Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новость

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новость
Vovan-Lawer
10-11-2004 15:33 Vovan-Lawer
Единственные в России серийно выпускавшиеся охотничьи ружья 16-го калибра серии "Бекас" больше не выпускаются. Узнал меньше минуты назад.
Проверить информацию можно позвонив на ВПМЗ "Молот" по телефону (83334)_2-62-41.
Причину снятия этого ружья с производства так и не объяснили. Менеджер просто не в курсе.
Итак, коллеги, кто может - запасайтесь Бекасами.
GreenG
10-11-2004 18:14 GreenG
Для того чтоб тайну сию постичь требуется побегать по магазинам в поисках патрона 16 калибра. Особенно весело это делать дня за три до отъезда на охоту, укрепляет нервы...
Vova_ex
11-11-2004 04:56 Vova_ex
Так они это вроде давно планировали. Во всяком случае ещё год назад, жаловались на плохую реализацию бекасов под 16-й. Но у них как у всех заводов был очевидно запас уже изготовленных комплектующих, поэтому могу предположить, что пока они ещё оставались, из них собрали сколько смогли.
Vovan-Lawer
11-11-2004 08:18 Vovan-Lawer
Коллеги, я имею три разных ружья 16-го калибра и никогда не испытывал проблем с патронами, наверное от того, что практически никогда их не покупал. Только самокрут.
VALERY
11-11-2004 10:30 VALERY
У меня есть еще одна информация- МАУЗЕР В РОДНОМ КАЛИБРЕ заканчивается.Осталось несколько десятков. Так что спешите.
Vova_ex
13-11-2004 00:47 Vova_ex
"У меня есть еще одна информация- МАУЗЕР В РОДНОМ КАЛИБРЕ заканчивается.Осталось несколько десятков. Так что спешите. "

А следом последуют сахар, соль спички.

TSV
13-11-2004 20:33 TSV
quote:
Originally posted by Vova_ex:
"У меня есть еще одна информация- МАУЗЕР В РОДНОМ КАЛИБРЕ заканчивается.Осталось несколько десятков. Так что спешите. "

"...затем сломаются водопровод и канализация. Пропал дом" (с) Филипп Филиппович

Подскажите, а чего из болтового есть у Молота?
Знакомый просил узнать.

VALERY
14-11-2004 00:54 VALERY
К большому сожалению на Молоте новинок нет. Вся продукция уже упоминалась не один раз. Это Маузер в разных вариациях.На основе коробки Заставы и ствола Молота несколько вариантов.И Мосинка нескольких видов. А вообще то интересно- сами спрашиваем- сами отвечаем.
TSV
14-11-2004 01:29 TSV
quote:
Originally posted by VALERY:
К большому сожалению на Молоте новинок нет. Вся продукция уже упоминалась не один раз. Это Маузер в разных вариациях.На основе коробки Заставы и ствола Молота несколько вариантов.И Мосинка нескольких видов. А вообще то интересно- сами спрашиваем- сами отвечаем.

Спасибо.
Я не отслеживаю изменений. Мало ли, вдруг чего сделают и это ускользнет от внимания.

С последней фразой согласен аж дважды.
Самообслуживание по-нашински. Надо предложить Молоту в таком случае просто давать покупателю сделать на ихнем оборудовании стволы каждому самому
Чего мелочиться. Хочешь винтовку с толстым или тонким стволом - вот тебе токарный станок, точи.

kuk
17-11-2004 08:44 kuk
quote:
Originally posted by TSV:

Спасибо.
Я не отслеживаю изменений. Мало ли, вдруг чего сделают и это ускользнет от внимания.

С последней фразой согласен аж дважды.
Самообслуживание по-нашински. Надо предложить Молоту в таком случае просто давать покупателю сделать на ихнем оборудовании стволы каждому самому
Чего мелочиться. Хочешь винтовку с толстым или тонким стволом - вот тебе токарный станок, точи.

А бабулетки за клеймо -в кассу -Я СОГЛАСЕН!!
РА-дуга
19-11-2004 02:38 РА-дуга
quote:

Это может скоро стать реальностью. Я серьезно.
А касательно "Молота", то хотелось бы увидеть в продаже Вепрь 1В в калибре 7.62х39, а не в 223.

kuk
19-11-2004 07:06 kuk
quote:
Originally posted by РА-дуга:

Это может скоро стать реальностью. Я серьезно.
А касательно "Молота", то хотелось бы увидеть в продаже Вепрь 1В в калибре 7.62х39, а не в 223.

