Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка - ВПО-210 ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка - ВПО-210

barinn
P.M.
7-2-2012 21:28 barinn
Да, с 1.01.12г. опять выросла цена. Но и турки стоящие чего-то по качеству постепенно из России уходят. Так что наши цены будут ломить.

Друг неделю назад видел в Темпгане за 39 тыс. с копейками... . дешевле, чем в их интернет-магазине.

А свою лицензию на него я сдал на той неделе.. . Кстати, звонил в ОПП там сказали, что туканы на тайаньских станках будут делать в мае... . пока новые станки не установили

Диксиленд
P.M.
9-2-2012 16:53 Диксиленд
Сделали 50 штук, поставили цену как за штучник и стали искать клиентов,вот это огромная ошибка.
А надо было, собрать заявки, предоплату,в порядке очередности на изготовления ШТУЧНОГО ТУКАНА ВПО-210,с незатейлевыми вопросами, Вам орхех светлый или темный,какой у Вас рост и вес, цена 40000 за штучник, и продали бы уже 100 штук а может и больше.

Санёк62
P.M.
9-2-2012 17:32 Санёк62
Что-то не увидел нигде про сужения,может проглядел конечно,а какие у Тукана насадки имеются? Чок,получок,цилиндр?
kdw903252
P.M.
9-2-2012 23:37 kdw903252
и продали бы уже 100 штук а может и больше.
[B][/B]

Володя, а они никуда не торопятся. Альтернативы в этом ценовом сегменте по 20-ке особой нет, из турок только АТА АRMS и ARMSAN, но их оружие в этом калибре далеко не везде есть, неговоря про запчасти. А 40 тыр. неадекватная цена, SARSILMAZ SA-X 700 12 калибра, массой 3,1кг, на www.fettershop.ru с доставкой стоит 18500руб. Непонятное ценообразование у Молота, хотелки какие-то.

vladimir_kp
P.M.
10-2-2012 10:42 vladimir_kp
Originally posted by kdw903252:

Непонятное ценообразование у Молота, хотелки какие-то.


Сложный магазин, другая конструкция, отсюда и цена.
Originally posted by kdw903252:

SARSILMAZ SA-X 700


по стандартной отработанной схеме сделан трудозатраты меньше намного
kdw903252
P.M.
10-2-2012 11:31 kdw903252
Сложный магазин, другая конструкция, отсюда и цена.
[B][/B]

Это понятно, когда-то с ЦКИБом проходили. Материалы лучше, ресурс больше, конструкция оригинальная, результат пока не впечатляет. Значит что-то не так, чудес-то не бывает. Хотя, конечно, не все зависит от производства.
vladimir_kp
P.M.
10-2-2012 11:40 vladimir_kp
Originally posted by kdw903252:

Значит что-то не так, чудес-то не бывает. Хотя, конечно, не все зависит от производства.




ну это же не бекас отработанный модернизировать, все с нуля я думаю раскачаются
Диксиленд
P.M.
18-3-2012 15:40 Диксиленд
С таким подходом не раскачаются!
С выставки 12 марта новинка ато-5 в ютюбе есть, а вот тукана нет.
Тукан с 2008 года не могут на видео записать как рекламный ролик.
Везде 2012 год, интересно в Кирове(Молот) какой год? я конечно извеняюсь может у вас телевидения нет.
А вот у нас на днях цифровое вещяние будет.
Может завод к нам перевезти,поставить директора не старше 30 лет и сотрудников от 18 лет до 30 лет талантливых, молодых, продвинутых людей,остальных отправить на пенсию, чтобы заводу развиваться не мешали.
Создать для них Клуб "Кухарочка"пусть седят дома и делятся рецептами.
Выгоднее платить им, что-бы они сидели дома,лишь-бы не мешали.
Молодым и талантливым надо дать зеленую дорогу.

vladimir_kp
P.M.
19-3-2012 08:50 vladimir_kp
Originally posted by Диксиленд:

директора не старше 30 лет и сотрудников от 18 лет до 30 лет талантливых, молодых


Вот это пипец будет, молодые не опытные, 18 лет он блин только зад научился подтирать чистенько а ты его продвигать новые технологии
kdw903252
P.M.
19-3-2012 09:30 kdw903252
Парни, все толковые молодые уже уехали или спились за 20 лет. Остались толстокожие реальные пацаны, которые рисуют забавные ценики. А верить в "федеральную программу доступное жилье", не запрещается, даже приветствуется.

