Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе

фалкон
P.M.
25-6-2015 19:23 фалкон
CorrAnt:
вам обоим надо у Фалкона( И ТОЛЬКО У НЕГО!) купить короткий облегченный поршень. после чего патроны с любой навеской сами, без воздействия автоматики будут залезать в патронник и стреляными - вылетать.

Обратите Уважаемые Стрелки внимание!!! CorrAnt-а я не трогал и ничего не рекомендовал, а он порекомендовал Вам использовать мой поршень заточенный под малые навески (что написано в анатации) для магнумов. Мне то ничего, я же написал, что использовать надо с навесками до 35 г., а вот комрад CorrAnt советует все решить с помощью моего поршня. Спасибо конечно ему за рекламу, но его совет может привести в лучшем случае к сняжению ресурса, наклепу а может и к травме. Все перечисленное так же относиться и к любому короткому поршню в том числе и к поршню от Alex_85, он мало чем в конечном счете отличается от моего. Так что Уважаемые Стрелки с осторожностью относитесь к советам CorrAnt, может и хорошее посоветовать а может и не очень.. .
фалкон
P.M.
25-6-2015 19:42 фалкон
fedator С таким эффектом не сталкивался. Вы не паникуйте может быть с другими патронами у вас все срастеться. Может есть слишком быстрое движение затворной рамы иза отскока... Буфера нет?
фалкон
P.M.
25-6-2015 19:46 фалкон
фалкон:
fedator С таким эффектом не сталкивался. Вы не паникуйте может быть с другими патронами у вас все срастеться. Может есть слишком быстрое движение затворной рамы иза отскока... Буфера нет?

И посмотрите самое первый пост от ПРОСМАТРИВАЮЩЕГ СЕРГИЯ про фаску.

vya579
P.M.
25-6-2015 19:52 vya579
А что скажете про совместимость пули полева 6 ,12/76 кзорс 40г и вепря?просто на пачке написано для оружия испытанного давлением 1320 бар. А вепрь 205-00 90мпа
FIN981
P.M.
25-6-2015 23:07 FIN981
vya579:
А что скажете про совместимость пули полева 6 ,12/76 кзорс 40г и вепря?просто на пачке написано для оружия испытанного давлением 1320 бар. А вепрь 205-00 90мпа

Скажем- совместима. Стреляйте спокойно.

vya579
P.M.
25-6-2015 23:43 vya579
Спасибо. Но все равно что то опасаюсь. Взял по незнанию пачку теперь вот мучаюсь
FIN981
P.M.
26-6-2015 00:32 FIN981
vya579:
Спасибо. Но все равно что то опасаюсь. Взял по незнанию пачку теперь вот мучаюсь

Из-за пачки патронов? Выкиньте в мусорку и все дела.. .

vya579
P.M.
26-6-2015 00:37 vya579
А если серьезно?они плохо подаются с магазина в патронник. И меня испугала навеска. Я просто новичек ,ружье приобрел недавно. Стрелял всего 1 раз 3 патрона дробь 3.
FIN981
P.M.
26-6-2015 02:39 FIN981
vya579:
А если серьезно?они плохо подаются с магазина в патронник. И меня испугала навеска. Я просто новичек ,ружье приобрел недавно. Стрелял всего 1 раз 3 патрона дробь 3.

Если серьезно- стреляйте и не парьтесь. Свиненок не развалится, не переживайте.

vya579
P.M.
26-6-2015 07:38 vya579
Премного благодарен
Sky82
P.M.
7-11-2015 23:33 Sky82
Добрый вечер!
Сегодня столкнулся с такой проблемой на ВПО 205-00
При нажатии на спусковой крючок, курок не "отстреливается", а делает это только при ослаблении нажатия на спусковой крючок и соответственно происходит выстрел.
Кто сталкивался с данной проблемой и как она "лечится"?
OLDALEX
P.M.
8-11-2015 00:16 OLDALEX
Смотреть УСМ - пружину шептала, правильность положения хвостов боевой пружины, заусенцы на кромке курка и шептала. Недавно те же симптомы обсуждали в саёжной ветке.
diamond_d
P.M.
18-4-2016 18:24 diamond_d
подскажите, что пилить если при стрельбе выпадает магазин и патрон не успевает дослаться в патронник.
OLDALEX
P.M.
18-4-2016 19:35 OLDALEX
Cначала - подтянуть гайку крепления горловины.
rusColt
P.M.
26-4-2016 18:21 rusColt
Если магазин болтается возможно нужно подогнуть зуб горловины. Горловина метал или пластик?
Trostinka
P.M.
18-5-2016 10:24 Trostinka
Приветствую. Купил 4х местный магазин, снарядил, присоединил. Затвор не могу назад оттянуть. С силой все таки отвел назад. Вынул магазин, верхний патрон деформирован неподвижной лапкой головки затвора. Если подавать с затворной задержки проблем нет. Проблем нет когда 3 патрона в магазине. Хорошо. Переснарядил патроны в родной 8ми местный магазин, патрон с вмятинкой на дульце верхний. Все нормально. Затворная рама штатно отводится в заднее положение. Снарядил оба магазина, смотрел-вертел вроде одинаковые, патроны под одним углом на подавателе. В 4х местном подрезал пружину, потом подогнул, совсем короткую сделал, все равно 1 патрон мнется. Где пилить? Буду признателен за советы.
CodeF
P.M.
20-5-2016 20:15 CodeF
Вы и здесь . Чё уж, в каждую тему по ВПО205 напишите .

