуществах

;-)

пробка дает преимущество при чистке. особенно - если это надо сделать экстренно.

газблок без мушки с рогами дает возможность поставить коллиматор ниже.

click for enlarge 1920 X 1440 183.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 157.9 Kb

а целых 32 грамма разницы в весе я компенсировал заменой тяжеленной штатной крышкой с бесполезной пикатинни на автоматную. при всем при этом перегруженность передней части ружья на целых 32 грамма "никаких неудобств не доставляет"(с)


click for enlarge 1920 X 1440 269.8 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 225.8 Kb

click for enlarge 960 X 1280 83.0 Kb

про манипуляцию поршнями -- вопрос очч тонкий. много разных секретов, спецеффектов и побочных явлений. опять же -- можно компенсировать увеличение веса газблока и "никаких неудобств не доставляет"
;-)

мой скромный опыт по манипуляциям и допиливанию поршней однозначно показывает, что совершенство в этом узле не было достигнуто на заводе ;-)

alex_85
P.M.
16-7-2016 05:51 alex_85
Антон, а этого так просто и не увидеть не держа газблок в руках. Я внедрил твои наработки и скоро выйдет серия еще более эффективных поршней. Спасибо за старания!
фалкон
P.M.
18-7-2016 10:34 фалкон
alex_85:
Антон, а этого так просто и не увидеть не держа газблок в руках. Я внедрил твои наработки и скоро выйдет серия еще более эффективных поршней. Спасибо за старания!

Куда еще более эффективней? Или таких которые шток ломать не будут? Или с увеличенной пипкой имени Corr Ant?

CorrAnt
P.M.
18-7-2016 11:46 CorrAnt
фалкон:

Куда еще более эффективней? Или таких которые шток ломать не будут? Или с увеличенной пипкой имени Corr Ant?


Ааа, ржу!

На самом деле мы все трое примерно в одно и то же время пришли к одной и той же мысли. Было это примерно полгода назад. Мысль была связана с временем воздействия поршня на шток. Это подтверждает тезис эзотериков о том, что идея не принадлежит кому то одному- она витает в эфире ;-)))

По поводу неломающихся штоков - сделать такой- не искусство, так как на штатном имеется концентратор напряжений. Казалось бы- убрать его - и все будет ок. Но сразу возникнет серия вопросов... . ;-)
Поэтому убирать концентратор надо с умом. Предположительно, Алекс 85 это сделал- но так это или нет- скажет только он сам и статистический анализ применения его штоков :-)

REvgeniy
P.M.
18-7-2016 12:15 REvgeniy
CorrAnt:

На самом деле мы все трое примерно в одно и то же время пришли к одной и той же мысли. Было это примерно полгода назад. Мысль была связана с временем воздействия поршня на шток. Это подтверждает тезис эзотериков о том, что идея не принадлежит кому то одному- она витает в эфире ;-)))

Если уж на то пошло, то идея экспериментов с поршнями вроде бы первому пришла в голову Grizlik'у, когда я просил Александра первый поршень сваять, то руководствовался именно его экспериментами. С коротким поршнем примерно тоже самое, правда мы тут тогда с охотой-88 испытывали скептицизм в отношении него, да и сейчас испытываем)

CorrAnt
P.M.
18-7-2016 12:23 CorrAnt
Я там выше не о поршнях говорил.

Поршень не должен быть коротким. У него пропорции должны быть другие и, возможно, вес. Но эти мои измышления справедливы только для газблока с пробкой.

фалкон
P.M.
18-7-2016 19:44 фалкон
Если переработать полностью газ блок (перепуск), пробку и газовой трубку, то можно добиться что и со штатным 24г будет стабильно перезаряжать. А вот вес поршня я считаю ни на что существенно не влияет поэтому все игры с титаном от лукавого+ нет термички. И другое дело шток из титана, тут уже вся система поршень, затворная рама, затвор становятся легче.
sena1976
P.M.
18-7-2016 20:16 sena1976
фалкон:
Если переработать полностью газ блок (перепуск), пробку и газовой трубку, то можно добиться что и со штатным 24г будет стабильно перезаряжать. А вот вес поршня я считаю ни на что существенно не влияет поэтому все игры с титаном от лукавого+ нет термички. И другое дело шток из титана, тут уже вся система поршень, затворная рама, затвор становятся легче.

