Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас РП 12 проблема с перезарядкой

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бекас РП 12 проблема с перезарядкой

avk12
P.M. Ц
30-11-2009 16:29 avk12
Добрый день.
Купил себе помпу Бекас РП 12 2003 года б/у. Судя по состоянию почти не стрелянный.
Есть одна проблема: При перезарядке нужно прикладывать значительное усилие в момент, когда цвеье из крайнего заднего положения должно идти вперед.
Как лечить?
tireur
P.M. Ц
30-11-2009 17:40 tireur
Полировать цевьё.
avk12
P.M. Ц
30-11-2009 17:49 avk12
Попробую. Хотя со снятым цвеьём тоже приходится прикладывать усилие.
antony33
P.M. Ц
30-11-2009 18:43 antony33
Сколько настрел? У меня так-же, когда делаешь медленно. Когда делаешь быстро, нормально. Со временем заметил, что усилие все меньше прикладывать надо, думаю притрется.
tireur
P.M. Ц
30-11-2009 19:03 tireur
А можно помочь ему притереться, подшлифовав детали мелкой наждачкой.
antony33
P.M. Ц
30-11-2009 19:08 antony33
Лень УСМ разбирать.
avk12
P.M. Ц
30-11-2009 19:08 avk12
Ружье бу, настрел точно не скажу. Я отстрелял 49 патронов. Но все детали как новые, все трущиеся части не затерты, как снаружи, так и внутри. По началу холостить было тяжелее.
Какие части стоит подшлифовать?
Или как определить эти части?
tireur
P.M. Ц
30-11-2009 19:22 tireur
Посмотрите вот эту ссылку в "Ружье глазами владельца". Тут всё есть (лень переписывать), или спросите там же.
Бекас РП-12М-05 (ВПО-202)
Просматривающий
P.M. Ц
30-11-2009 19:48 Просматривающий
Originally posted by avk12:
Добрый день.
Купил себе помпу Бекас РП 12 2003 года б/у. Судя по состоянию почти не стрелянный.
Есть одна проблема: При перезарядке нужно прикладывать значительное усилие в момент, когда цвеье из крайнего заднего положения должно идти вперед.
Как лечить?

При "холостых" передвижениях цевья у ружей, имеющих небольшой настрел, - действительно может наблюдаться эффект тугого перемещения цевья из заднего положения в переднее.
Решение проблемы простое - заряжайте ружье патронами и работайте. "Дефект" устранится.

avk12
P.M. Ц
30-11-2009 20:29 avk12
При холостых передвижениях цвеья проблем почти нет. Проблема при заряженном ружье как обычными патронами, так и фальшпатронами.

Аркан
P.M. Ц
30-11-2009 20:58 Аркан
Графитную смазку на трубку магазина (в зоне хода цевья), на тяги цевья, на направляющие затвора - заметно снижает усилие перемещения цевья.
Её же на хвостовик ствола и резьбу дульных сужений.
Остальное смажьте моторным маслом или Баллистолом, УСМ смазывайте обильно, но без фанатизма.
Результат - заметно более мягкий ход цевья. Протирать насухо перед стрельбой достаточно только ствол.
akimoff
P.M. Ц
1-12-2009 00:58 akimoff
после настрела порядка 500 меньше чем за год...
все притерлось, приработалось.. . теперь все четко.
но сама перезарядка до сих пор не радует.
подкладывешь к стенке ствольной коробки изнутри резинку примерно 1.5мм тогда перезарядка просиходит очень и очень комфортно, причем не обязательно резко передергивать цевье.
Вот думаю что же замутить такое, чтобы было понадежней, и чтобы 1 раз сделать и забыть, какую-нибудь железку надо приспосабливать, изготавливать.
почему завод не замечает данного "косяка" не понимаю...

avk12
P.M. Ц
1-12-2009 13:43 avk12
Как только куплю графитовую смазку и все сделаю, отпишу о результатах. Также продолжу холостить фальшпатронами. Может притрется.
akimoff
P.M. Ц
1-12-2009 17:37 akimoff
притрется не притрется, а вот ловкость в обращении с помпой выработаете до автоматизма, что даже замечать не будете как успеваете сделать выстрел и перезарядить оружие.
colo
P.M. Ц
15-2-2010 03:07 colo
Вот сообщение от Просматривающего можно рассматривать двояко - он пишет, что при холостых и почему-то слово холостых берет в кавычки - вот я лично так и не понял: эффект наблюдается от того, что передергивание производишь, когда в магазине нет патронов - тогда интересно, а каким образом патроны влиять могут? Если же Просматривающий имел в виду то, что со временем все разработается, то хотелось бы услышать, какая именно деталь влияет вот на этот эффект.
Ловкость ловкостью, но просматривающий уж точно знает о чем говорит, но вот за ловкость он молчит. И про смазку он тоже молчит.

kir888
P.M. Ц
15-2-2010 06:06 kir888
Originally posted by colo:

эффект наблюдается от того, что передергивание производишь, когда в магазине нет патронов - тогда интересно, а каким образом патроны влиять могут?


В коробке над лотком стоить подпружиненная деталь, прижимающая патрон в коробке и не дающая выйти второму патрону из магазина. Если патрона на лотке нет её приходится утапливать поднимающимся пустым лотком. Это требует определённых усилий. При перезарядке с патронами её топит вышедший на лоток патрон, усилия не чувствуется.

avk12
P.M. Ц
15-3-2010 12:41 avk12
Моя проблема возникала, как раз когда патрон был в патроннике. Я немного подточил УСМ сверху и перезарядка стала значительно легче. Попробую ещё подточить, чтобы была возможна скоростная перезарядка для практической стрельбы.
>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Бекас РП 12 проблема с перезарядкой