вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цевье для вепря

NDI
P.M. Ц
30-11-2010 04:02 NDI
Друзья, подскажите - существует ли в природе фирма, которая делает обвес для вепря? Интересует цевье.
NDI
P.M. Ц
30-11-2010 04:21 NDI
Да! И еще одно - помнится, где-то на ганзе видел планку пикатинни, которая ставится на место планки открытого прицела. Буду признателен за наводку.
Raskin
P.M. Ц
30-11-2010 09:21 Raskin
Originally posted by NDI:

Интересует цевье.


А какое именно цевьё интересует?
Originally posted by NDI:

планку пикатинни, которая ставится на место планки открытого прицела


То была ручная работа, индивидуальный проект.
NDI
P.M. Ц
1-12-2010 16:34 NDI
Originally posted by Raskin:

А какое именно цевьё интересует?


Да просто кто что делает - для сайги тюнинга море, а для вепря нигде не видел. М.б. я бы поменял штатное опикатининое цевье на что-то более человеческое.
Originally posted by Raskin:

То была ручная работа, индивидуальный проект.

Ссылкой не богат?

Raskin
P.M. Ц
1-12-2010 16:50 Raskin
Originally posted by NDI:

для сайги тюнинга море, а для вепря нигде не видел


Как для Вепря тоже есть тюнинг, ты знаешь где .

А ссылку тебе не дам, но в ПМ отпишу человека, с ним поболтай, он расскажет.

Следующий СТРЕЛОК
P.M. Ц
1-12-2010 16:59 Следующий СТРЕЛОК
На простые вепри 223-х39-308 либо дерево, либо сильно пилить. Получится лучше или хуже - тут далеко не факт.
dimitch
P.M. Ц
2-12-2010 16:44 dimitch
Originally posted by NDI:

которая ставится на место планки открытого прицела.


Америкосы делают. Фирма ЛаРю для буррисов/доктеров
click for enlarge 800 X 600 179,7 Kb picture

PapaZorro
P.M. Ц
2-12-2010 19:32 PapaZorro
Originally posted by dimitch:

Америкосы делают. Фирма ЛаРю для буррисов/доктеров


ЛяРю на Вепрь12 не встанет из-за пикантини и после установки не позволит открыть крышку ствольной коробки.


click for enlarge 800 X 600 63,7 Kb picture

click for enlarge 800 X 570 53,5 Kb picture

Может подойти пикантини вместо целика от Самсон
opticsplanet.net
click for enlarge 480 X 320 89,0 Kb picture

click for enlarge 480 X 320 89,4 Kb picture

Originally posted by NDI:

Друзья, подскажите - существует ли в природе фирма, которая делает обвес для вепря? Интересует цевье.

Есть квардрейл на РПК от Мако и на Ганзе Vovic ставил себе (см #347 IP тут: Тема про возможный тюнинг В-12 ) тока израйльского производства - те же яйца тока в профиль.

Обвес от Мако
opticsplanet.net
315 x 205

Ссылка на израильский обвес: fab-defense.com

Фото обвеса Вовика


click for enlarge 1919 X 1039 254,8 Kb picture

NDI
P.M. Ц
3-12-2010 20:29 NDI
Спасибо!
DMM1
P.M. Ц
26-12-2010 01:31 DMM1
Originally posted by PapaZorro:

Может подойти пикантини вместо целика от Самсон

SAMSON без серьезной переделки тоже на Вепря не встанет:


click for enlarge 650 X 432 91,1 Kb picture

А жаль, идея хорошая и отзывы по использованию на АК положительные:
samson-mfg.com

DC
P.M. Ц
27-12-2010 03:39 DC
Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.

Фирм, изготавливающих обвес для Вепря - море. Вепрь сопротивляется
Нужно отдать должное - фирмы на месте не стоят. Ижмаш ( Сайгу ) уже во многом победили. СВД не сдаётся. Под РПК кое-что есть. Там люди работают, там и пластик под классические Вепри из турецкого ореха есть
Может когда и сделают что-то, что возможно будет установить на Вепря без напильника, если производитель этому сильно сопротивляться не будет
Когда ответная часть на ружье для приклада требует индивидуальной подгонки, а само изделие прошло ОТК - это говорит о многом. Кто при таком раскладе будет выпускать обвес ? Нормального производителя засудят ведь.

