Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

ciborg-911
P.M.
8-3-2011 18:30 ciborg-911
Проблемные узлы фотографирует, вывешивает

Дык, еще раз повторяю, проблема решена, а весь флуд начался после негатива по данному поводу, причем сразу набежала толпа знатоков которые, вероятно,
были сильно заняты когда проблема еще существовала.
caravell73
P.M.
8-3-2011 18:38 caravell73
Да вопрос та не в том что решена или нет, а что с завода г... но гонят. А люди либо не понимабт о чем речь либо умышленно делают вид что не понимаю приследую свой интерес.
caravell73
P.M.
8-3-2011 18:39 caravell73
Солидарен с Taraz999 надо заканчивать эти качели.
Mr.Ghost
P.M.
8-3-2011 18:42 Mr.Ghost
Ой как тут у Вас все интересно...
Как владелец и того и другого готов выступить секундантом ;-)
Наперед скажу, что в любом аргументированном сравнении при любом подходе к сравнению, явного лидера между ВПО205/206 и Benelli M4, да впрочем и другими полуатоматами этой фирмы, не будет. Александр (Raskin) оценивает применимость аппаратов в спорте, тут да, у Вепря есть плюсы, но по кучности боя из коробки на калиберных пулях (личные наблюдения) М4 уделывает Вепрь. Постреляв из того и из того разными пулями, сделал вывод, что для пулевой стрельбы (тир, охота, плинкинг) Вепрь и Бенелли стоят друг друга. Для спорта же, в зависимости от личных предпочтений и выучки (карабин с отъемным магазином или помпа или полуавтомат с трубчатым подствольным) однозначно сказать что лучше что хуже нельзя. В плане цены Вепрь выигрывает однозначно, в плане качества - вопрос спорный, только большие настрелы и не на единичных образцах способны расставить точки на Ё.
Raskin
P.M.
8-3-2011 20:52 Raskin
Господа, какого-то конструктивного доказательства "нестреляющего" оружия кроме открывающейся крышки я не услышал, видимо людям хочется вынести свои личные проблемы на публичное обозрение, а написать в поиске "открывание крышки" и получить ссылку на обсуждавшееся здесь три года назад религия не позволяет: Пытаемся побороть открывание крышки на Вепре-12

в эти стенания я не вмешивался, пока думал что люди и правда хотят проблему решить, а не просто пофлудить, всё ждал пока они догадаются поиском воспользоваться, оказалось напрасно .

В общем, если кому интересно какими патронами и сколько я стреляю, то я каждую неделю в среднем произвожу 200-250 выстрелов, преимущественно 3 32 грамма Главпатроном и 5 32 феттер, почему-то крышка не открывалась, видимо всё дело в том что я не стреляю магнумом и не ставлю килограммовый ночник.

Теперь по моим навыкам владения, прошу фанатов бинелли поучаствовать в небольшом соревновании, в котором надо будет максимально быстро и точно поразить от 8ми до 16ти мишеней на разной дистанции сначала дробью, а потом пулей, оружие может быть как заряжено так и разряжено, по вашему усмотрению .

Mr.Ghost
P.M.
8-3-2011 21:13 Mr.Ghost
Originally posted by Raskin:

Теперь по моим навыкам владения, прошу фанатов бинелли поучаствовать в небольшом соревновании, в котором надо будет максимально быстро и точно поразить от 8ми до 16ти мишеней на разной дистанции сначала дробью, а потом пулей, оружие может быть как заряжено так и разряжено, по вашему усмотрению .

Ни разу не фанат, но опять же, методика сравнения весьма специфична. Я тоже знаю одну такую: быстрая смена боеприпаса с одного типа на другой для единичного выстрела ;-)
Тут уж помпы и полуавтоматы с подствольным магазином дают фору пушкам с отъемным магазином. Если больше 8-ми мишеней, то я однозначно пас: Вепрь любую помпу и подстволку уделает на раз, даже шеллхолдеры и спидлоудеры не помогут ;-)

admiral375
P.M.
8-3-2011 21:14 admiral375
Originally posted by Raskin:

от 8ми до 16ти


)
Raskin
P.M.
8-3-2011 21:15 Raskin
Originally posted by Mr.Ghost:

Я тоже знаю одну такую: быстрая смена боеприпаса с одного типа на другой для единичного выстрела ;-)

)))

Согласен, снимаю шляпу

Более того, по скорости одного самого первого выстрела из разряженного ружья на ЗЗ помпа сделает и Вепря и п.а. трубу.

