Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вибираем приклад на Вепрь-12 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вибираем приклад на Вепрь-12

Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 11:54 Ivanhunter
Собственно дошли руки довести до ума свою машинку которую многие здесь назвали ПТР )

Долго думал о Магпуловском прикладе, но когда увидел этот от САА - просто влюбился в него.

click for enlarge 714 X 631 208,6 Kb picture

Подкупила возможность установки подщечника с большим ходом вертикальных и горизонтальных регулировок.
Очень считаю удобной такую схему, т.к. юзаю и оптику и коллиматор, с разным расположением.

click for enlarge 500 X 435 90,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1221 83,7 Kb picture

Никак не определюсь, брать ли только сам приклад ( без ресивера и кик-стопа ) которые заказать отдельно проверенного качества или взять все в сборе?
Может юзеры амерских прикладов посоветуют как лучше, просто видел темку где с прикладом приехала пластиковая труба.
Ну и конструкция штатного кик-стопа тоже доверия не вызывает

Кстати, кое что мне оказалось не нужным из соего обвеса, гляньте темку, цены самые низкие
Продам дешево. Магазины - 1000руб. Рукоятка СТК - 300руб. и другое на ВПО-205

Dar_Veter
P.M.
30-7-2010 12:39 Dar_Veter
Вы приложитесь разок с магпулом и с этим прикладом и вопроса выбора больше не будет.
Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 12:46 Ivanhunter
Originally posted by Dar_Veter:

Вы приложитесь разок с магпулом и с этим прикладом и вопроса выбора больше не будет

Было бы где приложиться...
Может поясните хотябы основные моменты?
У магпула очень низкий подщечник, визуально не хватает регулировки по высоте для оптического прицела даже с самыми низкими кольцами.

DC
P.M.
30-7-2010 12:48 DC
Угу. Магпул вне конкуренции.
САА - дешёвка. В выдвинутом положении люфтит. Щека хлипкая и отваливается.
Dar_Veter
P.M.
30-7-2010 13:28 Dar_Veter
Щеки на магпул бывают 3-х размеров: 0,25",0,5" и 0,75" - это для моделей CTR и MOE (лучше не экономить и брать сразу CTR, MOE сильно упрощен относительно CTR и менее жестко фиксируется на ресивере). Подобрать под себя всегда можно. А про приклад САА DC все верно сказал. Приклад хлипкий, люфтит и абсолютно не прикладистый.
Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 14:38 Ivanhunter
по цене-то как раз сильных отличий нет:
97 Баксов за CTR
store.magpul.com
против
71.39 за САА
commandarms.com
25 баксов - это не экономия.

А щека магпуловская и того дешевле
store.magpul.com
против
commandarms.com

Так что экономии тут никакой нет, а так как нет возможности у меня понюхать-пощупать, то заказывать все 3 щеки мне неуместно.
А зачем приклад вообще выдвигать-задвигать? Можно ведь один раз отрегулировать и зафиксировать наглухо чтоб не люфтил.
Еслиб такая щека была на магпуле, взял бы магпул

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-7-2010 14:38 Следующий СТРЕЛОК
Ну по поводу "абсолютной неприкладистости САА" я не согласен. И для Ружья кстати большая площадь затыльника по сравнению с Магпулом предпочтительна.

По поводу люфтов - это вопрос скорее к качеству ресиверов, на одних - ЛЮФТ жуткий, на других - отсутствует.

DC
P.M.
30-7-2010 14:46 DC
Если это из разряда хотелок - просто хочу, и никого не слушаю - нужно покупать Не забудьте только щёку шурупом привинтить, особенно, если это для 12 калибра
Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 14:52 Ivanhunter
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

По поводу люфтов - это вопрос скорее к качеству ресиверов, на одних - ЛЮФТ жуткий, на других - отсутствует.

+100

Я это и хотел выяснить, стоит ли брать весь комплект?
Или т.к. многие считают САА - г. взять только приклад, а ресивер еще где-нибудь поискать у более именитых производителей. И кик-стоп вообще нужен такой как предлагает САА с прикладом???