А на он нужен?
Что СКС и Саег не хватает? или просто чтоб был?
Патрон забавный и цели чисто специфические, неужто думаете о серьезной перспективе данного оружия в данном калибре?
Просто оч. интересно Ваше мнение http://www.molot.net/product/v.php

edit log

РА-дуга
19-11-2004 10:15 РА-дуга
quote:
Originally posted by kuk:

А на он нужен?
Что СКС и Саег не хватает? или просто чтоб был?
Патрон забавный и цели чисто специфические, неужто думаете о серьезной перспективе данного оружия в данном калибре?
Просто оч. интересно Ваше мнение http://www.molot.net/product/v.php

Думаю, что будет востребован именно в родном х39 калибре.Удивлен, но даже в 223 покупают, хотя ни в СА, ни РА на вооружении не состоял.
Также хотелось бы видеть в продаже от Молота и его версию АК в х39, на выставках-то ее показывают, а в магазинах нет.

На мой взгляд, весьма востребованы именно аналоги армейского оружия-- СВД--Тигр, АК-- МК03-МК, думаю и РПК должен иметь версию в родном калибре. Лично я бы купил.

kuk
19-11-2004 10:33 kuk
Для коллекция могет быть ну на пострелушки также (пострелушников мало (нет не так оооооочень мало). Таскать такое ... весом безмалого в 6 кг!! имхо излишество а на выходе зверь среднего размера(60-80 кг0 на дистанции всего в 100 метров?!.
Абоевое спору нет многие МОЖЕТ БЫТЬ взяли.
Сан-Саныч
26-11-2004 05:56 Сан-Саныч
чиста деццкие вопросы...Зачем...почему...
Чиста дети задают вопрос зачем Вам сайга 7,62*39...
Ну млять будто для охоты... Тут что, охотники тока? Смешно имхо
Сан-Саныч
26-11-2004 05:57 Сан-Саныч
quote:
Originally posted by VALERY:
У меня есть еще одна информация- МАУЗЕР В РОДНОМ КАЛИБРЕ заканчивается.Осталось несколько десятков. Так что спешите.

Маузеров на складах еще миллионы лежат.
и полтора миллиарда патронов 7,62*33
Так что и на штурмгеверах можно прожить еще

trancer
27-11-2004 11:55 trancer
Имею 2 ружья 16 калибра, проблем с покупкой патрона не имел никогда, правда не часто их покупал. А вообще грустно конечно,что серийных ружей 16к производить у нас не будут.
ПашаАБАКАН
23-12-2004 05:34 ПашаАБАКАН
quote:
Originally posted by Vovan-Lawer:
Единственные в России серийно выпускавшиеся охотничьи ружья 16-го калибра серии "Бекас" больше не выпускаются. Узнал меньше минуты назад.
Проверить информацию можно позвонив на ВПМЗ "Молот" по телефону (83334)_2-62-41.
Причину снятия этого ружья с производства так и не объяснили. Менеджер просто не в курсе.

Вотже б... так б...! У меня одностволка 16к и с патронами проблема ВСЕГДА так как я не охотник и лицензии не имею! А так приятно на даче с утречка по варонам шмальнуть...
Может кто знает где и почем можно купить 16к дробь ??5-0000? Без лицензии?

Бездельник
24-12-2004 05:08 Бездельник
А я бы РПК взял в его родном калибре. Естественно, без автоматического огня
Бездельник
24-12-2004 05:15 Бездельник
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Вотже б... так б...! У меня одностволка 16к и с патронами проблема ВСЕГДА так как я не охотник и лицензии не имею! А так приятно на даче с утречка по варонам шмальнуть...
Может кто знает где и почем можно купить 16к дробь ??5-0000? Без лицензии?

А в чем проблем? Мне спокойно продают и дробь и гильзы с капсулями 16к. Только на порох просят лицензию.