Sergii
P.M.
8-3-2011 21:17 Sergii
Друзья, сравнение Бенелли и Вепря конечно интересно, но наверное больше здесь зависит от стрелка.
Вот например уважаемый Иван Сергеевич с Бенелли несколько лет назад:
video.google.com

А вот не менее уважаемый Евгений Минаков, тоже с Бенелли:
video.google.com

Кто скажет что медленно? Быстро конечно, но.. . При равных навыках с калашоидом все равно быстрее

Mr.Ghost
P.M.
8-3-2011 21:28 Mr.Ghost
Разумеется для длинных упражнений калашоиды, да в прочем и любые магазинники, удобнее.
Для примера: друг (ни разу ни МС ни КМС) никогда не стрелял из помпоподобных, у него саежка, пострелял из вепря на скорость/результат (10 выстрелов с рук на 50метров по мишени 4-ке) и из бинелли - разница во времени налицо: вепрь 12сек., бинелли 26сек.
Raskin
P.M.
8-3-2011 21:36 Raskin
Originally posted by Sergii:

Кто скажет что медленно?


Сергей, так с чем эти уважаемые господа теперь стреляют? Вот вот.
Sergii
P.M.
8-3-2011 21:51 Sergii
Так я и написал:
Originally posted by Sergii:

При равных навыках с калашоидом все равно быстрее


Иван Сергеевич теперь с Сайгой
Vova_ex
P.M.
9-3-2011 00:28 Vova_ex
Originally posted by ciborg-911:
Так как заново набивать лень, попробую написать в кратце, и так на мой взгляд главная проблема "Вепря" в руководстве завода "Молот" - не ужели за те годы что выпускается данный карабин нельзя было устранить "детские" болезни? Да без сомнения можно - только зачем? В России, со средней зарплатой в 20000, и так купят данный полуфабрикат, тем более что Россия всегда отличалась наличием людей с руками и головой - которые в состаянии заставить это "чудо" работать.
А детских болезней на мой взгляд всего две.
Первая это отказ от газового регулятора в звене автоматики, что приводит к черезмерным скоростям затворной рамы при использовании патронов "по максимуму" со всеми вытекющими (открытие крышки ствольной коробки, разбитие копирного паза на затворной раме и т.д.)
и вторая проблема - система экстракции - при реализованной в "Вепре" сборке затворная задержка - отражатель - выбрасыватели нормальная работа не возможна, как справедливо заметил модератор данного раздела, да только, на мой взгляд, не из-за " Существует еще одна причина подобного явления, - это потеря стреляной гильзы затвором при извлечении или отражении. Писать о нем сложно ввиду того, что нет однозначных способов решения проблемы.
Суть заключается в целом букете параметров, влияющих на процесс возникновения дефекта. В двух словах процесс можно описать так: стреляная гильза при откате подвижной системы назад совершает сложное перемещение. При произвольном взаимодействии ее о детали оружия (ствольная коробка, затворная рама, крышка ствольной коробки)гильза перестает удерживаться затвором однозначно, происходит потеря гильзы затвором. Стреляная гильза не отражается за пределы оружия и остается внутри ствольной коробки при досылании очередного патрона." основная причина порочная конструкция системы экстракции при которой гильза до встечи с отражателем удерживается только правым выбрасавателем.
Пока в очердной раз не выбросило, выводы - В том виде в котором он продается, ВПО 205 ружье для плинкинга, на охоту, а тем более для самобороны покупать данный девайс я бы не советовал, выглядит красиво, весь в планках, двухсторонний предохранитель (причем из-за конструкции безполезный)
НО абсолютно ненеадежный,с "Вепрем" уверенность может быть только в первом выстреле.


По отсутствию газового регулятора полностью согласен, он был бы нужен.
Это началось с Сайги-12-30, где вместо старого надёжного газового двигателя использовали камеру без регулятора.
По поводу плохой экстракции гильзы.
Как Вы думаете, если в плохой экстракции стрелянной гильзы виновата автоматическая затворная задержка, будет ли проблема радикально решена если просто демонтировать останов затворной задержки, либо все её детали?

П.с.
Вспоминаю Сайгу-12 выпуска конца 90-х, САМОГО начала 2000-х.
Большинство из них были поразительно надёжны и малочувствительны к используемым патронам.
А ведь Вепрь-12 по конструкции от Сайги-12 очень мало отличается, большинство деталей просто взаимозаменяемы. Вепрь-12 конечно "вкуснее" за счёт добавленных опций, отсутствующих на Сайге. Неужели так сложно устранить детские болезни на Вепре-12, сделав завершённый образец?
С уважением Владимир.

