Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
К ситуации на Молоте.. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К ситуации на Молоте..

Paul3390
P.M.
13-4-2009 22:30 Paul3390
1. Вопрос к Просматривающему. Скажите, а есть ли на вашем заводе профсоюз и есть ли у него счет? Готов перечислить посильную для себя деньгу, но только чтоб пошло именно коллективу, ибо испытываю большое уважение к людям, выпускающим такую достойную продукцию. Если родному государству похрен на этот беспредел, то мне - нет, желаю помочь людям, не по своей вине оказавшимся в такой жопе..
2. Вопрос к сообществу Вепреводов. Камрады, может и правда скинемся, кто сколько потянет? Понимаю, что капля в море, но в такой ситуации и наша копеечка глядишь, а людям поможет? Коли уж жратву выдавать по записи стали.. Ведь Вепрями-то мы все довольны, неужели будем спокойно глядеть, как его изготовители за пайками стоят, а? Давайте поможем, и если все образуется, думаю коллектив нас еще не раз порадует своими изделиями..
P.S. А то если вот это svobodanews.ru так и есть, совсем хреново там..

RUS7005
P.M.
14-4-2009 00:45 RUS7005
Я бы тоже не прочь скинуться, ток кто это с гарантией организует, и главное с гарантией.

Москвин
P.M.
14-4-2009 10:38 Москвин
Опубликовали вот наши "друзья":

Заводчан лишили пулеметов и зарплаты

Ручной пулемет Калашникова - фирменная продукция завода "Молот"
13.04.2009 13:06
Екатерина Лушникова (Киров)
С понедельника, 13 апреля, кировский завод "Молот", выпускающий ручные пулеметы Калашникова, переносные противотанковые комплексы и другое вооружение, начнёт расплачиваться с работниками продуктами. "Живых" денег у предприятия нет.

Рабочие машиностроительного завода "Молот" в Вятских Полянах не получают зарплату уже пять месяцев. Предприятие, входящее в оборонный комплекс, работает исключительно по госзаказу. Вернее, работало, потому что в последнее время никаких заказов от государства "Молот" не получает. Задолженность предприятия перед сотрудниками приближается к 100 миллионам рублей.

Завод оказался на грани банкротства, а его рабочие - на грани отчаяния. 60-летняя Людмила Зайцева, глава трудовой династии, говорит:

- Пять месяцев никакой зарплаты. Вообще ни копейки! Хоть вешайся. Пенсия моя - 5 тысяч. Семья - все заводчане. Сын, муж, инженер первой категории.. . И вот на мою пенсию две семьи живем - их четверо (дети маленькие, но старше полутора лет - пособий уже нет на них) и нас трое. Семь человек я не могу прокормить. И за все услуги еще надо платить, и хотя бы хлеб с молоком покупать. Что за государство такое, что всех на произвол судьбы бросило?"

Как рассказала корреспонденту Радио Свобода заместитель генерального директора завода Диана Насырова, "нет заказов - нет оборотных средств":

- Кроме долга перед сотрудниками, у нас существует задолженность перед энергетиками. Запуститься пока не можем. С нового года мы отработали, фактически, недели. Выходили, потом останавливались, потом снова выходили, потом снова в простой: И терпение, и понимание у работников уже скоро будет заканчиваться, потому что все-таки мы государственное оборонное предприятие - старейшее. Нам в следующем году будет 70 лет! Сегодня не очень понятно, почему политика такова, что нет контрактов, нет поддержки, нет государственного заказа.

Кировский губернатор Никита Белых обещал поспособствовать, чтобы федеральный центр выделил государственные субсидии. Но обещанные 400 миллионов рублей в Вятские Поляны пока так и не поступили. В этих условиях руководство завода было вынужденно пойти на беспрецедентные меры - поддержку особо нуждающихся сотрудников продовольственными пайками.

Диана Насырова объясняет:

- Нужно как-то поддержать людей. Нашли в законодательстве, что закон позволяет выплату не в денежной форме, а в натуральной - до 20 процентов от начисленной ежемесячной заработной платы, по личному заявлению работника. На это тоже деньги трудно найти, поэтому в первую очередь продуктовые наборы получат остро нуждающиеся: матери-одиночки, вдовы.