Про термичку,а как же видио,где Raskin показывает родной поршень(его расклепало),а титан работает и наклепа нет после 15000 выстрелов? youtube.com

фалкон
P.M.
18-7-2016 20:53 фалкон
Ошибка при производстве поршня. Наверняка шток в поршень упирался и возможно даже затворная рама не доходила полностью. Но с другой стороны наклееп ни ничто не влияет. После того как он появился больше как правило он не становиться, зато каждый милиметр хода эффективный. А у поршней которые не поджаты штоком и рабочий ход меньше и ударные нагрузки высокие, что может привести к обламываю штока в месте проточки..
sena1976
P.M.
18-7-2016 22:03 sena1976
фалкон:
Ошибка при производстве поршня. Наверняка шток в поршень упирался и возможно даже затворная рама не доходила полностью. Но с другой стороны наклееп ни ничто не влияет. После того как он появился больше как правило он не становиться, зато каждый милиметр хода эффективный. А у поршней которые не поджаты штоком и рабочий ход меньше и ударные нагрузки высокие, что может привести к обламываю штока в месте проточки..

Из видео,как я понял,что все вроде наоборот,расклепался от настрела и рекомендует менять,что бы рама не поломалась

фалкон
P.M.
22-7-2016 09:10 фалкон
Смотрите видео.. . Забудьте физику, в конце концов титан рулит..
CorrAnt
P.M.
22-7-2016 14:48 CorrAnt
да все в порядке у титана с физикой.
титан и его сплавы более вязкие, чем сталь и подвержены меньшему температурному расширению. если изготовить поршень из титанового сплава, то получим несколько следствий:

1. при прочих равных условиях - у такого поршня наклеп будет меньше. соответственно - зазор между штоком и поршнем - стабильнее. вероятно , этот эффект может наблюдаться при настреле около 10000+. у меня общий настрел только приближается к этой цифре, сам я этого не видел.

2. продукты сгорания забьют газоотвод значительно позже, чем со стальным. этот эффект наблюдается при настреле более 100выстрелов за один раз. чем хуже патроны - тем меньше выстрелов надо совершить.

3. продукты сгорания меньше "липнут" к поршню. поршень легче извлекается и его легче чистить.

4. если газблок с пробкой - продукты сгорания формируют кольцо вокруг конуса пробки, которое при вывинчивании пробки легко извлекается. (если поршень стальной - продукты сгорания набиваются в кольцевые проточки)

и заметьте -- ни слова про 28 грамм ;-)

фалкон
P.M.
22-7-2016 17:12 фалкон
CorrAnt:
да все в порядке у титана с физикой.
титан и его сплавы более вязкие, чем сталь и подвержены меньшему температурному расширению. если изготовить поршень из титанового сплава, то получим несколько следствий:

1. при прочих равных условиях - у такого поршня наклеп будет меньше. соответственно - зазор между штоком и поршнем - стабильнее. вероятно , этот эффект может наблюдаться при настреле около 10000+. у меня общий настрел только приближается к этой цифре, сам я этого не видел.

2. продукты сгорания забьют газоотвод значительно позже, чем со стальным. этот эффект наблюдается при настреле более 100выстрелов за один раз. чем хуже патроны - тем меньше выстрелов надо совершить.

3. продукты сгорания меньше "липнут" к поршню. поршень легче извлекается и его легче чистить.

4. если газблок с пробкой - продукты сгорания формируют кольцо вокруг конуса пробки, которое при вывинчивании пробки легко извлекается. (если поршень стальной - продукты сгорания набиваются в кольцевые проточки)

и заметьте -- ни слова про 28 грамм ;-)

