Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  лцу для вепрь 12 молот ( впо-205)

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   лцу для вепрь 12 молот ( впо-205)
  версия для печати
Wedmak
написано 3-8-2010 22:33    

Купил ВПО 205-01 и Хочу поставить ЛЦУ Но не знаю какой и как выбрать, присмотрел Лазерный целеуказатель NcSTAR APRLSG GREEN LAZER

Вот ссылка на его http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3214

Хочется узнать, может быть кто-то его уже ставил на Вепрь 12 и даст свои рекомендации по ему.

maxq
написано 3-8-2010 22:42    

вот в этой теме 367 пост (почти в самом конце) Ivanhunter продает обвес и ЛЦУ
Wedmak
написано 4-8-2010 00:00    

quote:
вот в этой теме 367 пост (почти в самом конце) Ivanhunter продает обвес и ЛЦУ

Так Она весит почти полкило, 450 гр если быть точным
Вот ссылка http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3217

А та что меня интересует 150 гр

ссылка http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3214

Ivan014
написано 4-8-2010 03:57    

quote:
Хочется узнать, может быть кто-то его уже ставил на Вепрь 12 и даст свои рекомендации по ему.

НЕ РЕКМЕНДУЮ!!! купил точно такой же прицел и разочаровался, сбивается после каждого выстрела, разобрал его и понял почему: сам лазер с одной стороны упирается в крышку двумя пружинками и 2 регулировочными винтиками и 1 центрирующим, а вот внизу со стороны батарейки просто тупо прижимается пружинкой-контактом к батарейке, т.е он просто ездит по батарейки как ему вздумается, и после каждого выстрела смещается куда заблагорассудиться. Так и валяется пока, руки не доходят попробовать его немного доработать, поставить внутрь корпуса втулку, на втулку резиновое кольцо чтоб в неё упирался а не в пружинку. короче не покупайте, шляпа это. Сам пожалел что купил, надо было брать отечественный от "зенит" хотя про него ничего не знаю, просто видел что у людей такие стоят

VictorMP
написано 8-8-2010 15:35    

ЛЦУ на Вепре 12 не нужно. Купите лучше хороший подствольный фонарь!
DC
написано 8-8-2010 21:45    

Вот это очень дельная мысль
dk3
написано 9-8-2010 09:10    

У меня похожий, только пистолетный, который два в одном - ЛЦУ и фонарь. В принципе реклама не врет. Стрелял в тире на 50 метров, точка видна при полном освещении, целиться практически не надо - навел и выстрелил. "Пристрелять" можно по коллиматору. Все бы хорошо, но какая-то муть с контактами - один-два выстрела и лазер гаснет из-за окисляющегося контакта. Приходится выкручивать батарейки, ковырять контакт и закручивать обратно. Надоело, сейчас работает как фонарь. Правда с фонарем не стрелял
dimitch
написано 9-8-2010 13:31    

quote:
Originally posted by dk3:

У меня похожий, только пистолетный, который два в одном - ЛЦУ и фонарь.

А какой, если не секрет? у меня тоже 2в1. Работал прекрасно, потом лазер сдох. Причем, что обидно, не во время стрельбы, а просто сидел, читал щелкал выключателем.
Следующий СТРЕЛОК
написано 9-8-2010 14:07    

после небольшой доработки, касающейся законтривания модуля и предотвращения ударного воздействия на плату контроллера зеленый лазер без проблем проработал 500 выстрелов потом был снят за ненадобностью.

Проблема не в том, чтобы заствить его не умереть от отдачи, а в обеспечении должного охлаждения - емкость там летит при перегреве на УРА .

dk3
написано 9-8-2010 23:34    

quote:
Originally posted by dimitch:

А какой, если не секрет? у меня тоже 2в1. Работал прекрасно, потом лазер сдох. Причем, что обидно, не во время стрельбы, а просто сидел, читал щелкал выключателем.

Да я как-то и не задумывался чьих он будет. Сейчас начал выяснять, оказалось - YHGD 532nm Green Sight Handgun Laser Scope, еще сбоку у него написано "Accurate", наверное название модели (http://www.pandawill.com/yhgd-532nm-green-sight-handgun-laser-scope_p36594.html ). Рядом с надписью YHGD изображен хищно раскинувший крылья и растопыривший лапы орел в атаке. В общем "Один Малоизвестный Китайский Бренд" ТМ. Собственно о его пистолетном предназначении я сделал вывод потому, что поводок у него короткий и прямой (без витого участка), а на креплении нет выступов которые должны упираться в проточки планки. Прижимается тремя винтами. Впрочем все это не помешало ставить его на Вепрь и на переднюю подствольную планку и на боковые на цевье (кнопку крепил или к цевью или к передней рукоятке). И никак не сказывалось на надежности крепления - прицел никуда не уезжал при стрельбе.