В продуктовый набор входит: бутылка подсолнечного масла, по 5 килограммов муки, сахара и макаронных изделий, по 2 килограмма риса и гречневой крупы, а также четыре банки тушенки. Около тысячи человек уже записались на получение такой помощи.

Руководитель заводского профсоюза Галина Судовикова надеется, что администрации удастся выделить продукты:

- У некоторых ситуация очень тяжелая: допустим, работают оба на заводе: Хорошо, если родители помогают. А если надеется не на кого? У нас таких 1514 человек. Другую работу в городе не найдешь. Потому что город - это завод, а завод - и есть город.

Если ситуация не изменится в ближайшее время, вятскополянские рабочие намеренны провести 21 апреля акцию протеста.

Общая задолженность кировских предприятий перед работниками, по данным Кировстата, составляет 160 миллионов рублей. Но на заводе "Молот" - ситуация самая сложная.

svobodanews.ru

nord13
P.M.
14-4-2009 12:25 nord13
Блин, как противно. Людей жалко. А Москва только щерится. Похрену всё. Главное бнкирам денег на покупку баксов отвалили.. . чтобы бедненькими не стали. Я бы сам сейчас купил пару Вепрей, дак гребанная пятилетка.. . Всё боятся что стволы не в ту сторону посмотрят.. .
Paul3390
P.M.
14-4-2009 19:07 Paul3390
Уважаемый господин molotfond! Как Вы наверное заметили, мой вопрос был задан совершенно конкретному лицу, увы, пока не откликнувшемуся.
Посему если бы Вы соизволили прекратить отвечать за него, был бы Вам весьма признателен.
С уважением, Paul.
DC
P.M.
14-4-2009 20:50 DC
Я буду банить отвечающих провокатору, надоели уже. Вместо того, чтобы говно в вентилятор швырять - лучше бы научились на оранжевый треугольник давить и жаловаться.
Paul3390
P.M.
14-4-2009 20:58 Paul3390
Originally posted by DC:
Я буду банить отвечающих провокатору, надоели уже. Вместо того, чтобы говно в вентилятор швырять - лучше бы научились на оранжевый треугольник давить и жаловаться.

Благодарю за совет, просто пока не совсем привык к оформлению данного форума. Пользуясь случаем, позвольте поинтересоваться Вашим мнением по вопросу, предложенному к обсуждению.
Заранее благодарен, Paul.

DC
P.M.
14-4-2009 21:06 DC
Я живу не в России. О ситуации на Молоте знаю не больше вашего.
Возможно вам ответит Сергей.

SN1978
P.M.
14-4-2009 21:12 SN1978
Скинуться, конечно предложение благородное только ,друзья, давайте смотреть на вещи трезво, то что мы здесь соберём это всё равно будет такой мизер, такая капля в море ,что эти деньги врядли хоть сколько нибудь изменят ситуацию.
Paul3390
P.M.
14-4-2009 21:25 Paul3390
Originally posted by SN1978:
Скинуться, конечно предложение благородное только ,друзья, давайте смотреть на вещи трезво, то что мы здесь соберём это всё равно будет такой мизер, такая капля в море ,что эти деньги врядли хоть сколько нибудь изменят ситуацию.

Знаете, где-то читал, что во время осады Смоленска в смутное время, польский король отправил горожанам послание, на Руси смута, помощи не будет, город падет в ближайшее время, надо сдаваться, вариантов нет.
Ответ был прост, да, мы понимаем, так и будет, но для нас главное, что нашей вины в этом нет, мы-то сделали что смогли.. О как..

Paul3390
P.M.
14-4-2009 21:35 Paul3390
Originally posted by DC:
Я живу не в России. О ситуации на Молоте знаю не больше вашего.
Возможно вам ответит Сергей.

Но судя по Вашему профайлу, продукция Молота-то у Вас есть? Какая разница, в какой стране кто сейчас живет? Все мы родом из одной страны, чтоб не творили политики..

