Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как максимально облегчить и уменьшить Вепрь 12? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как максимально облегчить и уменьшить Вепрь 12?

Raskin
P.M.
29-6-2010 13:56 Raskin
Товариши, предлагаю делиться идеями по уменьшению (в пределах закона) Массо-габаритных характеристик ВПО-205-00.

Задался этим вопросом после того, как немного позанимался в Мытищах, к тому времени мой Вепрь оброс всякими планками, дульными сужениями и ДТК, перестал помещаться в разложенном виде в малое отделение сейфа и ощутимо прибавил в весе.

Сейчас в Мытищи я конечно еду в полном "боевом", но после чистки в сейф ставлю в таком виде (фото приложу):

- цевьё заменил на гладкое, без планки
- свинтил всё что есть на стволе, на освободившуюся резьбу навинтил колпачок для защиты резьбы.
- ручку заменил на Тигрокотовскую.

В планах заменить еще приклад. Недавно приехал СТР Магпуловский, так он с трубой весит раза в полтора меньше. Вот приедет под него переходник - заменю обязательно. Да и в самом крайнем положении он должен быть покороче штатного.

В итоге получится долно что-то компактное. Конечно, вес не снизится кардинально, основной вес всё-же это ствол, затвор, коробка, а их не поменяешь.

Есть еще какие-то идеи?

Sergii
P.M.
29-6-2010 15:00 Sergii
А какие еще могут быть идеи? Все что можно ты уже озвучил

------
Сергей.

Raskin
P.M.
29-6-2010 15:03 Raskin
Ну, блин, я тут ждал что кто-то предложит свинтить ручку нафиг и поставить англицкий приклад Или там вырезать крышку ствольной коробки побольше. Или мушку спилить, ну чё, не я же один про это думал?

По мне так Вепрь вполне гибкая система, и наверняка кто-то да озадачивался уменьшением габаритов.

Sergii
P.M.
29-6-2010 18:24 Sergii
уРЙМЙФШ НХЫЛХ, ФПМШЛП ЕУМЙ ЬФП ОЙЛБЛ ФБН ЕЗП ОЕ ХНЕОШЫЙФШ Й ОЕ ПВМЕЗЮЙФШ. оХ НПЦОП ГЕЧШЕ Й ТХЛПСФЛХ ЙЪ ЮЕЗП ФП МЕЗЛПЗП УДЕМБФШ, ОП УНЩУМБ ФБЛ ПЪБДБЮЙЧБФШУС ПУПВП ОЕ ЧЙЦХ.

------
Сергей.

barbos02
P.M.
29-6-2010 21:04 barbos02
Originally posted by Sergii:

уРЙМЙФШ НХЫЛХ, ФПМШЛП ЕУМЙ ЬФП ОЙЛБЛ ФБН ЕЗП ОЕ ХНЕОШЫЙФШ Й ОЕ ПВМЕЗЮЙФШ. оХ НПЦОП ГЕЧШЕ Й ТХЛПСФЛХ ЙЪ ЮЕЗП ФП МЕЗЛПЗП УДЕМБФШ, ОП УНЩУМБ ФБЛ ПЪБДБЮЙЧБФШУС ПУПВП ОЕ ЧЙЦХ.


переведу....

Спилить мушку, только если это никак там его не уменьшить и не облегчить. Ну можно цевье и рукоятку из чего то легкого сделать, но смысла так озадачиваться особо не вижу.
Sergii
P.M.
29-6-2010 23:28 Sergii
Originally posted by barbos02:

переведу....


Спасибо! С телефона отредактировать не получалось

------
Сергей.

VSOP
P.M.
30-6-2010 08:38 VSOP
Сереж, лучше скажи насчет приклада - где, почем брал?

А насчет поставленного вопроса.. . Не знаю даже. Если автомобиль плохо помещается в гараже, так наверное нужно поменять гараж, а не урезать автомобиль?

Sergii
P.M.
30-6-2010 08:55 Sergii
Originally posted by VSOP:
Сереж, лучше скажи насчет приклада - где, почем брал?

Я приклад еще не брал, вот достану переходник, тогда буду думать.

Raskin
P.M.
30-6-2010 09:45 Raskin
Да дело не в том, что в гараж не помещается, дело в том, что хотелось бы добиться широкого диапазона вариантов комплектации, плюс хотелось бы чтобы изменения были обратимы, потому вариант спилить мушку может и не самый лучший, хотя, если штатную спилить, можно по желанию и съёмную поставить.

Серёга, переходник сам сижу жду .