Воспользуйтесь поиском через гуглю с указанием на ганзу, или тут несколько страниц назад пролистайте с внимательным поиском тему по 4х местному. Там всё расписано.

Trostinka
P.M.
23-5-2016 00:36 Trostinka
Магазин кривой.
Дворникиваныч
P.M.
19-7-2016 16:15 Дворникиваныч
!
Сегодня столкнулся с такой проблемой на ВПО 205-00
При нажатии на спусковой крючок, курок не "отстреливается", а делает это только при ослаблении нажатия на спусковой крючок и соответственно происходит выстрел.
Кто сталкивался с данной проблемой и как она "лечится

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,промблему вылечили или нет?И если да,то в чём была причина?
AndrG
P.M.
26-7-2016 21:44 AndrG
Опишу свой опыт устранения 2-х подач и не выбросов. Решение в моём случаи оказалось простое - надо подтянуть штатную горловину, которая разболталась на 1-ой тысяче. Молоту можно порекомендовать ставить шайбы по ГОСТ 13463-77 Шайбы стопорные с лапкой. И в качестве гайки применять нормальные шестигранные, соответственно убрать колодец под гайку в штатной шахте, тем более, что на стальной шахте колодца нет. Я честно говоря не понял зачем Молот так извращался с креплением горловины. Если кто знает историю вопроса просветите.
Тохтор
P.M.
29-10-2016 09:15 Тохтор
Уважаемые Свиноводы! У меня задержки только следующего типа

4. Неизвлечение стреляной гильзы. Стреляная гильза находится в патроннике, автоматика произвела цикл, очередной патрон уткнулся в стреляную гильзу.
Причиной задержки является срыв зацепа выбрасывателя с закраины гильзы при откате затвора. Закраина гильзы не соответствующей геометрии.
5. Неотражение стреляной гильзы. Возможны два случая. Первый - очередной патрон в магазине, стреляная гильза находится в патроннике, удерживаемая выбрасывателем, или зажата между затворной рамой и передней частью ствольной коробки. Второй - очередной патрон частично дослан в патронник, стреляная гильза не отразилась и зажата между затворной рамой и передней частью ствольной коробки.

Что сделал я
УСМ отполирован, магазины отполированы, пружины подавателя подрезал. Постоянная чистка.

Но задержки повторяются, стрелянная гильза не до конца извлекается или вообще становится боком в ствольной коробке.. .

Заметил что чем хуже патроны, тем больше задержек.. .

Задумываясь о патронах и подрезке возвратной пружины.. .

Посоветуйте пожалуйста.. . Спать не могу.. . Не ем.. . Не пью.. .

Тохтор
P.M.
29-10-2016 13:44 Тохтор
В основном меня беспокоит только задержка #5
OLDALEX
P.M.
29-10-2016 23:38 OLDALEX
Снарядить магазин, примкнуть, медленно рукой подвигать затвор вперед-назад, посмотреть, быстро подвигать затвор, посмотреть. Отписаться.
Тохтор
P.M.
30-10-2016 07:48 Тохтор
MigelV:
5. Неотражение стреляной гильзы.