Lesha_641
P.M.
4-4-2012 22:22 Lesha_641
М что сделают 18 летние? Чтоб что-то путное было, надо свою школу иметь и выращивать конструкторов, а у нас этого нет. Привлеките студентов талантливых, пусть поучатся у тех, кто еще жив. а там и сделают. но кормите их нормально, а то только человек научился, начал что-то понимать, прошло 2 года, приходит он к начальнику и просит ЗП поднять, а ему в ответ, НЕТ, он и уходит.. .
merny
P.M.
5-4-2012 08:11 merny
ну да, вот в одном кб всех пенсионеров старше определенного возраста выпихнули на пенсию. выперли по-хамски, типа "вам время тлеть, а нам цвести". поехал молодой на полигон испытывать оборудование. все завалил, испортил. кинулись к уволенному старичку, который как оказалось единственный был в курсе всех нюансов, а он с инфарктом в больнице лежит. так там и помер в итоге.
мы этих молодых долбо***в еще в правительстве навидались с 92 года. просрали все полимеры
vladimir_kp
P.M.
5-4-2012 09:54 vladimir_kp
Молодым чтоб рулить надо научится рулить сначала.
Что то отвлеклись. Нет владельцев?

barinn
P.M.
11-4-2012 20:43 barinn
Расска
Молодым чтоб рулить надо научится рулить сначала.
Что то отвлеклись. Нет владельцев?

Был на выставке в Гостином дворе. По поводу молодых скажу так.. . Стоят эти молодые лет 25-28 толком ничего показать не могут и рассказать... . Блин главный конструктор только между спрашивающих бегает и поясняет и показывает как работает тукан. Дошло до того, что эти молодые менеджеры или те кто определяет цену не могут сказать, как затвор из крайнего положения вывести, пришлось ему сбегать в другой конец стенда спросить у конструктора на какой рычажок нажать.
Мажоров набрали одних... . сынков наверное начальников...

А кто у них определяет ценообразование это просто долбоебы!!!! Вон в ижевске ставится в производство МР-155 так там цена от 16600 (вычитал на соответствующей ветке форума).

Lesha_641
P.M.
11-4-2012 21:51 Lesha_641
Вот эти манагеры и определяют и цену и ОТК и прочее(
vladimir_kp
P.M.
12-4-2012 08:19 vladimir_kp
Originally posted by barinn:

Вон в ижевске ставится в производство МР-155 так там цена от 16600 (вычитал на соответствующей ветке форума).


Не забывайте что это рестайлинг МР-135, фактически то же самое с небольшими изменениями. А Тукан с 0 делался.
NIRO_VRN
P.M.
12-4-2012 22:24 NIRO_VRN
А Тукан с 0 делался.

И что? То что Тукан с нуля делался, это не значит что затраты на разработку должны окупиться сразу с первой производственной партии (не знаю какое точно кол-во составила эта первая партия, но не думаю что более 100 штук). Думаю все таки стоимость данной модели должна составлять между сегодняшней стоимостью Бекаса и Вепря-12, пусть даже максимально приближена к стоимости Вепря. А сегодняшний ценник вряд ли способствует распространению данной модели, на нашем Российском рынке гражданского оружия. ВСЕ НАПИСАННОЕ ЛИЧНОЕ ИМХО.

vladimir_kp
P.M.
13-4-2012 08:08 vladimir_kp
Originally posted by NIRO_VRN:

пусть даже максимально приближена к стоимости Вепря.


Наверное так. Из-за сложного магазина но никак по цене мурки или бекаса
unname22
P.M.
17-4-2012 00:06 unname22
да что там технологически сложного то вы нашли?