DC
P.M.
14-4-2009 21:44 DC
Конечно есть. Продукцию Молота уважаю и с удовольствием пользуюсь.
Не понимаю вашего вопроса. Как я отношусь к идее скинуться ? Считаю, что дело благое, но это, действительно, будет каплей в море, и толку от акции никакого, ровным счётом не будет. Но это моё личное мнение, могу ошибаться.
Буду ли я участвовать в акции ? Нет, не буду. У меня в данный момент кризис не меньше, чем на заводе, тоже жопа. Три месяца без работы, недавно устроился на новую работу, испытательный срок, все дела. Работы выше крыши, они мною работу работают А денег - мизер, кто бы мне помог
Paul3390
P.M.
14-4-2009 21:57 Paul3390
Originally posted by DC:
Конечно есть. Продукцию Молота уважаю и с удовольствием пользуюсь.
Не понимаю вашего вопроса. Как я отношусь к идее скинуться ? Считаю, что дело благое, но это, действительно, будет каплей в море, и толку от акции никакого, ровным счётом не будет. Но это моё личное мнение, могу ошибаться.
Буду ли я участвовать в акции ? Нет, не буду. У меня в данный момент кризис не меньше, чем на заводе, тоже жопа. Три месяца без работы, недавно устроился на новую работу, испытательный срок, все дела. Работы выше крыши, они мною работу работают А денег - мизер, кто бы мне помог

Так это ж дело добровольное, каждый сам для себя решает. Кто что может. У самого не ах с деньгами, но 1000-2000 пока могу себе позволить на любимый завод.. Глядишь, а ежели нас таких 100-200 найдется, хоть чем-то поможем.. А Вам удачи, искренне надеюсь, что крысис Вас обойдет стороной, с таким набором стволов он должен Вас побаиваться..

SUrock
P.M.
14-4-2009 22:01 SUrock
Помогать мы можем только покупками продукции завода.
Стрела
P.M.
14-4-2009 22:07 Стрела
я готов купить короткоствол к бекасу для комплекта
Paul3390
P.M.
14-4-2009 22:09 Paul3390
Originally posted by SUrock:
Помогать мы можем только покупками продукции завода.

Так если б было что брать!! У меня вторая зеленка есть, хотел Бекаса взять, теперь к Мурке приглядываюсь.. Похоже, что выбора-то и не будет! За народ на заводе обидно, таких людей в дерьмо втаптывают, вот и возникло желание помочь, чем смогу.. А вопрос о покупках, это видимо в другую ветку, я-то говорил не об этом..

fsb_russia
P.M.
15-4-2009 19:15 fsb_russia
Народ!
Что за пессимизм у вас тут?
"Молот" был, есть, и будет есть!!!
Сейчас разберемся с интересами всех собственников и завод начнет работать еще в более полном объеме чем до этого.
Просьба ко всем заинтересованным лицам не накалять атмосферу на ровном месте. В скором будущем завод закроет весь спрос на данный вид оружия.
Если собственники "Молота" будут противиться такому развитию ситуации, постараемся разместить заказы на оружие данного класса на других предприятиях. Торговая марка "Молот" не принадлежит сторонним сосбственникам предприятия, и значит они могут остаться совсем ни с чем.

Paul3390
Куда и кому можно переводить деньги???

