Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка - ВПО-210 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка - ВПО-210

faraon.gtu
P.M.
5-9-2011 23:04 faraon.gtu
Сегодня озвучили ценник на "Тукан" - 40 тыров с копейками. Комплектуется 3-мя магазинами, насадки за отдельную плату.
На вопрос - почему так дорого, ответили - потому что нет аналогов в мире данному девайсу(наверное по этому и не отдадим никому за нормальные деньги... :-(()
NIRO_VRN
P.M.
5-9-2011 23:23 NIRO_VRN
40 тыров с копейками

Это если я правильно понимаю цена с завода? Если да, то сколько он тогда в розничной сети стоить будет за 50 тыров???
alex9999
P.M.
5-9-2011 23:34 alex9999
Ну и нах оно за 50 рублей, не думаю, что ружье будет соответствовать цене, думаю, что МЦ 22 12 от ЦКИБа, уж как минимум будет не хуже, а скорее лучше, а ценник то у него подешевле...

Если качество будет как у Бекаса, то цена действительно неоправданна.

Lojak
P.M.
6-9-2011 04:55 Lojak
Так бросят потом производить
RodionVeselov
P.M.
6-9-2011 06:16 RodionVeselov
ценник - упасть и не встать.. . Неужто не найдется аналогов по сходной цене? Надо поискать на досуге.
faraon.gtu
P.M.
6-9-2011 11:03 faraon.gtu
К сожалению эта цена завода. Конактный телефон 2-67-27 в Вятских Полянах. У нас в городе цена на Бекас-Авто - 36 тыров при цене завода 18 тыров для частников. А Тукан тогда может стоить 80 - 90 тыров??? Мечтал прикупить Тукана, а за такой ценник - нах.. .
M00Nforever
P.M.
6-9-2011 11:13 M00Nforever
Originally posted by faraon.gtu:
[B]Сегодня озвучили ценник на "Тукан" - 40 тыров с копейками.

А можно узнать , кто именно озвучил этот ценник ?

Так же интересно узнать про его уникальность, в чем она состоит, ну кроме как способа подачи патронов.

alex9999
P.M.
6-9-2011 14:29 alex9999
После такой "хамской" цены, минус один потенциальный покупатель, это точно....

Realm
P.M.
6-9-2011 15:20 Realm
Да подождите вы плеваться. Насколько я понимаю, официальной информации с завода нет.
M00Nforever
P.M.
6-9-2011 15:26 M00Nforever
Мне почему-то слабо верится в 40 тысяч, ждем реакции представителей завода на форуме.
Чаян
P.M.
6-9-2011 19:15 Чаян
может предлагают за 40р штучник с тремя стволами в кожаном жёстком чехле,тогда цена вроде ничего.но за туканом вроде ничего легендарного не числится кроме его редкости
пушной
P.M.
7-9-2011 09:02 пушной
Так за 40 тыр. можно два бекаса взять и патронами затариться.
SeregaVoloskovskiu
P.M.
7-9-2011 13:41 SeregaVoloskovskiu
а в 12 калибре будет ?
-baddy-
P.M.
8-9-2011 10:35 -baddy-
Как увидел цену , сразу вспомнились два "проекта" - святогор и юрий долгорукий.
Raskin
P.M.
12-9-2011 01:22 Raskin
что-то дезой попахивает, кто озвучил?
alex9999
P.M.
12-9-2011 01:36 alex9999
212 пост.. .
faraon.gtu
P.M.
12-9-2011 12:59 faraon.gtu
Озвучил я. Никакая это не деза. Номер телефона, по которому мне посоветовали позвонить, дала девушка в отделе сбыта(пост 217). Там мне и озвучили цену.
Если действительно меня ввели в блудняк на счет цены, то искренне буду рад преобрести Тукана по адекватной цене. А пока в прайсе диллеров цена не озвучена. А господин Raskin мог бы и дать нам пояснения на счет цены :-)
vladimir_kp
P.M.
13-9-2011 21:53 vladimir_kp
Что то у меня свербит, пофиг на цену дождусь 12 калибра и буду брать :-) Зато такого ни у кого не будет
kbmolot
P.M.
14-9-2011 08:11 kbmolot
Originally posted by faraon.gtu:

Озвучил я. Никакая это не деза. Номер телефона, по которому мне посоветовали позвонить, дала девушка в отделе сбыта(пост 217). Там мне и озвучили цену.Если действительно меня ввели в блудняк на счет цены, то искренне буду рад преобрести Тукана по адекватной цене. А пока в прайсе диллеров цена не озвучена. А господин Raskin мог бы и дать нам пояснения на счет цены :-)


В посте 217 указан телефон отдела сбыта завода производителя, если Вам действительно озвучили такую цену, то так оно и есть.