Приветствую, камрады. Тут будет пару фоток моего вепря; спецы сразу все поймут без описания, для остальных история:

Задумал я обвесить вепря, заказал на мидвее всякого магпуловского барахла (приклад, трубу, рукоять, ЗАЩИТУ ВИВЕРА MagPul XTM и т.д.). Пришло, все повесил - круто вышло, прямо конфетка! Поехал довольный на стрельбище и тут, внезапно, такой облом - клин почти 100%! На каждый выстрел невыброс гильзы. Патроны разные пробовал, магазины - ничего не помогает. По началу решил, что дело в железной стружке (штифт приклада я высверливал - это отдельная долгая и тяжёлая история). В конечном счете весь карабин разобрал буквально до винтика, прочистил, смазал, газовую систему всю отполировал - ничего не помогает. И вот, прочитав эту тему, наконец понял - дело в защитной крышечке! Нет, серьезно, я бы в жизни не догадался.. . Она же широкая, как зонтик, стреляная гильза за нее стабильно задевает и не выбрасывается! Вот сегодня "отремонтировал" - снял крышку над окном выбрасывателя - пашет как часы! 2 магазина спортинга 28г без единой задержки. Век живи - век учись!

Спасибо всем за советы в этой теме, автору предлагаю дополнить решение п.5 устранением лишнего барахла с вивера над окном затвора.

Тохтор
P.M.
30-10-2016 08:09 Тохтор
killsniper:
Неоднократно встречал рекомендации порезать возвратную пружину (или обе) для ликвидации проблем с перезаряжанием.
У самого агрегат новый, патроны Феттер Спортинг 28гр, примерно каждый 5-6 выстрел происходило утыкание или "печная труба".
Решил начать как раз таки с возвратки. После разборки выяснилось, что тонкая направляющая, один конец которой заштифтован в стойке, а на другой одета трубка-направляющая, имеет изрядную кривизну. Помимо этого и данная направляющая, и трубка-направляющая, на которую надеты пружины имеют нехилые бугры, оставленные резцом при изготовлении, и довольно острые рёбра на торцах, при сжатии пружины все эти "острые углы" отчаянно гребут по пружинам и друг по другу и создают дополнительное сопротивление. В итоге направляющая была выправлена при помощи небольшого молоточка и чугуниевой плитки, по следам резца и рёбрам прошел шкуркой зерном 350, после - зерном 800, для пробы пока снял шторку, после чего тщательно промыл всё как следует и вытер, дабы не дай Бог в механизм не попал абразив. Шторку пока снял.

После этого отстрелял, правда всего 30 выстрелов, но прогресс налицо - ни одной задержки или клина.
Потому ИМХО перед тем как что либо резать, надо по максимуму проверить и устранить возможные источники избыточного трения/заедания.

Кстати, у меня между головкой тонкой направляющей и направляющей-трубкой имеется нехилый люфт. Это специально так сделано, чтобы была возможность небольшого перекоса пружиной направляющей трубки относительно тонкой направляющей?

richtermeister
P.M.
7-11-2016 09:41 richtermeister
Приветствую Всех! есть проблема с работой АЗЗ, при выстреле последнего патрона не встает на задержку. Читал рекомендации по этой теме но не помогло. Боевая пружина на рычаг не давит, пальцем рычаг не задеваю. Заметил следующее на останове затвора есть следы выработки, пробовал открутить кнопку АЗЗ по рекомендации в одной из тем но автоматически задержка не срабатывала. Стирание останова может быть причиной не срабатывания АЗЗ?
click for enlarge 1920 X 1080 154.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 137.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 154.5 Kb
фалкон
P.M.
7-11-2016 10:33 фалкон
Вы рычаг ЗЗ не пилили? Я такой формы не видел. Могу сфотографировать и тот который стоит на вепре и тот который в ЗИП был приобретен по ошибке. У всех моих выступ взаимодействующий с пользователем магазина длиньше и острее см фото отмечено красным. Предлагаю решение подогнуть рычаг в месте отмеченном синим.
click for enlarge 584 X 329 163.8 Kb
richtermeister
P.M.
7-11-2016 12:10 richtermeister
фалкон:
Вы рычаг ЗЗ не пилили? Я такой формы не видел. Могу сфотографировать и тот который стоит на вепре и тот который в ЗИП был приобретен по ошибке. У всех моих выступ взаимодействующий с пользователем магазина длиньше и острее см фото отмечено красным. Предлагаю решение подогнуть рычаг в месте отмеченном синим.

сфотографируйте свой сравним, я не пилил рычаг. но и подгибать не стал, т.к. он касается сейчас самого края подавателя. На фото стоит рычаг снятый с другого ВПО, там АЗЗ работала, разница только между 2 мя вепрями в останове.

фалкон
P.M.
7-11-2016 13:39 фалкон
Я вам показал на фотографии какой у меня рычаг. Если у вас подателем магазина не поднимается ЗЗ то причина может быть только в недостаточной длинные выступа (при условии если податель находиться в крайнем верхнем положении).
richtermeister
P.M.
7-11-2016 14:19 richtermeister
фалкон:
Я вам показал на фотографии какой у меня рычаг. Если у вас подателем магазина не поднимается ЗЗ то причина может быть только в недостаточной длинные выступа (при условии если податель находиться в крайнем верхнем положении).

