Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Насадок-переходник для ВПО-205-01 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Насадок-переходник для ВПО-205-01    (просмотров: 3469)
 версия для печати
sergioxii
posted 22-2-2012 12:06    
Будет ли считаться незаконным срезать несъемный пламегаситель с ВПО-205-01 и сделать резьбу на месте среза, затем поставить обычный навичивающийся пламегаситель? Длина оружия даже без пламегасителя останется в законных рамках.

Посоветуйте.

А заодно если знаете чем делать резьбу, и какой краской покрыть - был бы рад услышать описание.

edit log

Shuriken2
posted 22-2-2012 14:33    
quote:
Длина оружия даже без пламегасителя останется в законных рамках.

Да вы что? Сейчас начали как-то по другому делать 205-01?
quote:
Посоветуйте.

Читайте ЗоО, думайте. Потом померяйте 205-01, думайте. При необходимости повторите
Но самое главное, надо читать сообщения в теме. Их совсем немного, но они полезные!

edit log

АНТЕЙ
posted 22-2-2012 15:23    
sergioxii, категорически не советую Вам этого делать. Длина ВПО-205-01 в сложенном состоянии 815 мм, длина пламегасителя значительно больше 15 мм, соответственно, если Вы его срежете, Ваш карабин будет иметь возможность выстрела со сложенным прикладом при общей длине менее 800 мм. Согласно ст.27, п.1 закона РФ "Об оружии" изменение технических характеристик оружия (а размеры оружия - одна из них) ведет к изъятию этого оружия.

edit log

winstone
posted 9-3-2012 15:24    
quote:
sergioxii, категорически не советую Вам этого делать. Длина ВПО-205-01 в сложенном состоянии 815 мм, длина пламегасителя значительно больше 15 мм, соответственно, если Вы его срежете, Ваш карабин будет иметь возможность выстрела со сложенным прикладом при общей длине менее 800 мм. Согласно ст.27, п.1 закона РФ "Об оружии" изменение технических характеристик оружия (а размеры оружия - одна из них) ведет к изъятию этого оружия.

Но ведь в сложенном состоянии он не сможет стрелять, значит закон не нарушен. Мой хрюн-03 в сложенном состоянии вообще около 700 мм - так что же мне теперь - с повинной идти?

SN1978
posted 9-3-2012 15:34    
quote:
Originally posted by airman-rf:

Уважаемые Вепреводы, прошу проконсультировать о штатном "ДТК".
"Вепрь 12" с длиной ствола 520 мм оборудован несъемным пламегасителем (инфа с сайта завода-изготовителя).
Отзыв покупателя такой машины прям-таки заставил задуматься...
http://molot-guns.com/shop/product_info.php?products_id=24
Это сайт интернет-магазина завода Молот (если я правильно понял).
В отзывах указано: "Оторвало пламегаситель, очень неудобно что он несьемный." 24.10.2011.
Собственно вопросы:
- как крепится штатный пламегаситель (посадка с натягом/штифты/конус)?
- известны ли подобные случаи отрыва?
- насколько прочен штаный пламегаситель в целом?

остается надеяться, что это был разовый брак.
P.S.: понятное дело, что при должном старании непобедимых деталей вообще нет :-)

Крепится посадкой с натягом+ штивтование.
Насколько прочен трудно судить,смотря что им делать.Толщина стенки гдето 4,5 мм.
Чтобы отрывало ,мне слышать не приходилось.А тескаются они не чаще чем на 00.Сталь таже ,а конструкция отличается только способом крепления на ствол.
Вопрос по чему он треснул?! Может какие то ядреные пороха человек использовал,может попал посторонний предмет,может брак.
SN1978
posted 9-3-2012 15:38    
quote:
Originally posted by winstone:

Но ведь в сложенном состоянии он не сможет стрелять, значит закон не нарушен. Мой хрюн-03 в сложенном состоянии вообще около 700 мм - так что же мне теперь - с повинной идти?

Если вы по 01,то он может стрелять со сложеным прикладом.

edit log

АНТЕЙ
posted 9-3-2012 16:44    
quote:
Originally posted by winstone:

А кто Вам сказал, что 01 не может стрелять со сложенным прикладом? Он стреляет, как и 02, именно потому, что со сложенным прикладом длина этих моделей более 800 мм, соответственно, нет противоречия с законом об оружии. 03 же в сложенном виде меньше 800 мм, поэтому в нем, также как и в 00, установлен блокиратор.

edit log

АНТЕЙ
posted 9-3-2012 16:50    
quote:
Originally posted by airman-rf:
Уважаемые Вепреводы, прошу проконсультировать о штатном "ДТК".

"Вепрь 12" с длиной ствола 520 мм оборудован несъемным пламегасителем (инфа с сайта завода-изготовителя).

Отзыв покупателя такой машины прям-таки заставил задуматься...

http://molot-guns.com/shop/product_info.php?products_id=24
Это сайт интернет-магазина завода Молот (если я правильно понял).
В отзывах указано: "Оторвало пламегаситель, очень неудобно что он несьемный." 24.10.2011.

Являясь владельцем 01, после года нещадной эксплуатации в болотно-полевых условиях, не представляю, каким образом на нем можно оторвать пламегас. Если только в ствол засунуть чего-нибудь лишнее и выстрелить, других вариантов в голову не приходит.

winstone
posted 9-3-2012 17:56    
quote:
А кто Вам сказал, что 01 не может стрелять со сложенным прикладом? Он стреляет, как и 02, именно потому, что со сложенным прикладом длина этих моделей более 800 мм, соответственно, нет противоречия с законом об оружии. 03 же в сложенном виде меньше 800 мм, поэтому в нем, также как и в 00, установлен блокиратор.

А вот не знал я этого (С)
Спасибо за науку

АНТЕЙ
posted 10-3-2012 06:00    
Фига се... Послежу за темой...
vminske
posted 2-4-2012 18:25    
у одного треснул и без переходника, при стрельбе дробью N4, предполагает что трещина произошла из-за того что дробина зашла в щель.
Такие вот дела...
Ivan014
posted 5-4-2012 09:43    
quote:
предполагает что трещина произошла из-за того что дробина зашла в щель

Мне кажется, что дробина просто кусочек пластилина по сравнению с дтк, и не могла сделать трещину. Но все же, тоже очень интересно почему треснувший пламегаситель распространенное явление, отмечусь

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Насадок-переходник для ВПО-205-01 ( 3 )
guns.ru home