ПашаАБАКАН
24-12-2004 08:25 ПашаАБАКАН
А как ты без пороха стреляеш?!
Там где я беру просят лицензию на капсюля.
Бездельник
24-12-2004 08:40 Бездельник
На порох у меня лицензия есть. А на 16к - нет Я брал гильзы с капсулями (воткнутыми) в свинарнике на ВВЦ. Теперь они переехали куда-то на Можайку, там я не был.
AntiMolot
25-12-2004 05:59 AntiMolot
Патроны и гильзы не при чем, господа!
Просто пока у руля управления "Молотом" будут стоять кушниры, тюрины, и их прикрыватели, раваливаться будет все.
И с производства будет сниматься все подряд.
И спасибо лишь Господу, что у этих евреев не хватает ума придумать публичное информационное прикрытие своим действиям.
А то бы они давно уже все Поляны по миру пустили.
IJ70
26-12-2004 09:55 IJ70
quote:
Originally posted by AntiMolot:
Патроны и гильзы не при чем, господа!
Просто пока у руля управления "Молотом" будут стоять кушниры, тюрины, и их прикрыватели, раваливаться будет все.
И с производства будет сниматься все подряд.
И спасибо лишь Господу, что у этих евреев не хватает ума придумать публичное информационное прикрытие своим действиям.
А то бы они давно уже все Поляны по миру пустили.

Ха! Кабы то были евреи.

Molot
8-2-2005 09:53 Molot
quote:

Информация неточная, сняли с производства только РП-16. РП-16М (Бекас-16М) и РС-16М (Бекас-16М-авто) производим по прежнему.

spec
8-2-2005 12:56 spec
А запчасти для РП-16 будут доступны?
Molot
8-2-2005 01:17 Molot
quote:
Originally posted by spec:
А запчасти для РП-16 будут доступны?

Да. РП-16 от РП-16М конструктивно не сильно отличаются

Vovan-Lawer
8-2-2005 04:41 Vovan-Lawer
Спасибо за информацию, лучше поздно, чем никогда.
В связи с этим вопрос - возможна ли установка на РП-16 короткого ствола, который Ваш завод выпускает для РП-16М ? Вопрос обусловлен тем, что я имею старый Бекас, 1997 года выпуска с длинным стволом и хочу купить для комплекта короткий ствол. Покупать второй Бекас с коротким стволом нет никакого желания.
kuk
9-2-2005 12:58 kuk
Я думаю оно возникнет когда обсчитаешь стоимость всей этой твоей затеи
кипу второго бекаса или незаморачивайся со стволом.
Покрайней мере я когда обсчитал туже операцию с ИЖ-27 то достаточно быстро успокоился
Molot
9-2-2005 01:23 Molot
quote:
Спасибо за информацию, лучше поздно, чем никогда.
В связи с этим вопрос - возможна ли установка на РП-16 короткого ствола, который Ваш завод выпускает для РП-16М ? Вопрос обусловлен тем, что я имею старый Бекас, 1997 года выпуска с длинным стволом и хочу купить для комплекта короткий ствол. Покупать второй Бекас с коротким стволом нет никакого желания.

Ствол от Бекаса-16М на Бекас-16 установить нельзя. Можно предложить такой выход: отправляете свое ружье к нам, у нас его переделывают в М, отстреливают, вкладывают второй ствол и отправляют. Но это стоит денег, возьмут как за ремонт плюс дополнительный ствол порядка 4 000 руб. Т. е. проще свой продать и купить новый Бекас-16М с двумя стволами. На заводе такой стоит порядка 7800 руб.

Vovan-Lawer
9-2-2005 14:11 Vovan-Lawer
quote:
Originally posted by Molot:

Ствол от Бекаса-16М на Бекас-16 установить нельзя. Можно предложить такой выход: отправляете свое ружье к нам, у нас его переделывают в М, отстреливают, вкладывают второй ствол и отправляют. Но это стоит денег, возьмут как за ремонт плюс дополнительный ствол порядка 4 000 руб. Т. е. проще свой продать и купить новый Бекас-16М с двумя стволами. На заводе такой стоит порядка 7800 руб.

Спасибо за информацию, очевидно, что покупка второго ружья обойдется дешевле. Тем не менее, сообщите мне примерную совокупную стоимость модернизации ружья и доукомплектования его вторым стволом ?
И еще один вопрос. Требуется ли дополнительная лицензия на второй ствол, если ружье проходит модернизацию ?

edit log

Михаил095
27-3-2006 20:08 Михаил095
quote:

И ведь последовали !! )

dikiy
29-3-2006 10:03 dikiy
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Маузеров на складах еще миллионы лежат.
и полтора миллиарда патронов 7,62*33
Так что и на штурмгеверах можно прожить еще

Наверно 7.92х33......