Taraz999
P.M.
9-3-2011 08:36 Taraz999
Как Вы думаете, если в плохой экстракции стрелянной гильзы виновата автоматическая затворная задержка, будет ли проблема радикально решена если просто демонтировать останов затворной задержки, либо все её детали?

Иллюстрации к вопросу о качестве/живучести ВПО-205
caravell73
P.M.
9-3-2011 11:10 caravell73
Господа, какого-то конструктивного доказательства "нестреляющего" оружия кроме открывающейся крышки я не услышал, видимо людям хочется вынести свои личные проблемы на публичное обозрение, а написать в поиске "открывание крышки" и получить ссылку на обсуждавшееся здесь три года назад религия не позволяет

Для тех кто в бронепоезде повторяю МНОЙ БЫЛ ПРИОБРЕТЕН ВЕПРЬ ВПО 205 00 (НОВЫЙ) ПРИ ОТСТРЕЛЕ ВЫЯВИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ:
1)ПОСЛЕ ПЕРВОГО ВЫСТРЕЛА ГИЛЬЗА НЕ ОТРАЖАЛАСЬ А ВСТАВАЛА НА ПЕРЕКОС НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВЕСТИ СЛЕДУЮЩИЙ ВЫСТРЕЛ.
2)ПРИ ПОДАЧЕ ИЗ МАГАЗИНА 3-4 ПАТРОН ЗАСТРЕВАЛ В МАГАЗИНЕ, НЕ ДАВАЯ ПРОИЗВЕСТИ СЛЕДУЮЩИЙ ВЫСТРЕЛ,НО ЭТО ЧЕРЕЗ РАЗ.
Это что касается "нестреляющего" оружия.
3)При установке коллиматорного прицела весом 270 ГРАММ начала открыватся крышка ствольной коробки.
Отстрел производился стандарными магазиными патронами Феттер 12\76 навеска пороха 2.3 гр. тип К-350 дробь 42гр. 00.
Мое возмущение было вызвано тем что за 32000 рублей можно было бы обойтись и без этого гемороя. Более доступно обьяснить не смогу.
caravell73
P.M.
9-3-2011 11:12 caravell73
Вспоминаю Сайгу-12 выпуска конца 90-х, САМОГО начала 2000-х.
Большинство из них были поразительно надёжны и малочувствительны к используемым патронам.
А ведь Вепрь-12 по конструкции от Сайги-12 очень мало отличается, большинство деталей просто взаимозаменяемы. Вепрь-12 конечно "вкуснее" за счёт добавленных опций, отсутствующих на Сайге. Неужели так сложно устранить детские болезни на Вепре-12, сделав завершённый образец?
С уважением Владимир.

То же самое написал и пользаватель киборг911.
Raskin
P.M.
9-3-2011 11:25 Raskin
Originally posted by caravell73:

Для тех кто в бронепоезде повторяю


давайте не будем лить из пустого в порожнее, а просто встретимся, тем более что мы оба из мск, посмотрим Ваше оружие. Прошу писать в пм.
caravell73
P.M.
9-3-2011 11:35 caravell73
Конструктивно, спасибо за предложение, отписался в ПМ.
Mr.Ghost
P.M.
9-3-2011 11:41 Mr.Ghost
2caravell73:
1) Феттеровский магнум много у кого застревает, попробуйте обычные 12/70 или магнум от другого производителя, например СКМ или Главпатрон.
2) Длинная гильза магнума под давлением пружины сминается и перекашивается в магазине.
3) Куда посажен прицел? Как рекомендуют Вепреводы на край крышки ближе к прикладу или ближе к целику? Возможно слабая у Вас пружина кнопочки, вот от магнума отдачей крышка на нее налазит прижимая и открывается. Поэкспериментируйте все-таки со сменой места посадки прицела и 12/70. Магнум до хорошего не доводит.
admiral375
P.M.
9-3-2011 11:56 admiral375
Originally posted by caravell73:

При установке коллиматорного прицела весом 270 ГРАММ начала открыватся крышка ствольной коробки.
Отстрел производился стандарными магазиными патронами Феттер 12\76 навеска пороха 2.3 гр. тип К-350 дробь 42гр. 00.