В первый раз он у меня отказал при первой стрельбе. Путем тряски и не очень сильных ударов, а также кручения батарейки в своем отсеке, прибор удалось вернуть к жизни на некоторое время, но потом он опять угас. После чего был показан в мастерской, где и получил диагноз - хреновый контакт. При ближайшем рассмотрении контакт и правда оказался хреновым - тот который на дне отсека батареек. Выглядит как крупная капля припоя и такой же мягкий - легко царапается чем-нибудь твердым и острым. Царапины получаются светлее окружающей поверхности и со временем тоже темнеют. Пока контакт находится в свежеободранном виде, лазер ведет себя как положено. Но спустя какое-то время начинает тускнеть и в один прекрасный момент отказывает совсем. Стрельба резко ускоряет процесс выхода контакта из строя. Один-два выстрела и приходится откручивать ему лазерную голову, ковырять контакт и прикручивать обратно. На настройке ощутимо не сказывается (если закручивать до одного и того же положения каждый раз). Как ведет себя при этом голова с фонарем - не проверял.

В общем теперь думаю - или впаять ему стальной контакт как у всех нормальных прицелов, или поискать что-то другое. В принципе не такая уж и сложная задача для тех кто накоротке с радио/электро техникой. В принципе и у меня паяльник есть, но я боюсь что могу там чего-нибудь не так напаять.

Вот - раскопал старую фотку с лазером:

click for enlarge 1506 X 804 605,6 Kb picture

Фотограф из меня никакой, но эта более-менее получилась, фотографировал при боковом освещении, потому что при полном могло и не получиться, а вообще, при дневном освещении именно такой луч и виден - безо всякой пыли и дыма.

edit log

Djum
написано 13-4-2012 10:51    

так какой поставили в конце-концов?
Nik1957
написано 14-4-2012 03:09    

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
после небольшой доработки, касающейся законтривания модуля и предотвращения ударного воздействия на плату контроллера зеленый лазер без проблем проработал 500 выстрелов потом был снят за ненадобностью.

Проблема не в том, чтобы заствить его не умереть от отдачи, а в обеспечении должного охлаждения - емкость там летит при перегреве на УРА .

Если не большой секрет, может расскажите как доработали модуль?

CodeF
написано 21-4-2015 11:05    

Кто ещё цеплял ЛЦУ?
Модели? Выживаемость?
Skamax88
написано 21-4-2015 14:33    

Ставил ради любопытства что то вроде такого http://sparta-guns.ru/p2769656...zatel-ltsu.html (тоже китайский, по форме похож на этот).
До этого стоял без проблем на травмате, а на вепре буквально РАССЫПАЛСЯ после 15-20 выстрелов)))
CorrAnt
написано 22-4-2015 15:51    

мне интересно, почему в этой теме никто не посоветовал красный фонарь с друшлагом?

... или это, типа только для Сайги, а для вепря исключительно зеленый лазер?

я бы обозначил несколько направлений, по которым заинтересованным лицам стоило бы изучать вопрос.

1.
как девайс держит отдачу. по поводу навеса сложных изделий продавцы категорически не хотят сообщать потенциальным клиентам значащую информацию. как правило, все описания начинаются монтажными способностями и ими же заканчиваются. даже про способность прицелов держать отдачу далеко не всегда пишут на ссайтах и в инструкциях/описаниях. а про лазерные целеуказатели об их способности держать отдачу вообще наверно не упоминают...

2.
В отношении целеуказателя и 12К интересно было бы еще узнать от реальных пользователей-- на сколько совпадает точка лазера с отверстием от пули. на сколько я понимаю, на расстоянии 50 м разброс 12 к сантиметров 10. На более близком расстоянии поменьше, но это уже фактически расстояние рукопашной и на таком расстоянии уже надо париться не за эффективность ЛЦУ и то, как он держит отдачу, а есть ли возможность примкнуть штык. можно конечно порассуждать о том, что мастер спорта укладывает из 12 к пули одна в одну со сплитом в сотые доли секунды... но вы попробуйте расскажите тому мастеру про ЛЦУ -- засмеет...

3. с одной стороны, это устройство полностью должно исключить влияние на результативность стрельбы косяков, присущие именно стрелку - неправильные вкладки, ожидание отдачи итд итп. Но так ли это в реальности(а не в голливудских фильмах)? но наличие ЛЦУ не повлияет на контроль спуска - который является одним из ключевых факто-ров меткой стрельбы, а отклонение оружия в результате такого косяка, присущего стрелку как ожидание отдачи остается солидной составляющей причины про-махов.
Прицеливание с применением ЛЦУ никаким вол-шебным образом не поможет вам плавно нажимать на спусковой крючок и не обеспечит правильного удержа-ния оружия в процессе ведения огня...