Еще раз зашел в тему, подумал, может одумался завод и пора за зеленкой идти, дак нет.. . Та же цена за сорокет...

merny
P.M.
17-4-2012 06:49 merny
да нет там ничего принципиально сложного.
судя по фото разобранного: ствол примерно такой же, газовый узел попроще будет, т.к. без регулятора и не совмещен с магазином (деталек меньше). затвор похоже поворотный, типа калашового, хотя и другой. ствольная коробка отличается, но вряд ли принципиально сложнее. и там, и там фрезерованная, скорее всего на станке с чпу (себестоимость сопоставима). деревяшки по деньгам примерно те же. усм совершенно новый, как и магазин, но вряд ли они создают наценку в 25 тыщ и выше. в общем все новые детальки выходят несколько дороже из-за малой серийности + наценка за сертификацию.
все упирается в размер серии. для увеличения первой серии следовало бы выпустить в более популярном 12 калибре, провести хотя бы примитивную рекламно-разъяснительную компанию и пойти на некоторые убытки первой серии, чтобы быстро распродать и запустить следующую в производство.
в итоге вышло следующее: сделали в 20 калибре, отсеяв всех, кого этот калибр не устраивает, не проинформировали потребителей и продавцов (о тукане знают только очень любопытные люди) и выставили несусветный для отечественного изделия ценник (по сути за кота в мешке)
unname22
P.M.
17-4-2012 13:02 unname22
да нахрен этот 12ый калибр тем более еще и пузатый да еще и конкурент бекасу авто.
20ка оптимально выбрана но блин цена абсолютно неадекватна.
Lojak
P.M.
17-4-2012 17:46 Lojak
вот,вот,мне тоже 12ый нахрен не нужен,полно оружия в этом калибре,как раз 20ка самозарядная и нужна была,в итоге только турки и есть в продаже,не вдохновляет.
merny
P.M.
18-4-2012 07:17 merny
"мне нужен/не нужен" это не репрезентативная выборка. это только дурак или гуманитарий будет оценивать рыночные перспективы продукта по своим ощущениям. каковы объемы продаж по калибрам? я, например, не в курсе. у меня лишь догадки по косвенным данным. например, у главпатрона в прайсе 12 калибр представлен 22 позициями (без учета раскладки дроби по номерам), 16 калибр 3 позиции и 20 калибр 4 позиции. при этом номенклатура номеров дроби и картечи в 12 калибре шире. из чего я и заключаю, что 12 калибр более распространен и рынок здесь более обширен. если же тукан изначально рассматривался как узконишевый продукт, то получите что хотели

Lojak
P.M.
18-4-2012 19:55 Lojak
Я-потребитель,а мне нужно ружье 20го калибра,самозарядное. И таких как я здесь большинство и именно из за калибра,версия в 12 есть,под другим индексом(читайте выше).Номенклатура заводских патронов,мне лично мало интересна,стреляю исключительно самокрутом.Теперь о дураках. У нас(Екатеринбург)ружья 20го калибра в магазинах не часто встретишь и они долго не лежат,кроме ИЖ-27 с одним спусковым крючком,б\у ИЖ 58 просто сразу находят новых владельцев,даже турки не залеживаются.Так что сей девайс,по разумной цене шел бы в лет.По моему мнению,не скромному совсем,заводские маркетологи-ОСЛЫ!
merny
P.M.
18-4-2012 21:09 merny
в 20 калибре, принципиально (в некотором смысле) новое ружье за 40 штук это почти разумная цена.
по поводу патронов. есть понятие косвенных оценок рынка, если прямая информация не доступна. например, оценить (речь о порядке, а не точных данных) выпуск водки можно по объемам производства заводов выпускающих стеклотару, т.к. соотношение между этими величинами достаточно жесткое. и т.д.
также и с патронами. вне зависимости от того что вы лично покупаете, а что делаете сами (хоть гильзы "штампуйте") объем производства патронов пропорционален числу стволов. а ассортимент отражает объемы производства, т.к. никто не станет расширять номенклатуру изделий не имея достаточного сбыта. конечно, пропорции мне не известны, но можно оценить, что стволов 12 калибра выпускается в разы больше, чем все остальные вместе взятые. и если такая тенденция имеется, то мгновенно она не изменится и приобретаться 12 калибр будет по-прежнему чаще, чем все прочие.
посему самой разумной стратегией был бы выпуск наиболее популярного калибра с наиболее популярной длиной ствола. выпуск и сбыт максимального числа экземпляров. отбив деньги потраченные на сертификацию, ОКР и подготовку производства затем расшириться в другие калибры

а так вы хотели 20 калибр - вы его получили.
молот достаточно гибко работает с заказчиками. соберите эдак с 1000 желающих и договоритесь с заводом о приобретении партии по специальной цене.

unname22
P.M.
18-4-2012 22:38 unname22
merny
Я бы вас до релаьного производства и не допустил бы.

