Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП    (просмотров: 9065)
 версия для печати
BlackDeath80
posted 6-7-2009 01:40    
quote:
колпачком навинчивающимся

Колпачком, только не навинчивающимся, а фиксирующимся в пазах
Svint
posted 6-7-2009 09:09    
ну тада нинаю... у меня п/а, с помпой не знаком.
коллимаатор точно встанет - коробки одинаковые же ж ... а за фонарь спросите на сайте ээста, мож аналог найдеца...
BlackDeath80
posted 6-7-2009 13:43    
Спасибо за наводку по коллиматору, фонарь мне как бы и ник чему, кто тому же с ним ИМХО ружье уж совсем потяжелеет
BlackDeath80
posted 6-7-2009 13:50    
Я так понял что этот крон эстовский? А почему не вивер? На него вроде больше коллиматоров существует, как он вам кстати, не слишком тяжел?
Pumber
posted 7-7-2009 00:13    
1/2 офф
а может кто видел в продаже укороченный магазин на 4 патрона?
ну или хотя бы стандартный. я б его сам укоротил
Svint
posted 7-7-2009 17:06    

quote:
Я так понял что этот крон эстовский? А почему не вивер?
а хде он, вивер то на беекаса? разве что самому клепать
Titsen
posted 11-7-2009 02:43    
ЭСТ начал изготавливать "База-Вивер Универсальная". Для Бекаса как раз - я списывался с ЭСТом по мылу и себе заказал.

Вот их ответ:"С апреля начат выпуск Базы "Weaver универсальная", которая устанавливается на различные виды охотничьего оружия, в т.ч. и на "Бекас". Данный вид продукции Вас устроит."

Базу заказал под коллиматор Auto Brightness Compact Red Dot - 3000 р.
Реплика колиматора DOCTERSight II+ 3.5. http://forum.guns.ru/forummessage/25/327743-s7603326.html

Только у меня Бекас-Авто, там отдача меньше, чем на РП... Вам подойдет ли он, не знаю... Ну а мне для начала хватит. И китайского.

А на ЭСТе заказал еще фонарь ФО-2L со всякой приблудой к нему http://tula-est.ru/cat/5]http://tula-est.ru/cat/5]http://tula-est.ru/cat/5 . Фонарь взял наш, все-таки посчитал - отечественное надежнее...

Еще по почте ничего не пришло - как придет отпишусь.

edit log

Svint
posted 13-7-2009 19:02    
с базой этой универсальной какая-то мистика прям - то она есть, то нету! вы уж скиньте, пожалста, хоть фотку, когда она приедет!
а фонари хорошие, правда, по моему тока на полуавтоматный бекас крепеж есть...
Titsen
posted 13-7-2009 21:47    
quote:
с базой этой универсальной какая-то мистика прям - то она есть, то нету!

Я уже оплатил 3 недели назад - никак не могут выслать - "база не готова, находится на покраске"....

Жду не дождусь - каждый день по мылу списываюсь с менеджером.

Как придет на форуме обязательно фотку выставлю с описанием.

BlackDeath80
posted 14-7-2009 21:23    
quote:
Еще по почте ничего не пришло - как придет отпишусь.

Будьте так добры, отпишитесь, потому что именно на это связку я "глаз положил". Очень хотелось бы и фото увидеть
Titsen
posted 15-7-2009 00:09    
quote:
Очень хотелось бы и фото увидеть

Как будет так выложу

Titsen
posted 16-7-2009 13:32    
Сегодня отзвонились - на следующей неделе отправят.....

Жду......

Titsen
posted 16-7-2009 18:53    
Вот манагер Юлия прислала фотку:

click for enlarge 1465 X 1944 127,1 Kb picture

"База Weaver-Универсальная" производства НПФ "ЭСТ"

edit log

Ymka
posted 16-7-2009 22:11    
дел

edit log

NetK
posted 26-7-2009 03:56    
У меня стоит вот такой коллиматор:

http://www.veber.ru/catalog/1/12/37/?details=340

edit log

Titsen
posted 27-7-2009 00:14    
quote:
У меня стоит вот такой коллиматор

И как? Давно? Как пристреливали? Какой настрел? Удобно Ли?...... и т.п.

Надо же что то вроде отчета нарисовать....

Следующий СТРЕЛОК
posted 27-7-2009 00:47    
В тему фонаря на добовике

вчера испытал в "домашних" условиях бассейна свой подствольный фанарик (Ультрафаер), с которым обычно езжу на ночные засидки

короче глубина 15 см. время работы около 20мин, потом плюнули и вернули агрегат в воздушную стихию.
click for enlarge 1524 X 2032 611,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1920 471,2 Kb picture

NetK
posted 27-7-2009 03:35    
quote:
Originally posted by Titsen:

И как? Давно? Как пристреливали? Какой настрел? Удобно Ли?...... и т.п.

Надо же что то вроде отчета нарисовать....

В архиве форума я думаю можно найти описание этого коллиматора, но постараюсь на днях сделать фото-обзор.
А теперь по порядку на вопросы:
Лично мне понравился по соотношению цена - качество. Есть очень похожий Aimpoint, если не ошибаюсь, там марки у него разные. Здесь только точка, но можно менять её размер щелчком барабана. От совсем маленькой до весьма "жирной". AimPoint по цене на тот момент был больше чем в два раза выше и зеленая жаба удавилась на этот вариант. Хотя кому что. Мне кажется разные марки в коллиматоре ни к чему. Достаточно точки.
У меня он живет и здравствует уже в районе 4-х лет. Стрелял в основном первое время после покупки. Потом как-то все не до него. Сейчас включил, батарейка до сих пор жива. Удивлен.
Пристреливал с упора, положив мешок на капот уазика, а сверху ружье. Стрелял пулей с короткого ствола.
Общий настрел... хм.... ну никак не меньше 50. Это как только его купил. Потом даже и не помню сколько, но общий не превысил 100 выстрелов.
Удобно ли? Я думаю да. Самое главное привыкнуть к тому, что целиться надо двумя глазами. Происходит оптический обман. Т.е. вы видите свою цель, а на ней красная точка. Как бы эффект лазерного целеуказателя.
Ставится у меня при помощи колец прям на ластохвост бекаса.

Если есть какие-то конкретные вопросы, Вы спросите, а так, и не знаю что еще написать.

BlackDeath80
posted 27-7-2009 05:43    
Я так понимаю что крепление родное для Бекаса
NetK
posted 27-7-2009 14:45    
Именно так

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция завода Молот
  Колиматор и фонарь для Бекаса 12м РП ( 2 )
guns.ru home