По пунктам.
1. Наклепа нет не потом му что титан такой хороший, а потому что расстояние от дна поршня до папки имени CorrAnt(а) не штатное. При работе шток не задвигает поршень до упора в газовую камеру. с одной стороны это хорошо (наклепка нет) с другой стороны плохо. Каждая 0,1 мм хода поршня это эффективность системы. Про вес поршня можно и не говорить, но я скажу : При весе Системы Поршень + затворная рама+ затвор = 500гр выигрыш в несколько гр ???? По скромным подсчетам на 1 гр похудания поршня приходиться +0.2% эффективности.
2. Почему продукты выстрела стальной забьют раньше? Может потому что у вас неправильный "стальной"?
3. Чистота обработанной поверхности куда лучше работает для чистки чем все титаны вместе взятые. Я свой даже и не чищу, вынул стукнул по деревяшке и сново в газкамеру.
4.Тут только форма поршня играет роль, а не материал и не пробка. Два года назад про это писал (показать?).
З.Ы. Антон, если вы опеллируете к штатному поршню то это одно, если ко всем выполненных из 40Х13 закаленным до 40 ед. и с правильной формой, у которых уменьшения длинны это не фикция, а прирост эффективности, то это другое.

фалкон
P.M.
22-7-2016 17:41 фалкон
www.ngpedia.ru/id115623p2.html и загуглете титан и трение . Если вас все устраивает это не значит что у вас нет проблем. Надо отдатьть должное производителю за то что он выбрал правильную форму и заодно с экономил на термичке.
alex_85
P.M.
22-7-2016 18:42 alex_85
Поначалу я делал поршни из нержавейки с т.м.о. и заложил за основную марку 40х13 .Померил твердость штатных ,у меня прям сейчас на столе стоят поршни с лунками от твердомера . Провел анализ по хрому на стилоскопе. Далее все остальные приняли этот матерал за основной. Молотовский поршень мягче, наверное 20х13 или 30х13. Потом в качестве эксперимента отрезали серию из титана. Материал прижился, люди оценили его по достоинству. Каждый выбрал то свойство этого материала, которое лично его устраивает. Отталкиваясь от пожеланий и рекомендаций топовых и активных стрелков перевел всю линейку в титан. Хотя всегда могу вернуться к нерже ,если станет нужно потребителю. Себестоимость при этом останется на примерно том же для меня уровне т.к. оборудование и термичка в личном пользование . Но это вряд ли понадобится. Титан при всей своей сложности в обработке - благодарный материал .
P.S. У кого то снова обострение?
фалкон
P.M.
22-7-2016 19:30 фалкон
"P.S. У кого то снова обострение?" Вы меня простите? . Я где то не правду сказал? Так тыкните меня туда носом. С титаном я начинал работать на токарке когда вы еще не родились, и всю прелесть обработки и необходимости в титане еще 84 году прочувствовал. Больше грязи чем от вас и ваших адептов я не слышал ни от кого. Мои же слова основываться только на фактах и вы это отлично знаете.
alex_85
P.M.
22-7-2016 21:18 alex_85
Началось...
Вот в помощь:
click for enlarge 1000 X 721 199.1 Kb
CorrAnt
P.M.
24-7-2016 20:31 CorrAnt
"Тыкаю носом": в статье по ссылке речь о резьбовых соединениях. И то, этот факт не останавливает от применения титанв в некоторых областях. А именно в резьбовых соединениях в паре со сталью. Например-в автогонках. Только там не фумленту применяли, а графитовую смазку... . Ничего никому не напоминает? :-))))

При оценке тех или иных эффектов надо оценивать масштаб явления.

Например, эффект "схватывания", о котором идёт речь в статье, характерен ещё для одного материала, который значительно более популярен, чем титан. Этот материал называется "нержавейка". ;-))))
Но опять же - речь о резьбовых соединениях.

Никто не помнит, из чего штатный поршень изготовлен? ;-)

У нас же , на сколько я помню- поршень в газовой камере вроде не по резьбе движется....

Про адептов, да.. . Мощно задвинул....

Вы, к стати, в показаниях уже который раз путаетесь... . Вы либо у станка полжизни стояли, либо аэрокосмическое образование получали....