пробывал на новых и старых магазинах. рычаги менял местами, с одного вепря на другой. итог таков что этот рычаг что на фото, на другом вепре работает штатно. у меня остается только одна мысль износ останова затвора, вот хотел узнать у окружающих возможно это или нет.

фалкон
P.M.
7-11-2016 15:42 фалкон
Остонов затвора у вас девственно цел, а вот что у вас на затворной раме не видно. И все же попробуйте пальцем поджать с низу через шахту выступ ЗЗ который я красным обозначил, если так затворная рама будет остоновлена значит дело в длинные выступа. Если и так не получиться значит выступ на затворной раме не штатный, попробуйте чужую затворную раму.
richtermeister
P.M.
7-11-2016 17:01 richtermeister
фалкон:
Остонов затвора у вас девственно цел, а вот что у вас на затворной раме не видно. И все же попробуйте пальцем поджать с низу через шахту выступ ЗЗ который я красным обозначил, если так затворная рама будет остоновлена значит дело в длинные выступа. Если и так не получиться значит выступ на затворной раме не штатный, попробуйте чужую затворную раму.

затворную раму и затвор от другого вепря тоже пробовал, не работает.

OLDALEX
P.M.
7-11-2016 17:59 OLDALEX
Если с пустым магазином медленно взвести затвор, на ЗЗ встаёт? Что происходит?
richtermeister
P.M.
7-11-2016 18:19 richtermeister
OLDALEX:
Если с пустым магазином медленно взвести затвор, на ЗЗ встаёт?

с пустым магазином, медленно возвращая затвор встает но 1 из 5 раз. если бросить раму затвор встает 1 из 10 раз.

OLDALEX
P.M.
7-11-2016 20:03 OLDALEX
Переставить останов с другого "Вепря". Если работает, сравнивать геометрию, наваривать. Как-то так.
richtermeister
P.M.
7-11-2016 21:18 richtermeister

click for enlarge 720 X 1280 142.5 Kb
OLDALEX
P.M.
7-11-2016 23:12 OLDALEX
"Вепри", они такие разные... "
фалкон
P.M.
8-11-2016 07:22 фалкон
Еще можно на подавать скотчем небольшую пластинку толщиной 1,5-2мм в месте взаимодействия с ЗЗ приклеить. Если с пластинкой будет вставать на ЗЗ, то по ее толщине можно понять насколько выступ ЗЗ надо удлинить или подгибать. А вообще я уже советовал без магазина через шахту продавить ЗЗ и посмотреть будет ли надежная установка на ЗЗ. Но richtermeister просит советов, но ими не пользуется, что отбивает желание писать. richtermeister последнии фотографии совершенно не информативны, нужно снимать с пустым магазинами, но судя по предыдущим фотографиям у меня остонов поднимается выше.
З.Ы. Согласен с OLDALEX "Вепри", они такие разные... "
richtermeister
P.M.
8-11-2016 09:12 richtermeister
фалкон:
Еще можно на подавать скотчем небольшую пластинку толщиной 1,5-2мм в месте взаимодействия с ЗЗ приклеить. Если с пластинкой будет вставать на ЗЗ, то по ее толщине можно понять насколько выступ ЗЗ надо удлинить или подгибать. А вообще я уже советовал без магазина через шахту продавить ЗЗ и посмотреть будет ли надежная установка на ЗЗ. Но richtermeister просит советов, но ими не пользуется, что отбивает желание писать. richtermeister последнии фотографии совершенно не информативны, нужно снимать с пустым магазинами, но судя по предыдущим фотографиям у меня остонов поднимается выше.
З.Ы. Согласен с OLDALEX "Вепри", они такие разные... "

пробовал продавить через шахту, не встает. зацеп крайне малой площади , вчера на втором ВЕПРЕ не получилось открутить остонов он наверно закернен. на пред фото казалось что край рычага обломлен, сфотографировал в другом ракурсе вроде целый.
click for enlarge 720 X 1280 142.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 119.6 Kb

OLDALEX
P.M.
8-11-2016 11:51 OLDALEX
Ну, если вручную продавленный до упора рычаг не вызывает срабатывания ЗЗ, по-моему, вывод прост и однозначен: недостаточная высота останова. Что делать - фалкон уже написал.

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Качество ВПО-205 / задержки при стрельбе ( 14 )