svarozhich
P.M.
15-4-2009 23:43 svarozhich
Да простят меня модераторы. Поделюсь хорошей новостю и в этой теме.
Только что видел своими глазами и слышал своими ушами репортаж Санкт_Петербургского 5 канала (после репортажа про поезд со 150-ю китайцами+пневмония) О заводе МОЛОТ. Видимо приехав снимать про узкоглазых узнали ситуацию на Молоте, ну и бабахнули репортаж.
В общем так. У рабочих каждый день субботник. Паёк продовольственный выдали на месяц - на 600 (!) рупий.
Завод начнёт работать со следующего месяца. Но! В конце апреля состоится собрание директоров, на котором будет решаться дальнейшая судьба завода.
Вроде как надежда есть, очень хочется верить.
fsb_russia
P.M.
16-4-2009 02:23 fsb_russia
svarozhich
Поправлю вас только немного.
Снимать репортаж из Питера никто не приезжал. Этот репортаж снят ГТРК "Вятка", с которым у С-П 5-ого канала хорошие партнерские отношения.
То,что начнет или нет работать завод со следующего месяца, пока тоже еще решается. Возможно начнет с начала месяца. Совет директоров этот соберется плановый. Но т.к. на носу уже Собрание Акционеров, и выносить туда всю грязь конечно никто не захочет, то все необходимые решения постараются принять до 1 мая. Но все опять же будет зависеть от здравомыслия директоров. К сожалению на здравомыслие всех директоров надеяться уже тоже не приходится. Но конкретные решения к 1 Мая обязательно будут.
Filyar
P.M.
16-4-2009 03:15 Filyar
Paul3390
P.M.
16-4-2009 23:30 Paul3390
Originally posted by fsb_russia:
Народ!

Paul3390
Куда и кому можно переводить деньги???

Так я сам ответа от Просматривающего жду не дождусь!!! Он и ответит, что куда..

Басмач1976
P.M.
18-4-2009 06:34 Басмач1976
Ну печально, это результат беззубой политики заводчан при лоббировании изменений в оружейном законодательстве, не в пример торговой сети-кальчуга. Надежда на государство в лице министа табуреток/обороны, как видно не оправдывает себя.

Будем действоват эмпирически, эти сдохнут с голодухи, другие станут умнее и сообразительнее. Будут хотеть зарбатывать денги и продавать реальные веши реальным покупателям. Ведь продукция нашего автоВАЗа не менее опасна))

Как то так. А Молот жаль. Обидно будет если качество продукции пострадает. Сам являюсь владельцем помпового бекаса.

BEECH
P.M.
18-4-2009 22:57 BEECH
У меня накрылась личинка затвора на ВПО-205-02 хотя ружьё и на гарантии но понимая тяжесть ситуации дал бы двойную цену!!!
SN1978
P.M.
18-4-2009 23:48 SN1978
Originally posted by BEECH:

У меня накрылась личинка затвора на ВПО-205-02 хотя ружьё и на гарантии но понимая тяжесть ситуации дал бы двойную цену !!!

Вы не одиноки в своей беде Раскололась головка затвора на Вепре . Завод запустят, отправляйте в ремонт ,иначе к сожалению, ни как !
Vslv
P.M.
19-4-2009 02:41 Vslv
Ручной пулемет Калашникова - фирменная продукция завода "Молот"

куплю два
Басмач1976
P.M.
19-4-2009 15:16 Басмач1976
тут многие бы купили, но нельзя
бо психи, алконафты и прочие неадекваты - так думает наше государство
Vslv
P.M.
21-4-2009 00:05 Vslv
куплю два
куплю для поддержания отечественного производителя в резинострельном варианте

Tushisvet
P.M.
21-4-2009 01:37 Tushisvet
Готов купить новый короткий Вепрь, хотя второй АКМ-оид мне не нужен и не знаю подойдут ли к нему имеющиеся переточенные магазины от моей Сайги-040 (типа унификация). Да и не особо удобен для меня у него родной приклад. Зеленка и деньги есть. Спецсвязь не вариант, ибо нельзя посмотреть, долго и муторно. Пришел, заплатил, забрал.

mixmix
P.M.
22-4-2009 01:57 mixmix
Покупка гражданских версий не поможет. Хотя цех гражданки может и работать, и штучник тоже по заказам.
Tushisvet
P.M.
22-4-2009 02:04 Tushisvet
Так боевое не продают к сожалению )
vsk2002
P.M.
22-4-2009 09:48 vsk2002
Вчерашняя передача 5-го канала ТВ СПб "Лента новостей - Работники <Молота> теряют терпение - Репортаж" http://www.5-tv.ru/news/18902/

"В Кировской области рабочие требуют оружия. Это сотрудники завода <Молот>. Того самого, который делал автоматы Калашникова, затем перешёл на охотничьи ружья. А вместо зарплаты теперь даёт то макароны, то тушёнку.