фалкон
P.M.
24-7-2016 21:34 фалкон
Каюсь свою ссылку и не читал, но статей про трение много вывалилось при поиске. Если производитель видит преимущества титана при изготовления труб, ДТК, штоков, я совершенно с ним согласен, но если он указывает что его несколько-грамовый поршень легче чем штатный значит он действительно считает, что масса в данном случае дает преимущество системе или он остальных за насовсем умных держит. Про пол жизни у станка, я нигде не писал. С титаном столкнулся в 14 лет (1984г). И в УПК на токаря учился и у отца не только токарный станок были. Из титана точил сопла для самодельных ТТРД (не самый лучший выбор) и "колечки недельки" для однокласниц. Сжег пару твердосплавных резца пока не понял с чем имею дело. Знатоком оброботки металов себя не считаю, но знаний хватает, что бы проектировать детали так, что бы их потом можно было изготовить без особых трудозатрат и дорогих материалов.
фалкон
P.M.
3-8-2016 20:45 фалкон
Цевье с рычагом перезарядки на газ трубке. Пока пилотный экземпляр, и цевье мне не нравится такое и рычаг будет складной и на газ трубку будет накладка из термостойкого листа-трубки+ стекло полимер.
click for enlarge 900 X 599  80.9 Kb
фалкон
P.M.
3-8-2016 21:08 фалкон
Блин с ганзой все продолжают твориться чудеса.. . пишешь а сообщений нет. Вот как и обещал взвод на газовой трубе. На холощении все работает. Работаю над удешевлением конструкции, складной рукояткой, над удобным цевьем и вивером на трубке (хотя думаю последнее лишнее).
На нарезь недостающие детали к концу неделе обещали.
click for enlarge 1800 X 600 166.6 Kb
click for enlarge 1800 X 600 158.7 Kb
click for enlarge 900 X 599 80.9 Kb
На нижнем фото рычаг не доведен вперед (незаметно) так как наконечник газ трубы еще не приварен и пазы не совпали. Толкатель для ВПО 205 в отличии от толкателя для СОК 95 короткий, но можно сделать и длинный.
CorrAnt
P.M.
17-8-2016 14:20 CorrAnt
фалкон:

По пунктам.
1. Наклепа нет не потом му что титан такой хороший, а потому что расстояние от дна поршня до папки имени CorrAnt(а) не штатное. При работе шток не задвигает поршень до упора в газовую камеру. с одной стороны это хорошо (наклепка нет) с другой стороны плохо. Каждая 0,1 мм хода поршня это эффективность системы. Про вес поршня можно и не говорить, но я скажу : При весе Системы Поршень + затворная рама+ затвор = 500гр выигрыш в несколько гр ???? По скромным подсчетам на 1 гр похудания поршня приходиться +0.2% эффективности..

вы во первых не понимаете/не разобрались с идеей конфигурации. зазоры по длинне остаются прежними(ну или такими, какими захотите, идея "пипки" не в этом). во вторых - вы то, в чем не разбираетесь начинаете смешивать с тем, что вам хорошо знакомо-- в данном случае с массой. там выше у меня -про массу ни слова.


фалкон:

2. Почему продукты выстрела стальной забьют раньше? Может потому что у вас неправильный "стальной"?..


штатный. я сравниваю с поршнем из штатного материала, с штатным стальным.

фалкон:

3. Чистота обработанной поверхности куда лучше работает для чистки чем все титаны вместе взятые. Я свой даже и не чищу, вынул стукнул по деревяшке и сново в газкамеру. ..

при сравнении с штатным - это не так. к тому же, 40Х13 закаленная до 40 ед -- это здорово, но какую то чистоту поверхности оно все сохранит до первой чистки стальной щеткой. или до первой чистки Пемолюксом, как тут некоторые советуют.

к тому же, судя по вашим словам -- у вас за один раз получается какой то либо очч небольшой настрел, либо у вас патроны с стерильным порохом.

у меня при настреле 250 вектаном, ГП - поршень выглядит слегка закопченным, с легким налетом сажи. Если столько же ирбисом -- уже видны следы черноты в кольцевых бороздах. если соколом ..... тут во первых, 250 без промежуточной чистки настрелять невозможно..... . после 100 - все в "земле". ну на титановом земли меньше, но кольцо вокруг пробки -гущще.

фалкон:

4.Тут только форма поршня играет роль, а не материал и не пробка. Два года назад про это писал (показать?). ..