VSOP
P.M.
30-6-2010 10:18 VSOP
Тогда вопрос к уважаемому Раскину:
Во сколько обошелся приклад?
Кецалькоатль
P.M.
30-6-2010 12:00 Кецалькоатль
Вот блин прикол, год назад, сделал 12 переходников, еле продал, по себестоимости, а теперь эвона как, все ищут)))
Raskin
P.M.
30-6-2010 14:03 Raskin
Приклад обошёлся за 175 долларов с доставкой, можно найти и дешевле именно этой модели. Трубу советую покупать хорошую, мне почему-то пришла пластиковая, потому пришлось искать нормальную, нашёл в Москве за 2500. Теперь у меня 2 трубы Попробую поставить пластик для максимального облегчения, развалится, заменю на алюминий.

2 Кецалькоатль: Жаль я не видел вашей темы год назад .

Вопрос: приклад снимается легко?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
30-6-2010 15:01 Следующий СТРЕЛОК
Переходник тоже далеко не пушинка по весу - так что радикально уменьшить массу не получится.
Если на заводе изначально заказывать ружье с измененной задней частью ствольной коробки - тогда да. Выигрыщ будет весьма заметен.
Raskin
P.M.
30-6-2010 17:38 Raskin
Это вы про 206ой говорите? Думал про это.

А переходник какой по весу? Как получу, нужно всё вкупе взвесить.

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
1-7-2010 21:53 Следующий СТРЕЛОК
это я говорю про вепрь вообще. поскольку помимо 206 есть еще много других вариантов (7.62, 223.... )
ХКМ
P.M.
1-7-2010 23:55 ХКМ
А переходник какой по весу? Как получу, нужно всё вкупе взвесить.

грамм около 100 с небольшим в минус где-то точно не вспомню уже , переходник + трубка + приклад ССА против родного с щекой ,с цевья и ручки немного можно скинуть
Кецалькоатль
P.M.
2-7-2010 08:16 Кецалькоатль
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Если на заводе изначально заказывать ружье с измененной задней частью ствольной коробки - тогда да.


А можно фото
VSOP
P.M.
2-7-2010 09:26 VSOP
2 Кецалькоатль
Почту посмотри.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
2-7-2010 16:38 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Кецалькоатль:

А можно фото

пожалста

Originally posted by DuraCoat:
Отзывы от клиента, применение DuraCoat на Вепре (производство завода Молот)

"Итак. В прилагаемых фото на оружии уже настрелл 800 выстрелов, камеры ДТК не чистились (ибо лениво), просто заполнялись пеной БорФорест и после 2х часов лежания промывались маслом. ВСЁ! никаких других манипуляций не делалось.
Состояние дтк соответственно на фото.

Два других фото - я почистил две крайние к колодке каморы до слоя краски. Состояние краски можно оценить как заводское"
click for enlarge 800 X 600 85,1 Kb picture


matrozello
P.M.
3-7-2010 19:05 matrozello
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:
Переходник тоже далеко не пушинка по весу - так что радикально уменьшить массу не получится.
Если на заводе изначально заказывать ружье с измененной задней частью ствольной коробки - тогда да. Выигрыщ будет весьма заметен.

Сколько граммов?


Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-7-2010 20:46 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by matrozello:

Сколько граммов?

вроде легче номинала

matrozello
P.M.
3-7-2010 21:41 matrozello
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

вроде легче номинала

Да я ж не против, на сколько легче?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-7-2010 22:02 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by matrozello:
Да я ж не против, на сколько легче?


знал бы - сказал бы

matrozello
P.M.
3-7-2010 22:43 matrozello
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:


знал бы - сказал бы

Я к тому, что вообще овчинка выделки стоит?

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
3-7-2010 23:07 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by matrozello:

Я к тому, что вообще овчинка выделки стоит?

думаю, что в таком виде - однозначно.

deathklaat
P.M.
7-7-2010 10:37 deathklaat
Недавно приехал СТР Магпуловский, так он с трубой весит раза в полтора меньше. Вот приедет под него переходник - заменю обязательно.

Какой, если не секрет, переходник ставить собираетесь?
Ceram
P.M.
8-7-2010 22:27 Ceram
Если не трудно про переходник поконкретнее.
Raskin
P.M.
9-7-2010 14:22 Raskin
В ближайшее время получу - сфотографирую.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-7-2010 12:15 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Ceram:
Если не трудно про переходник поконкретнее.

переходник, который делали экспериментально на МОЛОТЕ выглядел вот так click for enlarge 1600 X 1200 991,5 Kb picture

SUrock
P.M.
15-7-2010 23:14 SUrock
Originally posted by Кецалькоатль:
Вот блин прикол, год назад, сделал 12 переходников, еле продал, по себестоимости, а теперь эвона как, все ищут)))

Ага. Я вот ещё парочку переходников хочу.. . Осталось?