316 x 261

Originally posted by DC:

особенно, если это для 12 калибра

ЭТО 12 калибра у меня весит 8,5кг

DC
P.M.
30-7-2010 15:29 DC
Это не кикстоп, матчасть неплохо было бы знать. Это штатный буфер от карабина (М4). И вам он - как седло корове Возвратный механизм это, для М-16.
В трубу, если она не используется по прямому назначению, ставится кикстоп. Но он совсем другой.
DC
P.M.
30-7-2010 15:31 DC
Воля ваша, конечно, но про шурупчик я не сам сочинил
Тюнинг моего Вепря-12
Dar_Veter
P.M.
30-7-2010 15:37 Dar_Veter
Дело хозяйское. Вы спросили - мы ответили. Выбирать то Вам.
Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 17:07 Ivanhunter
Originally posted by DC:

Это не кикстоп, матчасть неплохо было бы знать. Это штатный буфер от карабина (М4). И вам он - как седло корове Возвратный механизм это, для М-16.

ПРОДАВЦА на мыло

Обвес от Command Arms:
==
Выдвижной приклад CAA CBST - описание - 5500 р
в комплете приклад, труба с резьбой на конце, пружина и компенсатор отдачи
forum/120/517029

Raskin
P.M.
30-7-2010 17:25 Raskin
Иван, я считаю, что Магпул всё-же удобнее, к тому же у него действительно люфтов практически нет. Мы с Вами на выходных пересечёмся, если хотите, могу дать вскинуть свой Вепрь-00 с магпулом СТР.
Ivanhunter
P.M.
30-7-2010 17:44 Ivanhunter
Originally posted by Raskin:

Иван, я считаю, что Магпул всё-же удобнее, к тому же у него действительно люфтов практически нет. Мы с Вами на выходных пересечёмся, если хотите, могу дать вскинуть свой Вепрь-00 с магпулом СТР.

Александр, очень благодарен Вам буду!

Ivanhunter
P.M.
1-8-2010 14:55 Ivanhunter
Originally posted by Dar_Veter:

Вы приложитесь разок с магпулом и с этим прикладом и вопроса выбора больше не будет

Большое спасибо Уважаемому Raskin, приложился вчера.
Приклад СТR без щеки на трубе от CAA.
Штука зачетная, но не нравиться она мне, к томуже тоже ЛЮФТИТ немного.
Места под батарейки тоже в ней нет, а с балансом Вепря это тоже немаловажно. Зад ему явно нужно нагружать.
В трубу буду искать кик-стоп типа такого:
Вепрь-12 & kiсkstop
Батарейки тоже из фонаря вытащю чтоб хоть как-то разгрузить перед и проведу провода в приклад, крон с четырехсторонеего поменяю один длинный.
ДТК по хорошему нужно тоже полегче подобрать.

Raskin
P.M.
2-8-2010 09:59 Raskin
Иван, как уже сказал, люфтит от хреновой трубы которую покупал в овральном порядке.

А то что нет места под батарейки - я всё-же предпочитаю не использовать оружия в качестве контейнера, у меня и на пистолетке место было и даже крышечка с ней шла - выкинул сразу как поставил, не люблю когда там что-то гремит и болтается.

Кстати, где можно ваш супер длинный (205-02 с удлинителем) вепрь посмотреть-то?

Ivanhunter
P.M.
2-8-2010 11:02 Ivanhunter
Originally posted by Raskin:

Кстати, где можно ваш супер длинный (205-02 с удлинителем) вепрь посмотреть-то?

Гдето выкладывал пару лет назад, щас чего нибудь найду:

click for enlarge 1920 X 922 166,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1067 166,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 693 819,4 Kb picture

До ДТК тоже руки дошли, сейчас темку с фотками нарисую как воронил:

Воронение Clever для аксесуаров Вепря

Dar_Veter
P.M.
2-8-2010 15:38 Dar_Veter
Крутой плащ!
Просматривающий
P.M.
2-8-2010 20:37 Просматривающий
а в актерах кто?
Кецалькоатль
P.M.
3-8-2010 07:12 Кецалькоатль
Мужчину от мальчика отличает лишь стоимость его игрушек. Тут на все сто.
Raskin
P.M.
3-8-2010 09:23 Raskin
Товарищи, ладно уж вам, ну захотелось снять фотосессию в духе Матрицы. Хотя, если честно, боюсь даже представить, сколько весит эта конструкция.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 09:24 Следующий СТРЕЛОК
технология спорна. Особенно в части "ВАРИТЬ".
Кецалькоатль
P.M.
3-8-2010 10:09 Кецалькоатль
Цитирую тописиартера -"ЭТО 12 калибра у меня весит 8,5кг"

Raskin
P.M.
3-8-2010 10:11 Raskin
- убежал качаться -
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 10:30 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Кецалькоатль:
Цитирую тописиартера -"ЭТО 12 калибра у меня весит 8,5кг"

Штангу в магазине можно купить и без разрешения МВД.