ну у вас очевидно, настрел недостаточно большой ;-) Все, у кого пробка чистят в разы быстрее и качественнее. ибо доступ к отверстиям газосброса лучше, к стенкам камеры - лучше.

про показать -- да былоб что. это где вы рассуждали о завихрениях? мне когда начинают тут на ганзе рассказывать про разные сложные эффекты в газовой среде, типа применения сопла Лаваля, или ваши профили для завихрений -- это ничего кроме улыбки не вызывает. Во всех этих усложнениях важен масштаб эффекта. у титанового особый профиль этих углублений роли не играет.. . причем у стального -- с модифицированным краем "чаши" - тоже особо не играет, но я это все испытывал с газблоком с пробкой...
Но вы, я смотрю, тоже на газблок с пробкой перешли? :-)


фалкон:

З.Ы. Антон, если вы опеллируете к штатному поршню то это одно, если ко всем выполненных из 40Х13 закаленным до 40 ед. и с правильной формой, у которых уменьшения длинны это не фикция, а прирост эффективности, то это другое.


По поводу того, с чем я сравниваю: у меня их 5 шт. 3 стальных, 2 титановых. один из титановых - еще не стреляный. этт я к тому, что я пока "адепт" титана только на 25% ;-))))

я сравниваю с полностью штатным, штатным, у которого вырезана "чаша" и модифицирован край этой чаши так, что при закрытом затворе независимо от положения поршня в камере, края не перекрывают отверстия газосброса. просто по сравнению с "всеми выполненных из 40Х13 закаленным до 40 ед. и с правильной формой, у которых.... " мои еще и из титана ;-)


у вас там, на сколько я понимаю, мегазадумка про левый взвод -- вот это интересно. а из чего поршень сделать и какой формы на нем борозды для газовой обтюрации -- это такой .. . даже не "второй план". а скорее - какой нибудь шестой.. . вона раскин на соревнованиях при обломанном штоке --просто перевернул поршень и запросто продолжил стрелять.. . что как бы говорит о "важности" роли формы

фалкон
P.M.
17-8-2016 20:46 фалкон
Не знаю в чем я не разобрался?
1. Увеличенную папку имени CorrAnt я делаю с февраля специально для 03 именно для того, что бы боковая проточка меньше забивалась продуктами выстрела. Из за увеличенных отверстиях у 03 и частичного перекрытия их поршнем, чем длиньше пипка (в разумных пределах) тем эффективней система и меньше грязи на поршне. Но к сожалению с увеличением папки уменьшается и боковая поверхность поршня, а это не хорошо. На 00 и без пипки все хорошо работает и меньше загрязняется.
2..
3.Может у вас стоковый не 40ед. твердости попался. А титановый тверже 40?
4.Улыбайтесь.. . Положительные эмоции полезны. Подобные моим канавкам давно уже (не менее 80 лет) используются в минометных минах, просто они попроще.
З.Ы. Взвод на газовой трубку на мегозадумку не тянет, не переписывайте мне лишнего, а то потом как с токарной, с чего то решили, что я где-то писал что я мегатокарь, а я не работал на станке больше 20 лет.
Поршень останется такой же как и был в модификации 03.Взвод на ЧР 25-28 в Тольятти наверное привезу показать.
фалкон
P.M.
17-8-2016 20:57 фалкон
Эффективность системы можно повысить удлинив газ камеру и укоротив газовую трубку (изготовить новую) . При такой конфигурации и стоковый поршень стал бы хорошо работать.
фалкон
P.M.
25-8-2016 22:20 фалкон
Собрал пилотный образец цветя и взвода, завтра отстреляю.
click for enlarge 594 X 900  84.3 Kb
peta
P.M.
30-8-2016 18:28 peta
Сделал и установил кнопку сброса азз на впо 205 в рукоять, активируется средним пальцем легким поджатием

фалкон
P.M.
30-8-2016 20:35 фалкон
peta:
Сделал и установил кнопку сброса азз на впо 205 в рукоять, активируется средним пальцем легким поджатием


Наверно очень секретная разработка. Но интрига.. . Левой рукой. Калаш и так для левшей сделан.