Aspeed
P.M.
18-7-2010 01:49 Aspeed
Зачем на Вепре облегчать приклад? Он и так стволом вниз клюет.. . Вот подсказал бы кто-нибудь как изменить баланс, передвинув центр тяжести ближе к прикладу - вот это было бы интересно. Или вооще какие-нибудь буллпап комплекты - было бы интересно
Raskin
P.M.
19-7-2010 09:33 Raskin
Ну, цель здесь - не баланс, а общий вес, и тут как-раз приклад можно облегчить. по поводу клюёт - ну не знаю, тут дело в удержании имхо.
Raskin
P.M.
20-7-2010 10:43 Raskin
Вчера получил наконец переходник, именно такой как Следующий Стрелок показывал, на самом деле он вес какой-то имеет, но весь приклад в сборе, чисто субъективно весит раза в полтора меньше чем штатный. Есть также выигрыш по длине. ТОлько пока не поставил .

Полностью сложенный телескоп:
click for enlarge 1920 X 1440 209,6 Kb picture

Полностью разложенный телескоп:
click for enlarge 1920 X 1440 163,7 Kb picture

Да, обещал фото карабина с защитной насадкой:
click for enlarge 1920 X 1440 376,6 Kb picture

Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-7-2010 11:18 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Raskin:
Вчера получил наконец переходник, именно такой как Следующий Стрелок показывал, на самом деле он вес какой-то имеет, но весь приклад в сборе, чисто субъективно весит раза в полтора меньше чем штатный. Есть также выигрыш по длине. ТОлько пока не поставил .

Полностью сложенный телескоп:

Полностью разложенный телескоп:

Да, обещал фото карабина с защитной насадкой:
forum.guns.ru

Основная проблема - это его установить. Ось обычно установлена с натягом, и выбивается весьма неохотно. Вплоть до высверливания.

Raskin
P.M.
20-7-2010 11:29 Raskin
Да, слышал про этот момент, потому хочется найти человека с руками, хотя кто-то менял приклады и ось выбивал нормально.
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
20-7-2010 17:38 Следующий СТРЕЛОК
Originally posted by Raskin:
Да, слышал про этот момент, потому хочется найти человека с руками, хотя кто-то менял приклады и ось выбивал нормально.

раз на раз не приходится. На 2х вепрях нормально.. . на третьем - 3мм сверло.

Raskin
P.M.
22-7-2010 10:23 Raskin
Ну, я как раз оказался одним из тех двоих, выбил нормально, но 2 мм выколотку сломал .
Raskin
P.M.
22-7-2010 12:23 Raskin
В общем, товарищи, рекомендую иметь: 2 пробойника на 2 и 3 мм, и 1 длинную выколотку на 2, её постарайтесь не сломать . И еще одна хитрость: нужно штифт выбивать снизу, со стороны рукоятки, саму рукоятку я снял. По рекомендации Бонифация (спасибо ему) проблызгал WD-40. Не знаю, имхо, помогло. Ну и еще казус, выбивал всё это дело на балконе и уронил ось, слава богу, нашёл, чудом просто нашёл в саду, под окнами .

Да, силы приложил прилично, использовал молоток весом 1 кг, пару раз хуй.. ул по пальцам - было обидно .

Защёлка приклада также выбивается легко.

Raskin
P.M.
23-7-2010 09:25 Raskin
Вчера таки закончил Эпопею с прикладом, коллеги, следите за языком блокиратора, выглядывающим между метель на которые вешается приклад, его погнуть не трудно, в остальном, всё путём.

Весь карабин в длину в боевом положении составил 88 см!!! А вес судя по неточным напольным весам в районе 3,5 кг без магазина.
click for enlarge 1920 X 1440 169,2 Kb picture

SUrock
P.M.
27-7-2010 08:04 SUrock
Originally posted by Raskin:
В общем, товарищи, рекомендую иметь: 2 пробойника на 2 и 3 мм, и 1 длинную выколотку на 2, её постарайтесь не сломать . И еще одна хитрость: нужно штифт выбивать снизу, со стороны рукоятки, саму рукоятку я снял. По рекомендации Бонифация (спасибо ему) проблызгал WD-40. Не знаю, имхо, помогло. Ну и еще казус, выбивал всё это дело на балконе и уронил ось, слава богу, нашёл, чудом просто нашёл в саду, под окнами .

я сразу сверло на 2,5 мм взял, затупил на наждаке и выбил легко ось


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Как максимально облегчить и уменьшить Вепрь 12? ( 1 )