Глаза то разуйте.
В 12м калибре завод выпускает бекас авто.
Там куча еще конкурентов.
А кто конкуренты в 20м калибре при практически голом рынке?
Завод просто идиот, адекватного более мягкого термина я не нахожу.
Ну как еще назвать людей нащупавших пустую и очень востребованную нишу на рынке, сделавших интересную и технологичную конструкцию и сами себе же срут в руки при помощи маркетологов, завышая цену.
Сделали бы они цену скажем 25 рублей, у них бы уже партий 5 разошлось бы равных установочной, и это минимум. При себестоимости рублей в пятнадцать на глаз от силы.

Lojak
P.M.
19-4-2012 04:28 Lojak
20ки просто тупо не возят из за бугорья,торгашам видимо удобно.Даже статейки в журналах былили от специалистов,о том,как нам не нужны на охоте калибры от 32 до 16,никуда не годятся.И в магазинах продавцы людям вколачивают эту мысль.25ак-реальная,подъемная цена.Если есть сорокет,то может и еще накорябается маленько всерху,на Беретту.Так и протухнет хороший образец.
merny
P.M.
19-4-2012 07:26 merny
Originally posted by unname22:
merny
Я бы вас до релаьного производства и не допустил бы.

Глаза то разуйте.
В 12м калибре завод выпускает бекас авто.
Там куча еще конкурентов.
А кто конкуренты в 20м калибре при практически голом рынке?
Завод просто идиот, адекватного более мягкого термина я не нахожу.
Ну как еще назвать людей нащупавших пустую и очень востребованную нишу на рынке, сделавших интересную и технологичную конструкцию и сами себе же срут в руки при помощи маркетологов, завышая цену.
Сделали бы они цену скажем 25 рублей, у них бы уже партий 5 разошлось бы равных установочной, и это минимум. При себестоимости рублей в пятнадцать на глаз от силы.

правильно, не допускайте. нас таких дураков много. вон, тойота, скажем. на хрена они выпускают столько моделей (а кроме тойоты еще и лексусы)? не лучше ли авто, трактор, бтр, танк, самолет, вертолет - и все по 1 модели. а то ведь конкурируют сами с собой
ижмех, тоже идиоты. мр-18, -27, -43 выпускают в разных калибрах. ну вот нафига 12 калибр, если есть 20-й? на 20-й же такой спрос
да и молот тоже тупой: делает и вепрь, и бекас в 12 калибре. делал бы одно в одном, а другое - в другом

да, кстати, бекас с 1 стволом в кбмолоте меньше 15 тыщ. а тукан 25 мог бы быть. выходит, что оружие разной ценовой категории и занимать должно разные ниши

merny
P.M.
19-4-2012 07:47 merny
Originally posted by Lojak:
20ки просто тупо не возят из за бугорья,торгашам видимо удобно.Даже статейки в журналах былили от специалистов,о том,как нам не нужны на охоте калибры от 32 до 16,никуда не годятся.И в магазинах продавцы людям вколачивают эту мысль.25ак-реальная,подъемная цена.Если есть сорокет,то может и еще накорябается маленько всерху,на Беретту.Так и протухнет хороший образец.