Ivanhunter
P.M.
3-8-2010 10:53 Ivanhunter
Ну вот я так и знал что не стоит фотки выкладывать
Перестраиваю я его, успокойтесь
Raskin
P.M.
3-8-2010 11:12 Raskin
Не обижайтесь, больно уж диковинный у вас аппарат
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 11:17 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Ivanhunter:
Ну вот я так и знал что не стоит фотки выкладывать
Перестраиваю я его, успокойтесь

Ды вы их уже неоднократно выкладывали. Дело не в фото, а в сомнительности удобства стрельбы из агрегата. Народ наоборот уменьшает длину/увеличивает разворотистость.. . а тут. Ну не Противотанковое это ружьё

Raskin
P.M.
3-8-2010 11:25 Raskin
Да, кстати, люфты на прикладе я поборол фумлентой Буду ждать ближайшей тренировки. Пока холощу стало гораздо лучше.
Ivanhunter
P.M.
3-8-2010 12:00 Ivanhunter

Ды вы их уже неоднократно выкладывали. Дело не в фото, а в сомнительности удобства стрельбы из агрегата. Народ наоборот уменьшает длину/увеличивает разворотистость.. . а тут.

Ага, а потом с 50м стоящую на воде утку взять не может!

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 12:14 Следующий СТРЕЛОК
Ага, а потом с 50м стоящую на воде утку взять не может!

Да вы - ОХОТНЕГ !

С ужасом представляю картину перехода с таким слонобоем по болоту.. . в случае чего 8,5кило окажут неоценимую помощь в погружении.

Лазер, безусловно, самое то для уток

З.ы. Автор, почитайте на досуге книжки умные, типа Трофимова, по дробовому выстрелу вообще и гладкостволу в частности. То, что вы сваяли - мало того, что неудобно, так и не эффективно. Баланс - его там просто нет. Прикладистость ушла вместе с балансом... .

грустно.

Ivanhunter
P.M.
3-8-2010 14:04 Ivanhunter

Лазер, безусловно, самое то для уток

Именно для уток и стоит лазер с фонарем, в сумерках позволяет стрелять ПРИЦЕЛЬНО, НЕ ВСКИДЫВАЯ И НЕ ПРИКЛАДЫВАЯСЬ прямо от живота.
Попробуйте, как раз осенний сезон обещает быть знатным!
Хотя это на любителя конечно.
А так как вы рассуждаете в целом, то по вашему получается любому Вепрю нет места на охоте!
Лично я думаю что старые стереотипы все-таки потихоньку у нас в стране ломаются.
Хотя до сих пор встречаю охотников не воспринимающих даже коллиматорный прицел. Мир не стоит на месте.

И по болотам с Вепрем тоже таскаться приходилось. Но для такого, а равно как и на ходовую, двудулка рулит.
А вот с лодки или из засидки тут считаю свину нет равных.

З.ы. Автор, почитайте на досуге книжки умные, типа Трофимова, по дробовому выстрелу вообще и гладкостволу в частности. То, что вы сваяли - мало того, что неудобно, так и не эффективно. Баланс - его там просто нет. Прикладистость ушла вместе с балансом... .
грустно.

Вот тут давайте поподробнее.
Баланс и прикладистость давайте откинем, мы же не на кабана с таким неповоротливым стволом охотимся!

Что летящую утку, что гуся как правило видно из далека, особенно на открытой местности и времени на "вскидку" и выцеливание предостаточно!
Вот такие охоты я и предпочитаю, а не по болотам десятки километров пешком нарезать.

Неудобно - не спорю, поэтому и переделаю все.

А вот касаемо эффективности, сейчас с пеной у рта ))) буду доказывать что длинный тяжелый ствол с ДТ - основа качественного дальнего выстрела, что собственно и описано в умных книжках типа Трофимова. Хотя по дробовой баллистике есть книжки и по умнее.