Она-то и стала последней каплей. Лучше уж продукцией родного завода, решили рабочие и вышли на митинг. Что им обещают - узнал корреспондент <Пятого канала> Равиль Мукменов.

Перед митингом на предприятие <Молот> пришла новая партия продуктов. Теперь здесь зарплату выдают едой.

Геннадий Кашпаров, работник ОАО <Молот>: <Вот и тушенка пришла, наконец-то хоть что-то мясное>.

Денег на заводе ждут уже полгода. Больше тысячи человек, которых кормили только обещаниями, сегодня собрались на площади Труда. Как только на трибуну поднимался чиновник, его освистывали.

Проблемы на предприятии возникли еще два года назад. Кризис ситуацию только усугубил. Оборонное предприятие, на котором производили ракеты и пулеметы, не может функционировать без госзаказа. Руководство надеется только на субсидии из федерального центра.

Андрей Солодянин, заместитель генерального директора ОАО <Молот>: <Тем, кто говорит, что завод выйдет из кризиса сам - врет, без господдержки нам не справиться>.

Сейчас задолженность предприятия по зарплате больше ста миллионов рублей. На генерального директора заведено уголовное дело по факту невыплаты денег. Часть рабочих заняты общественными работами, остальные отдыхают до не определенного времени.

Эдуард Носков, и.о. заместителя губернатора Кировской области: <Скоро уже пройдет совет директоров, где должен решиться вопрос о дальнейшей судьбе завода, к тому же сейчас идет разговор с корпорацией <Ростехнология> по госзаказу>.

Рабочие в обещания уже не верят. Им, чтобы выжить, нужны деньги, а не слова.

Чтобы хоть как-то успокоить людей, на митинг даже пригласили местного батюшку прихода.

Отец Алексей, настоятель Никольского собора: <Вот видите, у людей написано - дайте нам зарплату оружием, так быть не должно>.

В конце митинга в очередной раз была принята резолюция. Всего девять требований. Выдать заработную плату, национализировать предприятие или уволить генерального директора. Но чиновникам, скорее всего, запомнятся последние строки. Если в течение месяца зарплату не выдадут, работники перейдут к другим формам протеста."
323 x 241
329 x 239
319 x 235
321 x 237

RUS7005
P.M.
22-4-2009 11:50 RUS7005
С Т Р Е Л О К
P.M.
22-4-2009 13:02 С Т Р Е Л О К
Приплыли.. .
nord13
P.M.
22-4-2009 13:57 nord13
Офуеть.. .
С Т Р Е Л О К
P.M.
23-4-2009 09:08 С Т Р Е Л О К
Я так понял началась новая эра узаконеного рейдерства.. . Да! С таким отношением власти мы "далеко" уйдем!
k1nq
P.M.
23-4-2009 11:45 k1nq
Беда!
fsb_russia
P.M.
23-4-2009 12:33 fsb_russia
Я так понял началась новая эра узаконеного рейдерства.. . Да! С таким отношением власти мы "далеко" уйдем!

То есть вы считаете, что рейдерство воров в законе - это нормально, а попытка попросить их вернуть лишь часть награбленного - это сразу есть нехорошо?! Да???
С Т Р Е Л О К
P.M.
23-4-2009 13:34 С Т Р Е Л О К
Originally posted by fsb_russia:

То есть вы считаете, что рейдерство воров в законе - это нормально, а попытка попросить их вернуть лишь часть награбленного - это сразу есть нехорошо?! Да???

Не вкурил. !!!...
О как! переиначивать любим (или так получилось, не со зла)??!
Или провокация на полемику по теме?
Не есть гуд!
Ermolaev
P.M.
23-4-2009 15:32 Ermolaev
Я думаю, что заводу нужно разрешить поставку своей продукции на экспорт минуя банду Рособоронэкспорта.
всем удачи.
valeryyyyy
P.M.
23-4-2009 15:47 valeryyyyy
вот кому должно помогать государство, а не нефтянникам.

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
К ситуации на Молоте.. ( 1 )