Серьезный патрон!!! Тут не то , что крышку срывает с прицелом , голова отваливается. Не всякое ружьё такой патрон стерпит.
Raskin
P.M.
9-3-2011 12:02 Raskin
Originally posted by Mr.Ghost:

1) Феттеровский магнум много у кого застревает, попробуйте обычные 12/70 или магнум от другого производителя, например СКМ или Главпатрон.


как уже сказал в разговоре, вероятно также проблема в шторке, будь она не ладна. Человек, кстати победил проблему подточив подаватель, на мой взгляд несколько радикально, но интересно, хотелось бы фото.

Originally posted by Mr.Ghost:

Куда посажен прицел?


из разговора - прицел посажен куда надо, дело не в этом, имхо, и правда плохо подогнан возвратный механизм, просто слишком слабо сидит, можно попробовать поставить другой, валовый, для начала просто на стрельбище поменяться с кем-то и поробовать.

Также, есть проблемы с магазинами, имхо, некоторые фирмы не очень аккуратно закручивают патроны, к примеру, несколько раз видел как тот же феттер плохо лез в патронник Рем870. Для большей уверенности можно нулёвкой пройтись по внутренней поверхности магазина. Но, кажется, это уже сделано.

Не знаю, как так получилось что Вепрь Вам достался с целым "букетом" проблем, смею заверить что на большинстве из виденным мною вепрях таких проблем нет, у меня только одно объяснение, Веприк был куплен Вами, по вашим словам в период "застоя" завода (я кстати купил примерно тогда же), видимо, кто-то сделал свою работу спустя рукава .

caravell73
P.M.
9-3-2011 12:37 caravell73
кто-то сделал свою работу спустя рукава

Да думаю именно так все и случилось. Ну вроде как справились, посмотрим что получится дальше, надеюсь на лучшее :-)
Raskin
P.M.
9-3-2011 12:50 Raskin
Originally posted by caravell73:

Ну вроде как справились, посмотрим что получится дальше, надеюсь на лучшее :-)


думаю, помимо всего прочего стоит вдумчиво потестировать разными навесками. Удачи!
caravell73
P.M.
9-3-2011 12:59 caravell73
Спасибо, попробую.
Raskin
P.M.
9-3-2011 15:16 Raskin
Originally posted by caravell73:

Спасибо, попробую.


ок, удачи!
SN1978
P.M.
9-3-2011 16:28 SN1978
Originally posted by Raskin:

и правда плохо подогнан возвратный механизм, просто слишком слабо сидит


Это как понять?
Гнеток короткий? Проскакивает в прорезь крыжки?
Raskin
P.M.
9-3-2011 16:32 Raskin
Как вариант, или в пазу на коробке сам механизм очень свободно.. . но видится мне дело всё-же в магнуме .
SN1978
P.M.
9-3-2011 16:39 SN1978
Да для меня вообще не постижимо, как ещё может открыватся крыжка при стрельбе ,кроме как по причине короткого гнетка или слижком большой прорези в крыжке.
Mr.Ghost
P.M.
9-3-2011 17:02 Mr.Ghost
Originally posted by Raskin:
Как вариант, или в пазу на коробке сам механизм очень свободно.. . но видится мне дело всё-же в магнуме .

Не факт ;-) Со своего тем же феттером лупил - крышка не открывается. Сдается мне что дело все-таки в гнетке и, как писал выше, в слабой пружине его. Гнеток уезжает под крышку и она открывается.

Raskin
P.M.
9-3-2011 17:09 Raskin
Originally posted by Mr.Ghost:

Гнеток уезжает под крышку и она открывается.


тем больше оснований протестировать другие патроны и в перспективе заменить возвратный механизм. Дело в целом, конечно, неприятное, но не смертельное.
acar
P.M.
9-3-2011 17:29 acar
Вставлю свои 5 копеек, владею уже 2-м вепрем:

1. При возникновении проблемы с задержками разбирается магазин, прокатывается через него снаряженный патрон, желательно максимальной толщины (самокрут из стреляной гильзы), в местах где задевает подтачивается наждачкой надетой на брусок), ОБЯЗАТЕЛЬНО отрезается 5-7 витков пружины, объясню почему: как уже было подмечено у С-12 более сильная пружина выбрасывателя, что позволяет ей удерживать стреляную гильзу в затворе при откате затворной рамы назад в то время как на нее давит снизу следующий патрон из магазина, если гильза срывается не дойдя до отражателя, то и возникает эффект "печной трубы". Магазин на 4 патрона присланный с Молота имеет пружину много мягче даже обрезанной.
2. Приобрел крышку с европризмой и приклепал на нее металлическую планку Вивера, стоит или Кобра или военный ночник 1.5 кг, ничего ниразу не открывалось.
3. Просто сточил нижний вивер на цевье болгаркой, при этом остались места для постановки боковых планок (типа на всякий случай)