4. еще интересно для решения каких именно задач планируется приобретение ЛЦУ. Считается, ЛЦУ - это прибор для прицеливания в условиях слабой освещенности. но при этом встанет вопрос - в опознавании цели. С использованием видимой лазерной точки вы сможете обеспечить более точные попадания, чем при пользовании механическими прицелами, которых не видно. Однако в большинстве ситуаций неспособность видеть прицел означает также неспособность видеть цель, по которой вы пытаетесь стрелять.

ЛЦУ - чрезвычайно полезный инструмент в арсенале инструкторов по огневой подготовке, которые с их помощью ясно видят, куда целятся подопечные и что происходит с точкой прицеливания при нажатии на спусковой крючок. Лазерная метка также позволяет выяснять траекторию движения оконечности ствола во время отдачи, объяснять ошибки прицеливания, контролировать безопасное обращение с оружием при активных действиях курсанта.

при всем этом надо понимать, что ЛЦУ не совсем бесполезная штука. например, если вы будете стрелять в противогазе или из-за преграды.... а вы будете это делать? ;-)

просуммировав все это и приложив к 12 к можно добраться до вывода, что ЛЦУ однозначно держащее 12 к будет стоить столько, что сразу возникнут мысли типа " а на что еще я могу потратить эти деньги".

я вам по секрету расскажу, только вы никому не говорите... я когда то давно купил себе ЛЦУ. Ставил его на разные устройства. Но сложилось так, что в противогазе и из-за преград стрелять не пришлось ;-) Постепенно он перекочевывал на все менее значимые и в итоге, после пневмата "Дрозд" ему наконец то нашлось самое эффективное применение в хозяйстве- он оказался непревзойденным средством как довести кота до белого каления ;-)

edit log

фалкон
написано 22-4-2015 16:15    

Коте жалко.все остальное правельно.
CorrAnt
написано 22-4-2015 16:18    

Коте был Абиссинской национальности, со всеми присущими особенностями. Так что мы с ним были на равных...

Вот к стати, еще одно направление использования ЛЦУ - пси фактор.

Кто смотрел фильм с Бельмондо "Игра в 4 руки" ( 1979года выпуска) в котором фигурировала м16 с новомодным по тем временам аксессуаром - ЛЦУ размером с цевье самой М16.

наверно помнят момент когда киллер Фредо, рассказывает - типа новейшая разработка, применяется в тюрьмах строгого режима для усмирения особо строптивых заключенных.

я уж не в курсе, как это в реальности во французских тюрьмах, но в 90е годы красное пятно вызывало реакцию некоторых категорий населения - не так, чтоб разбегались, но траекторию движения меняли весьма заметно... и тут некоторые говорят, что если какая то Приблуда напугала супостата - уже хорошо. От себя добавлю - если он испугался, ну или иным способом прореагировал так, что оператор не принял еще один грех на душу -- тоже хорошо.

edit log

Mozgun
написано 23-4-2015 12:45    

Лежит уже полгода зелёный лазер, брал на алибабе.. всё никак не получается его проверить толком на отдачу ипр.. Но рано или поздно но проверю обязательно.
Выглядит весьма качественно сделанным, мощность порядка 20мВт, луч отлично виден в яркий солнечный день метров за 50. Но.
Собственно сразу хочу сказать - мороз он точно не переваривал. Зимой взял на охоту, ружье переночевало в машине на -20 с ветерком, утром коллиматор запустился только на единственной "типа фирменной" СОНИ таблетке, хотя таблеток было пять штук, все новые. А лазер не запустился вообще! Аккумуляторы разные были, и просто батарейки разных производителей - никак не захотел гореть. А место было ветренное, под -15 градусов, я плюнул и убрал в мешок.
Домой привез, отогрел, - работает.
Но я не теряю надежды его таки хорошенько потрясти отдачей в более благоприятной обстановке. По результатам обязательно отч0т накропаю..
white paladin
написано 24-4-2015 15:44    

а что скажете по поводу зенитка 2п-клещ+лцу?
CorrAnt
написано 24-4-2015 16:25    

на всякий случай - птицы реагируют на зеленый лазер ( не могу точно назвать модель - тот, который бумагу поджигает на расстоянии 1м)... по крайней мере вороны и чайки однозначно чувствуют на расстоянии около 30 м что в них попал луч ( при этом в наших опытах луч попадал в "полуугонную", т.е точно не в голову, не в глаз - т.е птица зафиксировала попадание не органом зрения)

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  лцу для вепрь 12 молот ( впо-205)
guns.ru home