раз не возят, значит спрос недостаточен. причем для производства требуется гораздо более высокий уровень спроса, чем для торговли. впрочем, если они такие тупые, а вы такой умный, то займитесь торговлей оружием сами - озолотитесь

Lojak
P.M.
19-4-2012 10:05 Lojak
Пустой раговор.
Lojak
P.M.
19-4-2012 10:23 Lojak
Разработать образец,пройти сертификацию,вариант в 12ом тоже сертифицирован и не производить.На базаре два дурака,один покупает-другой продает.За такие деньги покупать не согласны,в 12ом при чем тоже.Т.е. даже затраты на разработку не отбили. Где логика и мудрость?
merny
P.M.
19-4-2012 11:01 merny
нет логики, а затраты легли на себестоимость остальной продукции
трудно судить не зная всей экономики предприятия. 40 тыщь - вряд ли это тупое желание срубить побольше бабла. вроде бы молот так себя не проявлял. факт, что в пределах 20-25 тыров ружье бы покупали. вопрос лишь в том при каком тираже можно выйти на эту цену и в какой конфигурации можно было бы быстро распродать всю партию.
в конце концов все мы заинтересованы, чтобы ассортимент был шире, цены ниже, а положение изготовителя устойчивым
Lojak
P.M.
19-4-2012 14:05 Lojak
Аминь!
barinn
P.M.
22-4-2012 18:49 barinn
Я-потребитель,а мне нужно ружье 20го калибра,самозарядное. И таких как я здесь большинство и именно из за калибра,версия в 12 есть,под другим индексом(читайте выше).Номенклатура заводских патронов,мне лично мало интересна,стреляю исключительно самокрутом.Теперь о дураках. У нас(Екатеринбург)ружья 20го калибра в магазинах не часто встретишь и они долго не лежат,кроме ИЖ-27 с одним спусковым крючком,б\у ИЖ 58 просто сразу находят новых владельцев,даже турки не залеживаются.Так что сей девайс,по разумной цене шел бы в лет.По моему мнению,не скромному совсем,заводские маркетологи-ОСЛЫ!

Интересно, а заводские маркетологи читают данную ветку вместе с гендиректором, и что они думают по поводу мнения потребителей.
регион56
P.M.
21-5-2012 21:01 регион56
нет не четают , зачем . на заррплату это не влияет
wolfwolf33
P.M.
23-5-2012 00:41 wolfwolf33
Сегодня подержал в руках это ружьё. В Воронеже в продаже появилось. Мне понравилось. Лёгкое, удобное, но ценник в 45 тысяч опустил меня на землю.
NIRO_VRN
P.M.
23-5-2012 22:36 NIRO_VRN
В Воронеже в продаже появилось.

А в каком магазине?
wolfwolf33
P.M.
23-5-2012 22:44 wolfwolf33
А в каком магазине?

В "Русской охоте", на Лизюкова.

сергей14
P.M.
24-5-2012 11:24 сергей14
например, у главпатрона в прайсе 12 калибр представлен 22 позициями (без учета раскладки дроби по номерам), 16 кал
ибр 3 позиции и 20 калибр 4 позиции.

Да ладно)))Я всегда покупаю Главпатрон и у меня 16 кал. И уж никак не 3 позиции))) Хочешь 7 на вальдшнепа, хочешь 5 и 6 на утку ,3 и 1 на позднюю утку, зайчика, глухаря. 00 на лису и гуся. Есть картечь на бродячих псин, есть хорошие пули "Гуаланди"

merny
P.M.
24-5-2012 22:16 merny
Originally posted by сергей14:
например, у главпатрона в прайсе 12 калибр представлен 22 позициями (без учета раскладки дроби по номерам), 16 кал
ибр 3 позиции и 20 калибр 4 позиции.

Да ладно)))Я всегда покупаю Главпатрон и у меня 16 кал. И уж никак не 3 позиции))) Хочешь 7 на вальдшнепа, хочешь 5 и 6 на утку ,3 и 1 на позднюю утку, зайчика, глухаря. 00 на лису и гуся. Есть картечь на бродячих псин, есть хорошие пули "Гуаланди"

имеющий глаза да увидит фразу "без учета раскладки дроби по номерам"
22 позиции это не дробь 10,9,8,7,... ,0000, это разные типы боеприпасов, которые еще и подразделяются на номера дроби. то, что вы написали это и есть 3 позиции: дробь, картечь, пуля. по 16 калибру все


>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка - ВПО-210 ( 8 )