И не грустите, улыбнитесь лучше

грустно.

И не грустите, улыбнитесь лучше

Вот фотка с зимней, заячьей!
Кстати, у нас оператор с камерой был, говорят что эти охоты где-то в инете выложил, я лично не видел, но говорят что зачетное видео, есть на что посмотреть ))
Попробую ссылки найти, скину Вам.

click for enlarge 1920 X 1440 826,9 Kb picture

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 14:17 Следующий СТРЕЛОК
2 Ivanhunter:

Пожалейте уток.. . и другую пернатую живность. Чем оно вам так насолило то (нагадило чтоль сверху?), что вы готовы неприцельно бить отпуза в бедную птаху ? ЗА ЧТО ????

Ivanhunter
P.M.
3-8-2010 14:44 Ivanhunter

что вы готовы неприцельно бить отпуза в бедную птаху ? ЗА ЧТО ????

Пожалейте уток.. . и другую пернатую живность. Чем оно вам так насолило то (нагадило чтоль сверху?), что вы готовы неприцельно бить отпуза в бедную птаху ? ЗА ЧТО ????

А я вам небольшей секрет открою:

Если вы перед выстрелом мысленно почувствуете кровь этой птахи, если вы будете уверены что она упадет просто от того что вы выстрелите в ее сторону, ТО ТАК И БУДЕТ !!!
Удивительно, правда ?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 15:06 Следующий СТРЕЛОК

А я вам небольшей секрет открою:

Если вы перед выстрелом мысленно почувствуете кровь этой птахи, если вы будете уверены что она упадет просто от того что вы выстрелите в ее сторону, ТО ТАК И БУДЕТ !!!
Удивительно, правда ?

Это не ко мне.. . это к медицине.

DC
P.M.
3-8-2010 16:02 DC
Длина ствола впечатляет
А зачем оптика, да ещё так высоченно установленная, с такой мега-щекой ? Она не нужна С таким стволом можно подкрасться к зайцу/утке, и стрелять в упор А гусика сшибать на лету стволом, без выстрелов
Не обижайтесь, это шучу я так. Не понимаю, зачем нужна такая оглобля. Вам, наверное, просто очень не хватает нарезного оружия, потерпите немного, и купите.
Ivanhunter
P.M.
3-8-2010 17:05 Ivanhunter
Originally posted by DC:

Длина ствола впечатляет
А зачем оптика, да ещё так высоченно установленная, с такой мега-щекой ? Она не нужна С таким стволом можно подкрасться к зайцу/утке, и стрелять в упор А гусика сшибать на лету стволом, без выстрелов
Не обижайтесь, это шучу я так. Не понимаю, зачем нужна такая оглобля. Вам, наверное, просто очень не хватает нарезного оружия, потерпите немного, и купите.

В точку!!! Нет у меня нарезного пока
Отсюда все заморочки
А терпеть-то год еще

Оптика для развлекательных пулевых стрельб, так сказать для экспериментов и выявления возможностей гладкого ствола.
Мега щека появилась из-за того что в свое время не было возможности найти крон пониже для оптики.

DC
P.M.
3-8-2010 17:43 DC
Дык общеизвестно, что пуля отлично летит из короткого ствола-цилиндра. Пожалуй, из короткого лучше летит, чем из длинного.
Резкости дробового выстрела проще достичь подбором или снаряжением правильных патронов и использованием дульных сужений, а не приростом длины ствола.
>Считается, что заводские патроны полностью реализуют свою свою энергию в стволах длинной 600 мм. После этой длины на каждые 10 см ствола прирост скорости составляет 8 м/с. По мнению многих стволе свыше 760 мм нет необходимости, дальше происходит только потеря скорости в стволе за счет трения о стенки ствола.
Что такое 8 м/с. ? Ничто. Зрею на обрезание своего 01 до 430мм. или короче. Короче - универсальнее.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-8-2010 17:59 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by DC:

Что такое 8 м/с. ? Ничто. Зрею на обрезание своего 01 до 430мм. или короче. Короче - универсальнее.

С Просматривающим посоветуйтесь, газоотвод возможно растачивать придется для более короткого, нежели 430мм, ствола. Или количество отверстий увеличивать.

Кстати вопрос - а зачем нужен такой короткий цилиндр ?

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Вибираем приклад на Вепрь-12 ( 1 )