SN1978
P.M. Ц
27-12-2010 18:16 SN1978
Originally posted by DC:

Когда ответная часть на ружье для приклада требует индивидуальной подгонки,


Я менял приклад и ни чего подгонять не пришлось вообще,на удивление, встал лучше чем был родной,без зазоров между прикладом и коробкой и отводов в сторону.
Тут я так понял ,кому как повезёт.

DC
P.M. Ц
27-12-2010 18:19 DC
>Тут я так понял ,кому как повезёт.
Вот именно. Что характерно, изделия прошли ОТК. Но кому-то повезло, а кому-то нет
SN1978
P.M. Ц
27-12-2010 18:24 SN1978
У меня стоят номера почти на всём.И на газовом поршне,и на прицельной планке,обсалютно на всех частях затвора.Проще сказать где номеров нет. Это говорит или о подборке или о индивидуальной подгнке деталей.А номера чтобы при сборке не спутать.

Raskin
P.M. Ц
27-12-2010 18:25 Raskin
Originally posted by DC:

Вот именно. Что характерно, изделия прошли ОТК


Изделия стандартны, нестандартна ответная часть на коробке которая подгоняется. Это происходит так или иначе. При существующем уровне технологий это максимально простое для пользователя решение по установке телескопа.
SN1978
P.M. Ц
27-12-2010 18:35 SN1978
Originally posted by Raskin:

Изделия стандартны, нестандартна ответная часть на коробке которая подгоняется


Просто шарнир приклада -это деталь, которая изготавливается литьём с последующей мех.обработкой ,видимо по этому она и не может быть на сто процентов взаимо заменяема.Если бы она изготавливалась фрезерованием на станках с ЧПУ с высоким классом точности,тогда другое дело.Но этот шарнир был бы раз в десять дороже.
Если не касаться приклада,то всё равно интересно почему так мало тюнинга производится для того же РПК.Я имею Ввиду всякие там пластиковые цевья на Ак их море.Пластик на РПК или Вепре взаимо заменяем.

DC
P.M. Ц
27-12-2010 18:36 DC
Достаточно просто вспомнить технологию при царе-батюшке, и как именно принимались винтовки Мосина - разобрать сотню, перемешать части, собрать, проверить, чтобы всё работало. Прогресс налицо
SN1978
P.M. Ц
27-12-2010 18:42 SN1978
Originally posted by DC:

Достаточно просто вспомнить технологию при царе-батюшке, и как именно принимались винтовки Мосина - разобрать сотню, перемешать части, собрать, проверить, чтобы всё работало. Прогресс налицо


Ну, так винтовка то малость по проще будет

Vovic
P.M. Ц
28-12-2010 14:14 Vovic
Вы много знаете стран, где частнику разрешено иметь пулемет?
А автоматов Калашникова на руках много. Соответственно много обвеса.
А вот желающих отдать 300 долларов за понтовое цевье, чтобы поставить его на СЛУЖЕБНЫЙ пулемет немного, но в Израиле они есть. Жителю пустыни не надо объяснять, чем РПК лучше М60.
Raskin
P.M. Ц
28-12-2010 15:04 Raskin
Originally posted by Vovic:

А вот желающих отдать 300 долларов за понтовое цевье,


Кстати, встречал в журнале отзыв одного из военнослужащих на РПК, он высказался именно в том ключе что на РПК надо ставить цевьё от Вепря и пользоваться передними ручками. Да и стоит оно не 300 долларов . Вот что бы я в гладком цевье изменил - так это сделал бы его тоньше.
Vovic
P.M. Ц
28-12-2010 16:21 Vovic
Ручка удобнее в комплекте с сошками. Когда держишь пулемет на весу, удобнее гладкое цевье.
Да и стоит оно не 300 долларов

Я про свое, о котором выше упоминали.
Raskin
P.M. Ц
28-12-2010 16:31 Raskin
Originally posted by Vovic:

Ручка удобнее в комплекте с сошками. Когда держишь пулемет на весу, удобнее гладкое цевье.


Видимо, из пулемёта не стрелял .
Originally posted by Vovic:

Я про свое, о котором выше упоминали.


Да понятно, просто к слову вспомнилось из журнала.