alex_85
P.M.
30-8-2016 23:42 alex_85
Peta - молодец. Нестандартно. Мне Пашка еще раньше на ватсап прислал.
peta
P.M.
31-8-2016 02:28 peta
Секрета нет, монитор на компе накрылся, как починят все покажу)))
Пысы правой рукой тоже удобно
Пысы,пысы: попробую с телефона, если будет криво извиняйте, потом поправлю
И так, начнём с того что я левша и родной вариант и то что предлагалось в сети меня не устраивало. Мысли были продолжить рычаг АЗЗ за скобу к основанию рукоятки,что бы сбрасывать затвор средним пальцем, нарисовал себе кучу вариантов но уже под утро заметил обычный ключ шестигранник на 4 мм и идея сама нарисовалась
Из инструментов дремель газовая горелка, молоток и пассатижи, ещё ездил на сто что бы прихватили автоматом
click for enlarge 1280 X 1280 315.3 Kb click for enlarge 1280 X 1280 344.2 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 271.7 Kb click for enlarge 1280 X 1280 312.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 280.8 Kb click for enlarge 1280 X 1280 308.6 Kb
В собранном виде если прям не вглядываться то ничего не видно
click for enlarge 1707 X 1280 423.7 Kb click for enlarge 1707 X 1280 352.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 266.0 Kb
Осталось нарезать резьбу, вкрутить втулку чуть больше диаметра и покрасить

Видео



Буду рад если кому то будет полезен туториал

фалкон
P.M.
31-8-2016 13:43 фалкон
Теперь все ясно. Из недостатков: 1.как и у большинства автоматических предохранителей требует особого хвата, но в отличия от пред. Раслабленного генекологически не при стойного. 2 . При нормально хвате есть опасения, что не будет вставать на ЗЗ, надо делать небольшой канал для удлиненной ЗЗ . У ТТ в танках была та же самая беда, незащищенная кнопка сброса магазина часто срабатывала. 3. Для каждой рукоятки надо пилить свой канал. Но это не страшно, стрелки рукоятки как перчатки не меняют.
З.Ы. Задумка хорошая, но при условии если ЗЗ уже имеет Г образную клавишу которою не требует пиленая СК мало востребуемая. Удачи.
peta
P.M.
31-8-2016 18:09 peta
Время покажет, Отстреляюсь много раз, отпишусь)) на массовость расчета не было но вариант для левши меня устраивает вполне и пока более удобного решения мне не попадалось
Vlz34
P.M.
1-9-2016 12:55 Vlz34
День добрый. Может немного не в тему, но все же по доработке ведь. Газовая трубка одинаковая на всех АК-шных? Можно ли поставить на Вепря 205 трубку от АК? Спасибо.
REvgeniy
P.M.
1-9-2016 13:26 REvgeniy
Vlz34:
День добрый. Может немного не в тему, но все же по доработке ведь. Газовая трубка одинаковая на всех АК-шных? Можно ли поставить на Вепря 205 трубку от АК? Спасибо.

На вепре на газовой трубке находится отбойник поршня, так что ничего хорошего из этого не выйдет. А вот накладки на них одинаковые.

Vlz34
P.M.
1-9-2016 13:31 Vlz34
Спасибо!Просто хочу накладку и цевье из дерева поставить, а трубку не хочу перекручивать. Вот и подумал новую трубку купить под накладку из дерева. Значит надо трубку родную искать. Не попадалась кстати нигде почему-то.
REvgeniy
P.M.
1-9-2016 14:14 REvgeniy
Vlz34:
Спасибо!Просто хочу накладку и цевье из дерева поставить, а трубку не хочу перекручивать. Вот и подумал новую трубку купить под накладку из дерева. Значит надо трубку родную искать. Не попадалась кстати нигде почему-то.

Родная трубка порядка 2к стоит, поэтому проще накладку перекрутить, к тому же это можно сделать даже руками безо всякого инструмента.

Vlz34
P.M.
1-9-2016 14:28 Vlz34
В таком случае конечно лучше переставить накладку. На АК на трубку цены по-приличней то будут))). Надеялся два комплекта иметь, но денег в таком случае жаль.В таком случае накладку переставлю, а цевье пилить буду. Спасибо за информацию!

Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Эриманфский вепрь или ВПО после глубокого тюнинга ( 22 )