Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Напилинг магазина Вепря ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Напилинг магазина Вепря    (просмотров: 9237)
 версия для печати
Cry
posted 13-11-2008 01:22    
Всем привет!
Честно говоря, я до этой осени с такой проблемой как застревание патронов в магазине не сталкивался... Все подавалось и перезаряжалось без проблем
Но на ноябрьские праздники бабахинг был омрачен тем что патроны застряли в магазине и отказались подаваться. Кстати, не все... Рекорд застрял, Сафари и Феттер подавались нормально. Один магазин я честно точил по технологии описанной в этой ветке http://forum.guns.ru/forummessage/48/180445.html
Устал...

Со вторым решил поэкспериментировать.
В результате исследовани было установлено что материал магазина термопластичен, исхолдя из чего разработана новая технология устранения застревания патронов.
В итоге в разобранный магазин был вставлен подходящий по толщине черенок от щвабры
Магазин нагрет над конфоркой, а потом охлажден.
Черенок вынут.
И проблема исчезла.
Наверное способ можно усовершенствовать путем изготовления деревянного бруска-калибра, но у меня кончились магазины

DC
posted 13-11-2008 02:20    
Расскажете после летнего и жаркого сезона, как ведёт себя доработанный по вашей технологии магазин.
Я знаю, что с магазинами увеличенной ёмкости, к которым наплавлялись\наваривались дополнительные части, увеличивающие длину магазина, были проблемы на жаре. Вело их.
Cry
posted 13-11-2008 02:28    
Ну... если поведет обратно...
Я думаю похоже надо все-таки сделать брусок калибр и носить его с собой
FORESTER
posted 23-11-2008 13:25    
А я бы не пожалел денехх за нормальный металический 5-10ти месный магазин!!!Уверен все владельцы вепрей взяли-бы!
Пластик он в африке уже не пластик нихрена!
Cry
posted 23-11-2008 14:48    
Лучше карбоновый... Не поведет и весит мало
FORESTER
posted 24-11-2008 02:25    
А как он в производстве, в цене?Так можно и все поменять, и на ьоевом оружии(нарезном)
Cry
posted 24-11-2008 12:52    
Технология достаточно проста:
Берем матрицу, на неё наматываем ткань из углеволокна, промазываем специальной смолой и ждем пока застынет...
Правда это чистая теория на практике я этого не делал.
FORESTER
posted 24-11-2008 13:51    
quote:
Правда это чистая теория на практике я этого не делал.

Хорошее кино.
Кецалькоатль
posted 24-11-2008 14:03    
quote:
Originally posted by Cry:

ждем пока застынет...

Чё та сдаётся мне, что не всё так просто, в камере это дело сушат при температуре.
FORESTER
posted 24-11-2008 16:35    
А мне здается что добрый, старый, надежный металический будет в самый раз!
Цена не важна.
Cry
posted 26-11-2008 10:01    
quote:
Originally posted by Кецалькоатль:

Чё та сдаётся мне, что не всё так просто, в камере это дело сушат при температуре.

Ну тогда засовываем в духовку...

Кецалькоатль
posted 26-11-2008 10:32    
В прессформе, иначе смола растечётся по противню
Следующий СТРЕЛОК
posted 26-11-2008 14:57    
народ...
а смысл ? если говорить о магах увеличенной емкости - то для гладкого это весьма нетривиальная задача - в пружине проблема, точнее в ее усилии, которое теоретически должно быть равномерным. На нарезных так оно по сути и есть - там усилие различается незначительно и патрон жесткий. А в 12м - мечта многих IPSCшников на западе и у нас - 16ти зарядники на 12калибр не работают. ТОчнее работают, но настолько нестабильно, что смысл самого использования теряется.
asoneofus
posted 12-12-2008 09:22    
quote:
Originally posted by FORESTER:
А мне здается что добрый, старый, надежный металический будет в самый раз!
Цена не важна.

Ну .. хорошо. Попробую запустить, хотя планы были несколько иные.

pofixing
posted 12-12-2008 18:41    
У меня все гуд, магазины не клинят, брал недели 3 назад...
asoneofus
posted 5-1-2009 15:22    
В пластике латунь застревает - магазин пилить надо.
Если не будет перегруза в январе образцы бубнов будут.
DC
posted 6-1-2009 01:45    
asoneofus
Про бубны слышно давно, но не видно
Если получится - запиши меня в очередь, пожалуйста.
asoneofus
posted 6-1-2009 13:53    
http://www.mdarms.com/scripts/prodview.asp?idProduct=1714
такой заказал, прислали - не лезет он в Вепря из-за горловины. Заниматься пилением изделия за 230+пересылка ... долларов весьма неразумно - посему разобрал. посмотрел - и передал остро нуждающимся ...

И бубны и металлические магазины в настоящий момент требуют отработки механизма примыкания: это фрезеровка, что для моих производств не самый технологичный вариант. Пытаемся обыграть из листового металла + сварка - теряем, конечно, время, но ...

Чертежи готовы на просто металлический магазин на 5, 8, 10, 15 патронов (15 со штифтом на 10) - вопрос в пружине. Пока будем делать кондово и не с лекальнымы гибами - для отработки пойдёт, но не коммерческое это дело. Запустить - за сутки наклепаем на всех желающих во всём мире ... но пока не прояснится пружинный вопрос - не буду делать.

Бубен самая сложная вещЧь. В работе две схемы: спираль и диаметр. Спиральный бубен меньше, но там механизм укладки со складным укладчиком (и массой патентных проблем), много лекальных изгибов и опять-таки вопрос с пружиной. Из кардинального предлагается более проверенный механизм натяжения подачи по аналогии Striker (Streetsweeper) ф. Protecta

Не раньше 20 числа опубликую для обсуждения модели. Если администрация не против, то всё конструктивное: пожелания, виденье решений, публикуйте здесь.

PS Для меня это не бизнес, к сожалению, есть время - занимаемся, нет - всё стоит ...

DC
posted 6-1-2009 16:42    
По пружинам - открою тайну
Когда строил свой 17 местный магазин - обратился с этим вопросом к Сергею. И он мне помог
На 15 зарядный магазин меня тоже запиши в очередь
asoneofus
posted 7-1-2009 01:24    
Очередей не будет ...
Не в том дело: чтобы у Сергея просить ... и.т.п. Дело в поставке серийной, в параметрах, в стабильности их, в производственной логистике ...
Для 1-2 ... 10 образцов и сделают и закалят как надо - но они получаются если уж не золотые, то серебряные точно ...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Напилинг магазина Вепря ( 1 )
guns.ru home