Obharovka
P.M.
14-9-2011 15:55 Obharovka
аа
сказала "сорок с половиной тысяч", получается 45000 что ли? выпустили 50шт, ягрю, а простите за что такой ценник не гуманный, она "так ружьё ж не имеет аналогов в мире", всё занавес, говорить больше неочем, грю буду ждать когда вы пересмотрите цену, на этом разговор закончился. Так блин мечтал о полуавтомате, отечественном в 20-м калибре. Ну, облооом, что тут сказать. Сорри за эмоции. Кстати может это диллер, а не завод. (833-34)26727, 74595 Юлия Валентиновна
M00Nforever
P.M.
14-9-2011 17:52 M00Nforever
Obharovka

Я так понял вы звонили на завод для уточнения информации ?

Shurka
P.M.
14-9-2011 18:56 Shurka
"так ружьё ж не имеет аналогов в мире"

"сорок с половиной тысяч"

маркетологи блин, ну четвертак куда не шло еще
din63
P.M.
15-9-2011 00:04 din63
мои соболезнования всем несостоявшимся владельцам, и мне в том числе. Ждал,ждал, дождался.... . При таком ценнике закрою зелёнку турком в 20 калибре.
Raskin
P.M.
15-9-2011 00:10 Raskin
Originally posted by faraon.gtu:

А господин Raskin мог бы и дать нам пояснения на счет цены :-)


Обещаю, пояснения дам, самому интересно, отпишу где-то в середине октября, но 40 это много!

Originally posted by faraon.gtu:

дала девушка в отделе сбыта


не берусь утверждать, но вероятно, вы общались с одним из владельцев предсерийного выпуска, который решил хорошо погреть руки .

Как уже сказал выше, цену и статус по проекту обязательно уточню.

Obharovka
P.M.
15-9-2011 09:30 Obharovka
Я так понял вы звонили на завод для уточнения информации ?

Вот, я сам не понял, с кем общался, она говорит что завод, но мне кажется что это типа каого то диллера, выпустили 50 штук, я ей, какие блин аналоги, это старая схема, французы придумали чуть ли не после крымской войны, только у них не полуавтомат был а обычная схема перезарядки ВОТ ИМЕННО С ТАКИМ МАГАЗИНОМ, ну впрочем в литературе всё это есть, если сообществу интересно, найду сканы и выложу.
kbmolot
P.M.
15-9-2011 12:36 kbmolot
Вот, я сам не понял, с кем общался, она говорит что завод,

Это завод, у дилеров их нет, если есть фанаты готовые купить за эти деньги, то можем поспособствовать в приобретении. Ствол оксидированный, остальное покрытие как и на обычных вепрях.

vladimir_kp
P.M.
15-9-2011 12:45 vladimir_kp
Originally posted by Obharovka:

какие блин аналоги, это старая схема, французы придумали чуть ли не после крымской войны,


Вообще то любое оружие это старая схема. Все придумали в начале прошлого века, Ну кроме наверное оригинального решения G11 70-80 годов с поворотным затвором и патроном без гильзы, и то она не серийная. А вот в охотничьих гладкостволах Тукан действительно оригинален. Но цена высоковата конечно, был бы подешевле взял бы сразу, сейчас подожду но возьму все равно.
Raskin
P.M.
19-9-2011 14:29 Raskin
Originally posted by Raskin:

Обещаю, пояснения дам


господа, беру свои слова назад, похоже 1кEUR это не деза а суровая правда жизни, своё мнение я контакту высказал, с чем контакт согласился, но самое-самое руководство завода, этого к несчастью не понимает. Видимо вся первая партия в 30 единиц уйдёт забугор.
-baddy-
P.M.
19-9-2011 14:49 -baddy-
На самом деле нормальный маркетинговый ход, ведь оба завода работают на один карман. Ижевское оружие занимает массовый - бюджетный сегмент. Молот пытается закрепится в сегменте качественного оружия "подороже", выполняя в том числе спец заказы для спортсменов и ярых любителей - фанатов. Не удивлюсь если скоро мы увидим и общее подорожание продукции молота.

