Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Предложение к Молоту

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Предложение к Молоту
БИДЖО
24-7-2009 15:51 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
На заводе все плохо... Не работает, не выплачивают и.тд.
НО!!!! Есть молодые активные люди? Надеюсь.
Завод не работает. Нет госзаказа. Политика завода изначально была направлена на госзаказ и оборонку, за что сейчас и расплачивается завод и его работники. А в противофазу пол-форума стонет от отсутствия в продаже гражданского оружия производства Молота.
Напрашивается самый простой выход. Ввиду того, что изначально, Молот оборонное предприятие, и госзаказ для него был приоритетным, а гражданское оружие постольку-поскольку, так пусть таковым и остается. И ориентацию свою нечего менять Но при заводе НАДО!!! открыть предприятие по типу "Легиона" при Ижмаше. И ориентироваеть его на ГРАЖДАНСКИЙ рынок изначально. И дать одним работать, а другим покупать. У вас лучшее в России оружие, оборудование и спецы. А что имеем на сегодня: оружие не выпускется, оборудование ржавеет и разворовывается, спецы уходят. Через год производство уже не восстановить в полной мере.
Пора уже решаться!!! Сейчас!!! Ну выйдете с предложением к руководству. Я уверен, что на складах есть затоваривание гражданским ЗИПом. В рамках одного цеха возможно организовать производство по типу "Легиона". Затрат на него практически никаких, т.к. ничего не надо переориентировать и не надо переобучать людей.

Планируемый экономический эффект:
1. Рабочие места.
2. Сохранение профессиональных кадров.
3. Получение прибыли.
4. Удержание своего сегмента рынка.

Таково мое предложение, в первую очредь направленное к Сергею (просматривающему). Вменяемому, компетентному, челвеку, занимающему активную жизненную позицию.

edit log

алехандрэ
24-7-2009 16:11 алехандрэ персональное сообщение алехандрэ
Классная идея, я вот тоже хотел предложить идею с организацией маленькой оружейной фирмочки, которая занималась бы производством гражданского оружия, бекасов, вепрей и т п. Чтоб гражданское оружие стояло на первом месте, а не было побочным продуктом с абы-каким качеством! Чтоб занимались только производством качественного гражданского оружия с учетом требований и пожеланий трудящихся, улучшали качество, увеличивали разнообразие моделей и исполнений! Однако ваше предложение еще удачнее, только вот кому это надо? кто воплощать будет это?
P.S. я думаю спрос будет на молотовскую продукцию будет, у меня уже несколько знакомых мечтают о качественном веприке тыс за 20!
неужели это не выгодно?

edit log

БИДЖО
24-7-2009 16:15 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
quote:
Originally posted by алехандрэ:

только вот кому это надо? кто воплощать будет это?

Тем, кто сейчас сидит сейчас в Вятских Полянах без работы и средств к существованию, к сожалению.
RUS7005
24-7-2009 16:40 RUS7005 персональное сообщение RUS7005
А мне кажется это нереально...
На Молоте есть люди, которые могут это все, но есть другие люди, которые не дадут это сделать...

edit log

БИДЖО
24-7-2009 16:45 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
quote:
Originally posted by RUS7005:

А мне кажется это нереально...
На Молоте есть люди, которые могут это все, но мне кажется есть другие люди, которые не дадут это сделать...

Сейчас это реальнее, чем когда бы то нибыло.
алехандрэ
24-7-2009 16:50 алехандрэ персональное сообщение алехандрэ
quote:
Originally posted by RUS7005:

На Молоте есть люди, которые могут это все, но мне кажется есть другие люди, которые не дадут это сделать...

тем кто сейчас сидит сейчас в Вятских Полянах без работы и средств к существованию не до таких проектов, а тем кто организовать это может и так не плохо, зачем им риск и дополнительная возня.
Хотя с другой стороны легион вот работает. Посмотрим, как Просматривающий прокомментирует эту идею.
Вообщем со своей стороны я вам пятерых покупателей обещаю

edit log

БИДЖО
24-7-2009 16:59 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
На самом деле, руководство должно поддержать это начинание (надеюсь). Они получили деньги, им поставили задачу запустить производство. Производство стоит.... Как думаете, за или против такого начинания они будут? В случае удачного стечения обстоятельств, можно рассчитывать на сильное лобби, да и подъемную сумму.
hvl0
24-7-2009 17:53 hvl0 персональное сообщение hvl0
https://forum.guns.ru/forummessage/48/498064-m12056966.html
quote:
Originally posted by Ozi:

Дозвонился.... (!)завод не работает с Ноября, и неизвестно будет ли работать вообще. Работники завода устраивали митинг и приглашали телевидение. Все что продавалось всё это время было из старых запасов. Так что мне не понятно о каком простое говорит уважаемый ПРОСМАТРИВАЮЩИЙ. О судьбе завода никто ничего не знает.

ИМХО: Его целенаправленно банкротят!

БИДЖО
24-7-2009 18:03 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
quote:
Originally posted by hvl0:

ИМХО: Его целенаправленно банкротят!

У завода за девять лет несколько раз менялись хозяева. Сейчас он под Ижмашем, главным его конкурентом. Это значит, что нет никакого тайного умысла. Ошибки менеджмента плюс кризис оборонной отрасли.
hvl0
24-7-2009 18:08 hvl0 персональное сообщение hvl0
Увидим в ближайшее время.
Но даже если ошибаюсь - за такие ошибки нужно растреливать!
SN1978
24-7-2009 18:14 SN1978 персональное сообщение SN1978
quote:
Originally posted by hvl0:

Его целенаправленно банкротят!

Вот это сто процентов!И те кто это делает ,я думаю, врядли дадут открыть при заводе предприятие типа "Легиона"!
А вообще идея предложенная БИДЖО хорошая.
SN1978
24-7-2009 18:23 SN1978 персональное сообщение SN1978
quote:
Originally posted by БИДЖО:

Ошибки менеджмента плюс кризис оборонной отрасли.

На счёт кризиса оборонной отрасли, может Вы и правы, но я думаю что всё таки без помощи из вне к сожалению не обошлось !
БИДЖО
26-7-2009 18:43 БИДЖО персональное сообщение БИДЖО
quote:
Originally posted by алехандрэ:

ваше предложение еще удачнее, только вот кому это надо? кто воплощать будет это?

Со своей стороны, могу предложить организацию работы Московского представительства, и реализацию продукции через торговую сеть. (типа Каланчевки у Легиона).

edit log

Санёк62
30-7-2009 16:59 Санёк62 персональное сообщение Санёк62
Сегодня нашёл в яндексе тему "Напиши письмо президенту",ну и написал про положение на Молоте, что знаю. Ответят,нет, незнаю.Кто нибудь ещё пробовал писать письма САМОМУ?
DC
30-7-2009 19:04 DC персональное сообщение DC
Тему закрою, но оставлю. Если это не "безумный прожэкт" и от неё может быть какая-то польза - всегда можно открыть.
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Предложение к Молоту