Стреляю в основном самокрутом, жрет все подряд, даже папку, всем удачи в эксплуатации.
click for enlarge 1920 X 1280 850,0 Kb picture

Sergii
P.M.
9-3-2011 17:38 Sergii
Originally posted by acar:

ОБЯЗАТЕЛЬНО отрезается 5-7 витков пружины,


Не, я понимаю что лично Вам потребовалось обрезать пружину, но советовать всем делать это в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке не надо. У меня все 8-ми местные магазины с родными пружинами, да и знаю еще кучу народу кто не парится обрезанием пружин и стреляют без проблем. А то нарежут, а потом будут сюда писать гневные письма про то, как в мороз хреново патроны подаются.
acar
P.M.
9-3-2011 17:44 acar
читайте внимательно, а не выдергиваете куски "При возникновении проблемы с задержками"
Sergii
P.M.
9-3-2011 18:29 Sergii
Originally posted by acar:

1. При возникновении проблемы с задержками разбирается магазин, прокатывается через него снаряженный патрон, желательно максимальной толщины (самокрут из стреляной гильзы), в местах где задевает подтачивается наждачкой надетой на брусок), ОБЯЗАТЕЛЬНО отрезается 5-7 витков пружины, объясню почему: как уже было подмечено у С-12 более сильная пружина выбрасывателя, что позволяет ей удерживать стреляную гильзу в затворе при откате затворной рамы назад в то время как на нее давит снизу следующий патрон из магазина, если гильза срывается не дойдя до отражателя, то и возникает эффект "печной трубы"


Я понимаю это так:
1. Возникла проблема с застреванием патрона в магазине.
2. Пилим магазин.
Вопрос: -Зачем ослаблять пружину, если патроны и так в нем застревают???

Надо разделить советы соответственно проблемам. А у вас получается все в куче и застревание патронов и печные трубы.

acar
P.M.
9-3-2011 23:30 acar
Зачем ослаблять пружину, если патроны и так в нем застревают???

Ослаблять пружину нужно, чтобы гильза не выскакивала из затвора, пока не дошла до отражателя, а патроны в магазине априори должны проходить свободно без задержек.

Зачем спорить? Не нравится мое предложение пойдите другим путем, усильте пружину, чтобы проталкивала патроны полюбому, отстреляйте и выложите результат эксперимента (я его знаю, наэксперементировался).

Самый страшный враг знания не его отсутствие, а иллюзия его наличия. Стивен Хокинг.

Sergii
P.M.
10-3-2011 05:25 Sergii
Я не о том. Просто разделите проблемы и их решения. Если есть застревание патронов, но нет труб - зачем резать пружину?
Raskin
P.M.
10-3-2011 07:22 Raskin
Originally posted by acar:

(я его знаю, наэксперементировался).


Сергей, думаю, тоже.
acar
P.M.
10-3-2011 09:06 acar
но нет труб - зачем резать пружину?

Затем, что магазин на 4 патрона присланый с Молота имеет пружину НАМНОГО (нечем померять усилие) мягче даже обрезаных в 8-ках, при этом магазин отлично работает. Проблема "печных труб" и сминание первого патрона существует, и если даже она не проявляется, то лучше ее предотвратить.

Raskin
P.M.
10-3-2011 09:09 Raskin
Тем кто уже взял в руки кусачки - по моим наблюдениям, в современных магазинах для Вепря идут более короткие пружины, резать ничего не надо, да и раньше не надо было .
Originally posted by acar:

Затем, что магазин на 4 патрона присланый с Молота имеет пружину НАМНОГО


при всём уважении, это не аргумент, через мои руки много магазинов проходит, и на коротких пружины бывают жестковаты и на длинных мягкие, просто Вам прислали такие, пружины вообще тут мало роли играют до тех пор пока вы не начиваете клеить магазины и получать 16ти местные к примеру.
acar
P.M.
10-3-2011 09:16 acar
пружины вообще тут мало роли играют

Саша, еще как играют, я же описал процесс при котором происходит срыв гильзы с зацепа затвора, и проблема возникает именно из-за излишней жесткости пружины.


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 5 )