vladimir_kp
P.M.
19-9-2011 15:38 vladimir_kp
Originally posted by -baddy-:

На самом деле нормальный маркетинговый ход, ведь оба завода работают на один карман. Ижевское оружие занимает массовый - бюджетный сегмент. Молот пытается закрепится в сегменте качественного оружия "подороже"


Ну молот и позиционирует себя как производитель высокого качества. И это хорошо, я лучше переплачу 5000-10000 но куплю вещь чем сэкономлю и куплю аля сайгу и набор напильников к ней и буду все проклинать по вечерам пиля заусенцы и прочие косяки. Да и нафига делать Кривосайгу-2 с другим названием?

faraon.gtu
P.M.
19-9-2011 22:33 faraon.gtu
[QUOTE]Originally posted by vladimir_kp:
[B]
Ну молот и позиционирует себя как производитель высокого качества.
Молот пытается закрепится в сегменте качественного оружия "подороже"

Не с его производственными мощьностями. Заводу такого масштаба необходимо выпускать огромное количество единиц изделий для того что бы иметь минимальную себестоимость и соответственно мах прибыль. Пусть более качественную продукцию, но минимально возможную по цене для ее продаваемости. А выпустив партию в 50 шт. изделий (не имеющих аналогов в мире... ), пусть даже по цене в 1,5 килобакса много не заработать. ИМХО.

vladimir_kp
P.M.
20-9-2011 08:12 vladimir_kp
Originally posted by faraon.gtu:

Не с его производственными мощьностями. Заводу такого масштаба необходимо выпускать огромное количество единиц изделий для того что бы иметь минимальную себестоимость и соответственно мах прибыль. Пусть более качественную продукцию, но минимально возможную по цене для ее продаваемости. А выпустив партию в 50 шт. изделий (не имеющих аналогов в мире... ), пусть даже по цене в 1,5 килобакса много не заработать. ИМХО.


Вы знаете это не гигант как ижмех, завод на самом деле не такой уж и большой, я там был, и заваливать рынок нет смысла, есть сегмент в котором молот и держит свои позиции. Есть не большой но устойчивый спрос, и эти Туканы разойдутся в ближайшее время, вот увидите, на самом деле не такая уж и большая цена.
M00Nforever
P.M.
20-9-2011 08:35 M00Nforever
Я просто никак не пойму, в чем качественный перевес в пользу Тукана по отношению к Бекасу ? Магазин что ли ?
vladimir_kp
P.M.
20-9-2011 09:54 vladimir_kp
Originally posted by M00Nforever:

Магазин что ли ?


Ага. Я сторонник магазинок, мне больше нравятся.
M00Nforever
P.M.
20-9-2011 11:43 M00Nforever
У меня МЦ 20-01, я тоже привык к магазину уже, но переплачивать 20 тысяч только за магазин, извините, я не вижу тут рациональной логики.
freeq
P.M.
20-9-2011 14:47 freeq
Подскажите пожалуйста новичку, в чём ценность ВПО-210/211?
Есть ли реальные преимущества у ВПО-211 в 12 калибре перед тем же Бекасом?

Оксидированный ствол?
Лучшее качество изготовления?
Надёжность механизма авто-заряда?

Спасибо,

Lojak
P.M.
20-9-2011 17:46 Lojak
мне просто самозарядная 20ка нужна,тоже есть мц20-01 и бекас 16к помпа,ну вот хочу 20у автомат,сайга-дрова для вохра.
freeq
P.M.
23-9-2011 17:14 freeq
Когда уже появятся первые счастливые обладатели Туканов?
Я так и не понял, в РФ уже начата продажа или нет?
До Украины, видимо, нескоро доберутся.. .
StSV
P.M.
25-9-2011 15:10 StSV
Более ёмкий (пусть и не такой эргономичный) магазин не планируется? Или адаптер какой для обычных вепревских магазинов?

Raskin
P.M.
28-9-2011 00:25 Raskin
Originally posted by StSV:

Или адаптер какой для обычных вепревских магазинов?


там принцип работы магазина совсем другой, так что, нет.

>
Guns.ru Talks
Продукция завода Молот
Новинка - ВПО-210 ( 6 )